Перейти к публикации
forum-okna.ru

Есть ли кризис в России


Kazik

Рекомендованные сообщения

Вашими словами.

Если Вы о ком-то конкретно, то конкретизируйте! если вообще ...

Вообще, в целом о таком типе людей.

А чем категоричность не нравится(хотя это с Вашей точки зрения категоричность, с моей-это называть вещи своими именами, как я понимаю ситуацию). Черное-белое, добро-зло, плохие-хорошие, наши-чужие, ни то ни сё (это как болтающееся г. в проруби). У каждого свои взгляды на эти вещи. Можно развести демагогию, вот типа человек-трудная судьба, сложная ситуация, вынужденные обстоятельства и т.д. только предательство от этого предательством быть не перестанет и человек от этого добрее\злее не станет.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 339
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как средний производитель ( 5 лет на рынке, 5 офисов+ 3 дилера, Цех 1700 кв.м. Собственное экструзионное производство уплотнителя, 5 профильных систем, алюминий, отливы) -

могу спрогнозировать следующее:

1. ЭТАП №1 Прямо сейчас. Ценовые войны между компаниями. Отгрузки в другие города дилерам будет производится вначале по цене материала + работа, затем, по мере проседания компаний просто по цене материала, до полного его истощения на складе.

2. ЭТАП №2 Январь-Февраль-Март , падение курса рубля, несезон. Консервация "Гаражников". Распад средних компаний не накопивших достаточных запасов профиля и стабилизационного фонда для оплаты сохранения трудового коллектива и аренды. Смерть компаний, нахапавших оборудование в лизинг. Радость компаний имеющих собственные площади и деньги - лизинговые и кредитные компании раздают имущество банкротов в 0,75, а затем в 0,5 цены. Закрытие 70-90% офисов к концу этапа. КОНЕЦ ЦЕНОВЫХ ВОЙН ПО ПРИЧИНЕ СМЕРТИ ИХ ГЛУПЫХ УЧАСТНИКОВ. ( Кстати в 1998 году я работал в Danon , так вот производители йогуртов в тот момент договорились и ценовых войн удалось избежать, а мы оконщики - в результате крайней финансовой необразованности - организовать корпоративный сговор между собой не сможем). До крупных компаний с автоматизированными линиями дойдет наконец мысль о том, что консервировать основное производство надо было еще в декабре а окна перезаказывать у участников рынка пытающихся выжить за счет сверхснижения цен.

3. ЭТАП №3 Апрель-Май Сезон не начнется по причине отсутствия денег у населения и первоочередности задачи погашения населением ранее взятых кредитов. Но из-за резкого сокращения общего количества офисов продаж - выжившие получат крайне небольшой приток клиентов ( как в конце "обычного" декабря).

4. ЭТАП №4 Июнь-Август Активизируются гаражники - расклейка объявлений. Компании-производители массово начнут переходить на создание сети представительств, т.к. большая часть дилеров в разгар кризиса методом личного убеждения набрала окон в долг и "исчезла" в самый разгар ВТОРОГО ЭТАПА. Массового дилерского движения ждать не приходится ( ДИЛЕР - это (в 70% случаев) - бывший бригадир монтажников, а не "владелец заводов, газет, пароходов..." ), т.к. к сожалению финансовое состояние бывших дилеров будет выражаться одним словом: ДОЛГИ (и возможно не перед одной фирмой). И дорога большинству будет только в одно место - туда откуда они появились - в монтажники.

 

 

ИТОГ: ВЫЖИВУТ КОМПАНИИ СПОСОБНЫЕ ЗА СЧЕТ ВНУТРЕННИХ РЕСУРСОВ ПЕРЕЖИТЬ 6 МЕСЯЦЕВ.

 

ФАКТОРЫ НЕСУЩИЕ СМЕРТЬ СРЕДНЕЙ КОМПАНИИ И БОРЬБА С НИМИ:

 

1. ОТСУТСТВИЕ РЕКЛАМЫ - ОТКАЗАЛИСЬ ОТ РЕКЛАМЫ - ДУМАЙТЕ ЧЕМ ЕЕ ЗАМЕНИТЬ

2. НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО СЕРВИСУ - ДИРЕКТОР САМ САДИТСЯ НА ТРОЛЛЕЙБУС И ЕДЕТ НА РЕГУЛИРОВКИ.

