Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно сильно "зеленит", норма или брак?


Рекомендованные сообщения

Это  настоящий качественный стеклопакет стремитесь к такому, извините за фривольность картинки, стекла вроде нет,

но оно есть -)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

11 часов назад, LGKov сказал:

 

1.  браком признать сложно, это просто изделие низкого качества, но изготовленное в полном соответствии со всеми действующими ГОСТами.

2. По этим же ГОСТам можно изготовить такой же стеклопакет но с более лучшим качеством, более светлым и правильной цветопередачей 

3. Причины такого различия в потребительских качествах стеклопакетов обсуждать в теме никто не желает, предположу,

4.  а может  ( и свои личные ) любым способом. это прослеживается в содержании постов.

5. К потребителям читающим тему , внимательней относитесь к выбору и покупки стеклопакетов, это очень важная часть окна, не ленитесь,

6. Делать это имеет смысл только при естественном солнечном освещении, а лампы накаливания, люминесцентные лампы и светодиодные лампы

офисного освещения не позволяют визуально оценить качество образца.

7. Если вам не могут сказать стекло какого конкретно производителя будут у вас в стеклопакете, можете быть уверенны, скорее всего стекло будет самым дешевым, не слушайте чушь, что зеленоватый оттенок дают слои напыления, это стекло низкого качества.

8. и ограничивайте аппетиты тех, кто хочет просто лукаво заработать на вашей неосведомленности !

 

1. Нет такого понятия - "низкого качества". Это ваша трактование. Выполнено по ГОСТу - да. А понятие красиво и не красиво ГОСТ не проясняет, он является техническим регламентом. ВСЁ.

2. Да. Стеклопакеты можно изготовить и другие. Не " с правильной цветопередачей", а с удовлетворяющей цветопередачей именно вас (любого другого заказчика). 

3. Что их обсуждать? Есть право выбора, хотите берите, не хотите не берите. Я выше написал, что нормой является: продажа товара по образцам. В нормальной торговой точке продаж всегда найдутся образцы продаваемых стекол. 

4. без комментариев... если вы вбили себе в голову это, то ....пусть будет как будет ))):

5. На сто процентов соглашусь с вами. 

6. И здесь вы абсолютно правы. Заказчики которые относятся к стёклам не формально, а ищут именно нужную цветовую гамму - берут образцы и выходят из офиса на улицу, смотрят, сравнивают и выбирают нужное.

7. Продублирую: стекло не низкого качества, а стекло сделанное согласно технического регламента и официально продается. 

8. Зачастую стеклопакеты отличаются не в разы, а на пару сотен рублей (ну естественно есть и более дорогие). Поэтому не всегда факт, что продавец "заработал" ))):

PS Ну ошиблись, да обидно, да очень трудно вернуть товар НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА.... хоть он и не нравится вам. Да, такое бывает. 

В выходные много не пишут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2021 в 16:46, LGKov сказал:

У меня в отличии от Вас много документации про стекла на руках и ответы на мои запросы по стеклу от производителей и понимание материала есть,

у вас же, смотрю есть только желание защитить свою продукцию низкого качества, на которой , похоже Вы получаете хорошую прибыль и  желание

уйти о обсуждения неудобных для вас вопросов,  вдруг народ массово откажется от подобной продукции.

По теме и заданному мною вопросу в предъидущем посту есть, что сказать ? ...нет ? прекращайте свою  клоунаду, противно,

У меня есть что сказать. Вот Вам "зелёное" стекло, формула пакета 6(DS Blue)-10tgi-4-10tgi-4 от СТИС.

Что там с аквариумным цветом не подскажете?

P10212-124305.jpg

P10213-161110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 21.05.2021 в 11:26, LGKov сказал:

Далее, если у ТС возникли вопросы по его стеклопакету то, можно предположить, что с образцами он ознакомлен не был...

Предположение к делу не относится. Окно, установленное в проёме не одно и тоже с окном, которое подставлено к белой стенке при непонятном освещении и преломлении лучей. По-этому, потребитель даже увидев образец на стенде, в квартире может увидеть совсем иное окно (стекло). 

