Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как выбрать фирму? Об этом здесь!


Техдир

Рекомендованные сообщения

Я так понимаю, что договор клиентом подписывается независимо, есть предоплата или её нет.

 

Понятное дело, даже странно, что спрашиваете. У так называемых "Этих", на выбор: без предоплаты, по предоплате, могут кредит оформить или рассрочку платежа. В общем, соус на любой вкус. Стоимость вполне адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 390
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Понятное дело, даже странно, что спрашиваете. У так называемых "Этих", на выбор: без предоплаты, по предоплате, могут кредит оформить или рассрочку платежа. В общем, соус на любой вкус. Стоимость вполне адекватная.

Я не спрашиваю, я констатирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидка в 30% и не факт, что будет дешевле, чем у соседей. Если клиент хочет скидку, то я сначала накручу 20%, а потом сброшу 15% с фразой "типа у меня настроение сегодня хорошее и вот вам скидка в 5% и поскольку вы тцатый посетитель за сегодня вот вам еще 5, ну и за красивые глаза еще минус 5". Клиент доволен как дитя, а я еще на нем больше заработал.

 

И все счастливы.

 

"Скидка", которая, на самом деле, совсем не скидка, даже для покупателей, давно не новость. 55-60 % на окна ПВХ в Столице в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Скидка", которая, на самом деле, совсем не скидка, даже для покупателей, давно не новость. 55-60 % на окна ПВХ в Столице в порядке вещей.

И балконы за четыре штуки тоже... :megalol:

 

a5279f15b494.jpg

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так давно в рекламе многие фирмы цену за М2 указывают. Если кто из заказчиков думает, что это за балкон... даже и не знаю... может таблеток от жадности попить ему... и побольше-побольше... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мужики мелко-мягкие, все вопросы в основном женщины решают. :) Это я сужу по статистике звонков, кто больше звонит женщины или мужчины, первых больше)

Насчет наших мужиков не согласна, может женщины и активнее конечно, они и инициаторы всех домашних передряг и переделок, но и мужчин рукастых и головастых полно, и свидетелем тому данный форум!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В маленьких городах, возможно, это попроще - все на виду, отсюда ответственность и отношение и возможно еще важно, что о фирме скажут окружающие.

Полностью согласна .Понятие ответственности в большом городе имеет совсем иную составляющую.Хотя хотелось бы именно ответственных людей пригласить в качестве мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелькают фирмы, цены, кредиты и предоплаты...Дорогие мужчины, пожалуйста вспомните о моем вопросе про фирму "______", подскажите, а то у меня скоро отпуск, а деревянных окон все нет и нет. Не хочется ошибиться в выборе, но и время тоже поджимает.И еще , что лучше из материалов сосна или дуб? СПАСИБО!!!!

Изменено пользователем Blondy
По правилам не обсуждаются конкретные фирмы и не даются рекомендации в какой конкретно фирме конкретно кому-то заказывать. Не поняла, почему было опубликовано Ваше первое сообщение. Это нарушение правил. В личке можете обсуждать все что угодно и с ке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Фирму выбирали по рекомендации знакомых. Все минусы и плюсы нам они сказали, а вот после пошли уже в офис. Там нам посчитали, подсказали как и что. Замерщик еще на месте все объяснил. Дали гарантию 5 лет. Сервисная служба если есть - это прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день лучше, наверное, вообще ничего не рекомендовать. Сейчас остается только надеяться, что крупно повезет. Покупая дорого или дёшево, в любом случае остается шанс нарваться на непонятно что. Со всевозможными проблемами, несмотря на все липовые обещания, и ничем не подкрепленные гарантии.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А кстати наткнулся давно, всё времени дочитать до конца не было, а Вы читали сей труд?

 

http://dwg.ru/pub/117

 

При всём уважении к форуму двг... диковат еще оконный рынок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати наткнулся давно, всё времени дочитать до конца не было, а Вы читали сей труд?

 

http://dwg.ru/pub/117

 

При всём уважении к форуму двг... диковат еще оконный рынок..

Таким нужно не скидки давать, а вчетверо дороже продавать. Бестолковый пипец, ещё и статьи пишет.

За ссылку спасибо.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, только рекомендации. Согласна. Например, я, как женщина - женщине могу посоветовать парикмахера, портниху. А что делать, если мужчины рядом нет, а окна менять надо? Не женское это дело, но на свой страх и риск надо выбирать. На чью рекомендацию рассчитывать? Я хочу ставить деревянные окна. Из круга знакомых профи никого нет в этом. Недавно видела афишу российского производителя "________", вроде и по цене и по красоте подходит. Но это субъективно женский взгляд. Кто-нибудь ставил у них? Как качество? Как монтаж? Ведь из Ваших мужских разговоров я поняла, что это немаловажно.

 

Я год окно ставил. Все равно без косяков не обошлось, так что к вопросу установки окон надо относиться по проще.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я год окно ставил. Все равно без косяков не обошлось, так что к вопросу установки окон надо относиться по проще.

Обычно гладко проходит у тех, кто не заморачивается :megalol: :megalol: :megalol: Реально замечено, что чем больше человек боится получить проблему, тем она с большей вероятностью появляется)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут другой вопрос возникает, в квартире, куда я окно ставил, до меня успели поставить два пластиковых окна. Как раз не заморачиваясь, полностью доверив это дело замерщику и менеджеру из первой попавшейся фирмы. Без слез на эти окна смотреть невозможно.

