Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как выбрать фирму? Об этом здесь!


Техдир

Рекомендованные сообщения

Немножечко жалко, что молчат потребители...

Было бы очень интересно узнать их впечатления от прочтения этой темы...

Может быть тогда нам, оконщикам, удастся лучше ответить на Ваш вопрос.

Вот ты и дождался ответа на свой вопрос :blink: Причём почти мгновенно:

Немогу выбрать фирму. В Полипрофиль Строй доступные цены но никто из знакомых ничего о этой фирме не слышал...

Что скажешь. Как ответишь? Тока не обижайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 390
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемые гости, уделите минутку - расскажите, пожалуйста. Для общего блага.

Может быть тогда нам, оконщикам, удастся лучше ответить на Ваш вопрос.

А чего писать...я уже в соседней ветке все написал. Порекомендовал контору - а они наделали ерунды по полной программе... имхо при повышенном спросе один черт какую фирму выбрать - всеравно один остой сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножечко жалко, что молчат потребители...

Было бы очень интересно узнать их впечатления от прочтения этой темы. Какие предложения кажутся им разумными и полезными, какие - практически невыполнимыми, какие - непонятными, почему?

Уважаемые гости, уделите минутку - расскажите, пожалуйста. Для общего блага.

Может быть тогда нам, оконщикам, удастся лучше ответить на Ваш вопрос.

Тема раскрыта. 5 баллов. (Или не раскрыта?).

Получил искреннее удовольствие. Не только от четкого плана постановщика-сценариста, но и от интеллигентно-разумных доводов участников.

Хотелось бы затронуть ещё моральные аспекты выбора или отказа от выбора, не знаю как правильно.

Ведь очень часто покупатель составляет план, что купить, намечая самый короткий путь. Перечень покупок на листочке.

Иногда эти планы меняются. Очередь, например, в привычном месте или нет настроения.

Всю неделю собирался, а собрался - не дозвонился. Как говорит мой шеф - 50% заказчиков звонит в пятницу после 18:00.

Или радушный продавец зазвал тебя приветливой улыбкой, расхвалил умело товар, дал попробовать - вроде не вкусно или не понял, надо ли тебе оно. Но, все мы люди-человеки, хочется отказаться, но не можешь - ведь на тебя потратили время и надо ответить взаимностью - купить, смущаясь почти не глядя на весы и сдачу.

Думаю, что 90% людей, имея план и хорошо зная, что им надо, все равно совершают (хоть изредка) необдуманные спонтанные покупки.

Так вот о чём речь? Как мотивировано сделать отказ, предварительно обзвонив 10-15, ознакомившись с пятью и тесно пообщавшись с 2-3мя? Ибо здесь то можно допустить "фатальную" ошибку , пойдя на поводу симпатий, откинуть самые разумные варианты.

И ещё, каков план действий, когда вариантов выбора нет (городок маленький)?

Или выбор есть, а выбирать не хочется, поскольку никто не понравился? Как выделить главное и не забыть про мелочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выделить главное и не забыть про мелочи?

А надо чётко сформулировать ЦЕЛЬ замены окон на энергоэффективные. Тогда и рекомендации будут более осмысленные.

Когда люди меняют окна ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, то и результат бывает не самый ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты и дождался ответа на свой вопрос :) Причём почти мгновенно:

Что скажешь. Как ответишь? Тока не обижайся.

Скажу просто:

1. Читайте тему. На данный момент - это всё, что мы можем посоветовать.

2. Не принято на форуме конкретные фирмы обсуждать. Что поделаешь? - правила!

 

pptt: искренне сочувствую. Но со временем эмоции сгладятся.

Вам сделали хорошо. Тысячам и тысячам других - тоже. Кому-то не повезло...

Очень жаль, что это оказались Вы и Ваши знакомые.

 

NK1964: спасибо.

Не только за отзыв, но и за важные вопросы. Надеюсь, они не останутся без ответа. :blink:

----------------

 

p.s. AlexIlI: Ха! Прочитал ТВОЙ ответ. Почти слово в слово! :)

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо чётко сформулировать ЦЕЛЬ замены окон на энергоэффективные. Тогда и рекомендации будут более осмысленные.

Когда люди меняют окна ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, то и результат бывает не самый ...

Люди от НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ - ничего не делают! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди от НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ - ничего не делают! :blink:

О! Это Вам так кажется!