3. ВЫСОКАЯ АРЕНДА ОФИСОВ И ЦЕХА - НЕМЕДЛЕННО ПИШИТЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПИСЬМА АРЕНДОДАТЕЛЯМ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ОПЛАТЫ ЗАВЫШЕННЫХ СУММ.

4. ВЫСОКАЯ ЗАРПЛАТА РАБОЧИХ И МЕНЕДЖЕРОВ - ДИРЕКТОР В МЕНЕДЖЕРЫ, НАЧАЛЬНИК ЦЕХА В БРИГАДИРЫ. СРОЧНОЕ СОКРАЩЕНИЕ ПЕРСОНАЛА. НЕМЕДЛЕННОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ "УНИВЕРСАЛЬНОГО СОЛДАТА" НА ПРОИЗВОДСТВЕ.

 

 

Метод спасения для мелких компаний-производителей в свое время отпочковавшихся от крупных (но без скандала).

 

1. Отказ от аренды площадей.

2. Вывоз оборудования в часныые гаражи (сигналка+страховка)

3. Увольнение рабочих. Закрытие ООО. Сохранение ЧП. Сохранение хотя бы одного офиса. Идеальное исполнение сервисных обязательств.

4. Перенаправление заказов желательно на свою старую фирму (повинную голову меч не сечет), либо на парочку фирм, которые кажутся Вам надежными.

5. Расконсервация в июне-июле- по обстановке.

 

 

:) ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПИСАТЬ В ЭТОТ ТОПИК ТОЛЬКО СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ К СООБЩЕСТВУ. СООБЩЕНИЯ ТИПА "ПОКУПАЙТЕ НАШ ПРОФИЛЬ И КРИЗИС ВАС МИНУЕТ"- крайне не желательны

Изменено пользователем Jura
нарушение правил - контактные данные в посту
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, в целом о таком типе людей.

Если Вас -это беспокоит "вообще", то откройте новую тему, судить о чем-то или о ком-то "вообще"- лить воду.

PS Мишаня уловил настрой :)

Руслану в личку. :) . Он подскажет точный адрес производства :D
Можно развести демагогию....

не можно...

теперь на злобу дня (темы) Есть ли кризис в России, в этом месяце на одном из российских оборонных заводов отключили электричество, городские телефоны и уволили ~300 человек, с задолженностью по зарплате (итак небольшой) за август месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы оконщики - в результате крайней финансовой необразованности - организовать корпоративный сговор между собой не сможем

Помниться мне первая выставка в Сокольниках или 94 или 95.... переработчиков раз-два.., немцы со своим пивом приезжали, окна в диковинку

- "ой сейчас упадет!!!" :)

- " это проветривание такое" :D

К теме: пытались тогда еще директора договориться не демпинговать, увы, а воз и ныне там :) это еще цветочки, еще момент, когда переработчик "убивает" ценой своего дилера, давая частнику и не только, цены ниже дилерских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помниться мне первая выставка в Сокольниках или 94 или 95.... переработчиков раз-два..,

 

Я себе первое кухонное окно (сам монтажник ) поставил в феврале 1993 - купил за 1500 $ и балконный блок за 2500...

Эх времена...

А щас директор и жить не стало лучше и веселее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вас -это беспокоит "вообще", то откройте новую тему, судить о чем-то или о ком-то "вообще"- лить воду.

А вот это не категоричность? Типа я тут самый вумный и мое мнение не обсуждается (т.к. самое верное), кто несогласный - вон отседа. Оригинально конечно. Я сужу о ком то, Вы судите о мне. В чем различие?

 

Все, что я сказал в посте выше как раз соответствует теме (тоже самое сказал и Руслан, только другими словами), там все о кризисе. Не говорил, что кризиса нет, а говорил надо не раздувать из мухи слона причитая, а работать, работать, работать...не взирая на временные проблемы и трудности. Для тех, кто ждет подачек от правительства или еще от кого, для тех кризис явление вечное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на одном из российских оборонных заводов отключили электричество, городские телефоны и уволили ~300 человек, с задолженностью по зарплате (итак небольшой) за август месяц.

 

Моему тестю зарплату задерживают уже 2 года как, то есть в октябре выдают июньскую, полгода задержка в общем. 2 года назад никто о кризисе не говорил. Людей с заводов увольняли все последние годы, причем массово. Многих из-за рейдерских акций, многие просто разорялись. Разорялись по причине отвратительнейшего управления старыми советскими кадрами, которые никак не могут переучиться в нынешней системе, а съезжать с насиженного места "западло". А реплики "макулатурщиков", как выразился tal, все сводят к кризису нынешнему. А пенсии далеко не ахти какие - тоже кризис?