В 21.05.2021 в 11:26, LGKov сказал:

и с откровенно низким качеством темный с меньшим светопропусканием ( привет выросшим счетам за электроэнергию) и искаженной, чаще

в зеленый цвет, цветопередачей.

Вы когда такие громкие заявления по выросшим счетам за электроэнергию говорите на, что конкретно ссылаетесь. Можно это как-то документально подтвердить? Какая разница между "зеленоватым" и "супер-пуппер-мега" стеклом в светопропускании, 0,05%? Реальные цифры есть или просто попиариться пришли? А, если есть реальные цифры, то ещё хотелось бы понять на сколько раньше потребитель будет включать свет в помещении при снижении инсоляции, чтобы хоть как-то отдалённо высчитать просто "ГРОМАДНОЕ" потребление электроэнергии. 

В 21.05.2021 в 11:26, LGKov сказал:

Пожелание одно - решать эти вопросы надо "на берегу"  , а то потом будете слушать хор мальчиков - "а у нас все по ГОСТу" и жить при

"аквариумном" освещении в помещении с зеленоватым оттенком на лицах и смотреть в окно на зеленоватый цвет снега за окном.

Скинул чуть выше Вам снег за окном. Окно грязное, да, не спорю, т.к. строительные работы идут. Зеленоватость видите? Особенно хочу обратить внимание на наличие ЦВЕТНОГО(голубой оттенок) МФ-стекла. 

P10211-130959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2021 в 17:00, LGKov сказал:

Повторюсь, в рамках обсуждения по теме : есть ли возможность получить правдивый и квалифицированный ответ про темный и зеленый стеклопакет у ТС

(СТИСа),  в чем настоящая причина ?

Вы  же позиционируете себя как крупных специалистов и меня очень интересует ваше мнение !

У них может напыление "зеленит". У СТИСа несколько видов напылений, одно из них как раз и позиционируется как "кристальное", называется LifeGlassClear

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sdn007 сказал:

одно из них как раз и позиционируется как "кристальное", называется LifeGlassClear

:unsure:  Как раз LifeGlass Clear, кстати, наиболее ходовое сейчас И стекло, в виду его дешевизны, и позиционируемое как МФ и/или как И в зависимости от позиции, и имеет лёгкую зелень. Не различимую, впрочем, нормальным человеком (без обострённого цветовосприятия) также как и цветовые оттенки И стёкол других производителей. Подавляющее большинство пользователей не ощущает даже снижение светопропускания одним И стеклом на 5-7%. Сейчас всё ходовое И стекло - Clear, иначе снижение светопропускания было бы больше, поскольку все ещё и DS к тому же.  В линейке LifeGlass ещё 3 вида стекла: с голубоватым и золотистым (жёлтым) оттенками и прозрачное (!образцы держал в руках!). Причём заметны эти оттенки были только по торцам образцов, ну, и по названиям можно догадаться. Не важно какие у них семейные имена, я не помню уже сейчас, - факт тот, что мои поставщики с/п отказывают мне уже лет 5 в их применении, ссылаясь на то, что с ними что-то не так. А LifeGlass Clear, пожалуйста. И никто из моих покупателей не жалуется, видимо, из-за того что к белым стенам пакеты никто надолго не прислоняет, и при поступлении с/п всё сразу устанавливается на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, наконец перейдем к цифрам, значит  стекло М1 с коэф. светопропускания 0.88, используемое

СТИС, с плохой цветопередачей оно же , по вашему, ничем не отличается от стекла др. производителей с 0.92 и 

0..94 и  выше с правильной цветопередачей , ну что там, какая разница....

А в стеклопакете СПД их три ! ( почему три - И-стекло, это такое же стекло М1 с покрытием, которое

дополнительно уменьшит светопропускание), в оптических серьезных системах суммарный коэф. получается

перемножением, в калькуляторах производителей стекла немного увеличивают суммарный коэф, внятно сказать

не могут - маркетинг, просто методика расчета, мне она понятна, здесь перегружать не стану.

Так что там у нас с 0,05 процентами разницы ?  сами поймете ,что ошиблись ?

