Перейти к публикации
forum-okna.ru

Реставрация старых окон


Рекомендованные сообщения

Будете в Санкт-Петербурге, зайдите в дом № 16 на Торжковской улице. Окнам 45 лет, 9 лет после ремонта, НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ.

А только одно показательное окно?

1)Приняли ли Вы их работу?

Да, приняла. Т.к на разбор полетов времени нет. Да и ругаться сил нет.

2)Что не устраивает?

Всё! Пористая поверхность дерева, которую надо было обрабатывать. Собственно, что и было обещано при осмотре уже сделанных окон. В общем, все те же самые огрехи, что и с остальными окнами.

3) Стоит ли рекомендовать эту фирму?

Ни в коем случае! Это даже не фирма, а наниматели гастробайтеров, которые не видят друг друга, опытом не делятся. Последние вымазали окно краской, меня чуть удар не хватил.

4) Рекомендовать ли в дальнейшем реставрацию старых окон или замену на пластиковые?

Я за реставрацию деревянных. Если бы «чудо мастера» относились бы к своей работе как к работе, а не халтуре, был бы и результат. Работа не требует высококвалифицированного труда, она требует аккуратности. Да и дерево всегда будет лучше пластика. Да же представить страшно, как поставят пластик такие «профессиональные мастера». Поэтому учитывая человеческий фактор, дерево, только дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да же представить страшно, как поставят пластик такие «профессиональные мастера». Поэтому учитывая человеческий фактор, дерево, только дерево.

Я вообще против наемного труда при ремонте старых окон, лучше не спеша сделать самому. Руки то есть, желание есть что еще надо? Ну голову маленько :D и все. Иначе экономического эффекта нет.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Стоит ли рекомендовать эту фирму?

Ни в коем случае! Это даже не фирма, а наниматели гастробайтеров, которые не видят друг друга, опытом не делятся. Последние вымазали окно краской, меня чуть удар не хватил.

Остался невыясненным вопрос:

ПОЧЕМУ РЕМОНТ СЛЕДУЮЩЕГО ОКНА ВЫ ЗАКАЗАЛИ В ТОЙ ЖЕ ФИРМЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное не заметили, повторю вопрос

А только одно показательное окно?
И отвечу на Ваш

Предъявив претензию по телефону, мне сказали, что этого не может быть. Приедут все переделают согласно всё того же пресловутого образца в офисе. Поверила.

К тому же у меня была уверенность в том, что если я покажу, что меня не устраивает, и предупрежу, что работу не приму и не оплачу, заставит людей отнестись к работе по серьезней. Но увы, чуда не произошло.

И еще, все три окна сделаны примерно одинаково плохо. Возможно, насколько плохо, выяснится через годик другой.

Хотя, сейчас уже задумалась, что ситуация с братьями и неосведомленностью о гарантии должны были насторожить, но времени не было.

Да вроде как на профессиональный форум зашла, где знают как надо и умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) Рекомендовать ли в дальнейшем реставрацию старых окон или замену на пластиковые?

Я за реставрацию деревянных. Если бы «чудо мастера» относились бы к своей работе как к работе, а не халтуре, был бы и результат. Работа не требует высококвалифицированного труда, она требует аккуратности. Да и дерево всегда будет лучше пластика. Да же представить страшно, как поставят пластик такие «профессиональные мастера». Поэтому учитывая человеческий фактор, дерево, только дерево.

Мне кажется, налицо явное противоречие.

Вы реставрируете старые окна, а это требует высокой квалификации. Одной аккуратностью здесь не обойдешься. Поэтому учитывая человеческий фактор -"не надо ходить по граблям"- может быть неожиданно больно. Впрочем меня можно и не слушать, так, как я неоднакратно заявлял, что на сегодняшний день пвх является "оптимальным вариантом".

Ремонт столярки - игра с многими неизвестными.

"Деревянные с/п" - значительно дороже.

Алюминий тоже не дёшев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, налицо явное противоречие.

Не вижу противоречий.

 

С оптимальным вариантом из ПВХ целая ветка из проблем, вот одна из тем http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=8942

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу противоречий.

 

С оптимальным вариантом из ПВХ целая ветка из проблем, вот одна из тем http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=8942

Ветку читал, помню. Проблемы особой не увидел. Естественно пресловутый человеческий фактор, от которого не застрахованы ни пассажиры общественного транспорта, ни рядовые потребители всего и вся. Но в том случае потребитель таки получил в конечном итоге то, что хотел. Вы же остались у .....

Скажите пожалуйста, чем Вы руководствовались принимая решение о реставрации окон?

1. Ограниченным бюджетом.

2. Страшилками о окнах ПВХ.

3. Просто захотелось.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же остались у .....

Скажите пожалуйста, чем Вы руководствовались принимая решение о реставрации окон?

1. Ограниченным бюджетом.

2. Страшилками о окнах ПВХ.

3. Просто захотелось.

???

Я же еще и виновата?

psd, ответы на Ваши вопросы уже есть в данной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, просто не повезло. Так переделали Вам или нет?

С уважением к секодревам и всем обрабатывающим этот продукт природы.

Всё равно останется также как и в посте №14. Слишком капризный материал, изначально изготовленный из не пойми чего, покрытый несколькими слоями того, что под руку подвернется. Да ещё и всю жизнь служащий для обеспечения вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генеральный директор фирмы читает тему, как выяснилось и в курсе вопроса. Представленные фотографии, по мнению представителя фирмы, сделаны не в том ракурсе и требуют личного осмотра Генеральным директором. Так что я жду звонка. Я всегда думала, что у ГД есть более важные дела.

 

У меня просьба:

Пожалуйста, прокомментируйте конкретно, пошагово, если можно, все недостатки на представленных фотографиях.

 

Сложилась ситуация, что когда звонишь, говорят одно. Когда работу выполнили, уже совсем другие "песни" с баснями.

 

1. Вообще-то, желательно использовать уплотнители разного диаметра (8 и 10 мм), чтобы его не было видно, хотя, формально это не регламентировано.

2. Поверхность положено выравнивать.

3. Должны были зашпаклевать.

Качество покраски должно соответствовать образцу, установленному в офисе (можете заехать и посмотреть).

Требуйте устранения недоделок. В конфликтных ситуациях обращайтесь к администрации.

 

Решила последовать Вашему совету

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, прокомментируйте конкретно, пошагово, если можно, все недостатки на представленных фотографиях.

К сожалению, по фотографиям правильное заключение сделать невозможно. Только при личном осмотре, сравнивая с образцом.

Решила последовать Вашему совету

Вы уже не последовали: в "акте приёмки" должны были быть подробно расписанные замечания.

Давным-давно существует порядок разрешения конфликтов. Для начала, Вы должны написать заявление, на 2-м экземпляре получить входящий номер, или отправить его заказным письмом с уведомлением. Ответ должен быть написан в течение 10 дней с момента получения адресатом. Вот тогда мы и будем формировать комиссию по разрешению конкретного конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, Вы должны написать заявление, на 2-м экземпляре получить входящий номер, или отправить его заказным письмом с уведомлением. Ответ должен быть написан в течение 10 дней с момента получения адресатом. Вот тогда мы и будем формировать комиссию по разрешению конкретного конфликта.

Логично. Так и поступлю.

Заявление писать на адрес указанный в договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.