Перейти к публикации
forum-okna.ru

Есть ли кризис в России


Kazik

Рекомендованные сообщения

иногда почитываем "Деньги", "Власть", "Эксперт", "Профиль"... если к этому добавить статьи и блоги с Нета, сдобрить все это ТВ-новостями (именно новостями, желательно no-comments) чуть-чуть "НГ" (главное не переусердствовать), остальное по вкусу...получиться очень пикантное блюдо... :unsure:

 

Это я все сам почитываю периодически. Литература хорошая. Но фильм советую таки посмотреть. Могу поделиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 339
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

....Но фильм советую таки посмотреть. Могу поделиться...

для равновесия :thumbsup:На этой странице собрана множественная критика первой части документального фильма Zeitgeist (Дух Времени), в которой автор фильма пытается смешать Христианство с мифами и астрологией, и этим жаждет доказать, что Христа вообще не существовало. Эта страница спокойно покажет Вам, что это только очередная провокация, основанная на смешивании разнородных фактов и домыслов с целью манипуляции сознанием зрителя, рассчитанная на то, что большинство людей не станет ничего проверять. :unsure:ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже есть :) А запрет на спиртное накладывали на 4 из 9 ашанов.... пожарники :unsure: В ликероводочном отделе огнетушители просроченые были :thumbsup:

 

Зы: это не шутка, а официальная версия :thumbsup:

 

Сильно... ребята в Ашанах продавали горючее (шампанское, коньяк и вина) с просроченными огнетушителями???

Пожарные спасли здание от возгарания :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для равновесия :DНа этой странице собрана множественная критика первой части документального фильма Zeitgeist (Дух Времени), в которой автор фильма пытается смешать Христианство с мифами и астрологией, и этим жаждет доказать, что Христа вообще не существовало. Эта страница спокойно покажет Вам, что это только очередная провокация, основанная на смешивании разнородных фактов и домыслов с целью манипуляции сознанием зрителя, рассчитанная на то, что большинство людей не станет ничего проверять. :)ссылка

 

Я в курсе про этот сайт. Спорить тут смысла не вижу, для меня многие взгляды из фильма были ясны еще много лет назад. Оказалось, что я не один так думаю. И привязка или несостыковка фактов очень спорный вопрос и вряд ли доказуем, столько лет прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

С глаз долой

Единороссы предложили безработным земельные участки в Сибири

 

Дискуссионные клубы "Единой России" на совместном заседании подготовили пакет предложений по выходу страны из экономического кризиса. Как сообщает газета "Коммерсант", в распоряжении которой оказался этот документ, свои идеи единороссы направят на рассмотрение правительства. Одна из предложенных мер предполагает наделение безработных участками земли в Сибири и на Дальнем Востоке при условии переезда туда на постоянное место жительства.

post-21571-1234012441.jpg

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1114135

 

Никто домик в деревне не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мне все больше выпуски финансовых новостей напоминают сводки Совинформбюро:

"..после тяжелых и продолжительных торгов.. рубль был вынужден оставить завоеванные позиции.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по почте получил вот такое письмо

 

"От кого: Онлайн защита <support755@maiI.v45.ru>

Кому: **********

Дата: 22 Фев 2009 06:53:25

Тема: Могут войти в ваш агент...

 

20779d100b7e.jpg

 

Самое интересное, что текст был не набран, а изображением!!!!!

Разводят по полной!!! Кризис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по почте получил вот такое письмо

...

 

Самое интересное, что текст был не набран, а изображением!!!!!

Разводят по полной!!! Кризис

Спамеры как раз картинками то и пишут, картинку труднее роботу оценить как спам.

Изменено пользователем sharaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГраждАне, объясните кто может по рабоче-крестьянски без мудрых словесов и терминов про крЫзЫс. Ну тупой я в плане глобального мирового финансирования, а понять чего же все таки ожидать в результате финансовых телодвижений хоцца.

Из какой пещеры появился тот зверь, называемый кризисом более менее понятно - напечатали зеленых фантиков на 100, а товару имеют на 20, т.е фантики реальным товаром не обеспечены. Сейчас торжественно объявляют, что мол 700 млрд вкинем и усё будет в ёлочку. Но мой тупой мозг отказывается это все понимать. Насчет вкинуть понятно, но где их взять? Напечатать новых...отобрать у кого то, или как? Ну возьмут в одном месте, заткнуть дыру в другом месте...так от этого ничего не изменится. В школе нам объясняли, что от перестановки слагаемых местами, сумма не меняется, это как дважды два.

Ну и в чем прикол, объясните. В такой ситуации вроде бы напрашивается один выход - уничтожить лишние фантики. Вобщем я скоро баракнусь в поисках ответа на свои глупые вопросы :( Откуда возьмется и по какому щучьему велению недостающий товар (материальное обеспечение фантиков)?....карабин вот решил еще один прикупить на всяк случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГраждАне, объясните кто может по рабоче-крестьянски без мудрых словесов и терминов про крЫзЫс. Ну тупой я в плане глобального мирового финансирования, а понять чего же все таки ожидать в результате финансовых телодвижений хоцца.