Напыление  на цветопередачу не влияет, это единственная "отмазка" по некачественному стеклу М1, вы стекло с

напылением на качественное стекло и такое же обычное М1 утомитесь отличить друг от друга...

Теперь за стеклопакеты - а почему у СТИСа нет официальных цифр по светопропусканию и цветопередаче ?

Попытки их получения , в ответ такая чушь , даже приводить примеры причин отказа - "детский сад штаны на

лямках...."

Основные характеристики для оценки качества стеклопакетов, ни в открытой печати, ни по запросу цифры

получить от СТИС невозможно...., а у вас они есть ?

Нет  конечно, иначе тут ваши 0, 05 процента, вызвали бы дружный хохот..., сейчас только улыбку, не обижайтесь.

Я почему так уверен в своих словах, у меня в моем плохом "зеленом" стеклопакете И-стекло было реально

классным, специально его заказывал, его и поставили, а вот 2 стекла СТИС "вклячили" от своего нового

стратегического партнера, типа ну какая разница М1 они же одинаковые и в комнате стало,  как в аквариуме,

такое И-стекло испортили...и разницу потом сами почувствовали.

Все ваши фото имели бы большой смысл, но ... если рядом такое же фото с другим стеклопакетом, но и так

хорошо, спасибо, кто внимательно посмотрит, сам решит, что ему надо выбрать, а мою  классную

фотку "выпилили", ну фривольная, а стеклопакет то какого качества ! Зря, зря..."взрослые дядьки "...

При нашем пасмурном климате прибавка и нескольких процентов в светопропускании очень важно и заметна,

а если пять или шесть, а до десяти ?, цифры маленькими кажутся, а если смотреть глазами, знаете какая

разница по освещенности в помещении физически на поверхностях ? ..ну и свет в помещении позже включать

станете.

По цветопередаче, здесь значение коэф. , даже небольшое отличие в два или три процента заметно практически

любым человеком и так сильно заметны !

Это цифровые характеристики физических явлений, а есть еще и прямое восприятие, психофизику не

рассматриваем...-)))).

Хотите убедить всех , что этот стеклопакет у ТС от СТИСа - просто венец творения стекольной

промышленности, получается пока не очень , ваших аргументов недостаточно, даже

цифровых характеристик привести нет возможности, то что он темный и с плохой цветопередачей

и на фото видно и самим цифры прикинуть можно - не выше 0,62... 0,64 может и хуже , какое М1 получится

у стратегического партнера такое светопропускание и будет.

А можно иметь и 0,74 и 0,77 и выше , это в цифрах , а физически поставить рядом это "чудо" и нормальный

стеклопакет , споры моментально бы прекратились...

А так бла-бла и бла...

Надоели  уже, уровень квалификации у многих сомнению не подлежит, я признаю, что многие хорошо

разбираются в вопросе, но так стала проявляться "ангажированность" и корпоративная солидарность , как

и полное отсутствие стремления в отрасли улучшить свою продукцию, просто финансовые успехи

производителей продукции низкого качества, понуждают нормальных производителей гнать такое же...

А так, как продавать это надо, вот и "резвитесь" здесь и в других местах, лукаво обходя неудобные для вас

моменты.

Считаю участие мое в теме бессмысленным, продолжайте резвиться сами...

Для успокоения вашего , убедили, стеклопакет у ТС просто ну замечательный с отличным ( от других) качеством,

но себе я такой ставить точно не стану, как и стекло М1 от Раменок !

Да и в тему : " Во ! ...машина "Запорожец" !  ... Во ! ! !" ,( ну если других никогда не видеть)- )))

И вы так быстро меняете смысл и содержание своих постов Алекс, я только набираю вам ответ, о..., а

у вас ошибки и недоразумения исчезают,,,, есть возможность  "предмодерации"...или успеваете исправиться-))).

Ну.... "знал бы прикуп жил бы в Сочи..."- ))))), не утверждаю, наверное, это случайно произошло.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТиС и многие другие. Делают бизнес на "не обладающих специальными знаниями"

Где сейчас есть реальные данные. Один маркетинг.

Проблема в том, что реальные данные и сами покупатели не очень то хотят слушать. А предпочитают то что им вливается в уши маркетологами. В итоге борьба с ветряными мельницами происходит.

