Перейти к публикации
forum-okna.ru

Реставрация старых окон


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



К кому можно обратиться для проведения ремонтных работ?

http://www.forum-okna.ru/index.php?showuser=4303

Вот сюда

http://www.forum-okna.ru/index.php?showuser=4549

Или сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Проложили уплотнитель так, что его видно.

2. Не выравнили поверхность

3. Снаружи дерево рыхлое, насколько поняла из прочитанного, должны были зашпаклевать, а потом уже красить.

post-22310-1216451932_thumb.jpg

post-22310-1216452128_thumb.jpg

post-22310-1216452452_thumb.jpg

post-22310-1216452463_thumb.jpg

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2d6430679564t.jpg

 

Пока обратилась по второй ссылке, жду мастера. В телефонном разговоре мастер сказал, что уплотнители вставляют до покраски, а везде пишут, что надо после?

Это существенно? Стоит ли на этом настаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Проложили уплотнитель так, что его видно.

2. Не выравнили поверхность

3. Снаружи дерево рыхлое, насколько поняла из прочитанного, должны были зашпаклевать, а потом уже красить.

 

В телефонном разговоре мастер сказал, что уплотнители вставляют до покраски, а везде пишут, что надо после?

Это существенно? Стоит ли на этом настаивать?

1. Вообще-то, желательно использовать уплотнители разного диаметра (8 и 10 мм), чтобы его не было видно, хотя, формально это не регламентировано.

2. Поверхность положено выравнивать.

3. Должны были зашпаклевать.

Качество покраски должно соответствовать образцу, установленному в офисе (можете заехать и посмотреть).

Требуйте устранения недоделок. В конфликтных ситуациях обращайтесь к администрации.

 

Уплотнитель боится только масляной краски. Так как используется, как правило, водоэмульсионная эмаль, уплотнитель можно вставлять и ДО покраски. Если в течение гарантийного срока (5 лет) уплотнитель испортится, он будет заменен бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windower, спасибо большое за ответ.

На счет гарантии, раз не сделали сразу, вряд ли смогут исправить. Поэтому и обратилась на форум с просьбой подсказать, где работают качественно. У меня еще два окна.

Заказ сделала, во вторник постараюсь подъехать в офис, посмотреть образец. Хочется надеяться, что на этот раз мне повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз не сделали сразу, вряд ли смогут исправить.

Вот это - принципиальная ошибка. Ещё как исправят и "спасибо" скажут. Не торопитесь менять мастеров и фирму. Если будет нужно - фирма их сама заменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, что надо ждать от реставрации окна?

Тоже самое, что и при остеклении любыми другими герметичными окнами- нарушение режима приточной вентиляции, что необходимо решать постоянным проветриванием (благо у Вас форточка остается), или установкой вентиляционных клапанов....если этим пренебречь, то через пару зим, Ваше окно почернеет (сгниет) и Вы его замените на другое герметичное (пвх, дерево, Ал) с тем-же исходом :thumbsup: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необходимо решать постоянным проветриванием (благо у Вас форточка остается), или установкой вентиляционных клапанов....

Клапаны на спальни предложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапаны на спальни предложены.

Если я правильно понимаю, то всего-лишь рекомендованы, и их установка в данном случае необязательна, а ответственность за соблюдением режима притока (постоянное проветривание) воздуха через герметичные окна целиком и полностью лежит на клиенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то всего-лишь рекомендованы, и их установка в данном случае необязательна, а ответственность за соблюдением режима притока (постоянное проветривание) воздуха через герметичные окна целиком и полностью лежит на клиенте.

Именно так.

Вопросы об обязательствах производителей и ремонтников окон уже обсуждались.

При замене окон клиент должен быть предупреждён о свойствах новых окон в договоре.

А на вопрос, что такое "ремонт окон", ни один FAQ не ответит. По мнению чиновников, это что-то вроде заклейки на зиму, и не регламентируется НИКАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Как и обещала, отчитываюсь :)

dc3ce84e305965610b.jpg

91a26e4fdd70e0c63a.jpg

932db1599342916a1e.jpg

 

Через несколько дней треснула краска

d3b21614f8a247666a.jpg

 

Похолодало, уже дует от окон

 

Слов нет, одни эмоции

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Слов нет, одни эмоции

Что посоветуете?

 

Копить деньги на новые окна. :D Трешина на краске - отсутствие заполненного Vобразного шва(делается после пропитки, перед грунтовкой).

Добиться от старых совдеповских окон такой же работы как от пластиковых - увы невозможно.По выбору пластика - профиль европейский, фурнитура - зигения или рото, фирма - со своим производством (и чтоб на рынке не менее 3х лет под одним именем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

064ff49d55aa7e01a2.jpg

c4b80cab4997cd87e7.jpg

Windower, так и поступила. Правда мастер сейчас в отпуске. Так что устранят не раньше начала/середины сентября.

