Перейти к публикации
forum-okna.ru

Деревянные кружева


Rexther

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь, не понятно кому этот вопрос задан.

.....

 

Вопрос был адресован именно Вам.

Посмотреть бы Ваши работы .... Не могу сказать буду ли отделывать так свой дом и если буду то когда, но мысли такие в голове бродят..... Уж очень нравится.

Так, что с удовольствием поглядел бы на Ваши работы.

 

..... Переедут Путин и Медведев в дома украшенные резьбой, сделают пару, другую резиденций и глядишь, возродится промысел.

Хорошо бы!

Не верю.... Куда им. Они вообще в каком-то замке резиденцию устроили... Что за замок вдруг образовылся?.... Загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не верю.... Куда им. Они вообще в каком-то замке резиденцию устроили...

 

Не стоит опускать руки, Константин Юрьевич :) . Их надо радоном припугнуть...в кирпичных и бетонных домах вон как дело-то поворачивается... :)

 

http://kp.ru/daily/24206.5/410966/

и только натуральная древесина его не выделяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашёл в инете рисунки старых наличников в формате DjVu, не получается выложить. Куда можно загрузить, я думаю многим понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Тратилось на резьбу и прочие украшательства дома примерно от 20 % до 100% стоимости сруба....

Тоже читал в интернете, как один купец дом отделывал. Мастер жил у него в течение года и резал отделку за харчи. Полный расчет за год производился после выполнения работы.

Как учил Карл Маркс, стоимость труда определяется временем затраченным на его выполнение. Значит и в старину она была не маленькой.

А еще знаю в наше время один дом резьбой отделывали. Так его 2 человека в течение года оформляли и все равно только на 50% работу выполнили. Остальное мы доделывали.

Так что ценам в 50-100% от сруба я не удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашёл в инете рисунки старых наличников в формате DjVu, не получается выложить. Куда можно загрузить, я думаю многим понравится.

Сожми каким-нибудь архиватором. WinRar-ом, например....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть бы Ваши работы .... Не могу сказать буду ли отделывать так свой дом и если буду то когда, но мысли такие в голове бродят..... Уж очень нравится.

Ориентироваться Вам лучше на работы старых мастеров. Они не гнались за дешевизной и за сроками. У нас же как всегда, заказчику нужно дешево, качественно и быстро. Так не бывает. В итоге получаются "кастрированные" варианты в соответствии с платежеспособностью заказчика. Или же другая крайность. Бюджет позволяет, но срок - вчера. Опять же в таких условиях ничего нормального не сделать. При наличии средств и времени изготовить можно что угодно. Могу выслать Вам именно наши некоторые работы. Но они различны и по технике исполнения и по стилю, да и засняты в процессе изготовления, поэтому не думаю, что они будут Вам полезны. Тем не менее давайте адрес почты, вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориентироваться Вам лучше на работы старых мастеров. Они не гнались за дешевизной и за сроками. У нас же как всегда .....

Ну не скажите. Глубокоуважаемый Plotnik прислал мне очень красивую резьбу. Выполненную современными мастерами. Мне очень понравилось. Не могу сказать, что там я увидел какую-то экономию.... Короче говоря мне очень понравилось.

К сожалению, я не могу выложить те фотографии тут - они часть личной переписки и без разрешения автора не могут быть опубликованы.

Кстати, там окна не дерево, а ПВХ. Так я Вам скажу, что они стали совершенно иначе смотреться в деревянном доме. Просто совершенно иначе. Не то, что бы я прям стал приверженцем ПВХ-окошек в деревянном доме, но вид совершенно иной..... очень интересно!

 

Свой адрес скину Вам через личный ящик.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой адрес скину Вам через личный ящик.

К сожалению, не могу посмотреть свой личный ящик. То ли настройки не те, то ли ограничения на меня наложены какие-то? Но такого раздела в своих данных не нашел.

Скиньте, пожалуйста на msds соб-ка rambler дот ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде получилось. Есть ещё книга со старыми деревянными домами, архитектурные рисунки.

Наличники.rar

Изменено пользователем Shmulke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, случайно не "Архитектурная энциклопедия" Барановского?

 

К сожелению обложки нет, вверху некоторых страниц надписи на старорусском и на французком (если не ошибаюсь) языках.

Файл называется: Мотивы русской архитектуры.

post-1570-1228283546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
Часто сейчас катаюсь по Московской области. Обратил внимание на резные наличники в деревнях. Практически нет одинаковых, очень не много похожих. Но красота эта уходит... Люди меняют окна, обкладывают старые срубы кирпичем, утепляют минватой...

 

В продолжение темы. У на с в Коломне открылась выставка про .... оконные наличники. Пытаемся сохранить. Людей просветить. Показать, как и окна поменять, и фасады не изуродовать. Ваш покорный слуга образечик делал. Ссылку кидаю http://kolomna-kreml.ru/today/actions/283.html.

 

С уважением к отсутствию безисходности, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.