 

Как по выбранному варианту расстекловки, так и по качеству изделия. Причем цена каждого, всего процентов на 25 меньше моего деревянного евроокна.

 

Попользуюсь новым окном, если всё устроит, остальные окна тоже пойдут под замену, а им несколько лет от силы.

 

Все же надо четко знать самому, что именно надо, какие бывают навороты, и что они дают, какие есть нюансы, какую расстекловку делать и как отличается по размеру глухая и открываемая часть, чтобы потом сильно не удивляться.

 

Даже процесс замера надо контролировать, если бы я не влез - пенный шов был бы по 5 сантиметров, а "гнилая стяжка" под окном осталась бы на месте.

 

ИМХО

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из вариантов как выбрать - это спросить сертификаты и работать с оф. представителем тех или иных профилей. Поверьте, такие фирмы очень дорожат своей репутацией, к примеру, фирма окна XXХ. Почитать отзывы тоже не мешает.

Изменено пользователем Alex Wolf
п.4 первое предупреждение.
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати наткнулся давно, всё времени дочитать до конца не было, а Вы читали сей труд?

http://dwg.ru/pub/117

При всём уважении к форуму двг... диковат еще оконный рынок..

Цитата из "сего труда":

Окно представляет из себя систему конструкторских решений. На рынке есть несколько таких систем. Самые популярные Веко, Rehau (Германия или Москва по лицензии) и т.п. Наиболее прочными, по заявлениям знакомых оконщиков и интернет-форумам, являются профильные элементы системы Rehau. Прочие элементы более деформативны при равной нагрузке.

Так что если не Рехау, то всё плохо... :megalol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати наткнулся давно, всё времени дочитать до конца не было, а Вы читали сей труд?

 

http://dwg.ru/pub/117

 

При всём уважении к форуму двг... диковат еще оконный рынок..

Неудивительно, что потребитель пытается уже, самостоятельно разобраться. Лопоухих-то становится все меньше и меньше. :megalol:

 

4fe02a6ee0b4.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту сужу, что такие Потребители разделяются на две категории.

Про первых - нормальных, ничего говорить не стану...

Но вот вторая группа - дебилов-всезнаек - она так многочисленна и криклива...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно правы, но есть нюанс. Как показывает мой опыт, за редким исключением, если самому, хотя бы в общих чертах не вникнуть в суть вопроса, будет получен в лучшем случае ширпотреб, который берут все, а в худшем - не качественный ширпотреб.

 

Притом, что качественное изделие стоит не принципиально дороже. Это касается всего - компьютеров, машин, окон, ремонта целиком.

И это логично, человек, хорошо разбирающийся в компьютерах, не будет работать продавцом, по крайней мере, в рознице, тот, кто действительно понимает в окнах, не будет ездить на замеры и продавать их поштучно. Ну и так далее.

 

Ну, а то, какие формы может приобрести такое вникание в суть вопроса... Это уже вопрос образования, опыта, менталитета.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитать отзывы тоже не мешает.

 

Отзывы, которые менеджерА сами пишут или переписывают?

 

На сайте одной мигрантской дилерской группировки, которая называет себя "московским заводом", прочитал:

 

"Друзья! Вам может показаться, что на этой страничке слишком мало отзывов. Однако, данный раздел был создан только в марте 2014 года, по просьбе наших благодарных клиентов, которым хотелось написать в адрес компании несколько теплых слов. Мы могли бы придумать десятки, сотни, тысячи хвалебных отзывов самостоятельно (как делают многие оконные фирмы), но компания "........." всегда честна с вами, даже в мелочах....."

 

Разве может адекватный человек поверить в это хо....цкое враньё? "Благодарные клиенты" попросили создать раздел отзывов на сайте. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно правы, но есть нюанс. Как показывает мой опыт, за редким исключением, если самому, хотя бы в общих чертах не вникнуть в суть вопроса, будет получен в лучшем случае ширпотреб, который берут все, а в худшем - не качественный ширпотреб...

Можно обратиться к специалисту, который исходя из "хочу" заказчика подберет оптимальный вариант. Но кто скажет, где искать такого специалиста, если большая часть гордо именующих себя таковыми не являются?

И как много заказчиков готовы полностью довериться мнению специалиста?

 

Хорошо, что такие заказчики всё-таки есть, и нам на хлеб их заказов хватает без того, чтобы тратить время впустую на "малоадекватных".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отзывы, которые менеджерА сами пишут или переписывают?

 

На сайте одной мигрантской дилерской группировки, которая называет себя "московским заводом", прочитал:

 

"Друзья! Вам может показаться, что на этой страничке слишком мало отзывов. Однако, данный раздел был создан только в марте 2014 года, по просьбе наших благодарных клиентов, которым хотелось написать в адрес компании несколько теплых слов. Мы могли бы придумать десятки, сотни, тысячи хвалебных отзывов самостоятельно (как делают многие оконные фирмы), но компания "........." всегда честна с вами, даже в мелочах....."

 

Разве может адекватный человек поверить в это хо....цкое враньё? "Благодарные клиенты" попросили создать раздел отзывов на сайте. :megalol:

Ну откуда в оконном бизнесе умным-то взяться? Одни идиоты да мигранты или с "Кукуева", причем гордятся этим. :megalol:

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.