Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как выбрать фирму? Об этом здесь!


Техдир

Рекомендованные сообщения

или 5 дней, что вызывает подозрения.

 

А что вам 5 дней не нравиться? у нас по договору с розницей 10 дней максимум на изготовление/доставку, а в реале через 5 рабочих дней окна у клиента, и что в этом такого плохого? На 6-7 день после заказа обычно монтаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 390
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тогда я бы точно выбрал ту фирму, замерщик которой ушел. Уважаю людей уважающих свой труд.

Хорошо. Напишем, что замерщики могут быть вызваны на один день или на разные, но необходимо дать каждому замерщику возможность поработать с заказчиком индивидуально.

 

(Т.к. разговор коснулся уважения труда, не могу не рассказать, как сам устраивал спарринг. Очень надеюсь, что Вы поймёте мои мотивы, и этот рассказ не станет причиной увода темы в сторону. Очень надеюсь.

 

Сезон. Коттеджный посёлок недалеко от Москвы. Разумеется, пропускная система. Заказчик, которому наша фирма по определению отказать не может. Задача - отреставрировать ЧУЖИЕ окна. Снимать спецов с производства, с линии, ОЧЕНЬ не хочется. С трудом нахожу в интернете три предложения от ремонтников-реставраторов (с форумчанами тогда знаком не был). Честно объясняю ситуацию, в т.ч. то, что имею возможность только один раз привезти людей на объект для осмотра и оценки, т.е. будет чистейшей воды спарринг. Все трое морщатся, один отказывается. Но у меня НЕТ другого выхода. Везу оставшихся двоих на объект, один из них "выигрывает", лучше "проработав" объект и сделав более разумное предложение - сотрудничаем с тех пор постоянно, я очень доволен; ему, думаю, тоже периодические заказы "от меня" не мешают.

Что же касается ушедшего....

Не было здесь никакого неуважения, НЕ БЫЛО. Мне шоу вообще ни к чему было, сами видите.

 

Уважаемые! Если данный мой рассказ вызовет у Вас совершенно непреодолимое желание обсудить именно этот вопрос, а не "как выбрать фирму" - напишите мне, пожалуйста в личку. Я или сотру всё это, или в новую тему перенесу. Надеюсь на понимание.)

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вам 5 дней не нравиться? у нас по договору с розницей 10 дней максимум на изготовление/доставку, а в реале через 5 рабочих дней окна у клиента, и что в этом такого плохого? На 6-7 день после заказа обычно монтаж...

 

Вы пишете все- таки 6-7 дней. Это уже разумно. Я считала, так, если срок окончание работ 5 дней (именно срок окончания работ , а не 1 этап), значит считаю от обратного: 1 день на монтаж, 1-2 дня на наружнюю и внутренную отделку. В итоге получаю монтаж на 3-4 день - это значит, фирма имеет загруженность работой на ближайшие 2 дня и все, а дальше неизвестность. А это сезон. Почему? Спросить не у кого (город не знакомый) и словам менеджера "При нашем хорошо организованном производстве, мы можем себе позволить быстро исполнить Ваш заказ" - неповерю. Сама так говорю клиентам в январе, и знаю цену этим словам.

А в сезон, да 7-10 дней - это разумный срок для изготовления, установки и отделки.

Я так думаю.

Изменено пользователем ALISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно немаловажное условие. Когда вносить вторые 50% до монтажа или после. Если фирма берёт оплату после, это хорошие гарантии что всё будя хорошо. Иначе не отдам деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фирма берёт оплату после, это хорошие гарантии что всё будя хорошо. Иначе не отдам деньги.

 

Да, но... Многие фирмы берут окончательный расчет до монтажа , не потому, что у них "плохо" будет, а потому, что наученны горьм опытом. Нередко бывает так, что клиент начинает "тянуть" с окончательным расчетом, без объективных причин.

Вот от этих клиентов и "защищаются", такими условиями договора.

Изменено пользователем ALISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно немаловажное условие. Когда вносить вторые 50% до монтажа или после. Если фирма берёт оплату после, это хорошие гарантии что всё будя хорошо. Иначе не отдам деньги.

