Перейти к публикации
forum-okna.ru

Есть ли кризис в России


Kazik

Рекомендованные сообщения

Как-то встретил в одной книжке упоминание о том, что в поздней Римской империи особым спросом на место управляющих пользовались христиане, так как им вера воровать не позволяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 339
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В России кризис!?! :( Это для меня новая инфа. Пойду куплю сольсахар спичкипотроны и вернусь в форум :D Казик, эт может в Новосибе какойто локальныц кизис, а в России все Ахренительно. Профицит бюджета офигительный, стабфонд превышает размеры внешнего долга в разы, а еще есть золото-валютный резерв, иностанные инвестиции показали отрицательную динамику ток последнее два месяца до и то в объем 3%, а если сравнивать с прошлым годом рост прилично. Казик, может для вас это новость но в России все ЗАШИБЫСЬ :P сейчас, вон медведев даже рубль предлагает резервной валютой сделать.

 

Доброе время дня всем!

Уважаемый 'just25', к счастью Россия не заканчивается за МКАД! Это я к тому, что не корректно судить о состоянии дел во всей России, по тому, что происходит в Москве! Извините если резко! :thumbsup: Не хочется называть происходящее кризисом, назову это спадом. Kazik прав, в Росии пусть не большой, но спад и сильнее всего он заметен в "раздувшейся" было строительной отрасли. Я вчера вернулся из Омска, там спад на лицо, уменьшение продаж в оконной сфере и не только, падение цен на недвижимость и прочее. То же самое наблюдается в Новосибирске! Кто то скажет,- "а что ты знаешь находясь в Казахстане"?! Да, я живу в Казахстане, в приграничном с Россией городе и в Новосибирске(600 км., от нас) бываю очень часто. Периодически бываю и в Омске. Есть в России и коммерческие интересы, так, что с ситуацией знаком не по наслышке. Так, что "ЗАШИБЫСЬ", видимо только в Москве.

P.S. Извиняюсь, если это была шутка и я ее не понял.

С уважением, Старый ОконСЧик.

Изменено пользователем Старый ОконСЧик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мне кажется надо раскидать понятия......КРИЗИСА государства нет и в помине, наоборот оно крепчает, все ОК, а то о чем мы здесь говорим - это политика наших господ, по отношению к рабам своим........о макроэкономике не могу говорить, не спец., но в конечном итоге все равно все упирается в политику....т.е. в способы заставить держать миллионы людей "голодными", но довольными......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не вдаваться в рассуждения, подчеркну то, что в словарном определении, на мой взгляд присутствует в моем ближайшем окружении....

 

(от греч. krisis - решение - поворотный пункт, исход),..1) резкий,крутой перелом в чем-либо, тяжелое переходное состояние (напр., духовныйкризис)...2) Острое затруднение с чем-либо (напр., с производством илисбытом товаров); тяжелое положение

Экономический Кризис / Энциклопедический словарь

нарушение в ходе развития экономики; проявляется вабсолютном падении производства, недогрузке производственных мощностей,росте безработицы, нарушениях в денежно-кредитной и валютно-финансовойсферах и др. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свои личные размышления:

Кризис в России есть, но он выражен не столько падением спроса на окна, и, как писал Kazik: падение спроса не абсолютно, а относительно, т.е окон не стали продавать меньше, но оборудование загружено меньше, т.к. фактически рынок оказался меньше чем ожидали. И на фоне возросшего предложения отмечаем относительное падение спроса, которое вдобавок еще размазывается на все большее количество участников рынка - в результате каждому достается все меньший кусок пирога, и некоторым его уже не хватит. Многи из тех, кто раньше делал окна только для себя (строительные фирмы) - сейчас стали активно выходить на частный рынок тоже.

К чему это приведет? Думаю к тому что сейчас уже не осталось фирм, работающих за 200% рентабельности, сейчас нужно бороться за каждую долю процента, происходит психологический сдвиг в понимании бизнес-процессов - мы еще больше приближаемся к тому как сейчас на Западе. Скоро станем совсем такими как они - это неизбежно.

В этом я думаю и есть кризис - я бы назвал его кризисом взросления.

 

Относительно Москвы: Москва - город большой, народу много, денег много, и рынок очень большой, и , следовательно имеет большую инерцию. Сейчас Москва уже не впереди России, как раньше. И нам, замкадовцам, приходится за опытом обращаться нгапрямую взарубёж, минуя Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как всегда считал и сейчас считаю, что народ России ( территориально это больше, чем современная Россия в ее нынешних границах) ни при царе-батюшке, ни при коммуняках, ни при нынешних нео-коммуняках никогда не жил так, как должен бы был жить, делаю вывод:

"Кризис ЕСТЬ"

Нет не должны так жить граждане богатейшей страны в мире, кто бы меня в этом не пытался переубедить.

