Перейти к публикации
forum-okna.ru

Использование контекста для увеличения продаж


maXXX

Рекомендованные сообщения

Интересует объективное мнение специалистов - насколько эффективно использование контекста для увеличения продаж. Наши клиенты, к сожалению, практически не делятся такой информацией, а для нас очень важно знать результат нашей работы

media_kit_iConText.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Интересует объективное мнение специалистов - насколько эффективно использование контекста для увеличения продаж. Наши клиенты, к сожалению, практически не делятся такой информацией, а для нас очень важно знать результат нашей работы

 

Реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама?

Нам реклама, впринципе, не нужна. Клиентов хватает, конечно, их никогда не бывает много :thumbsup: . Для себя интересно, сменились тенденции в последнее время - баннеры на Яндексе стали больше пользы приносить, нежели слова из-за конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все-таки реклама! :thumbsup: Почему просто не задали вопрос о видах рекламы в инете? Зачем выложили свои рекламные проспекты? И как вы рекламщики (специалисты в продажах) не можете разговорить своего клиента? И почему заинтересованный народ (ваши клиенты) не хотят Вам помогать, а люди не заинтересованные сделают это лучше?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с нами-рекламщиками всегда так :D не удержался, выложил рекламный проспектик... :thumbsup: клиентов своих мы разговорить можем и с ними все ок :D , но остается та часть, которая вообще не рассматривает контекст, вот и хотелось бы понять, почему. Для этого объективная точка зрения была бы как раз кстати. Что сейчас наиболее актуально, чем люди пользуются для привлечения клиентов и что мы сможем улучшить, чтобы Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует объективное мнение специалистов - насколько эффективно использование контекста для увеличения продаж. Наши клиенты, к сожалению, практически не делятся такой информацией, а для нас очень важно знать результат нашей работы

Весьма эффективно. Особенно, если это делаешь сам. Т.е. вполне осознано. Времени это занимает немного. Процесс вполне понятный. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но остается та часть, которая вообще не рассматривает контекст, вот и хотелось бы понять, почему...

а) и слава богу, и так полный список объявлений в Яндексе на две страницы порой. Зачем цену накручивать.

б) Мог быть людям и так хватает. Вот разместился бы щас в Яндексе, но нужен еще менеджер и конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, конкурентов хватает, интерфейс довольно простой, запросы подбирать не составит труда, скорее всего... Это в ЯДе, а вот с другими площадками как? :( . У многих проблемы с Гуглом, с Бегуном, идут к нам с этими вопросами. Многие используют только контекстные баннеры (кстати, мы его придумали и разработали для Яндекса), от которых эффективность может быть и выше, иногда. Что скажете по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упали заказы на рекламу?

 

вопрос задали хороший, но выложив РЕКЛАМНУЮ презентаци...все испортили.

Да нет, заказы не упали. Клиенты бродят от одного агентства к другому в поисках качественного сервиса :( многие агентства думают - лишь бы содрать с клиентов денежек побольше, еще и умудряются комиссию сверху навернуть, а нам потом приходится общаться с клиентами, уже разочаровавшимися либо в контексте, либо в услугах агентства. От нас редко кто уходит. Думаю - iContext должны знать многие, кто связан с директом - http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....08/06/25/152464

Последней нашей разработкой стала онлайн-программулька, объединившая в одном интерфейсе все три площадки с возможностью переноса средств с одной площадки на другую в течение рекламной кампании, что пока не удавалось никому. Практически все настройки площадок сохранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, заказы не упали. Клиенты бродят от одного агентства к другому в поисках качественного сервиса :( многие агентства думают - лишь бы содрать с клиентов денежек побольше, еще и умудряются комиссию сверху навернуть, а нам потом приходится общаться с клиентами, уже разочаровавшимися либо в контексте, либо в услугах агентства. От нас редко кто уходит. Думаю - iContext должны знать многие, кто связан с директом - http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....08/06/25/152464

Последней нашей разработкой стала онлайн-программулька, объединившая в одном интерфейсе все три площадки с возможностью переноса средств с одной площадки на другую в течение рекламной кампании, что пока не удавалось никому. Практически все настройки площадок сохранены.

Денежки зачисляете на один счет, а потом как хотите, так и распределяете. Сами все заводите и следите - это намного удобнее + все бесплатно. Программа находится в бета-версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это намного удобнее + все бесплатно.

Мало того, что 100%-ная реклама "под соусом" услышать Ваше мнение", так теперь ещё и цитирования самого себя начались! и бесплатный сыр...

 

Нехорошо. :(

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стиль речи автора темы очень мне напоминает манеру поведения других "продвигателей" своего продукта.

Не удивлюсь, если тема развернётся на 4-7 страниц (старожилы помнят темы "про колбаски" и "инструкцию по замерам") :( .

 

Извиняюсь за отступление от основной мысли вопроса.

Но уж слишком ярко выраженная реклама. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стиль речи автора темы очень мне напоминает манеру поведения других "продвигателей" своего продукта.