 

Все это временные трудности, и то у кого они есть (давеча был в Ашане на Белой даче в субботу, да там пройти нельзя, как перед НГ ажиотаж, какой на фик кризис? Икеа и Мега с Обью тоже битком). Мой прогноз даже еще более оптимистичен, чем был ранее. Ситуация такая - те структуры из финансовых кругов, что обанкротились или разорились еще летом, не сидят сложа руки, это люди действия, они, подозреваю, уже нашли варианты работы в обход тех проблем, что сейчас имеются. И до тех пор, пока кризис нас не коснется (тьфу тьфу тьфу) информация об их структуре внутреннего финансового устройства просочится и остальным. Полгода сидеть без работы никто не будет, максимум 3-4 месяца. Считаю, что любой уважающий себя производственник даже в такой страшном случае отсутствия работы, распускать сложившийся коллектив не имеет права, какой-то мизер зарплаты и в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не припомню безоблачных времен для бизнеса вообще, всегда находятся какие то сюрпризы и напряги. Говорят бывают времена как полоски у зебры белые и черные, так абсолютно белых не припоминаю-то отпустит слегка, то придавит по полной. Так стоит ли паниковать теперь. Думаю не стоит. Нам объявили, что грядет кризис - и то хорошо, что предупредили. Значит еще есть время предпринять какие то анти кризисные шаги для отдельно взятого предприятия. В 90-х куда уж кризиснее было, но ведь работали же те кто хотел. Главное не путать "хотел" но сидел на печи, с "хотел" и работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему личному наблюдению о кризисе говорят больше те, кого кризис меньше всего касается - рабочие, служащие и т.д.

Я всегда говорю что кризис у нас в России не какой-то там международный, а наш, местный российский. И причина его - насыщение потребительского спроса. А финансовый просто наложился - зашатались в первую очередь те фирмы, которые зависили от кредитных линий - но это по-моему ошибки менеджмента. И этот процесс закономерный. И если понимать суть происходящих процессов, то кризис совсем не страшен, а даже наоборот :)

Не сиди, не жди пока тебя долбанет "МакроЭкономическая Ситуация", а работай, думай, крутись - и станешь только богаче.

У меня 50% звонков - это "прозвон" конкурентов, и я им говорю что окна у меня стоят - например 9000 рублей :D Пускай репу чешут. А вычисляются такие легко - их не интересует ни профиль, ни сроки, только ЦЕНЫ и УСЛОВИЯ. И про кредит был только один звонок за неделю. Настоящий потребитель с кредитами связываться не любит, только когда шибко приспичит. - И это все последствия финансового кризиса для меня.

 

Теперь к посту уважаемого Dan-K: по праву иметь свою точку зрения (которую ес-но можно оспаривать):

...

1. ЭТАП №1 Прямо сейчас. Ценовые войны между компаниями. ...

Ну кто же будет гробить свой бизнес - выедать свои оборотные средства чтобы некоторое время оставаться на рынке? не проще ли в сложной ситуации законсервироваться, а потом вернуться на рынок когда он будет свободен? На самом деле вместо ценовой войны будет сокращение издержек, возможны слияния, альянсы. Вероятность ценового сговора увеличивается. У нас в Н-ске цены наоборот только растут, а фирмы с низкими ценами быстро сходят с рынка и вынуждены закрываться:

 

...

2. ЭТАП №2 Январь-Февраль-Март , падение курса рубля, несезон. Консервация "Гаражников". ...До крупных компаний с автоматизированными линиями дойдет наконец мысль о том, что консервировать основное производство надо было еще в декабре а окна перезаказывать у участников рынка пытающихся выжить за счет сверхснижения цен.

Ну чтож так пасмурно? Все это происходит уже сейчас - только закрываться никто не собирается. У крупных компаний издержки низкие, и они могут давать низкие цены. К тому же переизбыток производственных мощностей. Но никто не будет давать цены ниже себестоимости! И не ждите.

Таким образом предложение на рынке будет ограничиваться финансовой емкостью рынка. Или сиди с щелястой деревяшкой. А у людей деньги есть - и в условиях массированной пропаганды многие достают свои заначки и начинают их тратить на то, что хотели, но не могли раньше себе позволить. Например на окна. B)

А вот гаражники, и не только они, но и некоторые средние фирмы для выживания и сокращения издержек законсервировали свое производство, став дилерами. Рабочих - в монтажники.