А пока всплыли еще проблемы: во время дождя запотевает до половины внутренней части окна и облезает краска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копить деньги на новые окна. :blink: Трешина на краске - отсутствие заполненного Vобразного шва(делается после пропитки, перед грунтовкой).

Добиться от старых совдеповских окон такой же работы как от пластиковых - увы невозможно.По выбору пластика - профиль европейский, фурнитура - зигения или рото, фирма - со своим производством (и чтоб на рынке не менее 3х лет под одним именем).

 

snikolaith, честно говоря, восстанавливать старые окна решила именно из за страха перед пластиковыми. У знакомых была целая эпопея: текли "ручьи" с подоконника, каждый божий день доводили их до сумасшествия. +знать какую фурнитуру выбрать, как поставить, что поставить. Да и проблем с ними тоже хватает. Целая наука. А довериться просто приемщице, которой лишь бы продать, я сочла глупостью. И главное, что остановило меня от установки пл.окон, что все друг друга ругают. Выбрала профиль рихау, продавцы веко сказали, что одни подделки, его ни в коем случае ставить нельзя. То же самое сказали продавцы веко про рихау. И так по всем профилям. Обошла более 10 фирм.

А так, теоретически, если бы Валерий выполнил бы свою работу качественно, все было бы очень даже красиво. До зимы, правда, еще не дожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что устранят не раньше начала/середины сентября.

А пока всплыли еще проблемы: во время дождя запотевает до половины внутренней части окна и облезает краска.

Если устранять не отказываются, можно, думаю, немного подождать.

Чтобы наружное стекло не запотевало, нужно будет сделать подрезку межрамного уплотнителя в нижней части, как на фотографии.

post-4303-1219315904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добиться от старых совдеповских окон такой же работы как от пластиковых - увы невозможно.

Будете в Санкт-Петербурге, зайдите в дом № 16 на Торжковской улице. Окнам 45 лет, 9 лет после ремонта, НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ.

Будете в Москве, заходите к нам на работу. Покажу, во что превращаются пластиковые окна за 5-7 лет. И как их реанимировать, тоже покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Если устранять не отказываются, можно, думаю, немного подождать.

Не отказываются, НО есть ли критерии срока ожидания!?

 

Сегодня, после двух месяцев ожидания, пришли мастера и что?

О гарантии они были даже не в курсе! Как это понимать????

 

Осмотрев окно, мастер сказал, что окно сделал брат, и по этическим соображениям работать не может, т.к. я буду сравнивать его работу, с работай его брата! Да какая мне разница! Кто брат, кто сват!!! Я в фирму обращаюсь, а не в семейный клан!!!!Работайте качественно!!!!

 

Я предполагаю, что человек элементарно не был настроен работать качественно, так как я сказала сразу, работу буду принимать, согласно образцу представленного в офисе.

Как мне заявили в офисе, продемонстрировав образец: Ваши окна должны быть сделаны не хуже!

 

"Очередного" мастера обещали недели через полторы. Как будет на самом деле, даже думать боюсь.

 

И Это лучшая фирма, что Вы смогли мне порекомендовать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете в Санкт-Петербурге, зайдите в дом № 16 на Торжковской улице. Окнам 45 лет, 9 лет после ремонта, НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ.

Будете в Москве, заходите к нам на работу. Покажу, во что превращаются пластиковые окна за 5-7 лет. И как их реанимировать, тоже покажу.

Старые ГОСТовские окна изготавливались из цельного бруса(в основном)красились нитроемалями(так быстрее).

Современная технология предполагает трехслойный клееный брус,качественный уплотнитель,и АКРИЛОВУЮ СИСТЕМУ отделки(пропитка, грунтовка, заделка V образных швов,если нужно - то изолирующий грунт, лак в 2 слоя). Если технология покрытия нарушается покрытие быстро выходит из строя. Наносить акриловую или акрил-полиуретановую краску поверх нескольких слоев то ли "масла" то ли "нитры" - ЗАНЯТИЕ БЕССМЫСЛЕННОЕ!!!

Если стоимость ремонта превышает треть стоимости новых рам - считаю экономически выгоднее замену окон.

 

По поводу выбора фирмы - СМОТРИ ВЫШЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Если стоимость ремонта превышает треть стоимости новых рам - считаю экономически выгоднее замену окон.

Фигня какая, нормально отремонтированное окно еще лет 50 прослужит, ПФ115 ярославская 7-8 лет с южной стороны стоит до подкраски. Сам многим знакомым ремонтировал еще в середине 90х, и везде стоят никто не поменял. А платить за один и тот же результат в 3 раза больше, это где экономический эффект? Не надо огульно подходить к делу, где то ремонт где то замена, вот бы еще эксперты были которые могут грамотно порекомендовать что именно нужно.

Да и кстати окна никогда не красились нитоэмалями.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.