Не удивлюсь, если тема развернётся на 4-7 страниц (старожилы помнят темы "про колбаски" и "инструкцию по замерам") :D .

 

Извиняюсь за отступление от основной мысли вопроса.

Но уж слишком ярко выраженная реклама. :)

Сам удивлен, что еще не забанили меня :( Я увлекся что-то продвижением своих услуг. Простите...

Подскажите лучше, чем еще привлекаете клиентов, помимо контекста. Мне тематика данного форума весьма интересна.

Думаю, что многим будет полезно узнать новые источники, хотя многие не захотят раскрывать тайну :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема - явная реклама. Но тереть не стану. Перенесу в "Сайты", а автору ...не, не бан - премодерация на 5 дней. (За сознательность :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам удивлен, что еще не забанили меня :( Я увлекся что-то продвижением своих услуг. Простите... ...хотя многие не захотят раскрывать тайну :D

Мы тут оконщики и говорим в основном об окнах, а Вы рекламщик и, понятно, говорите "рекламным" языком.

Мое мнение: постепенно просреднические услуги в продвижении контекстной рекламы скатываются к нерентабельному виду деятельности. Многие поисковые системы перехватывают заказчиков и предоставляют удобства даже для "чайников". Кроме того, ценность рекламной строки для меня, как потребителя, значительно ниже ценности результатов независимого поиска. А адекватность выдачи с каждым днем возрастает.

 

Исключение может составить продвижение чего-нибудь неизвестного нового, например:

 

"Ах, да, мой друг, по поводу обещаного масла,

Хотите ли попробовать на завтрак мармелад?"

 

Я, например, ничьими услугами по продвижению не пользуюсь. Стараюсь только, чтобы информация на моем сайте была актуальна и полезна людям. Очень важным аспектом считаю достоверность информации, т.е. за каждое слово я отвечаю. Ну, и орфография длжна быть на высоте.

 

Вот и все "секреты" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут оконщики и говорим в основном об окнах, а Вы рекламщик и, понятно, говорите "рекламным" языком.

Мое мнение: постепенно просреднические услуги в продвижении контекстной рекламы скатываются к нерентабельному виду деятельности. Многие поисковые системы перехватывают заказчиков и предоставляют удобства даже для "чайников". Кроме того, ценность рекламной строки для меня, как потребителя, значительно ниже ценности результатов независимого поиска. А адекватность выдачи с каждым днем возрастает.

 

Исключение может составить продвижение чего-нибудь неизвестного нового, например:

 

"Ах, да, мой друг, по поводу обещаного масла,

Хотите ли попробовать на завтрак мармелад?"

 

Я, например, ничьими услугами по продвижению не пользуюсь. Стараюсь только, чтобы информация на моем сайте была актуальна и полезна людям. Очень важным аспектом считаю достоверность информации, т.е. за каждое слово я отвечаю. Ну, и орфография длжна быть на высоте.

 

Вот и все "секреты" :(

:D "нерентабельному виду деятельности" вы говорите???? :D Почитайте на Ведомостях - http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....08/06/25/152464

Вам и не надо пользоваться, если Вам хватает клиентов без рекламы. Мы работаем с теми, кому всегда мало...и даже оптимизация не может им дать необходимый объем клиентов. Компании платят миллионы в месяц, чтобы работать и развиваться. Скажите, многие компании содержат сотрудников, которые сами ведут контекст. По опыту - единицы, в основном отдают ведение всей рекламы на откуп медийным агентствам, которые сливают трафик нам и нам подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B) "нерентабельному виду деятельности" вы говорите???? <_< Почитайте на Ведомостях - http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....08/06/25/152464

Вам и не надо пользоваться, если Вам хватает клиентов без рекламы. Мы работаем с теми, кому всегда мало...и даже оптимизация не может им дать необходимый объем клиентов. Компании платят миллионы в месяц, чтобы работать и развиваться. Скажите, многие компании содержат сотрудников, которые сами ведут контекст. По опыту - единицы, в основном отдают ведение всей рекламы на откуп медийным агентствам, которые сливают трафик нам и нам подобным.

Прямой контекст в Яндексе катострофически дорог. Из-за аукционной системы распределеня мест, стоимость удачного размещения шкалит так, что цена контакта переваливает за 100 бакинских. Да - если конвертация в заказы будет 100%, то можно работать :( , ток это утопия. По этому эффективность контекстного банера часто бывает выше чем обычной ссылки - еще не так популярна услуга. При чем те конторы которые там седят давно и имеют положительную статистику по удержанию клиента у себя на сайте(яндекс думает и о пользе своих клиентов это его хлеб) платят меньше новых за одно и тоже место, так что воевать со сторичками бюджетами мало эффективно(тем более что там седят монстры типа ФО и проч). Нужна хитрость для обхода этих проблем, постоянный мониторинг и нововведения. Так что если серьезно заниматься контекстом, времени это занимает ДАФИГА. Мало кто из кустарей готов с этим справляться. Есть такие но мало. Остальные - деньги возьмут, а сделать ничего не сделают. Впрочим оптимизаторы тоже часто так поступают. Что касается обращения на прямую к поискавикам, так вменяемый сервис для прямых клиентов есть только у Яндекса - который дорог. Все остальные (с Гуглом правда не общался) включая оптовых перепрадовцов - дети и ничего "коробочного", в отличае от оптимизаторов предложить не могут. Что касается автора, то Айконтекст - известная компания и поэтому думаю дорогая. Врядли бы я с ним договорился по цене. У него вон видите какие апетиты - чуть что "люди платят миллионы.." Не нам бы за три копейки и очень какчественно :(

Изменено пользователем just25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте на Ведомостях -

Почитал. Обнаружил некоторые признаки возможного корпоративного сговора. Великолепная система по отъёму денег у производителей.