 

...

3. ЭТАП №3 Апрель-Май Сезон не начнется по причине отсутствия денег... Но из-за резкого сокращения общего количества офисов продаж - выжившие получат крайне небольшой приток клиентов ( как в конце "обычного" декабря).

Ну сезон начнется, но это будет уже сезон 2009-го. А у людей деньги есть и будут. Только мало. И офисы будут сокращаться - только у тех у кого их слишком дофига. Появятся фирмы, работающие без офисов, например. Или еще варианты. Русский мужик всегда отличался смекалкой и неожиданностью :D При этом запросы монтажных бригад упадут ,что благополучно скажется как на качестве, так и на цене работ :P

 

...

4. ЭТАП №4 Июнь-Август Активизируются гаражники - расклейка объявлений. Компании-производители массово начнут переходить на создание сети представительств, т.к. большая часть дилеров в разгар кризиса методом личного убеждения набрала окон в долг и "исчезла" в самый разгар ВТОРОГО ЭТАПА. Массового дилерского движения ждать не приходится ( ДИЛЕР - это (в 70% случаев) - бывший бригадир монтажников, а не "владелец заводов, газет, пароходов..." ), т.к. к сожалению финансовое состояние бывших дилеров будет выражаться одним словом: ДОЛГИ (и возможно не перед одной фирмой). И дорога большинству будет только в одно место - туда откуда они появились - в монтажники.

Вау! а кто это сейчас дает окна в долг? Я думал такие уже вымерли. :D А гаражники - которые выживут - смогут дать фору многим гигантам как в качестве, так и в уровне сервиса, потому как теперь гаражником станет не тот, кто хочет срубить бабла - а настоящий профессионал который много лет работал на дядю и которого сократили или которому случайно по дешевке предложили купить "гаражик" за смешные деньги даже по нынешнем временам. Хотя будет всякое. Но цена выхода на рынок в это "тяжелое время" неизмеримо ниже чем год назад. А мозги и опыт никакой кризис не заберет. А вот с представительсвами - не все тако просто. Лишние затраты никому не нужны ,да и деньги вырастут в цене, чтобы их так легко тратить. Но варианты есть всегда!. У меня сразу родилось пара варианта как реализовать предложенную схему, без существенных для себя затрат, а если подумать! B) Да и подумать, а так ли уж дилеры нужны? Есть у меня идейка - если получится - расскажу. И человек, который хотя бы раз попробовал работать на себя - уже не будет работать на дядю - только временно разве что :)

 

П.С.А про ИП уже писали, чем это может окончится.

 

И не стоит всерьез воспринимать рекомендации автора по спасению ... :lol: Мой принцип - хочешь жить сам - давай жить другим. Может кто-то хочет сохранить свое производство - и я говорю - давай подумаем как это сделать. Варианты есть всегда, и, честно, мне не нравятся т универсальные рекомендации. Не люблю когда всех под одну гребенку. Мне это напоминает годы пионерии.

 

А анализ Dan-K мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это не категоричность? Типа я тут самый вумный и мое мнение не обсуждается (т.к. самое верное), кто несогласный - вон отседа. Оригинально конечно.

Ошибаетесь, всего лишь предлагаю , т.к Ваш пассаж , на мою реплику

Осталось уточнить - где этот завод?
, сначала предполагал переиначивание
Другими словами .....
потом пространственное суждение
Вообще, в целом ....
и отношения , как оказалось ко мне лично не имеет, поэтому я всего лишь позволил себе порекомендовать, для более эффективного обсуждения, волнующей Вас темы.
если честно достали эти нытики по жизни.

Далее, для ясности

Вы судите о мне.

И мысли не было! есть попытка понять, насколько Вы себе отдаете отчет в этом праве, и к сожалению ИМХО даже не отрицаете этого.

Я сужу о ком то....... В чем различие?

Вам видимо видней. Это в частности.

