Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как выбрать фирму? Об этом здесь!


Техдир

Рекомендованные сообщения

А как быть с правильным выбором интересующимся деревянными окнами (в моем случае сосна)?

 

очень понравилась табличка в экселе в одном из сообщений, удобно сравнивать

по каким параметрам нужно выбирать фирму занимающуюся деревом?

в чем различие критериев выбора между пвх и деревом?

 

на одном из сайтов нашлось:

# профиль 78х80 мм,

# двухкамерный стеклопакет 38 мм

# два контура уплотнителя DEVENTER

# фурнитура МАСО-Австрия

# водоотводный профиль GUTMANN (Германия)

# соединение узлов - шип-проушина

# окрашивание водноакриловыми красками - ZOWOSAN

 

как бы понять, что здесь хорошо, и что не очень обязательно (в плане цены) и может есть не хуже??

 

 

и еще вопрос, среди прочих фирм, нашлась одна которая расположена на одном из строительных рынках Москвы, на этом рынке мы много чего покупали для ремонта, рядом с ашаном-леруа... мы там российскую плитку покупали - очень даже )))

стоит ли такой вариант рассматривать с окнами?

Изменено пользователем Fleura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 390
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

тоже составили свой список, подскажите кого выбрать?

 

на самом деле клиенту очень даже нужно составлять что-то подобное

1. все неясности сразу понятны

2. отобрав около 40 фирм, их кол-во уменьшилось до 8 ..... и всё наглядно дальше!

post-47710-1265901102_thumb.jpg

Изменено пользователем Fleura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем запутался!!! Обошел десяток фирм и никак не могу выбрать! Хочу заменить балконный блок и окно на кухне. Определился с толщиной профиля ПВХ-70мм и двухкамерный стеклопакет. Пожалуйста посоветуйте марку профиля и фирму. Очень прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем запутался!!! Обошел десяток фирм и никак не могу выбрать! Хочу заменить балконный блок и окно на кухне. Определился с толщиной профиля ПВХ-70мм и двухкамерный стеклопакет. Пожалуйста посоветуйте марку профиля и фирму. Очень прошу!

Раз очень просят !

 

Пожалуйста - профиль VEKA Softline (70 мм), фурнитура ROTO NT, стеклопакет 42 мм, двухкамерный с разным межстекольным растоянием и одним и-стелом.

 

Все остальное сами.

 

PS не стреляйтесь банами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос, среди прочих фирм, нашлась одна которая расположена на одном из строительных рынках Москвы, на этом рынке мы много чего покупали для ремонта, рядом с ашаном-леруа... мы там российскую плитку покупали - очень даже )))

стоит ли такой вариант рассматривать с окнами?

Скорее расположенна точка продаж - уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее расположенна точка продаж - уточните.

 

 

уже позвонили им, сказали, что не работают - что вроде того, так что вопрос снят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по каким параметрам нужно выбирать фирму занимающуюся деревом?
Наверно, по возрасту фирмы.
в чем различие критериев выбора между пвх и деревом?
Ни в чём.
на одном из сайтов нашлось:

# профиль 78х80 мм, # двухкамерный стеклопакет 38 мм, # два контура уплотнителя DEVENTER, # фурнитура МАСО-Австрия,# водоотводный профиль GUTMANN (Германия)

Это - обычные технологические характеристики.
# соединение узлов - шип-проушина
Другие типы соединений тоже запатентованы и держат углы ничуть не хуже.
# окрашивание водноакриловыми красками - ZOWOSAN
Лучше, всё-таки, ZOBEL.
среди прочих фирм, нашлась одна которая расположена на одном из строительных рынках Москвы,
Это - просто приёмный пункт.
стоит ли такой вариант рассматривать с окнами?
Не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - просто приёмный пункт.Не стоит.

 

да, фирма уже закрылась ...

 

Лучше, всё-таки, ZOBEL.

 

на сайте написано: "Отделка Zobel Zowosan для деревянных окон"

поняли что это одно название

 

нам нравится последняя фирма из спика цена 45, со скидкой 34

нравится сайт, фотографии работ, расчет присланный

(хотя если считать на калькуляторе на сайте - 32-34 получается)

Изменено пользователем Fleura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё: во время первого обзвона попросил бы рассчитать стоимость одного окна (во всех случаях одного и того же).

Например: 1500*1500, двухстворчатое, одна створка поворотная, вторая - поворотно-откидная, цвет белый; + москитная сетка на п/о створку, + доставка, + установка. С фирмами, предложившими самые низкие и самые высокие цены, попрощался бы.

 

Профессионалы! Вы забыли одну мелочь: изучить договор, предложенный производителем.

Чаще всего, его вообще не показывают до самого момента подписания.

 

Для оценки уровня фирмы я задаю 2 вопроса:

- какие вентиляционные клапаны фирма устанавливает и

- по какой технологии производится монтаж.

Правда, есть риск не найти ни одной фирмы, но это зависит от размеров города, в котором мы условно находимся.

 

 

Грамотно. :wub: Термин "речёвка" - просто супер!

Я за то, чтобы это "в основе" осталось в нашей рекомендации.

Сомнение одно - не слишком ли накладно по времени?

...

10 офисов посетить...

материалы изучить...

договор изучить...

 

Впрочем, мы ведь только советуем, а ЕВП сам будет выбирать, пользоваться ему всеми советами или выборочно.

(Но я бы 10 офисов точно не потянул бы!)

 

И.... потрясён проделанной АЛИСС-ой работой. Надеюсь, потребители это тоже оценят и выскажут своё мнение.

 

 

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ за полезные советы как сузить круг фирм

мы изучили и обзвонили около наверное 40 фирм (до того катались по Москве в ужасе, что у всех все одинаково)

с деревом действительно проще - фирм меньше гораздо!