 

Вы бы знали, какие замечательные ответы дают потенциальные Заказчики на вопрос "почему Вы решили поменять окна?" (это обычно спрашивается, чтобы лучше подобрать вариант окна)

 

- жена сказала;

- все меняют;

- что я, лох что ли, со старыми жить?

и т.д, и т.п...

 

Так что, совет Виндовера очень даже разумный (имхо).

Пойми - зачем? (почему?), и лучше поймёшь, что тебе нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство советов полезные и правильные. Только что сам выбирал фирму, и этот топик оказался весьма полезен. Если что-то добавить от себя, то для меня наверное самым важным было увидеть своими глазами живые образцы окон, пощупать их, и понять, что именно мне нужно. На фотографиях и в описаниях - это одно, а так гораздо информативнее получается. "Вот вам Века, а вот Тиссен, сравнивайте. А вот так выглядит шов с жидким пластиком в исполнении мастеров нашей фирмы". Не видя всего этого, покупатель имеет весьма смутное представление о предлагаемых изделиях, о том, что такое сендвич и как работает именно эта фурнитура.

 

На экскурсию на производство из-за покупки двух окон меня никто бы не повёз и не пустил, да и самому на это можно пойти, если времени свободного вагон.

 

И не соглашусь с предложением вызывать нескольких замерщиков. Самому проём измерить и продиктовать размеры для сравнения цен куда проще. В нашем случае то, что предварительно посчитали в выбранной фирме, и то, что скалькулировал пришедший замерщик, практически не отличалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тема классная. Прикрепите только ее плиз :blink:

 

Покупатели тут не пишут, потому что нужно зарегистрироваться, а понадобится это на неделю-две выбора окон. :)

Но я пошел на эту жертву :)

 

По поводу цен - классный совет про то, что можно просить в компаниях рассчитать окно 1,5м на 1,5м в одной конфигурации. Полезный. Приму к сведению.

По поводу производства - совет считаю толковым. Причем совершенно не обязательно покупателю ехать на производство. Достаточно получить согласие на это или посмотреть на реакцию на этот вопрос. :)

 

У меня есть пару вопросов и замечаний.

Все впечатления от замерщика, менеджеров, офиса и т.д. слишком косвенно говорят о качестве тех окон, которые будут стоять у меня в квартире, если я их закажу в этом месте. ИМХО. Поэтому считаю, что это конечно не маловажно, но не должно быть ключевым в принятии решений.

 

Вопрос такой. Скажем так, есть выбор: покупка окон с профилем известной (обычно заграничной) фирмы или покупка окон с профилем собственного производства. Что можете сказать по этому поводу? И вообще, как выбрать профиль? Посоветуйте.

 

И еще очень важный момент. Мне даже кажется самым важным, помимо цены. Это установка. Никакой профиль, офис, замерщик и производство не скажут мне, насколько правильно будут установлены мои окна. Все таки я считаю это самым важным. Можно купить супер офигенный профиль, крутой стеклопакет и т.д. Но при этом свистеть будет изо всех щелей...

Как узнать, правильно ли будут установлены окна? И на что смотреть при установке, чтобы потом не было мучительно больно.

И вообще, если можно, расскажите подробнее о монтаже. Как правильно, как неправильно и почему, какие варианты существуют.

 

Еще конечно очень важный момент - гарантия. Вот есть опыт использования окон с фурнитурой известной фирмы (Roto), но при этом работа окна при открытии/закрытии не устраивает. То подклинивает, то перекашивается...

 

Что касается вот этого:

- какие вентиляционные клапаны фирма устанавливает и

- по какой технологии производится монтаж.

Хотелось бы все таки услышать предпочтительные ответы :D

 

И все таки, нужны эти вентиляционные клапаны или нет? Обычно даже зимой ставлю окна в режим щелевого проветривания (кстати он у всех поворотно-откидных окон есть?). И вроде проблем не было.

Изменено пользователем temig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть опыт использования окон с фурнитурой известной фирмы (Roto), но при этом работа окна при открытии/закрытии не устраивает. То подклинивает, то перекашивается...

Рото тут ни при чём. Это - обычные последствия неправильного монтажа и отсутствия регулярного ухода за фурнитурой.

И все таки, нужны эти вентиляционные клапаны или нет? Обычно даже зимой ставлю окна в режим щелевого проветривания (кстати он у всех поворотно-откидных окон есть?). И вроде проблем не было.

Если наутро зимой температура в комнате не опустилась ниже 18о (допустимая по СанПиН 2.1.2.1002-00), то Вам не нужен ни клапан, ни ... окно со стеклопакетом.