Должны мы жить лучше, с этим согласен, кто ж себе добра не желает :( А теперь ответьте когда народ в России (усредненно) жил лучше чем в данное время????????????????????????????????

 

Ну хорошо, попробую объяснить свою мысль на примерах.

Все познается в сравнении.

Вы знаете, как живут граждане страны под названием Объединенные Арабские Эмираты, или Кувейт, Бахрейн.

А ведь у них всего навсего есть только нефть... и пустыня.... и нет ничего большего.

А Вы знаете, что в так любимых Вами ОАЭ всего 21% коренного населения(это те про кого Вы говорите, что им живется шикарно), это примерно всего 4 млн!!!!! супротив наших 150 млн.

Считать и сравнивать кол-во проданной нефти на душу населения будем???????

Считать и сравнивать расходы на содержания территорий будем?????

И потом делать выводы, сравнивая пятую точку опоры с пальцем.....

Полагаю не будем :(

Пофантазируйте -например, Свердловская обл. стала отдельным государством....ага, жили бы точно круче чем москвичи и намного.

Что делать с убыточными регионами "нахлебниками", утопить в каспии? Так давайте уж не будем такие выгодные примеры приводить

В России на порядок природных богатств больше, значит и жить рассейские граждане должны в десять ( и более) раз лучше, чем упомянутые выше арабы.!

Совсем не логичная математика, см. пункт выше

Причем все, а не отдельные группы лиц, обзываемые красивым словом "олигархи", включая и нынешнюю чиновничью-бюрократическую олигархию, созданную Вашим кумиром Путиным.

Вашим кумиром, это чьим? Например моим кумиром он не является, но я очень уважаю его за то, что я по прежнему Россияин и что во все времена от моего рождения я и мои знакомые в подавляющем большинстве живут лучше и свободнее. С Вашими знакомыми видимо дела обстоят с точностью до наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России на порядок природных богатств больше, значит и жить рассейские граждане должны в десять ( и более) раз лучше, чем упомянутые выше арабы.!

Причем все, а не отдельные группы лиц, обзываемые красивым словом "олигархи", включая и нынешнюю чиновничью-бюрократическую олигархию, созданную Вашим кумиром Путиным.

 

А вы уверены. что её создал Путин. И кто реально управляет страной нашей? - вчера и сегодня. На эту тему можно поспорить. Серые кардиналы были всегда.

Ну а по поводу богатств - мировая практика разделения -в каждой стране примерно 5 % очень богатых людей по сравнению с остальными. Вопрос только в общем жизненном уровне остальных 95%. В нашей стране он конечно низкий. Но просто так раздать каждому кусок золотовалютных запасов в денежном выражении тоже нельзя. Экономика такой денежной массы не выдержит. печально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И назовите мне пожалуйста временной отрезок, в котором не было бы никаких кризизов, плиз.

За время существования человечества(в доказанный период) войн на земле не было всего 200лет. А самая воюющая страна -это Вьетнам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо. Пусть не ОАЭ. Давайте рассмотрим пример такой страны как Норвегия. Может открою тайну, но эта страна тоже, как и Россия, активно эксплуатирует свой нефтяной потенциал. Только вот забавный факт: бесплатная медицина, образование и пр. блага социалистического образа жизни ТАМ присутствуют. И государство гарантирует своим гражданам, что даже еслои нефть кончится их благосостояние никак не ухудшится толи 200, толи 300 лет.

Как Вам? Возьмите атлас или еще лучше глобус и гляньте где она расположена - а ведь там выращивают виноград, яблоки .... Не удивительно ли?

Не удивительно ли, что там нет только, что построенных замков? Что там считается дурным тоном выделяться своим богатством.....

sh-mon - прав! Воровать не надо! Это архиважно.

Сейчас-то просто какая-то ваханалия воровства! Куда ни глянь. И в первую очередь в строительстве - мы же это видим все время.

Мне могут возразить, что мол надо с себя начинать, самому заботить о себе и пр.

Так я отвечу - когда мне исполниось 18 лет государство сказало: ты мне должен, дружок! Отдай долг Родине!

И я отдал. Слава Богу, что не попал ни вкакой Афган или чечню, правда Чернобыть был в 100 км, но .... :( что ж сделать. (Кстати, было забавно за "ликвидацией последствий" наблюдать. Все в том же режиме отдавания долга.....)