на самом деле если всех сравнить - вся разница сразу видна и ясна!!!

до сих пор кстати приходят расчеты (многие по 1 неделе и больше считают....) и есть кто не отвечает

Изменено пользователем Fleura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! Выбираю фирму оптимальную по цене-качеству.

Не знаю, в ту ли тему пишу, правда... :thumbsup:

Пока на пробу хочу застеклить одно окошко у родителей, но если все понравится - закажем в дальнейшем окна на 2 квартиры

 

 

.....................................

Извините, но Вы действительно не в ту тему написали. Заказ для расчета цены можете разместить тут

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Достаточно ли при заключении договора прописать сумму предоплаты или необходим кассовый чек тоже?
При любом получении денег выдаётся корешок приходного ордера и кассовый чек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При любом получении денег выдаётся корешок приходного ордера и кассовый чек.

Кассовый чек уже полгода не обязателен, поэтому не могу списывать с коммандировочных пиво,купленное в палатках :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кассовый чек уже полгода не обязателен, ...

И здесь на форуме уже про это было написано. Внимательнее читайте лучший оконный форум. Здесь есть про все!

поэтому не могу списывать с коммандировочных пиво,купленное в палатках :angry:

Гоняй юзеров на оптовые рынки. Пусть несут упаковками с ТТ накладными. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь на форуме уже про это было написано. Внимательнее читайте лучший оконный форум. Здесь есть про все!

 

Гоняй юзеров на оптовые рынки. Пусть несут упаковками с ТТ накладными. :angry:

и чтобы ндс обязательно был выделен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При любом получении денег выдаётся корешок приходного ордера и кассовый чек.

А мне отказали в чеке, так как у них нет кассового аппарата. Предложили оплатить переводом через банк, а потом они вернут мне проценты за перевод. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне отказали в чеке, так как у них нет кассового аппарата. Предложили оплатить переводом через банк, а потом они вернут мне проценты за перевод. Что делать?

послать их подальше и найти нормальную фирму.

 

П.С. У меня никогда не было кассового аппарата, но "проблема чека" для меня никогда не стояла...Нужен чек - будет чек.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне отказали в чеке, так как у них нет кассового аппарата. Предложили оплатить переводом через банк, а потом они вернут мне проценты за перевод. Что делать?

 

Ну, нет кассового аппарата, так и чёрт с ним...

Вам "шашечки" или ехать?

Если Вам сделают хороший оконный блок и правильно смонтируют - чек в любом случае не понадобится...

Если сделают плохо - тот же самый приходник, заверенный печатью Подрядчика, будет не менее веским аргументом, подтверждающим факт оплаты при спорных моментах...

Вероятно, Вы там на них ужас какой-то нагнали... Если предлагают перечислением - значит фирма в рабочем состоянии с рабочим счётом... Всё нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нет кассового аппарата, так и чёрт с ним...

Вам "шашечки" или ехать?

Если Вам сделают хороший оконный блок и правильно смонтируют - чек в любом случае не понадобится...

Если сделают плохо - тот же самый приходник, заверенный печатью Подрядчика, будет не менее веским аргументом, подтверждающим факт оплаты при спорных моментах...

Вероятно, Вы там на них ужас какой-то нагнали... Если предлагают перечислением - значит фирма в рабочем состоянии с рабочим счётом... Всё нормально...

если нет кассового аппарата, должна быть квитанция строгой отчетности. в противном случае у фирмы могут быть проблемы с налоговой инспекцией, последствия которых могут повлиять на исполнение фирмой обязательств перед вами. проще говоря некому будет исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нет кассового аппарата, так и чёрт с ним...

Вам "шашечки" или ехать?

Если Вам сделают хороший оконный блок и правильно смонтируют - чек в любом случае не понадобится...

Если сделают плохо - тот же самый приходник, заверенный печатью Подрядчика, будет не менее веским аргументом, подтверждающим факт оплаты при спорных моментах...

По закону о ЗПП даже чек не нужен если есть 3 свидетеля совершения покупки. ;)

А вообще любое доказательство покупки - чек, приходник, расписка, 3 свидетеля - если в суд, то любое подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно вопрос: а кому это нужно?

у меня как у покупателя - свои гуси, и если их не накормить - я пойду в другой пруд, то есть к другому продавцу.

и мне насХать достаточно трех свидетелей и где их брать. Если фирмач водит за нос в малом, то что он сделает когда ставки вырастут?

 

не туда Вы , коллеги, поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно ли при заключении договора прописать сумму предоплаты или необходим кассовый чек тоже?

Т.е договора с печать и чертежом окна будет достаточно? И можно договор заключить на дому и внести предоплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при необходимости заключения договора на дому и отсутсвия возможности распечатать, нужно иметь следующее:

1) печать

2) приходник

3) бланк договора который нужно заполнить вручную в 2 или 3х экземплярах

4) бланк замера с эскизами который тоже подписывается заказчиком.

 

в договор можно включить приложения, в том числе и схемы монтажа.

 

5) кассовый аппарат с чеком.

 

можно чек потом передать или распечатать заранее.

можно пока без чека - но это все равно что ходить по минному полю - вроде можно.. но долго не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Как ни странно, но подмосковный клиент очень любит походить (чем и отличается от московского). Для него не важно, где находится офис. Причём, заказчики даже имея возможность позвонить по телефону, все равно приходят по ЛЮБЫМ вопросам.

Работая в Москве без офиса, лишь несколько раз за много лет заказчики хотели зайти к нам в офис ;) Мы всегда рады были их встретить дома :)

А насколько вообще необходим этот офис? Прием заказов на дому - вариант? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.