Стеклопакет (2-камерный, газонаполненный или низкоэмиссионный) - это способ сэкономить расходы на отопление при строго дозированном эффективном проветривании. Щелевое - в 2-3 раза больше, чем необходимо. Зачем тогда тратиться на стеклопакет и его замену каждые 20 лет (на больший срок он, в основном, не рассчитан), чтобы проветриваться бабушкиным способом? Не потому ли, что батарея не регулируется, а оплата отопления не по килокалориям или кубометрам газа, а по квадратным метрам жилья?

Батареи были отстроены на старое окно с сопротивлением теплопередаче 0,4. Вы поставили 0,54 и сбрасываете излишки тепла щелевым проветриванием. Как в анекдоте: мужик чистит банан, солит и выбрасывает. На вопрос, зачем он это делает, отвечает: "Не люблю солёные".

 

Всё, что можно проверить при замене окон - качество сборки и монтажа. И то, для этого лучше пригласить независимого специалиста. В Москве есть конторы, предлагающие такого рода услуги, я сотрудничаю с одной из них.

А вот совместимость окна с помещением по освещённости, теплозащите, шумозащите и вентиляции - РАССЧИТЫВАЕТСЯ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ, которые вообще никто не делает.

Производитель может только предупредить о возможных последствиях, снимая с себя ответственность за них. Иначе он может влететь под статью 10 пункт 1 Российского Закона о ЗПП.

Вот теперь все исходные данные для выбора окон есть. Можно приступать к поиску подходящей фирмы.

Гарантии, что эта фирма не лопнет, даже если она серьёзная и многолетняя, не даст НИКТО.

И что будет с микроклиматом квартиры после замены, тоже не скажет никто, начиная с безграмотной приёмщицы заказов, которая на вопрос о типе клапанов отвечает: "Иди отсюда, умный нашёлся, не мешай работать", и заканчивая опытным специалистом, который скажет: "Как повезёт".

Некоторые проблемы типа усиления транспортного шума, конденсата и мощной конвекции вылезают сразу, некоторые типа уменьшения освещённости и отсутствия приточной вентиляции медленно годами долбят по здоровью.

У Королёва висел в КБ плакат "Рационализаторам - рубить руки". Слава Богу, окна - не космические ракеты.

 

Мнение эксперта ОЗПП может не совпадать с мнением администрации форума.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тема классная. Прикрепите только ее плиз :)

По мотивам темы планируется написать статью "Как выбрать фирму?". :blink:

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножечко жалко, что молчат потребители...

Было бы очень интересно узнать их впечатления от прочтения этой темы. Какие предложения кажутся им разумными и полезными, какие - практически невыполнимыми, какие - непонятными, почему?

 

Уважаемые гости, уделите минутку - расскажите, пожалуйста. Для общего блага.

Может быть тогда нам, оконщикам, удастся лучше ответить на Ваш вопрос.

На десяток другой переработчиков-продавцов, на форум забегают на пару минут 0,000001 потребителей. Если один их них и ответит, то уже хорошо, хотя для что бы составить мнение потребителя, единичного(ых) ответов явно не достаточно. Увы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу цен - классный совет про то, что можно просить в компаниях рассчитать окно 1,5м на 1,5м в одной конфигурации. Полезный. Приму к сведению.

 

Бесполезный, вредный совет!!!

Настоятельно не рекомендую!!!

 

Именно такое окно пытаются расчитывать конкуренты при мониторинге цен...

происходит это так :

 

Начальник: Нужно посчитать склько стоит окно у конкурентов...

Подчиннный (как правило кто нибудь из новеньких): Есть!!!

 

И начинается обзвон с таким вот заданием. 1500*1500 в стандартной конфигурации.

 

Просто прикинем: в Питере (к примеру) около 300-400 фирм занимающихся металлопластиком,

допустим каждая из них делает 20 звонкв в месяц, это получается 6000 - 8000 тысяч.

Большинство звонков приходится на фирмы - лидеры.

 

Отсевать реального покупаеля из этого шума - себе дороже.

Последний раз называл реальную стоимость ТАКОГО окна (по телефону) на второй месяц работы в этой сфере.

Далее и во веки веков - из справочника Потолкова.