 

 

В целом позиция Тала и Брателло "работать", понятна, и споров не вызывает, но можно попробовать взглянуть и под другим углом, на попытку исключительно работать, работать, работать для обеспечения себя и не только- это попытка, как результат приводит к тому, что "есть что терять", и как следствие к пассивному созерцанию остальных процессов, которые прямо или косвенно пока не затрагивают ваш бизнес. К примеру, будь неладен этот кризис, цены на бензин не падают, коммуналка растет, цены в магазинах растут и т.д., бабки от нефтяной иглы похудели, рубль исключительно средство покупки $ и Евро, вымирающее сельское хоз, медицина, армия, образование, нищие пенсионеры, инвалиды, беспредел чиновников и силовых структур и т.д. - все это пока просходит не с вами, соответственно мы никуда не выходим и не требуем улучшений, отмены, отставки.... резонно можно заметить, что каждому сверчку свой шесток, но есть примеры гражданской активности жителей других государств и стран. Однажды , я задал вопрос на эту тему, в кругу серьезных людей, мол так и так у вас сила, опыт, традиции основанные на чести.... ответ очевидный, да можем, НО НИКОМУ ВОКРУГ ЭТО НЕ НАДО. А вам?

PS Госдума приняла в первом чтении поправки в Конституцию..... нам отказали в праве против всех, нас лишили права большинства, теперь конституцию переписывают т.ж. без нас,м.б. в выборах необходимость пропадет, :) а может мы сами себя всего лишили в обмен на бабки и другие "блага"? В этом мне видиться больший кризис, чем в отсутствии или наличии бабок. Кстати любителям прогнозов: ОПЕРАЦИЯ «МОНАРХ» СТАРТОВАЛА :)«Независимая газета», 09.02.05

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"PS Госдума приняла в первом чтении поправки в Конституцию..... нам отказали в праве против всех, нас лишили права большинства, теперь конституцию переписывают т.ж. без нас................................"

 

....................как же без нас то????...а что есть МЫ???...........в том то и дело, что большинство как раз то и благоволит к нынешним действиям нашего правительства.......или молчит, от бессилия, от политической-финансовой-макроэкономической неграмотности, да и вообще от неспособности понять все , что происходит вокруг.........вот и получается, что кризис, как уже было здесь сказано, не из бухты барахты......он был всегда ......он внутри нас......т.е. внутри нашего общества......

............а вообще по фактам не хочется эту тему развивать, да.......сейчас много чего интересного будет...........но все это созерцание последствий......а вот последствий чего?????........есть мысль, что все не столь стихийно, а результат, спланированной работы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но можно попробовать взглянуть и под другим углом, на попытку исключительно работать, работать, работать для обеспечения себя и не только- это попытка, как результат приводит к тому, что "есть что терять", и как следствие к пассивному созерцанию остальных процессов, которые прямо или косвенно пока не затрагивают ваш бизнес.

 

- все это пока просходит не с вами, соответственно мы никуда не выходим и не требуем улучшений, отмены, отставки....

Меня лично это как раз и коснулось в первую очередь. И что мне идти куда то требовать улучшений, отмены, отставки... Да идет оно в лес. Нет уж надеятся на чью то милость, подачки не по мне, лучше уж я как нибудь потихоньку сам, надежнее и вернее знаете ли. А дадут, так и того лучше, типа не ждали не гадали, а тут такая удача подвалила.

Беспроигрышная тактика - надеемся только на себя, свои силы и ничего ни от куда не ожидаем

Заведомо проигрышный вариант - ждемс до первой звезды, до второй, до......пока рак на горе не свистнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят бывают времена как полоски у зебры белые и черные, так абсолютно белых не припоминаю-то отпустит слегка, то придавит по полной....

 

Анекдот такой есть: "Жизнь - это, как у зебры, белые полосы чередутся с черными. Но заканчивается все полной ж...ой".

Примерно так.

 

post-395-1226855645_thumb.jpg

 

Расслабьтесь, господа. Что у нас, кризисов не было? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жизнь - это, как у зебры, белые полосы чередутся с черными. Но заканчивается все полной ж...ой".

Это потомуШтА не надо ходить перпендикулярно полосам, а надо идти параллельно :) , по белой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потомуШтА не надо ходить перпендикулярно полосам, а надо идти параллельно :) , по белой :D

Ну, я попробовал проследить случайную булую полосу, а она упёрлась как раз в попу зебры :)

Зато если идти по классике, т.е. перпендикулярно, то придём _мимо_ попы к хвосту, заканчивающемуся серой кисточкой!!! Думаю, это обеспеченная беспроблемная старость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я попробовал проследить случайную булую полосу, а она упёрлась как раз в попу зебры :)

Зато если идти по классике, т.е. перпендикулярно, то придём _мимо_ попы к хвосту, заканчивающемуся серой кисточкой!!! Думаю, это обеспеченная беспроблемная старость!

