Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дверь в сад в частном доме.


Гость Гость_Владимир_*

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Владимир_*

Планируется входная дверь в дом со стороны сада. Т.е. что-то типа балконной, но только двойная. Окна планирую из профиля КБЕ експерт. Почитам форум и понял, что обычная балконная дверь не подходит, нужно что усиленное. Так же не хочу выступающий порог как каркаса балконной двери. Подскажите, как лучше сделать такую дверь, из какого профиля, какую фурнитуру использовать, на какие тонкости обратить внимание?

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Планируется входная дверь в дом со стороны сада. Т.е. что-то типа балконной, но только двойная. Окна планирую из профиля КБЕ експерт. Почитам форум и понял, что обычная балконная дверь не подходит, нужно что усиленное. Так же не хочу выступающий порог как каркаса балконной двери. Подскажите, как лучше сделать такую дверь, из какого профиля, какую фурнитуру использовать, на какие тонкости обратить внимание?

С уважением, Владимир

Для дверей, в любой приличной системе есть "дверные профили". Классическая "балконная дверь" из оконного профиля - идея притянутая за уши из-за проклятой бедности :wub: Зачастую, эти двери находятся на границе, а иногда и за пределами максимально-допустимых размеров для створок. Учтите, что дверью пользуются во много раз чаще, чем окном и эксплуатационные нагрузки гораздо выше (особенно на фурнитуру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классическая "балконная дверь" из оконного профиля - идея притянутая за уши из-за проклятой бедности  :wub:

Т.е. по вашему мнению лучше ставить входную дверь с изначально худшим прижимом по периметру и худшим порогом, чем балконную которая не имеет таких проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. по вашему мнению лучше ставить входную дверь с изначально худшим прижимом по периметру и худшим порогом, чем балконную которая не имеет таких проблем?

Он имеет ввиду другое! Например в REHAU есть так наз створка Z74. Она и не оконная и не дверная (в чистом виде), на нее можно поставить и замок и обвязку. И тогда будет и прижим и т.д.

Классические двери это все таки другое чем балконные (пороги, замки и т.д.) Но DeDmitry имел ввиду слабость оконной створки, вернее ее камеры для армирования (я так думаю!)

 

Но надо иметь ввиду, что если в окне балконного блока есть створки (из "оконного" профиля), то по ширине комбинация "рама-оконная створка", будет уже "в свету", чем комбинация "рама - Z74"! :wub:

Ну а фурнитура.... конечно петли классической двери мощнее, чем оконные, но ведь не станешь их ставить на балконную дверь!

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он имеет ввиду другое! Например в REHAU есть так наз створка Z74. Она и не оконная и не дверная (в чистом виде), на нее можно поставить и замок и обвязку. И тогда будет и прижим и т.д.

Классические двери это все таки другое чем балконные (пороги, замки и т.д.) Но DeDmitry  имел ввиду слабость оконной створки, вернее ее камеры для армирования (я так думаю!)

 

Но надо иметь ввиду, что если в окне балконного блока есть створки (из "оконного" профиля), то по ширине комбинация "рама-оконная створка", будет уже "в свету", чем комбинация "рама - Z74"! :wub:

Ну а фурнитура.... конечно петли классической двери мощнее, чем оконные, но ведь не станешь их ставить на балконную дверь!

У REHAU достаточно интересные створки Z74 и Т94, можно поставить оконную фурнитуру, можно дверную: замок с 25 dornmaß и узкие дверные петли (KT-K Dr.Hahn или Roto Doorline 90-34) c 68 коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой максимальной высоты может быть дверь из этого специального профиля Рехао? И какой из чисто дверного профиля? А какой номер у этого дверного профиля у Рехао и КБЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. по вашему мнению лучше ставить входную дверь с изначально худшим прижимом по периметру и худшим порогом, чем балконную которая не имеет таких проблем?

а чем, простите , у входной двери хуже прижим, все зависит от фурнитуры которую поставишь... да и порог у входной получше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой максимальной высоты может быть дверь из этого специального профиля Рехао? И какой из чисто дверного профиля? А какой номер у этого дверного профиля у Рехао и КБЕ?

Створки Z74 (арт. 554081) и Т94 (арт. 541170) являются стандартными оконными профилями REHAU. Высота створки зависит от ветровой нагрузки и армирования, максимум 2300 мм. Аналогичные створки должны быть во всех распространенных системах.

 

Хочу обратить Ваше внимание, что использование дверного алюминиевого порога и дверной фурнитуры, переводит Ваше изделие в более высокую ценовую группу.

 

Вам надо пригласить замерщика, и оценить ситуацию на месте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не против более высокой цены :D У меня только дверь должна быть 2,40 м. Сказали, что бывает какой-то дверной профиль такой высоты, типа оконный не подходит по длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не против более высокой цены :D У меня только дверь должна быть 2,40 м.  Сказали, что бывает какой-то дверной профиль такой высоты, типа оконный не подходит по длине.