 

Да, кстати, с тех пор как работаю замерщиком, нашел ДВА!!! окна 1500*1500, радовался как ребенок, чесслово :)

 

Гораздо лучше сходить к соседям ,кто устанавливал, и переписать размеры из комерческого предложения. Получите более точную информацию и более внимательного менеджера. ИМХО

 

Если нет такой возможности - возьмите рулетку и сделайте замер самостоятельно. Не округляйте то что получилось,

что 1500*1500, что 1480*1250, что 1400*1450, что любое другое - считать одинаково.

 

Не делайте лишней работы, знание цены окна 1500*1500 не даст вам ровно НИЧЕГО!!!

Точно также как знание того, что стоимость среднестатистиеского автомобиля 20 000$, а компьютера 1000$.

 

Вроде вот что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мотивам темы планируется написать статью "Как выбрать фирму?".

Это - некоторые тезисы статьи.

Если я где-то ошибся, с интересом послушаю возражения.

Пока что пытаюсь разобраться, как посчитать КЕО - коэффициент естественного освещения, который должен быть 0,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, никто не говорит, что нужно прям 1500 на 1500.

Я делаю так. Беру одно окно с примерными реальными размерами и называю нужную конфигурацию мне.

Потому что рассказывать все размеры, где чего стоит и т.д. достаточно долго.

 

Хотя в плане цены все таки проще воспользоваться сервисом тибета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Углубившись в тему, но не погрузившись на ее дно, не могу не отметить, что эта оконная игра напрочь отметает начинающих мелких дилеров и переработчиков.....но есть что почерпнуть......яснее становятся пути развития.......позитивная тема, НО....есть определенный круг потребителя, который закажет повинуясь только своим внутренним инстинктам.....и это и будет наш первый клиент....с которого будем собирать по нитке.........сорри за поэзию...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти выходные ездил на Ярмаку мёда. Покупку решил провести "по правилам", т.е. смоделировать процесс выбора, а заодно выяснить для себя что является моим приоритетом как потребителя при выборе продукта.

 

Этап 1.Предварительный сбор информации.

Ограничился опросом знакомых и интернет-прочесыванием. Информация обильна и довольно противоречива, вплоть до категоричного отрицания полезных свойств продукта. Тем не менее определился территориально - либо Алтай, либо Адыгея, как районы наиболее часто рекомендуемые.

 

Этап 2.Выбор конкретных фирм.

По приезде на место загрустил - территория довольно обширна, а ножками по рядам это не курсором странички листать. Пришлось пообещать организму поощрение результата медовухой :) .

В первую очередь игнорировались палатки без четких опознавательных знаков территориальной принадлежности. Те, на которых читались искомые районы, оценивались на предмет наличия бейджиков у продавцов, чистой униформы, аккуратности складирования крупнофасовочной тары, рекламной и информационной нагрузки стендов с фотографиями пасек, наличия дипломов. По всем критериям отбора однозначно лидировала Адыгея. И три пасеки, представляющие этот район.

 

Этап 3.Непосредственное общение.

Доброжелательное отношение продавцов,присутствие очереди, наличие в этой очереди старых клиентов, выясняемое парой вопросов, присутствие особой "изюминки" (дело надо любить) в оформлении палатки - подкупил старательно нарисованный плакат "тыквенный мёд снижает уровень холестерина" с улыбающейся пчелой.Ну и цена, конечно. Выбор был сделан в пользу места И-33..

 

Этап 4. Выбор сорта.

Тут все просто. Мёд должен нравиться. Определяется исключительно на вкус.

Взял шесть сортов, от густого маслянисто-белого донника, до классического янтарно-тягучего липового.

И бутылочку двухлетней медовухи.

 

Финал.

На медовуху :thumbsup: пришел шурин. Вежливо выслушал мой рассказ о процессе выбора мёда, а потом сказал :

-надо было тебе у меня спросить, я б прямо с пасеки привез, когда домой ездил, и за половину тех денег, я ж в свое время водителем-экспедитором от совхоза по каким только пасекам не мотался...

о_О как! Получается, нет ничего лучше для конкретного выбора, чем личные связи. Надо было Этапу 1 уделить больше внимания, глядишь и следующие не понадобились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вплоть до категоричного отрицания полезных свойств продукта.

Однажды сподобился купить очень вкусный мёд, оказалось ... у меня вообще на любой мёд аллергия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Этап 4. Выбор сорта.

Тут все просто. Мёд должен нравиться. Определяется исключительно на вкус.

Взял шесть сортов, от густого маслянисто-белого донника, до классического янтарно-тягучего липового.

И бутылочку двухлетней медовухи.