ТутЬ есть два выхода: либо перепрыгнуть, либо окунуться-выбраться-отряхнуться и идти дальше по белой :D

Не хочу пока к кисточке! :) хоть она и обеспеченно-беспроблемная :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я попробовал проследить случайную булую полосу, а она упёрлась как раз в попу зебры :)

Зато если идти по классике, т.е. перпендикулярно, то придём _мимо_ попы к хвосту, заканчивающемуся серой кисточкой!!! Думаю, это обеспеченная беспроблемная старость!

 

Белые, переходящие в попу, это те которые на крупе начинаются. :D Надо ходить ближе к холке. :P Там безопасно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......есть мысль, что все не столь стихийно, а результат, спланированной работы....

:) нуууу, тогда тем кто такое спланировал и карт-бланш, значит они настолько умны и дальновиды, что им можно слепо доверять

 

....................как же без нас то????...а что есть МЫ???...........в том то и дело, что большинство как раз то и благоволит к нынешним действиям нашего правительства.......или молчит, от бессилия, от политической-финансовой-макроэкономической неграмотности, да и вообще от неспособности понять все

А любое правительство, любого государства, в первую очередь должно опираться на поддержку большинства, иначе свергнут в один момент. Ну и думать в первую очередь должно о большинстве, а не о меньшинстве (всем до единого угодить не реально в принципе). Большинство поддерживает правительство. Кто они, глупцы? Тогда меньшинству надо срочно бежать для собственной безопасности подальше из общества, где большая его часть пациенты палаты №1. Или они не глупцы, а нормальные? Тогда меньшинству беспокоится не очем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом мне видиться больший кризис, чем в отсутствии или наличии бабок. Кстати любителям прогнозов: ОПЕРАЦИЯ «МОНАРХ» СТАРТОВАЛА :)«Независимая газета», 09.02.05

 

Спор наш давным давно перетек от обсуждения проблем к обсуждению отношения к проблемам :)

 

По поводу вообще проблем в государстве - в каком их нет? Все реплики оппозиции "у нас отбирают власть" нацелены ровно на то, чтобы самим эту власть захватить. Ровным счетом именно так и не иначе. Да, пенсии маленькие, да, в деревнях разруха, да, произвол чиновников. Но хаять тех, кто хоть что-то делает и не сидит на месте последние 8 лет, даже оппозиции рановато. Для такой страны с такой территорией и историей 8 лет ничто. Поэтому ТАМ и пытаются оставить за собой рычаги правления хоть еще на немного дабы продолжить начатый курс. Иначе придет некто зюганов и начнет все перестраивать по новой. За ним придет жириновский и он под себя начнет структуры переделывать. А я не хочу перестройку на всю жизнь, я стройку хочу. И детям своим и себе на старости лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плоха "Операция МОНАРХ"?

Если бы она сработала в феврале-октябре 1917, или, скажем, чуть больше повезло бы Колчаку, немцы бы покупали Руссо-Балты, американцы - Ту и Ил, японцы - Горизонт и Рубин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плоха "Операция МОНАРХ"?

Если бы она сработала в феврале-октябре 1917, или, скажем, чуть больше повезло бы Колчаку, немцы бы покупали Руссо-Балты, американцы - Ту и Ил, японцы - Горизонт и Рубин.

Ну...это маловероятно. Уж ТУ и ИЛ-то оставьте "кровавому режиму". Всё таки Туполев из тверских крестьян примкнул к большевикам ещё студентом(а так бы и сгнил на хуторе под г. Кимры). Да и Ильюшин не из дворян вроде...Так что тогда может быть Сикорские не уехали бы...может они...

Но...это всё байки нынешних....Это они за 18 лет ничего заметного в стране не сделали (типа Ил и Ту)...Одно разрушение и ...офисы, офисы, офисы...

И мы с вами, наш бизнес этому лучшее подтверждение...

На турецких и итальянских станках...по немецким и австрийским технологиям...вставляя забугорные стёкла...крепим на люксенбургско-китайские анкера в отечественные проёмы. Проёмы пока свои...слава богу.

Вот ещё нам и царя-батюшку ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...это маловероятно. Уж ТУ и ИЛ-то оставьте "кровавому режиму". Всё таки Туполев из тверских крестьян примкнул к большевикам ещё студентом(а так бы и сгнил на хуторе под г. Кимры). Да и Ильюшин не из дворян вроде...Так что тогда может быть Сикорские не уехали бы...может они...