Из какой пещеры появился тот зверь, называемый кризисом более менее понятно - напечатали зеленых фантиков на 100, а товару имеют на 20, т.е фантики реальным товаром не обеспечены. Сейчас торжественно объявляют, что мол 700 млрд вкинем и усё будет в ёлочку. Но мой тупой мозг отказывается это все понимать. Насчет вкинуть понятно, но где их взять? Напечатать новых...отобрать у кого то, или как? Ну возьмут в одном месте, заткнуть дыру в другом месте...так от этого ничего не изменится. В школе нам объясняли, что от перестановки слагаемых местами, сумма не меняется, это как дважды два.

Ну и в чем прикол, объясните. В такой ситуации вроде бы напрашивается один выход - уничтожить лишние фантики. Вобщем я скоро баракнусь в поисках ответа на свои глупые вопросы :) Откуда возьмется и по какому щучьему велению недостающий товар (материальное обеспечение фантиков)?....карабин вот решил еще один прикупить на всяк случай

...про уничтожение лишних фантиков - абсолютно верно!!! - уже полгода этим только и занимаются - полистайте RBCdaily.ru там была статейка об ущербе - 50 триллионов долларов уже "сожгли" виртуальные фантики в (акциях, фьючерсах, облигациях и т.п.) -оказалось МАЛО сожглось, чтобы все проблемы убрать, реально надо в 10 раз больше, путь "сжечь" такой объем денег только один - ВОЙНА...посему карабин - тоже верное приобретение :(

PS Решение на самом деле простое - надо больше РАБОТАТЬ (отвыкли)и меньше ТРАТИТЬ (а вот этого ну совсем не хочется), и все будет хорошо... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему про кризис. от u_96

 

Сказка на ночь - 21

Был солнечный полдень.

 

- Ну?.. – спросил дракон.

В ответ рыцарь сделал круглые глаза. Выдержал драматическую паузу и переделал их в очень круглые.

- Красноречиво. – признал ящер. – И лаконично. Молодец.

 

Рыцарь зарделся от похвалы, но ненадолго. Потом что напарник задумчиво почесал урчащее брюхо полуметровым когтем и добавил:

- А сказать-то что хотел?

- Все сволочи! – выпалил партнёр и обиженно лязгнул забралом.

- Само собой. – кивнул дракон. - Homo homini lupus est.

Рыцарь вопросительно приподнял бровь – ящер понял, что несколько переоценил познания напарника в латыни. Он уже хотел-было пуститься в привычные пояснения, но рыцарь его опередил:

- Не знаю, что это за лупус такой, но сволочь-трактирщик больше нас кормить не желает. Говорит, что ждёт, когда цены на провизию подскочат. И добро бы только мы одни голодали – так вся ж вся округа из-за него, упыря, страдает.

- И какими словами он это аргументирует?

- Тебе дословно?

- Да.

- «Идите к чёрту!»

- Гм? Тяжёлый случай. – сделал вывод дракон.

- Дадим в рыло и сожжём трактир? – в голосе рыцаря прорезался оптимизм.

- Ни в коем случае, партнёр. – возмутился ящер. – Это разовая акция, не имеющая ничего общего с постоянной сытой перспективой. Запомни – нельзя резать курицу, несущую золотые яйца.

- У трактирщика – золотые яйца?!..

- Нет. То есть да. То есть… Короче, пошли к трактирщику.

 

- …Ни окорока, ни эля, ни единой косточки вам! – спрятавшийся на всякий случай в подсобку трактирщик высунул из-за косяка двери кукиш.

- С чего бы это вдруг? – деланно удивился дракон.

- Ну, во-первых, вы мне в последний раз недоплатили медяк.

- Деньги, это зло. – выпалил дракон, принимая горделивую позу. – Ты нам ещё в ноги должен кланяться за то, что мы не дали тебе впасть в тяжкий грех обладания презренным металлом.

- А, во-вторых, у нас в стране - экономический кризис! – победно провозгласил трактирщик.

- И?.. – ящер прищурился.

- Что «и»? – в свою очередь удивился трактирщик, высовываясь из подсобки.

- И как ваш кризис мешает тебе по-прежнему кормить и поить клиентов?

- Во время кризиса положено придерживать товар, создавая тем самым искусственный дефицит, чтобы позже получить большой навар. – снисходительно сообщил трактирщик.

- А тебе не кажется, что тем самым ты и создаёшь экономический кризис? – фыркнул дракон. – Не проще ли честно торговать?

- Честно торговать? - трактирщик пожал плечами. – По-моему, в этом есть что-то неправильное. С точки зрения бизнеса.

- «Бизнеса». – рыцарь поморщился. – Слов-то каких поднахватался…

- С вашего позволения, милорд, я окончил Сорбонну. – похвастался трактирщик.