Этот пункт должен быть № 1. Взял на грудь медовуху - все стало на свои места. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....сколько людей, столько и мнений. :) Просто для сравнения.

 

В эти выходные ездил на Ярмаку мёда. Покупку решил провести "по правилам", т.е. смоделировать процесс выбора, а заодно выяснить для себя что является моим приоритетом как потребителя при выборе продукта

Воскресная прогулка с женой по парку "Царицыно" спонтанно закончилась посещением ярмарки меда. Знали, что она там есть.

Ограничился опросом знакомых и интернет-прочесыванием. Информация обильна и довольно противоречива, вплоть до категоричного отрицания полезных свойств продукта. Тем не менее определился территориально - либо Алтай, либо Адыгея, как районы наиболее часто рекомендуемые.

Никакой предварительной подготовки.

Этап 2.Выбор конкретных фирм.

Таблички с географическими названиями вызывали только смутные воспоминания о школьном курсе географии. Уже когда веселая молодуха разливала выбранные сорта по баночкам, ради любопытства спросил, откуда медок. Оказались почти земляки с юга Черноземья.

Этап 3.Непосредственное общение.

На очереди у меня с детства аллергия. К тому же я хорошо помню огромные очереди на Варшавке сдавать деньги в МММ. Принцип у меня на рынке только один - не покупать сразу у входа у первого же продавца. Товар тот же, только места более дорогие и цена на товар выше. Отсчитав в уме примерно десяток первых по курсу палаток, стали вообще присматриваться к товару. Чтение вслух жены, от каких болезней какой мед, были пропущены мимо ушей. Я не верю и такую избирательность. Для лечения болезней существуют гораздо более эффективные лекарства. Выбор был сделан просто в пользу цены на однотипный мед, плюс веселая физиономия продавщицы, плюс отсутствие очереди в данный момент. Поскольку продавщица громко интересовалась, была ли жена раньше комсомолкой (дала скидку по этому поводу), плюс пара моих шуточек....когда уходили, небольшая очередь привлеченных смехом покупателей уже образовалась.

Выбор сорта[/color].

Тут все просто. Мёд должен нравиться. Определяется исключительно на вкус.

Взял шесть сортов, от густого маслянисто-белого донника, до классического янтарно-тягучего липового.

На вкус я его принципиально не пробовал, потому что он всегда сладкий, а перед обедом перебивать аппетит не хотелось. Только ради жены один сорт (для благополучия поджелудочной железы :) )взяли из "медицинских" соображений из расторопши. Остальное - классика (липовый, гречишный).

И бутылочку двухлетней медовухи.

Это само собой. Только взяли мы "живую" еще с пузырьками от брожения.

 

Да....по поводу "как выбрать фирму?".

Жалко всегда людей, тратящих целый отпуск на решение этого вопроса.

Просто для сведения, расскажу как я "выбирал фирму". Поскольку окна отстояли уже ДЕВЯТЬ лет БЕЗ ПРОБЛЕМ, можно уже делать какие-то выводы о правильности выбора.

Итак...1999 год, панель П-44, в проемах "чудо в перьях" - пластиковая раздвижка со щеточными уплотнителями.

Проект? Не нужен, планируется замена однотипных по теплофизике окон.

Тип стеклопакета? Обычный двухкамерный 32-36мм, для Москвы в доме с нормальным отоплением ничего другого и не надо.

Тип профиля? Немецкий-отечественный - без разницы.

Свинец? "Не надо лохматить бабушку".

Количество контуров уплотнителей? Три, конечно.

Цена? Зачем переплачивать... Нарисовал эскизик...1500Х1750...по бокам два глухаря, в центре н/поворотная. Забросил на просчет в ряд фирм...получил ряд цифр...выбрал поменьше.

Широкая коробка. На фига в трехслойной панели?

Монтаж. Обычный - на одну пену. Стена заводского изготовления, все ровное. Откосы потом сделали из ГКЛ строители. Никаких паро-гидроизоляций. Нет...через год промальпинисты, нанятые для герметизации межпанельных швов, по собственной инициативе замазали герметиком все наружные примыкания коробка-стена. Отдирать не стал, решил посмотреть, что будет.

Конкретно фирма?. Рядом с домом не нашел, нашел рядом с работой. Ну не буду я по Москве неделями мотаться по оконным офисам. Приехал,... шоу-рум...сидит дядя лет сорока (уже понравилось), достаточно грамотно ответил на все вопросы (понравилось еще больше)... Предоплата 100%? Пожалуйста.