Раньше, когда такая форма оплаты была распространена (по крайней мере в Москве), недоплаченные по необъективным причинам оконщикам суммы достигали огромных размеров. Постепенно многие фирмы были вынуждены перейти на доплату перед монтажом.

 

Предложение хорошее, но не уверен, что выполнимое (что-то наряду с проектированием). Возможно, заблуждаюсь. Хотелось бы услышать другие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 этап- поиск по интернету. Фото профилей, характеристики окон в целом ( бывают такие сравнительные таблицы ) и фото выполненных работ. Записываю телефоны тех контор, на сайтах которых была важная и интересная для меня информация.

2 этап - Галопом по форумам (отзывы) и статейки почитала бы. :(:huh::rolleyes::D Прикольно!!!!!

3 этап - Звоню в фирмы! В воскресенье! Если нет дежурного менеджера - это не есть хорошо.

4 этап - Разговор. Важно : интересны ли ему мои потребности. Если собеседник мне понятен, то спрашиваю, какие бы он себе окна поставил. Слушаю внимательно. Здесь многое становится на свои места.

4/1 этап- Расчет стоимости. Задаю вопрос: Как сильно может измениться цена?

5 этап - Замер. Первое- ДОЛЖЕН прибыть вовремя!!!! Задерживается - Должен позвонить. Второе - общение. это самый важный момент. Здесь больше "работает" критерий : Понравилось - не понравилось :D ( не знаю как по-русски правильнее сказать).

5/1 этап. Расчет стоимости после замера. Интересно, как изменится цена????? B)

Не стала бы сталкивать лбами двух замерщиков. Хотя, интересно было бы посмотреть. Профессионал должен победить!!!

6 этап - Заключение договора только в офисе. Читаю договор. Я не юрист, ничего не понимаю, спрашиваю про подводные камни, менеджер краснеет! Прошу телефон не только конторы, но и завода! Вношу предоплату, остаток ТОЛЬКО после завершения ВСех работ.

7 этап- Расслабляюсь. :rolleyes:B)

ЗЫ: 1. Для меня важно, что б " не напрягали", как продавцы Консультанта и Гаранта

2. Чувство юмора работников. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда такая форма оплаты была распространена (по крайней мере в Москве), недоплаченные по необъективным причинам оконщикам суммы достигали огромных размеров. Постепенно многие фирмы были вынуждены перейти на доплату перед монтажом.

 

Предложение хорошее, но не уверен, что выполнимое (что-то наряду с проектированием). Возможно, заблуждаюсь. Хотелось бы услышать другие мнения.

Я согласен что недоплаты имеют место быть. И чем больше город тем чаще это встречается (особенно это касается больших- тендерных заказов). Но мы ведь говорим о вторичном рынке недвижимости, где заказчиком является простой обыватель. На собственном опыте могу сказать что, недоимка составляет не более 2тыс$ в год, а разве кто-то тратит на рекламу меньше в месяц? Да, они могут принести деньги через месяц-два но всё рано принесут. Это ведь бизнес и риск всегда присутствует. :(

 

Основным критерем для обывателя при выборе фирмы является сарафанное радио (порядка 75% клиентов). Их не интересут ни профиль, ни фурнитура. У соседа сделали хорошо, вот мне тоже самое и надо. А остальные (25%) это посетители форумов, сайтов и тд. Они подходят к вопросу замены окон очень основательно. Их интересует практически все, толшина металла, наружняя толшина стенки прфиля, почему MACO а не ROTO. Но получив ответы на все вопрсы, они не способны переварить полученную информацию и начинают верить тебе как специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 день на монтаж, 1-2 дня на наружнюю и внутренную отделку. В итоге получаю монтаж на 3-4 день - это значит, фирма имеет загруженность работой на ближайшие 2 дня и все

 