Но...это всё байки нынешних....Это они за 18 лет ничего заметного в стране не сделали (типа Ил и Ту)...Одно разрушение и ...офисы, офисы, офисы...

И мы с вами, наш бизнес этому лучшее подтверждение...

На турецких и итальянских станках...по немецким и австрийским технологиям...вставляя забугорные стёкла...крепим на люксенбургско-китайские анкера в отечественные проёмы. Проёмы пока свои...слава богу.

Вот ещё нам и царя-батюшку ....

 

Так и Ломоносов не из дворян.

А то, что Вы называете "кровавый режим", в моем понимании и есть "царь-батюшка" в смысле минимизации бардака. Обвинения в сталинизме не принимаю.

Насчет баек нынешних - полагаю Вы не совсем правы. Недавно Бурану было 20 лет. И его, и Черную Акулу, и БОР и т.п. угробили не "нынешние", а "тогдашние" - нефтедоллары кончились. Собственно, вся перестройка началась из-за этого, а не по воле Горбачёва. "Нынешние" - так, доворовали по мелочи остатки.

Вообще - любое государство - это аппарат принуждения с целью извлечения нетрудовых доходов.

Шайка разбойников захватывала территорию вместе с проживающими на ней смердами, главный становился бароном.

Барон, намыливший холки другим бароном становился герцогом, ну и так далее, вплоть до императора.

Термины можно поменять.

Главное - нужен император. Иначе - бардак, по крайней мере - у нас.

Это не я придумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и Ломоносов не из дворян...

Да, император, похоже, нужен. Но не император в сговоре с олигархией.....

А что до прежних...Дак ведь Буран, Черная Акула и т.д. всё таки были... Хоть и в единичном экземпляре...

И не "урони" америкосы нефть - были бы и не в единичном...

А сейчас и в единичном ничего нет...При огромной цене на нефть...Потеряна самостоятельность в базовых отраслях...Мы точный мерительный инструмент не можем теперь сами производить...Да и многое другое...Я не представляю, как без этого можно называть себя великой страной.

Все наши усорезные станки - это фреза, надетая на двигатель...Копировальный - вообще смешно говорить...Ну вот Вера одна старается, да и то не

знаю, кто ей детали делает....А большинство оборудования покупается за бугром

Мы даже заточить эту пилу (без биения) всей страной уже не можем...Только купить новую за тем же бугром...

Не знаю, чем тут поможет 6-и летний срок императора...Мы уже ниже канализации...

И не мелочь доворовывали нынешние...Так говорят те, кто не бывал на Рублёвке...Именно нынешние воровали и воруют и теперь будут ещё 6 лет минимум "кризис преодолевать"...А на "хоромы" прежних смотреть без слёз жалости невозможно..

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в отечественные проёмы. Проёмы пока свои...слава богу.

 

Да и проемы ужо не отечественные. Югославы (я так и не научился их различать), турки, китайцы. Это официально, по контрактам. А уж неофициально - так тут весь третий мир строит. В той же Башне Федерации - там русскую речь только в офисах услышать (и поговорить) можно. И охрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, уговорили, пойду удавлюсь.

 

Что происходит в России? -А просто бардак.

-Просто бардак, полагаете вы? -Полагаю.

Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -

Жить, как обычно, уже не выходит никак…

 

-Что же за всем этим будет? -А будет п****ц.

-Будет п****ц, вы считаете? -Да, я считаю.

Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,

Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец...

 

-Чем же все это окончится? -Будет дефолт.

-Будет дефолт, вы уверены? -Да, я уверен.

Я уже слышал, и слух этот мною проверен,

Будто забит на народ о***тельный болт…

 

-Что же из этого следует? –Да не вопрос!

И не такое – вы вспомните - переживали.

-Вы полагаете, надо стреляться едва ли?

-Я полагаю, что надо забить на психоз.

 

Сколько бы нас ни учили, как следует жить,

Мы все равно наступаем на старые грабли.

Так разрешите же средь непоняток и траблов

Водочки граммов четыреста вам предложить?

 

Что вам до кризиса - тишь с благодатью внутри,

И начинает вращаться реальность по кругу:

Так россияне всегда помогают друг другу…

И раз-два-три,

раз-два-три,

раз-два-три,

раз-два-три…

 

не мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.