Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитурный стол???


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Меня интересуют столы для сборки фурнитуры. Т.е. на сколько они эффективны и востребованы? Если есть возможность, фото! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я понимаю, что речь идет о фурнитурных станциях или их самодельных аналогах.

 

Ну да. В общем что-то автоматизированное для крепления фурнитуры! Что, таким никто не пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуем URBAN FAS 250 и 430, а также Federhenn FAA S3 оборудование очень хорошее и производительное но цены на него высоки . (говорят есть китайские и турецкие аналоги на 50% дешевле но как они в работе и сервисе не известно – лотерея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на FASах производительность зависит от конкретного фурнитурщика и его навыков работы, а вот производительность автомата S3 на 80% определена схемой кинематики движения створки и шуруповёрта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на FASах производительность зависит от конкретного фурнитурщика и его навыков работы, а вот производительность автомата S3 на 80% определена схемой кинематики движения створки и шуруповёрта.

 

Слушайте, я тут приценился, вообще дорогое удовольствие! При каких объемах можно начинать подумывать о столе??? Чтобы не получилось, чо вещь дорогая и не нужная!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я тут приценился, вообще дорогое удовольствие! При каких объемах можно начинать подумывать о столе??? Чтобы не получилось, чо вещь дорогая и не нужная!!! ;)

Надо прикинуть экономию времени фурнитурщика и помножить на его зарплату - так Вы вычислите срок окупаемости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо прикинуть экономию времени фурнитурщика и помножить на его зарплату - так Вы вычислите срок окупаемости....

;) Даааа, срок получается не маленький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я тут приценился, вообще дорогое удовольствие! При каких объемах можно начинать подумывать о столе??? Чтобы не получилось, чо вещь дорогая и не нужная!!! :)

 

 

я думаю 100 едениц в смену. У меня стоит фурнитурная станция Фимтек, фурнитурщик прсто не напрягается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю 100 едениц в смену. У меня стоит фурнитурная станция Фимтек, фурнитурщик прсто не напрягается.

Не напрягается - в деньгах трудно пересчитать... :)

На сколько минут, или лучше скажите во сколько раз быстрее собирает фурнитуру? Считали, или только заботились о расслаблености фурнитурщика? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю 100 едениц в смену. У меня стоит фурнитурная станция Фимтек, фурнитурщик прсто не напрягается.

 

Да, я тоже думаю при 100 един. особого смысла нет. Уж очень накладно получается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я тут приценился, вообще дорогое удовольствие! При каких объемах можно начинать подумывать о столе??? Чтобы не получилось, чо вещь дорогая и не нужная!!! :)

У меня стоял Федерханн. На 1 створку уходило вцелом 4,5 - 6 минут (с подготовкой, раскладкой и пр.) получается в час 60/6 = 10 створок. В смену соответственно 10*8 = 80 створок или 80 окон или 150 кв.м При 21 рабочем дне в месяц получается производительность 3150 кв.м. Реально делали до 2000 кв.м. и стол простаивал 30-40%.

ИМХО - если делаете от 50-70 створок в день - то ДА.

П.С. Фурнитурный стол значительно повышает качество установки фурнитуры. максимальная производительность из расчета 4,5 мин на створку - 100-120 створок в смену. У нас фурнитурщик когда створки кончались - импосту устанавливал.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Всем доброго времени суток!

Меня интересуют столы для сборки фурнитуры. Т.е. на сколько они эффективны и востребованы? Если есть возможность, фото! :P

Собрались заняться производством таких столов? Не пойдут... Нет на них нужного спроса, чтобы производство этих столов было рентабельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Federhann. Очень удобная весчь. Фурнитурщик делает в смену (12 ч.) около 200-230 створок. Особо не напрягается. Говорит , что и 250-270 сделает. Успевает и разложить все и покурить время остается. Работает как терминатор. Засекал сам: на одну створку пов\отк. чистого времени сборки уходит 1 мин 15 сек. Вопрос о покупке сего станка встал, когда перешли планку 2500. Сейчас этот стол выдает в месяц более 7000 м. в две смены и еще есть резерв. Считаю эту станцию очень полезным приобретением. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитурные столы имеет смысл преобретать когда производительность более 80-100 окон в смену

Скорость обвязки створки колеблется в районе 1,5-2,5 минуты створка в зависимости от фурнитурного стола. URBAN FAS 250 помедленнее FAS 320.330 и AFS 3002, 3012,3013 быстрее

Про 1,15 слышал и видел отличный фурнитурщик а вот 4-6 минут это тормоз

На обучении представители продавцов фурнитуры делали быстрее впервые встав за фурнитурный стол :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрались заняться производством таких столов? Не пойдут... Нет на них нужного спроса, чтобы производство этих столов было рентабельно...

 

Не совсем производством. Хотим сначало себе взять, попробовать. А Вы уже пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
У меня стоит Federhann. Очень удобная весчь. Фурнитурщик делает в смену (12 ч.) около 200-230 створок. Особо не напрягается. Говорит , что и 250-270 сделает. Успевает и разложить все и покурить время остается. Работает как терминатор. Засекал сам: на одну створку пов\отк. чистого времени сборки уходит 1 мин 15 сек. Вопрос о покупке сего станка встал, когда перешли планку 2500. Сейчас этот стол выдает в месяц более 7000 м. в две смены и еще есть резерв. Считаю эту станцию очень полезным приобретением. ИМХО.

 

АААААААААААА....!!! хочется рвать и метать! 1,15!!! побежал убивать своих фурнитурщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.