Неправильно считаешь:( одно-двухкомнатная квартира в панели делается без проблем за один день под ключ. По поводу загруженности на 2 и более дней... на самом деле ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые высокие..пожалуй согласен(переплачивать ни за что не согласен), самые низкие...не согласен, обоснуйте. Только вот про бесплатный сыр пожалуйста не нужно, низкая цена не говорит о плохом качестве совершенно. Допустим, имеем 2 одинаковых окна, из одного и того же профиля и с одинаковой фурнитурой и примерно одинаковым сервисом в обеих фирмах. Цена одного 5 тыров, другого 7 тыров. Почему???? Вот лично я скорее отдам предпочтение той фирме, у которой цена ниже, объясню почему. Рассуждать буду примерно так-раз фирма может предложить равнозначный товар по более низкой цене, значит дела у фирмы идут вполне нормально, а значит и народ там работает совсем не глупый и разумный(это про руководство) со всеми вытекающими. А где руководитель грамотный, бардак и брак на производстве практ исключен. Они смогли значительно снизить издержки, значит люди далеко не идиоты (это уже плюс ;)). Про фирму которая предлагает такое же окно дороже подумаю наоборот - пошли по самому простому пути, подняли цены, потому как тяму не хватает чтобы снизить себестоимость продукции без потери качества. Сразу замечу, что снижение себестоимости вполне возможно и реально и без снижения качества!

Извините за отход от темы, просто невыносимо слышать когда говорят -раз цена низкая, значит брак и гадость, бред полнейший, совсем не обязательно. В "дереве" допускаю такой подход (дешево, значит фигня), в ПВХ нет. Вещи совсем разные, поток и почти "эксклюзив" (штучная работа). Это не более чем очередной пиар-ход тех, кто не может снизить издержки производства.

как это невыносимо слышать, но низкие цены на окна-цены существенно ниже сложившихся на рынке,это большой процент брака.Как показывает практика ,приём с опусканием цен на окна,фирма применяет когда у неё плачевное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой алгоритм (совершенно не претендую на его оптимальность), возможно, был бы примерно такой:

- С помощью интернета и знакомых - "ликбез" по незнакомому товарному рынку. Вероятно, более-менее правильно, хотя и неполно, выявит лидеры-профили и лидеров-оконщиков. Даст обрывочные, на 50% неправильные и на 90% бесполезные знания технической стороны вопроса.

- Из профилей выбираем "немецкие". Жизненный опыт говорит, что такой подход не гарантирует успех, но повышает его вероятность.

- На сайтах профилистов смотрим их партнёров. Жизненный опыт говорит то же, что в пункте про профили.

- Путём опроса знакомых выявляем рекомендуемых оконщиков.

- Из лидеров-оконщиков, рекомендованныых оконщиков и партнёров достойных профилистов выбираются несколько, которые испытываются "вживую". Понимаю, что оптимально - посетить несколько офисов и вызвать нескольких замерщиков, но думаю, что нескольких замерщиков я бы всё-таки не вызвал из-за недостатка времени и скептицизма к 100% верности утверждения "хороший замерщик - хорошее окно".

 

В основе алгоритма лежат:

- лень

- принципиальное недоверие к тому, что в некоей неизвестной мне конторе на 100% выстроены все - тётечка на пункте продаж, замерщик, пр-во, монтажники...

- вера в "ненаших" производителей. Вопреки жизненному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая заметка о выборе фирмы по офису.

Офис продаж надо оценивать по нескольким параметрам.

 

1. Расположение офиса. Офис, расположенный вдалеке от транспортных потоков, неудобен клиенту. Важно все: количество маршрутов общественного транспорта, удаленность от ближайших остановок, удобная парковка для личного транспорта, отдельный вход или общий в офисном центре, этаж, вывеска и пр.

2. Стиль офиса, его интерьер. Наличие офиса с давно не проводимым ремонтом не привлекает клиентов. Сами понимаете, оборванные обои характеризуют владельцев определенным образом. Опять же важно все: цветовая гамма офиса, выдержанность стиля в определенном ключе, удобство расположения образцов, их наличие и количество (о качестве отдельно) В офисе, где образцы просто прислонены к стеночке - делать нечсего.

