Перейти к публикации
forum-okna.ru

Р/О ПВХ конструкция и точки прижима


mordenval

Рекомендованные сообщения

Насколько правдиво утверждение что распашная/откидная (в частности балконная) ПВХ дверь за счет большего кол-ва точек прижима лучше справляется с теплоизоляционными задачами нежели просто распашная дверь? Разница существенна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



4 часа назад, mordenval сказал:

Насколько правдиво утверждение что распашная/откидная (в частности балконная) ПВХ дверь за счет большего кол-ва точек прижима лучше справляется с теплоизоляционными задачами нежели просто распашная дверь? Разница существенна?

Если дверь распашная изготовлена правильно (правильная армировка, не эконом фурнитура, правильно расклинены стеклопакеты) и правильно установлена сама дверь, то разницы ни какой. 

Существуют диаметрально противоположные мнения насчёт откидного варианта по отношению к распашному. Многие против не из за прижима, а из за не совсем корректной работы двери в положении откидывания. 

Моё личное мнение: по мне лучше поворотно откидная чем просто распашная. Именно из за точек прижима. Лишь бы оконный дверной блок был НЕ эконом вариант. Тогда всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, mordenval сказал:

Насколько правдиво утверждение что распашная/откидная (в частности балконная) ПВХ дверь за счет большего кол-ва точек прижима лучше справляется с теплоизоляционными задачами нежели просто распашная дверь? Разница существенна?

Лучше поворотная с накладными прижимами. Просто. Надежно. Ничего не сломается.

Лучше переноситься эконом профилями. 

Есть такой парадокс. Чем более лайтовый профиль/фурнитура. Тем более квалифицированные нужны работники что бы сделать все как надо.

По факту получается наоборот. На эконом изделиях. Меньше платят. РАботники менее квалицированые.

П.с. А еще лучше поставить фрамужные петли.

П.п.с. Поворотно откидная дверь это опять же продукт удешевления конструкции. Дверь что бы ходить на балкон. Что бы проветривать делать створку в окне балконного блока. Но так как дай дешевле...от этой створки стали отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Поворотно откидная дверь это опять же продукт удешевления конструкции

я в любом случае хочу заказывать поворотно откидное окно а дверь хотел просто распашную, но продавец "советует" и дверь п/о из за лучшего прижима, это и насторожило и побудило задаться этим вопросом. 

профиль кбе эксперт 70мм

Изменено пользователем mordenval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Если дверь распашная изготовлена правильно (правильная армировка, не эконом фурнитура, правильно расклинены стеклопакеты) и правильно установлена сама дверь, то разницы ни какой. 

Существуют диаметрально противоположные мнения насчёт откидного варианта по отношению к распашному. Многие против не из за прижима, а из за не совсем корректной работы двери в положении откидывания. 

Моё личное мнение: по мне лучше поворотно откидная чем просто распашная. Именно из за точек прижима. Лишь бы оконный дверной блок был НЕ эконом вариант. Тогда всё будет нормально.

Странно слышать от Вас такое. Должны знать, что количество прижимных точек одинаково в обоих открываниях.А вот замененных ножниц в ПО дверях, до фига короче. И проветривание дверью нелепое и тугой ход фурнитуры, все прелести ПО двери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем происходит иногда обрыв задней тяги из-за возрастающих нагрузок и загрязнения фурнитуры вверху в области ножниц. Поэтому повортно-откидные балконные двери - это зло. И рай для сервисников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще - балконная дверь в откинутом состоянии создает сильный сквозняк по полу. И жильцы болеют ангинами, насморками и орз с осени по весну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Моё личное мнение: по мне лучше поворотно откидная чем просто распашная. Именно из за точек прижима.

никто не мешает добавить скрытых или накладных прижимов ы поворотную дверь. Хоть через 300 мм сделать.  Обычно хватает двух , вместе с петлями получается 4 точки (700 мм между точками при высоте 2100-2200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mordenval сказал:

я в любом случае хочу заказывать поворотно откидное окно а дверь хотел просто распашную, но продавец "советует" и дверь п/о из за лучшего прижима, это и насторожило и побудило задаться этим вопросом. 

 

Это странная информация. Встречается все чаще. Откуда "растут ноги" не знаю. Есть мнение, что на каких то тренингах так обучают...

Может так больше фурнитуры продается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Леха сказал:

никто не мешает добавить скрытых или накладных прижимов ы поворотную дверь. Хоть через 300 мм сделать.  Обычно хватает двух , вместе с петлями получается 4 точки (700 мм между точками при высоте 2100-2200)

А вот и мешает. Несколько лет назад здесь на форуме обсуждалась тема последствий установки дополнительных накладных прижимов.  В результате такого "улучшения" створки выгибало из плоскости. Коллективный разум тогда пришёл к мнению, что не фиг ставить лишнее вместо положенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2021 в 13:22, dizelo сказал:

Странно слышать от Вас такое. Должны знать, что количество прижимных точек одинаково в обоих открываниях.А вот замененных ножниц в ПО дверях, до фига короче. И проветривание дверью нелепое и тугой ход фурнитуры, все прелести ПО двери. 

У нас видать разная статистика. Имею несколько точек продаж и часто рекомендуется подобная дверь, если рядом окно глухое. Клиенты разные и условия разные, не в этом суть. Не редко встречали двери где скрытые прижимы работали отвратительно. Причин много. Накладные в реалиях нашего рынка гораздо лучше. 

У меня нет случаев, когда мы бы меняли ножницы. Ну не было в дверях и всё, хотите верьте, хотите нет. 

Много зависит от качества изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет эконом профиль, эконом армировка и т.д. ничего не поможет. Много идёт от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.