Ну так, а вот теперь пусть бы государство вспомнило бы о том, что у него есть пусть не долги передо мной,а обязанности. И просто выполнило бы их. Пусть не все, пусть не сразу, но хоть бы начало.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь просто все.....когда на тебя работают 2 человека, ты от них очень зависишь, а когда тысячи, то человек становится просто винтиком в механизме....а население России, по сравнению с той же Норвегией????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо. Пусть не ОАЭ. Давайте рассмотрим пример такой страны как Норвегия.

Не, давайте лучше рассмотрим мой пример. Гаранитрую, что уровень жизни и работы моих работников намного лучше, чем работников Мерседеса, а ведь Мерс ого го. Просто у меня то их всего пара десятков, а у Мерса..... (исхожу из соотношения зарплаты и местного уровня жизни). Дело в том, что я могу лично засунуть свой нос в каждую щель, знаю как живет каждый из моих работников, и могу им каждому персонально чем то помочь. Кончайте с такими примерами то :( Почему ОАЭ, а не например Ирак. Не в курсе как там жили и живут простые смертные? Товарищь Пилигрим лукавит с такими примерами однозначно, он то знает где навести и поддерживать порядок лучше во взводе и целой бригаде.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, давайте лучше рассмотрим мой пример. Гаранитрую, что уровень жизни и работы моих работников намного лучше, чем работников Мерседеса, а ведь Мерс ого го. ....

 

Сегодня. Пока ты есть, пока интересен бизнес, пока... пока... пока....

А когда все надоест? Куда деваться сотрудникам? которые к хорошему-то привыкли?

И все же: как быть с обязанностями государства по отношению к своим гражданам? :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь просто все.....когда на тебя работают 2 человека, ты от них очень зависишь, а когда тысячи, то человек становится просто винтиком в механизме....а население России, по сравнению с той же Норвегией????

ну... территория тоже гораздо больше :( Управлять посложнее.

Я , безусловно, не специалист в вопросах управления, но мне как простому гражданину, кажется. что не хватает среди управленцев логиков. Ведь решить какую -либо проблему в государственном масштабе можно, имея власть, деньги и желание. Исходя из официальных сообщений деньги в стране есть, пусть не с избытком, но есть. Власти наверху тоже хватает. Желание - может быть тоже. А дела - всё никак не сдвинутся..обидно. Скоро зима опять наступит, опять сосульки станут падать на граждан и опять виновных как бы не найдут...Хотя мсожно бы и принять закон(1 листик всего) Строительная организация материально отвечает за то, что дом не развалится в течении определённого времени при выполнении плановых ремонтов. Обслуживающая организация так же материально отвечает за своевременное выполнение этих ремонтов и за то, чтобы с крыши на голову граждан ничего не падало.

Вроде всё просто...но... нет такого закона...Значит власти, руководству страны это не надо.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... территория тоже гораздо больше :( Управлять посложнее.

так вот парадокс в том, что до сих пор управлялись в легкую.....все идеи верхов очень быстро и легко доносятся в любой уголок нашей необъятной.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Пока ты есть, пока интересен бизнес, пока... пока... пока....

А когда все надоест? Куда деваться сотрудникам? которые к хорошему-то привыкли?

Все тоже самое, можно сказать про те же ОАЭ

А вот интересно, если предложить любому человеку на данный момент уровень жизни намного выше чем теперь и при этом объяснить - не забудь, что сейчас привыкнешь к хорошему, а потом точно будет хуже, может не стоит начинать. Интересно, кто то откажется, или все же таких отказников не будет ?:(

И все же: как быть с обязанностями государства по отношению к своим гражданам? :(B)

Тема называется "Есть ли кризис в РФ". Обязанности государства к гражданину, пожалуй даже темой одной и не охватить.

Нам столько лет внушали и вбивали в головы...и похоже своего добились, что механизьма котируется выше чем человеческая жизнь отдельного индивидума. Теперь наверное столько же времени потребуется чтоб изжить такую мораль, генетика мать её.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все идеи верхов очень быстро и легко доносятся в любой уголок нашей необъятной.......

Вы в это серьзно верите? :( Огорчу, нашим местным князькам, что бы привить нюх, надо крепко поджарить задницу для выполнения распоряжений центра (они тута сами себе режисёры). Например-слышали про закон о наказании должностных лиц, виновных за задержки зарплаты? Думаете у нас он когда нибудь работал? Нашим плевать на него точно. Вот только теперь ситуация более менее выправилась, а закон когда был принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тоже самое, можно сказать про те же ОАЭ

Все же надо отметить, что государство несколько устойчивее, чем отдельно взятый предприниматель (статистически. 100 лет тебе успехов, и твоим внукам и правнукам и т.д. :( )

Поэтому гарантии государства все же более весомы, должны бы быть ...