3. Приветливость персонала (даже если персонал и менее квалифицирован, чем посетившие его игроки;)) Причем неважно, уборщица это или главный специалист. Кроме этого можно обратить внимание на то, как персонал одет. Я не призываю всех быть в униформе. Но менеджер является лицом фирмы - и небрежность в одежде не приветсвуется. (представляете себе картину - менеджер в чуньках и в оренбургском пуховом платочке - холодно чегойто, а расчеты делать надо.)

4. Квалификация персонала. Если при разговоре с клиентом менеджер опирается на какие то технические каталоги, и не боится признать, что чего то не знает - это нормально. Остальное - при дальнейшем разговоре (по этому поводу уже много постов было)

5. Наличие в офисе стандартных досок с информацией для покупателя - телефоны КЗПП, вышестоящих организаций, сертификатов и пр. - не обязательно, но приветсвуется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор по телефону!!!

Звоним.

Поднятие трубки до третьего гудка - считется хорошим тоном.

Далее - приветствие, четким и доброжелательным голосом.

Важно заметить при общении - есть ли в разговоре наводящие вопросы, представился ли менеджер, приятное ли общение в целом, как быстро делается расчет и т.п.

Если у вас есть под рукой "Техника продаж" - свертесь с ней ;) Этот совет для игроков. Для рядового покупателя все таки важнее то, что помимо цены будет предоставлена информация о окне и тон, каким это будет всё сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызвало сомнение допуск рядового потребителя на производство. В нормальной фирме к этому отнеслись бы с подозрением и, скорее всего, отказали бы, что, само по себе, нормальная позиция собственника данного производства. Поэтому сам бы уделил время больше посещению офисов и сравнению по внешним признакам - нравится не нравится.

 

По цене - дешево хорошо не бывает (низкую цену отметаем), а самая высокая цена - если ТАКИЕ деньжищи берут - интересно за что? А вдруг оно того стоит?. А может самая дорогая цена и не в этих фирмах, до которых дозвонился. Поэтому варианты с дорогой ценой оставляю - смотрим предложение. ;)

 

Последний этап перед принятием решения - замер.

Если не вдаваться в технические подробности (а потребитель чаще всего не специалист), то смотрим на процедуру замера и попутно спрашиваем: сколько лет фирме, сколько лет работает в этой фирме замерщик, где раньше работал, какой инструмент с собой у него для работы, сколько контрольных замеров делает и делает ли вообще, как заполняет замерный лист (а может блокнотик, обратную сторону путевого листа или квитанции в баню), оставил ли какой нибудь документ на руках у клиента, через сколько можно будет узнать сумму договора и много ещё чего. Список можно дополнять до бесконечности. Думаю, что там, где процесс поставлен, всё должно происходить нормально в 90 % случаев.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Расположение офиса. Офис, расположенный вдалеке от транспортных потоков, неудобен клиенту. Важно все: количество маршрутов общественного транспорта, удаленность от ближайших остановок, удобная парковка для личного транспорта, отдельный вход или общий в офисном центре, этаж, вывеска и пр.

 

Как ни странно, но подмосковный клиент очень любит походить (чем и отличается от московского). Для него не важно, где находится офис. Причём, заказчики даже имея возможность позвонить по телефону, все равно приходят по ЛЮБЫМ вопросам.

Работая в Москве без офиса, лишь несколько раз за много лет заказчики хотели зайти к нам в офис ;) Мы всегда рады были их встретить дома ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форум раз за разом заходят люди с одним и тем же вопросом: подскажите как правильно выбрать фирму?

Вы думаете, мы знаем??? Самое большее - стоит или не стоит заказывать в нашей собственной фирме! - вот что мы можем сказать.

 

 

Поехали? ;)

 

 

 

Ко всему сказанному, добавлю, я скорее всего, обратил бы внимание на бренды (профиль, фурнитура). Известные марки у всех на слуху, из них бы и выбирал, а малоизвестные отсеял. Конечно, я знаю, бренд - это еще не показатель качества, однако больше шансов впоследствии не остаться разочарованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко всему сказанному, добавлю, я скорее всего, обратил бы внимание на бренды (профиль, фурнитура). Известные марки у всех на слуху, из них бы и выбирал, а малоизвестные отсеял. Конечно, я знаю, бренд - это еще не показатель качества, однако больше шансов впоследствии не остаться разочарованным.