Представил: как было бы здОрово продавать окна и оконные услуги на аукционах! Особенно в осенний период. Да, где уж?

Вот и грустно - за рекламу тебе переплати, а на окна дай скидку :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал. Обнаружил некоторые признаки возможного корпоративного сговора. Великолепная система по отъёму денег у производителей.

Представил: как было бы здОрово продавать окна и оконные услуги на аукционах! Особенно в осенний период. Да, где уж?

Вот и грустно - за рекламу тебе переплати, а на окна дай скидку :angry:

:) И что за сговор??? Самому было бы интересно узнать. Просто, идет более тесная работа, а аукционная система - это наиболее верный выход из положения в борьбе за места. Для нас главное - это эффект от рекламы и, чтобы клиент остался доволен и дружил с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямой контекст в Яндексе катострофически дорог. Из-за аукционной системы распределеня мест, стоимость удачного размещения шкалит так, что цена контакта переваливает за 100 бакинских. Да - если конвертация в заказы будет 100%, то можно работать :rolleyes: , ток это утопия. По этому эффективность контекстного банера часто бывает выше чем обычной ссылки - еще не так популярна услуга. При чем те конторы которые там седят давно и имеют положительную статистику по удержанию клиента у себя на сайте(яндекс думает и о пользе своих клиентов это его хлеб) платят меньше новых за одно и тоже место, так что воевать со сторичками бюджетами мало эффективно(тем более что там седят монстры типа ФО и проч). Нужна хитрость для обхода этих проблем, постоянный мониторинг и нововведения. Так что если серьезно заниматься контекстом, времени это занимает ДАФИГА. Мало кто из кустарей готов с этим справляться. Есть такие но мало. Остальные - деньги возьмут, а сделать ничего не сделают. Впрочим оптимизаторы тоже часто так поступают. Что касается обращения на прямую к поискавикам, так вменяемый сервис для прямых клиентов есть только у Яндекса - который дорог. Все остальные (с Гуглом правда не общался) включая оптовых перепрадовцов - дети и ничего "коробочного", в отличае от оптимизаторов предложить не могут. Что касается автора, то Айконтекст - известная компания и поэтому думаю дорогая. Врядли бы я с ним договорился по цене. У него вон видите какие апетиты - чуть что "люди платят миллионы.." Не нам бы за три копейки и очень какчественно :rolleyes:

Медийный Контекстный Баннер на Яндексе (МКБ - наша разработка) действительно в ряде случаев может оказаться эффективней слов, НО!!! :angry: Сейчас в ротации крутятся уже больше 10 баннеров, что уменьшает аудиторию в 10 раз и идет тенденция на увеличение.

Внимание!!! ;) Яндекс с первого сентября меняет условия размещение МКБ, текущие должны открутиться до этого момента (пишите в личку или на почту, объяню), минимальный заказ возрастает. Хитрости мы тоже придумываем для наших клиентов, у нас для этого целый штат медиа-планеров работает. Времени контекст действительно занимает много. В вашей области невозможно все сразу настроить и забыть, нужен тотальный контроль, что мы и делаем. Насчет крупного агентства - да, мы крупные, но это еще не значит, что дорогие!!! Мы работаем со всеми!!!

Насчет качественно и за три копейки - это из области фантастики. Можно закинуть кучу слов по 0.01 у.е. и ждать, когда их покажут. Эффект будет, но вопрос - сколько Вам клиентов нужно в месяц, от этого и считайте соотношение цена-качество.

Да, люди платят миллионы, потому что это себя окупает и им нужен постоянный поток клиентов, который мы и поставляем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие агентства думают - лишь бы содрать с клиентов денежек побольше, еще и умудряются комиссию сверху навернуть

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....08/06/25/152464

"Но выручка iContext около $4 млн, это 25%-ная комиссия за услуги"

Изменено пользователем bornholio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....08/06/25/152464

"Но выручка iContext около $4 млн, это 25%-ная комиссия за услуги"

Простая арифметика... Прошу учесть, что это не комиссия с клиентов, а возвратная с площадок за поставленный объем!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопщем то верно, но по сути для бюджетов менее 5-10 к уев ничего стоящего все равно не предложите...

кстати а стандартную скидку в 10 % которую яндекс дает Вы клиентам начисляете? или это под пункт запрета откатов подпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.