Какая у людей логика часто.

-Вот продает большая корпорация супер пупер окно...которое и греет и холодит и т.п  И теплономит. Всего за 20 000 руб допустим.

С коэффициентом сопротивления теплопередаче (КСП) больше 1. а то и ближе к.1,5 уже.

- А вот честный такой ИП шник допустим. Пытается продать тому же человеку. Ничем не примечательный оконный блок. Обычный такой. Которые не греет, не холодит. Деньги владельцу не экономит и тп.  Да..еще стекла обычные без всяких буковок в названии. Еще и без "теплой рамки" а с холодной алюминиевой. И при этом за 40 000р.

Какой наглец. Такое плохое окно продает в 2 раза дороже. Супер Пупер окна.  Разве это честно...жирует ИП шник на простых людях. Разводит на бабки понимаешь.  Не дадим буржуям жировать на простых работягах.

Купим у большой корпорации (она то не обманет). Ее то топ менеджеры скромняги.  О людях думают. За недорого такие хорошие окна продают. Низкий им поклон.. Хоть кто то заботиться о простом народе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LGKov сказал:

 

10 часов назад, LGKov сказал:

Теперь за стеклопакеты - а почему у СТИСа нет официальных цифр по светопропусканию и цветопередаче ?

Попытки их получения , в ответ такая чушь , даже приводить примеры причин отказа - "детский сад штаны на

лямках...."

Основные характеристики для оценки качества стеклопакетов, ни в открытой печати, ни по запросу цифры

получить от СТИС невозможно...., а у вас они есть ?

Много пафоса и совершенно отсутствует желание залезть на официальный сайт и убедиться в наличии информации по стеклопакетам присутствует в открытом доступе. То есть всё ваше бла-бла-бла можно рассматривать как откровенное враньё. 

ЗЫ: по инсоляции в высланных фотографиях выше, в доме всё очень даже не плохо, я бы даже сказал - отлично. Если есть сомнения, можете приехать с приборами. Адресок подкину.

2021-05-23_23-51-23.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, newsolutions сказал:

СТиС и многие другие. Делают бизнес на "не обладающих специальными знаниями"

Где сейчас есть реальные данные. Один маркетинг.

Компании работают в законодательном ключе. Вся их продукция сертифицирована. Что ещё нужно? Желтит, зеленит, голубит, гомосексуалит - это вопрос конкретного человека. Если он завтра будет доказывать, что качественное стекло должно весить не 2,5т в м3, а 2,4т или 2,505т в м3, то что с того?  

7 часов назад, newsolutions сказал:

Проблема в том, что реальные данные и сами покупатели не очень то хотят слушать. А предпочитают то что им вливается в уши маркетологами. В итоге борьба с ветряными мельницами происходит.

Проблема в том, что даже возмущающийся LGKov не сильно то и хотел найти официальные данные от компании, которую здесь поносит, ему главное было попиарить свой продукт на фоне маркетинга чужой компании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alex IlI сказал:

:unsure:  Как раз LifeGlass Clear, кстати, наиболее ходовое сейчас И стекло, в виду его дешевизны, и позиционируемое как МФ и/или как И в зависимости от позиции, и имеет лёгкую зелень. Не различимую, впрочем, нормальным человеком (без обострённого цветовосприятия) также как и цветовые оттенки И стёкол других производителей. Подавляющее большинство пользователей не ощущает даже снижение светопропускания одним И стеклом на 5-7%. Сейчас всё ходовое И стекло - Clear, иначе снижение светопропускания было бы больше, поскольку все ещё и DS к тому же.  В линейке LifeGlass ещё 3 вида стекла: с голубоватым и золотистым (жёлтым) оттенками и прозрачное (!образцы держал в руках!). Причём заметны эти оттенки были только по торцам образцов, ну, и по названиям можно догадаться. Не важно какие у них семейные имена, я не помню уже сейчас, - факт тот, что мои поставщики с/п отказывают мне уже лет 5 в их применении, ссылаясь на то, что с ними что-то не так. А LifeGlass Clear, пожалуйста. И никто из моих покупателей не жалуется, видимо, из-за того что к белым стенам пакеты никто надолго не прислоняет, и при поступлении с/п всё сразу устанавливается на место.