Каков результат "выбора фирмы"?

Практически трезвые три монтажника приехали практически в указанное время. Старые окна выломали почти без ущерба для последних. Запенили вполне прилично. По уровням - все путем. Пластиковый подоконник придавили кирпичами (банок с водой не было). За 9 лет ничего не провисло, по гарантии вызывать повода не было, ничего не дует, ничего не потеет, регулировки фурнитуры не делались, только в этом году (исключительно благодаря высказываниям Владимира Евгеньевича :) купил набор по уходу за окнами, смазал уплотнители и фурнитуру.

Если кому интересно, профиль "Вельпласт".

 

Всем удачи в правильном выборе меда и окон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 9 лет ничего не провисло, по гарантии вызывать повода не было, ничего не дует, ничего не потеет, регулировки фурнитуры не делались

Значит, повезло.

А если не повезло, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, офф здесь или нет, но пишу здесь, ибо для меня сейчас это напрямую связано с поиском фирмы-изготовителя. Что здесь не очень удобно для человека (меня, например :)), ищущего/выбирающего изготовителя окна, - это то, что он, этот человек, практически не может написать никому из уважаемых форумчан. Выглядит, по-моему, немножко абсурдно - столько народа, занимающегося окнами, а конкретный потенциальный клиент не может лично никому из них написать :). Есть, конечно, возможность написать в раздел заказов, но: 1) кто знает, все ли туда часто заглядывают, 2) все равно непонятно, почему я не могу написать конкретно человеку, которого я достаточно почитал на форуме и мне хочется попробовать заказать у него окно? Может, он не смотрит сейчас в раздел, где заказы, или мое сообщение вообще пропустит? А окно-то нужно, как обычно, "вчера". Имхо, борьба против спама здесь зря накрывает потенц. клиентов. Я перечитал достаточно веток этого форума, но что же делать, если, как непрофессионал, могу только читать (и делаю это с большим интересом, кстати :))? Может, это, конечно, не входит в цели существования форума, но это было бы немножко странно. Или я просто не досмотрел, как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это то, что он, этот человек, практически не может написать никому из уважаемых форумчан.

Вы можете отправить "личное сообщение" Для этого навести мышку на ник , справа появится маленький треугольничек, тыкнуть но нему,появится всплывающая панель. Тыкнуть третью строчку - и можно писать в личку.

А если тыкнуть "просмотр профиля", то там можно( правда не у всех указан) отправить на email.

Удачи!

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, офф здесь или нет, но пишу здесь, ибо для меня сейчас это напрямую связано с поиском фирмы-изготовителя. Что здесь не очень удобно для человека (меня, например :)), ищущего/выбирающего изготовителя окна, - это то, что он, этот человек, практически не может написать никому из уважаемых форумчан. Выглядит, по-моему, немножко абсурдно - столько народа, занимающегося окнами, а конкретный потенциальный клиент не может лично никому из них написать :). Есть, конечно, возможность написать в раздел заказов, но: 1) кто знает, все ли туда часто заглядывают, 2) все равно непонятно, почему я не могу написать конкретно человеку, которого я достаточно почитал на форуме и мне хочется попробовать заказать у него окно? Может, он не смотрит сейчас в раздел, где заказы, или мое сообщение вообще пропустит? А окно-то нужно, как обычно, "вчера". Имхо, борьба против спама здесь зря накрывает потенц. клиентов. Я перечитал достаточно веток этого форума, но что же делать, если, как непрофессионал, могу только читать (и делаю это с большим интересом, кстати :))? Может, это, конечно, не входит в цели существования форума, но это было бы немножко странно. Или я просто не досмотрел, как это можно сделать?

 

Вы можете к любому обратиться за советом в личные сообщения. Мне такие сообщения приходили. Отвечал то, что знаю и что думаю по этому вопросу. Иногда письмо кому либо переадресовывал с разрешения обоих адресатов для исполнения, собственно, заказа. Это не запрещено.

Если же такой пост в разделе "заказы на остекление" - большая часть посетителей форума их просматривают. И не только потому, что ищут заказы. Там иногда всплывают "острые" темы, которые потом переносятся в другой раздел.

Если же окно надо было "вчера" - то даже не знаю чем помочь. ОНО уже прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете к любому обратиться за советом в личные сообщения.

Не работает у клиента личка, я уже пробовала. Вам надо

СЮДА "заявочку" дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.