Перейти к публикации
forum-okna.ru

Безопасное в строительстве стекло


ashmit

Рекомендованные сообщения

Добрый день, господа. Хочу задать тему по поводу применения, изготовления "безопасного в строительстве стекла". В последнее время проектировщик лепит это требование на все ростовые лоджии, входные группы и т.д. А вот с реализацией этого требования у нас промблемы. Пробовали клеить защитную пленку своими силами, вроде получается, но есть несколько "но":

1. качество так себе, визуально дефекты, сертификат по этой причине нам не дали, а без сертификата в строительстве никуда.

2. стекло как правило тонированное салават комфорт( с напылением), на него пленка не липнет....

кто что думает по этому поводу? у кого какой опыт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я вот не знаю насколько это совпадает с реальностью, не имел возможности проверять. Но вы можете взять мешок с песком и испытать самостоятельно те стекла, которые у вас не прошли сертификацию.

 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ashmit сказал:

качество так себе, визуально дефекты, сертификат по этой причине нам не дали, а без сертификата в строительстве никуда.

Отдельное помещение. Без ворсинок и пыли. Приток- только отфильтрованный.

Вода- подготовленная. В ней- 99.9% успеха.

Технологию нанесения плёнок, клеевых и бесклеевых, знать как Отче наш!

Никаких замен. Инструмент, выгонки ножи/рубаночки для подновления края- оригинальные.

Если надо "филм он", то- пользуем только его. Всякие рацухи: "а давайте лить фейри"- отставить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Огромное спасибо, всем кто не игнорил, а высказал свое мнение по теме))))))))

тем не менее вопрос остается открытым, вариант с закалкой с одной стороны решает проблемы, с другой добавляет.

Калить как правило нужно где-то, т.е. нарезать отвезти, закалить, привезти и прочие прелести связанные со сторонними организациями(оплаты, док-ты, потери, брак, бой.....)

Вопрос по технологии нанесения пленки, на какие документы можно опереться в этом деле? Есть где либо описание технологии нанесения пленок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите себе пресс для триплекса. 

 

по поводу технологии - она ничем не отличается от технологии оклейки пленкой стекол автомобиля, то есть оклейщиков - море.

 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ashmit сказал:

Огромное спасибо, всем кто не игнорил, а высказал свое мнение по теме))))))))

тем не менее вопрос остается открытым, вариант с закалкой с одной стороны решает проблемы, с другой добавляет.

Калить как правило нужно где-то, т.е. нарезать отвезти, закалить, привезти и прочие прелести связанные со сторонними организациями(оплаты, док-ты, потери, брак, бой.....)

Вопрос по технологии нанесения пленки, на какие документы можно опереться в этом деле? Есть где либо описание технологии нанесения пленок?

у Солартек для дилеров раньше были  семинары и тп. Кроме них есть и другие ребята. Но с ними может быть проблема сегодня они есть а завтра их уже нет.

А Эти есть и вряд ли куда то денутся.

Думаю на подобных мероприятиях можно узнать всю интересующую информацию. Я ходил когда то. Мало что помню. Вееров набрал это помню. Халява...раздают. Надо брать.

Кстати 10 летние вееры и сейчас по большей части актуальны. Что...на мой взгляд хороший вариант.

Что каждый год не идет смена ассортимента и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.