LifeGlass Clear у нас стоит дороже И-стекла от одного и того же поставщика. Причём я ы не сказал, что разница в цене маленькая, учитывая что это вообще только напыление. Если не ошибаюсь, даже дешевле СПО на СПД сменить, чем И-стекло на LifeGlass Clear. Не исключаю, что это маркетинговый ход поставщика. 

LifeGlass Clear начал применяться в новых пакетах DS Next. Предыдущее поколение DS имело другой слой МФ-напыления. Вот от предыдущего поколения есть образцы, они все под углом дают голубой оттенок, но при этом с улице имеют разный. 

Поставщики, вероятно, отказываются из-за применяемой рамки TSS, говорят, она не очень хорошая. Мой поставщик отдельно договорился со СТИСом на замену рамки на TGI. Я выше как раз в формуле пакета её и прописал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sdn007 сказал:

Компании работают в законодательном ключе. Вся их продукция сертифицирована. Что ещё нужно?

Смотря с чьей точки зрения.

С точки зрения продавца ничего больше не нужно. Задача зарабатывать деньги же , а не решить проблему клиента.

С точки зрения получения качественного результата заказчиком. Кроме сертификатов нужные еще специалисты. Которые подберут нужное решение для конкретного случая. 

Нафиг нуже выше указанный лайфгласс. Я лично не особо понимаю. Кроме того факта что СТиСу надо его продавать. И зарабатывать деньги.

Какие плюшки от этого лайфгласса получает заказчик не знаю. Если еще и цена таких пакетов больше чем обычных, вообще кроме как "развод" не вижу других слов для названия этого...

Теплая рамка...зачем она нужна? Кроме как делать продажи поставщикам этой рамки и пакетов? Заказчик же получает только дополнительные риски и ни каких реальных преимуществ.

Происходит навязывание не нужных заказчику опций. Ради заработка продавца. 

Впрочем это относиться не только к оконной отрасли...

Хорошо ли это или плохо ....другой вопрос.

Если вы или кто то на "голубом глазу" продаете какие то решения заказчикам. Ради своей прибыли...Сами решайте.

Это ж просто бизнес. А бизнесу нужно зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за табличку, я не то что эти данные "обыскался" , ну хоть в таком виде...

Это считается официальными данными от производителя ? или производитель ответственности за них

не несет ?  на мои запросы на фирму , мне ни одной цифры не дали, может источник или ссылку разместите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на фотках со стеклом 6(DS Blue) заставлять найти "зеленый" оттенок при Blue  это же очень корректно, да ?

В теме так много "ляпов" и тяните все в пользу одного производителя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, LGKov сказал:

Огромное спасибо за табличку, я не то что эти данные "обыскался" , ну хоть в таком виде...

Это считается официальными данными от производителя ? или производитель ответственности за них

не несет ?  на мои запросы на фирму , мне ни одной цифры не дали, может источник или ссылку разместите ?

https://www.stis.ru/products/tablitsa-sravneniya-steklopaketov/

У них эти таблицы уже много лет на сайте находятся. Сайт уже сменился несколько лет назад, но таблицу разместили повторно под новые продукты. Звёздочек с приписками "не является публичной офертой" я не встречал, а следовательно информация должна быть официальная. 

Лично мне не известно с кем и когда Вы общались, а, может, и просто в Вас не были заинтересованы. Хотя, повторюсь, информация была общедоступна долгое время. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а табличка то какая лукавая , у обычного стеклопакета СПД только 75 процентов ? 

Это какое же "качественное" стекло надо ставить, обычно далеко за 80 процентов , при стекле среднего

качества...

А вот с приведенными 73 процентами, хочется разобраться, по стеклам в стеклопакете, ой, как конкретики

хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Смотря с чьей точки зрения.

С точки зрения продавца ничего больше не нужно. Задача зарабатывать деньги же , а не решить проблему клиента.

С точки зрения получения качественного результата заказчиком. Кроме сертификатов нужные еще специалисты. Которые подберут нужное решение для конкретного случая. 