 

Это оказалось ошибкой.

 

- Давай оторвём этому залупусу голову. – предложил рыцарь, которому надоело стоять без дела. – А потом возьмём себе его яйца.

 

Засим переговоры сторон временно прервались, так как дракон снова начал втирать напарнику основы долговременного планирования, а трактирщик деятельно занялся сооружением в подсобке баррикады.

 

- Ну, не знаю, - наконец признал рыцарь, у которого от умных терминов дракона уже что-то начало противно жужжать в голове. – Как-то это неправильно. С точки зрения рыцарской морали.

- Что неправильно-то?

- Ну, это… Долговременное планирование. Как-то это неблагородно.

- Зато жизненно! – отрезал дракон. – Благородство, это очень дорогая и некалорийная пища. Тянет только на диету, а никак не на жизненное кредо.

 

Рыцарю страшно захотелось тоже вставить что-то умное, но что конкретно он так и не сообразил. Поэтому бабахнул первое пришедшее в голову:

- Но хоть пугнуть-то этого сарбоннского борова можно? С точки зрения долгосрочного планирования?

- О! – ящер просиял. – Ты гений!

Рыцарь подчёркнуто медленно выволок из ножен свой меч и для разминки пару раз демонически расхохотался.

 

Трактирщик начал громко молиться.

 

- Эй, милейший, – дракон деликатно ткнул когтем в баррикаду, обрушив её тем самым наполовину. – Живо сюда телегу харчей и бочку эля. Бесплатно. Или мы разнесём твою ресторацию вдребезги и пополам.

- Если вы это сделаете, то еды всё равно не получите и останетесь с носом. – проблеял из-под руин баррикады трактирщик.

- Ошибаешься, - оскалился дракон. – Это ты останешься с носом. Вернее – с бренными останками своего бизнеса. А мы просто двинем в другой трактир. В отличие от тебя, у нас их много.

- Но это грабёж! – возмутился трактирщик.

- Какой же это грабёж? – всплеснул лапами дракон. – Мы получаем еду, а ты получаешь трактир. Целый и невредимый. Не знаю как в Сорбонне, но у нас, у драконов, это называется «взаимовыгодное предложение».

 

- И всё-таки есть в этом что-то неправильное. С точки зрения бизнеса. – в который раз за день признал трактирщик, открывая ворота перед телегой, набитой всякими яствами.

- Всё это глупости и предрассудки. – желчно выдал дракон, выволакивая телегу наружу. – Лучше подумай о том, насколько гуманен и высоконравственен этот поступок – безвозмездно пожертвовать ближним своим такое количество жратвы. Как такой поступок благороден, в конце концов!

- Ты же говорил, что благородство, это… - начал было рыцарь, но ящер исподволь показал напарнику кулак и тот догадался, что знать окончание фразы залупусу вовсе не обязательно.

- Кстати, - ящер прибавил шагу. - Как там дела с экономическим кризисом?

- А? С каким кризисом? – очнулся трактирщик, зачарованный видением уплывающей из рук собственности.

- Ну, вот видишь. Ты уже и про кризис забыл. – обрадовался дракон и подмигнул. – Сплошные плюсы!..

 

0_24c3e_8caa09bf_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они там совсем что ли охренели (мягко говоря) :(:)B)

 

Россиянам представили антикризисное меню 11:16 «Труд»

"Научно-исследовательский институт питания Российской академии медицинских наук (НИИ Питания РАМН) совместно с Роспотребнадзором разработал рекомендации по экономному, но правильному питанию.

 

Документ «Здоровое питание недорого» содержит советы Главного Государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко и директора научно-исследовательского института питания РАМН Виктора Тутельяна. Об этом сообщает ИА «Регнум».

 

На сайте Роспотребнадзора можно рассчитать стоимость месячного «антикризисного» продуктового набора. К примеру, набор продуктов на ребенка 7-15 лет самый дорогой — 2 тыс. 800 руб. Дешевле всего будет накормить пенсионера — 2 тыс. 316 руб.

 

Авторы меню советуют в условиях финансовой нестабильности кушать немного, но сытно и полезно, а также призывают готовить самим. По мнению чиновников, необходимо отказаться от мясных и рыбных деликатесов, особенно колбас, при этом советуют налегать на молочные продукты.

 

Два-три раза в неделю (или чаще) в меню должна входить рыба — источник не только белка, но и незаменимых жирных кислот. Для заправки салатов из овощей следует использовать растительное масло, а детей не стоит приучать к сладкому и газировке.

 

Онищенко и Тутельян советуют также не чистить картошку, а варить ее в мундире — так проще сохранить все витамины и минералы."

 

http://news.mail.ru/society/2392303/

 

Научите меня как накормить 15-ти летнего оболтуса на 2 800 в месяц? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это ж в евро !!!

2 800 евро в месяц на 1 ребёнка :(

 

этот главный врач и рубли то ,наверное, только в детстве видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.