Каждый конкретный случай, необходимо рассматривать отдельно.

 

Вам надо пригласить замерщика.

 

Если Вы мерили размеры сами, то впоследствии они могут оказаться не 2,40 м, а 2,42 м или 2,36 м. Высота створки, плюс часть высоты коробки и порога, и высота двери, может войти в допустимый предел. Можно вверху можно поставить доборник, вариантов много…

 

Только специалист, сняв размеры и оценив ситуацию на месте, может дать Вам конструктивный совет. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем, простите , у входной двери хуже прижим, все зависит от фурнитуры которую поставишь... да и порог у входной получше будет...

 

В пластике может быть, но опять же не во всех системах. В люмини однозначно обычная дверь хуже балконной.

Есть либо оконные, либо дверные профиля.

Дверные отличаются большей жёскотью.

Так вот в балконных можно поставить фурнитуру, которая по периметру прижим обеспечит.

В дверных же системах максимум в трех точках примжим можно обеспечить, плюс пороги у них самое слабое место.

В люмини половина систем относяться к RMG 2.2, т.е они вообще не проходят для Москвы. Вторая половина в большинтве своём только зарубежная, хотя есть конечно российкие экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пластике может быть, но опять же не во всех системах. В люмини однозначно обычная дверь хуже балконной.

Есть либо оконные, либо дверные профиля.

Дверные отличаются большей жёскотью.

Так вот в балконных можно поставить фурнитуру, которая по периметру прижим обеспечит.

В дверных же системах максимум в трех точках примжим можно обеспечить, плюс пороги у них самое слабое место.

В люмини половина систем  относяться к RMG 2.2, т.е они вообще не проходят для Москвы. Вторая половина в большинтве своём только зарубежная, хотя есть конечно российкие экземпляры.

Все правильно! Вот например система 1.0 HUECK, окна там по классу 1.0 (т.е. примерно наши 0,55), а вот двери (классические), по 2.1 (наши - 0,36 кажется)! Но можно делать выше чем окно, Хотя немцы не рекомендуют! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не против более высокой цены :D У меня только дверь должна быть 2,40 м.  Сказали, что бывает какой-то дверной профиль такой высоты, типа оконный не подходит по длине.

ежели в деньгах проблемы нет ставь люминь ШУКО, и голову негрей!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выше пишут, что люминь хуже обычной балконной двери....

Хуже какой бд? из чего?

Конструкции из алюминия не хуже и не лучше - они другие просто. Вам если надо ставить высокую дверь то как раз алюминий-то и больше подходит!

Почитайте внимательно, что пишут: Есть в системах профилей разделение на оконные и дверные. Но можно сделать балконную дверь из оконного профиля (такое гипертрофированное окно получается - длинное и узкое). Можно так сделать и в ПВХ и в алюминии. А можно сделать "классическую" дверь (и в ПВХ и в AL).

Для того, что бы понять о чем речь надо ответить на вопрос: чем отличается окно от двери?Ответ: не размером, вернее не только и не всегда. Дверь (классическая) имеет возможность быть открытой/закрытой (отпертой/запертой) с обоих сторон одновременно, а окно открывается только со стороны открывания (обычно в России - изнутри),. Вот этим и вызваны различия в конструкции профилей, в основном. Еще на них влияют конечно размеры и то, что дверь чаще открывают/закрывают в процессе эксплуатации. Так же есть различия в фурнитуре, но это уже не так однозначно. :D

Уф. ну вроде все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова разница в цене у двери из оконного профиля, из дверного и из алюминия. Так, на вскидку. Дверь примерно размером 2,40*1,70, двухстворчатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прикинули входную дверь из Рехао.

Элементы:

Коробка 64BD - 554001

Импост 86 (TD) - 554091

Т-створка 118 - 541150

Ложный импост - 541100

Скажите, это и есть специальные дверные профили, или это оконные? Я их просил посчитать из дверного материала. Неужели обманули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прикинули входную дверь из Рехао.

Элементы:

Коробка 64BD - 554001

Импост 86 (TD) - 554091

Т-створка 118 - 541150

Ложный импост - 541100

Скажите, это и есть специальные дверные профили, или это оконные? Я их просил посчитать из дверного материала. Неужели обманули?

Коробка 68 Thermo-Design, арт. 554041.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такой артикул должен быть у дверной коробки? А они посчитали какой, оконный?

Коробка 64 Basic-Design, арт. 554001, относится к системе оконных профилей REHAU. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка 64 Basic-Design, арт. 554001, относится к системе оконных профилей REHAU. :thumbsup:

Разговаривал с этой фирмой, говорят что использование оконной коробки допускается, типа ничего ей не будет. Опять обманывают? бежать от них? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с этой фирмой, говорят что использование оконной коробки допускается, типа ничего ей не будет. Опять обманывают? бежать от них?  :D

Закажите дверь в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.