Нафиг нуже выше указанный лайфгласс. Я лично не особо понимаю. Кроме того факта что СТиСу надо его продавать. И зарабатывать деньги.

Какие плюшки от этого лайфгласса получает заказчик не знаю. Если еще и цена таких пакетов больше чем обычных, вообще кроме как "развод" не вижу других слов для названия этого...

Теплая рамка...зачем она нужна? Кроме как делать продажи поставщикам этой рамки и пакетов? Заказчик же получает только дополнительные риски и ни каких реальных преимуществ.

Происходит навязывание не нужных заказчику опций. Ради заработка продавца. 

Впрочем это относиться не только к оконной отрасли...

Хорошо ли это или плохо ....другой вопрос.

Если вы или кто то на "голубом глазу" продаете какие то решения заказчикам. Ради своей прибыли...Сами решайте.

Это ж просто бизнес. А бизнесу нужно зарабатывать.

Только не нужно сейчас нам тут говорить, что Вы своим заказчикам инсоляцию считаете, а не просто продаёте. И то, что она в принципе снижается при замене старых деревянных окон на современные. 

А то, что кто-то считает, что она или другая опция нафиг не нужны, так это сплошь и рядом и зависит как раз таки от отсутствия возможности эти опции продать. 

ЗЫ: тех, кто считает, что и-стекло нафиг не нужно до сих пор полно сплошь и рядом, но сводится обычно всё к тому, что работают такие предприниматели в самом низовом ценовом сегменте. Там, порой и нагеля у них "лишние". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табличка то врет, невозможно установить в СПД И- стекло и уменьшить светопропускание только на 3 процента,

либо обычный СПД даны неправильные цифры, либо напыление с плохой тепловой характеристикой, ну либо

действительно "прорыв" в производстве и технологии, о котором мы бы узнали обязательно -))))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, LGKov сказал:

Да и на фотках со стеклом 6(DS Blue) заставлять найти "зеленый" оттенок при Blue  это же очень корректно, да ?

В теме так много "ляпов" и тяните все в пользу одного производителя....

А, если Вы считаете, что там оттенок должен быть синий вместо зелёного, то смогли Вы его различить при фотографии из дома? Со стороны улицы оттенок прекрасно различим, но есть ли он при фотографии из помещения?) Специально Вас фотографии сугробов скинул, чтобы потом к растительности зелёной не прицепились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LGKov сказал:

Табличка то врет, невозможно установить в СПД И- стекло и уменьшить светопропускание только на 3 процента,

либо обычный СПД даны неправильные цифры, либо напыление с плохой тепловой характеристикой, ну либо

действительно "прорыв" в производстве и технологии, о котором мы бы узнали обязательно -))))....

Так и Вас можно во лжи уличить. Может, у Вас тоже "прорыв" в стекло-индустрии наметился с супер-пуппер прозрачными стёклами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LGKov сказал:

Та вы и попробуйте, я то за свои слова отвечаю всегда....

Вы в этой теме всем говорили об отсутствии информации от конкретного поставщика пока мне не пришлось ссылки и скриншоты размещать. - Это так за слова отвечаете?

Или про зеленит, голубит. Фотографии Вам предоставил, а Вы увиливать. - Тоже за слова так отвечаете.

И про разницу в 3% тоже не увидел по таблице, можно как-то подчеркнуть, чтобы было понятно, где Вы провели сравнения?

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешение голубого цвета с зеленым, точно убирает зеленое всегда, а дальше от интенсивности смешение либо

в слабо фиолетовое, либо в слабо бирюзовое, в нашей интенсивности точно уберет зеленый... - палитру не знаете,

ну не художник, а как убедительно от вас все звучит... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2021 в 16:32, dizelo сказал:

Хотелось бы услышать, потому что я тоже сторонник бесполезности данного решения, особенно в нынешних реалиях бюджетного мультика. 

Решение действительно бесполезно. И даже в некоторых аспектах вредное, в частности при совпадении некоторых условий может привести к запотеванию снаружи, так сказать "с чем боролись на то и напоролись"

Тут проблема маркетологического свойства. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.