Тема называется "Есть ли кризис в РФ". .....

Согласен. Умолкаю. Прошу прощения. Виноват. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в это серьзно верите? :( Огорчу, нашим местным князькам, что бы привить нюх, надо крепко поджарить задницу для выполнения распоряжений центра (они тута сами себе режисёры). Например-слышали про закон о наказании должностных лиц, виновных за задержки зарплаты? Думаете у нас он когда нибудь работал? Нашим плевать на него точно. Вот только теперь ситуация более менее выправилась, а закон когда был принят.

я не об этом.......а о том, что даже наши местные князьки умело используют идеи центра для достижения своих собственных целей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаранитрую, что уровень жизни и работы моих работников намного лучше, чем работников Мерседеса, а ведь Мерс ого го. Просто у меня то их всего пара десятков, а у Мерса.....

Вот у меня уровень жизни на прошлой неделе был лучше, чем на этой :( а что будет на следующей? Вы своим сотрудникам и достойную пенсию гарантировать можете?

Отлично, что Вы на своем предприятии можете и создаете условия для Ваших сотрудников, но это скорее вопреки чем благодаря проводимым реформам правительства, а как быть с брошенным оборонным заводом на котором работали большая часть населения небольшого города в 25тыс. населения, на которых и на сегодня работы нет и зарплата в 4,5 т.р., супротив Вашего десятка -это более весомый аргумент. А кто этих неподготовленных к ведению бизнеса людей из плановой экономики выкинул на обочину жизни? и предполагаю, что таких людей в стране очень много, и их уровень жизни - это нищие пенсии, работа за мизерную зарплату и безработица, куда эту толпу из уровня жизни выкинуть? или они не в счет? Если-же уровень жизни оценивать по уровню олигархов и сотрудников газпрома, то сплошной шоколад, а как Вам уровень жизни директора "офисного" здания в центре Москвыс официальной зарплатой 500т.р, который в этом здании ни кирпича, не положил, а "законно" приватизировал - нехилый уровень, только он ничего общего с уровнем жизни в стране не имеет. Деревня в который жили мои дедушка и бабушка развалена и никто уже не держит в хозяйстве коров, свиней, баранов, гусей, уток, пчел- потому, что не выгодно, потому, что содержать хозяйство дороже, чем его потом реализовать, все торгуют- бизнесмены блин- это ли не кризис?

Я лично не знаю куда идет наша страна и к какие цели стоят перед ней, у меня сегодня одна цель - выжить в этой стране несмотря на "очевидные достижения", которыми нас уже закормили с экрана тв. Вообще общее впечатление, что нас обратно загоняют в совок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............. Вообще общее впечатление, что нас обратно загоняют в совок...

Этой фразой, фактически Вы признали, что жизнь в совке была хуже чем теперь :( ...ну дык ведь о чем и речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно считайте что хотите... вот тока в Новосибирке, стройки остановились.

В Омске такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой фразой, фактически Вы признали, что жизнь в совке была хуже чем теперь :( ...ну дык ведь о чем и речь

ИМХО совок ( в контексте)- худшее из того, что было при советском строе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой фразой, фактически Вы признали, что жизнь в совке была хуже чем теперь :( ...ну дык ведь о чем и речь

Мне лично не нравиться та псевдоагитация которая идёт по каналам ТВ.

Причём у большинства нету других источников получения информации - ну нет ещё в наших деревнях интернета нормального..

 

Кризис кстати связан с разгоном уровня зарплат - тот рост который идёт сейчас подталкивает всех повышать з.п., при этом понижая рентабельность. И этом в определенный момент приведёт к коллапсу.

Общего кризиса в России пока не наблюдается - нет таких пока предпосылок. Есть затоваривание оконного рынка + повышение конкуренции + уменьшение объемов строительства (связанное со сложностью взять кредит из-за мирового кризиса)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3118176/

Прочитал - просто ужас...

Но все таки это про другое, про уровень жизни.

 

 

А по теме - абсолютно не понял, что чуствует малый/средний бизнес - есть таки кризисные явления или нет?

 

Ps

Кризис кстати связан с разгоном уровня зарплат
и подпись автора - главный управляющий :-))))

Взгляд персоонала - "кризис" связан с ростом цен, недоступностью жилья даже для высокооплачиваемых спецов. Поэтому при таких ценах на жилье любая зарплата маленькая :(

Только это не кризисные явления, а интересует именно кризис

Изменено пользователем dvim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.