 

Смотрим условия задачи в первом посте!!! ;)

 

По поводу офисов. Нахождение офиса в промзоне, через проходную, на седьмом этаже без лифта вызовет ли большой приток клиентов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу офисов. Нахождение офиса в промзоне, через проходную, на седьмом этаже без лифта вызовет ли большой приток клиентов???

Ну, в промзоне.. Не нужно утрировать... Но и в центе ГУМа у фонтана - тоже не "фонтан". Все ли "типа интересующиеся" станут Вашими клиентами????? ;) А потом, чем отличается седьмой этаж от четвертого, если есть лифт. Это все равно лучше, чет второй - без лифта

Изменено пользователем SSvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в промзоне.. Не нужно утрировать... Но и в центе ГУМа у фонтана - тоже не "фонтан". Все ли "типа интересующиеся" станут Вашими клиентами????? ;) А потом, чем отличается седьмой этаж от четвертого, если есть лифт. Это все равно лучше, чет второй - без лифта

Возможно. Исхожу из собственного опыта. Я не из Москвы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, нет времени описать все перепетии процесса выбора фирмы установщика.

Остановлюсь на ключевых моментах.

Итак, 2 окна 1400*1400 (1 створка ПО+ глухая половинка ), 2 балконных блока- дверь П+ окно 1400*1400(1 створка ПО+глухая половинка)

1. Попытка поиска фирм в Самаре по интернету ничего не дала.

Сайты имеют единицы (или шифруются) фирм.

Работающую э/почту - ни одна, попытка сделать заказ по э/почте не удалась - никто не ответил ;)

Редкостный облом. Огромная ниша.

2. Предварительный выбор профиля, изучил весь тибет, газеты, журналы, рекламу.

Изделия хотел с широким профилем (дом панельный 350мм стена)

Тиссен, показался брендовым и дорогим

Века, не смог найти переработчика,

Рехау, сказали, что ...(не помню),

КБЕ 70 - мощная реклама.

Димекс, к сожалению только 60мм

Проплекс и ещё ряд фирм отпали по ширине или дизайну, не помню.

Названия фирм не суть важно, важно, что изучалось много.

3.Обзвон фирм, с целью определения уровня цен , ничего не дал.

Все как сговорились - окно 9500; ББ - 12000.

Отсеялась 1 крутая фирма (лидер рынка), менеджер честно сказала: - окно 15000р. Срок 2 недели.

еще пару отсеялось - иногородние, срок 2 недели.

4. Пошел по фирмам - смотреть, щупать.

3-4 точки пролетели мигом: полное отсутствие интереса к покупателю, смотрите всё перед вами, чё смотреть - давайте заказывайте, названия профиля не знают, где делаю тоже....

5. Получил первую калькуляцию, обрадовала скидка 30%, которая обьяснялась раскруткой торговой точки - типа в июне сезонная скидка, после изучения оказалось, что итоговая сумма та же - 9500. Что не понравилось? не знаю.

6. Вызвал замерщика №1 ( реклама фирмы - полполосы) - мужик толковый, но не понравилось, что оказался не с той фирмы, что я вызывал по телефону (типа дилер). Прислал по факсу 9 листов калькуляций (проклял на свете всё, принимая), хотя проще по э/почте.

Изучение калькуляций:

цена выросла в 1,5 раза , те же скидки 30% на изделия (ненавижу), завышенные цены на подоконники в 2,5 раза (по сравнению с ближайшим магазином) - раздражает.

7. вызвал замерщика №2 - замерщик толковый, размеры совпали с моими, через 30 минут позвонила девушка и сказала все по ценам., срок изготовления - 3-4 дня.

Время поджимало - пошел знакомиться. Офис (точка) оказалась в удобном месте, девушка симпатичной, телефон сотовый, звонить с 8.00 до 24.00 Все образцы на месте, все вопросы утрясли очень быстро, заказал ТФ (сказали что КБЕ70 не работают - много рекламаций). Оплатил 70%. На следующий день добавил по ПО створке вместо глухарей. Несмотря на то, что заказ якобы уже в цехе, без проблем пошли на встречу (цена конечно выросла)

В итоге цена оказалась на 50% выше рекламируемых средних, но надо учесть, что профиль широкий+ТФ+наворотов и москитных сеток+ монтаж по ГОСТ+оперативность.

Сорри за простынь.

Все названия фирм и цены указаны для красочности и являются вымышленными ;)

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полное отсутствие интереса к покупателю, смотрите всё перед вами, чё смотреть - давайте заказывайте, названия профиля не знают, где делают тоже....

Вполне естественно. Продажа кота в мешке.

Вы ещё не изучали их договоры и срок работы на рынке.

Всё время висит в воздухе ответственность за результат в виде получившегося микроклимата в квартире, а заодно и качество сборки и монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все образцы на месте, все вопросы утрясли очень быстро, заказал ТФ (сказали что КБЕ70 не работают - много рекламаций).

 

;) А можно Вас попросить узнать в этой фирме, что за рекламации и в количестве "много" на профиль КВЕ, как-то не сталкивалась. Рекламациии бывают у всех, но "много" у достойных профилей - вызывает сомнения...

И еще меня учили, очень давно: Если сотрудник фирмы плохо отзывается о конкурентах, о материалах, на которых они работают, это не есть хорошо. Достойный ответ: Не знаю я работаю в этой фирме, поэтому о фирме N ничего сказать вам не могу. Либо: Мы выбрали эту профильную систему. С той о которой Вы спрашиваете - не работаем. Согласитесь, такие ответы вызывают большее уважение.

Если ТФ это Тиссон Фаворит, то Вы выбрали хороший профиль. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим условия задачи в первом посте!!! ;)

 

 

Упс... пропустил: "5. Все местные фирмы работают с неизвестными нашим профессионалам профилями, фурнитурой и пр."

Но в таком случае очень важно обратить внимание на параметры профиля, фурнитуры, и других комплектующих.

 

И вот еще: можно при обзвоне интересоваться - Может ли фирма изготовить нестандартные конструкции, выполнить сложный монтаж. Если может, то ставим плюсик, значит есть надежда что в компании работают хорошие специалисты и есть нормальное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) А можно Вас попросить узнать в этой фирме, что за рекламации и в количестве "много" на профиль КВЕ, как-то не сталкивалась. Рекламациии бывают у всех, но "много" у достойных профилей - вызывает сомнения...

Прошу прощения.

КБЕ70 у нас имеет достойную рекламу и изначально я ориентировался на него.

В фирме №1 давали скидку на него (5 камер по цене 3-х) ;)

Там же, где я заказывал 3-х камерных было 4 фирмы, КБЕ в том числе.

Замерщик, сказал, что не пошел КБЕ70 и снят с производства. Стеклопакет у них 36мм.

5-ти камерные профили были представлены Тиссеном фаворит.

Причем цена его была дешевле, чем КБЕ70 (в №1)

Насчет рекламаций, это мне знакомый (он 10 лет ставит окна, в основном частным образом)"отсоветовал", это у него было много проблем :D

... Либо: Мы выбрали эту профильную систему. С той о которой Вы спрашиваете - не работаем. Согласитесь, такие ответы вызывают большее уважение...

По фурнитуре, сказали, что работают ТОЛЬКО с ROTO NT и в договоре (смете это прозвучало)

После возникших проблем с защелкой на двери обнаружил, что на повортных дверях стоит фурнитура зигения-ауби, это как?

Если ТФ это Тиссон Фаворит, то Вы выбрали хороший профиль.

Спасибо, я доволен качеством. :P

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет рекламаций, это мне знакомый "отсоветовал", это у него было много проблем :r

 

У знакомого были проблемы с профилем? я думаю у знакомого проблемы с окнами были, профиль никакого значение тут не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.