Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такое положение вещей - это нормально? во всех углах на всех трех окнах такие дырки. Откосы это уже готовые. Хочу написать претензию. На что ссылаться? есть в каком-либо ГОСТе указание на то, что эти срезы должны быть утоплены в откосы?

-qsCxtdzpRg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



к "дыркам" претензий быть не может Обрезанные уголки - следствие технологического процесса фрезеровки сварных швов.

Отделка никакими ГОСТами не регламентируется. Откосные панели всегда заводят под раму. 

Но вот к щели вопросы есть. Это очень дешевый вариант монтажа откосов, и непонятно, почему нет герметика. Есть специальный герметик как раз для откосов, не силиконовый, после полимеризации превращающийся в немаркую белую резину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Леха сказал:

к "дыркам" претензий быть не может Обрезанные уголки - следствие технологического процесса фрезеровки сварных швов.

Отделка никакими ГОСТами не регламентируется. Откосные панели всегда заводят под раму. 

Но вот к щели вопросы есть. Это очень дешевый вариант монтажа откосов, и непонятно, почему нет герметика. Есть специальный герметик как раз для откосов, не силиконовый, после полимеризации превращающийся в немаркую белую резину. 

насколько мне стало известно, от представителя завода-изготовителя при устном общении, эти обрезанные уголки должны были быть заведены за откосы, так скажем, и не видны глазу человеческому. он пояснил, что это серьезный недочет.

Я приглашала специалиста с тепловизором. насколько я поняла имеются серьезные проблемы с монтажом.

 

3.jpg

4.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АсяС. сказал:

 

Я приглашала специалиста с тепловизором. насколько я поняла имеются серьезные проблемы с монтажом.

 

Здравствуйте.

Пока не понятно имеются или нет. Что пишет в отчете специалист. Какие нарушены показатели?

С чем была сверена картинка с тепловизора? Что сделать выводы?

Указан ли в договоре монтаж по ГОСТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АсяС. сказал:

насколько мне стало известно, от представителя завода-изготовителя при устном общении, эти обрезанные уголки должны были быть заведены за откосы, так скажем, и не видны глазу человеческому. он пояснил, что это серьезный недочет.

 

Только если так написано в монтажной инструции данного завода. Не слышал такого общепринятого требования. Как правило швы и мелкие неплотности проходят герметиком. В данном случае протереть швы обезжиривателем. И нанести качественный герметик. Думаю проблема решится лет на 10 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, newsolutions сказал:

Здравствуйте.

Пока не понятно имеются или нет. Что пишет в отчете специалист. Какие нарушены показатели?

С чем была сверена картинка с тепловизора? Что сделать выводы?

Указан ли в договоре монтаж по ГОСТ?

Дело в том,что это не являлось экспертизой. Это просто осмотр с применением тепловизионного оборудования. Я просто хочу понимать стоит ли игра свеч. Исполнитель по договору со мной общаться не желает. Недостатки не устраняет. Планирую писать претензию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, newsolutions сказал:

Только если так написано в монтажной инструции данного завода. Не слышал такого общепринятого требования. Как правило швы и мелкие неплотности проходят герметиком. В данном случае протереть швы обезжиривателем. И нанести качественный герметик. Думаю проблема решится лет на 10 точно.

Получается вот такие срезы немаленькие залить герметиком? Ни у кого такого не видела. Да,в договоре указано,что всё должно быть в соответствии с ГОСТами,но не указано какими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, АсяС. сказал:

. Да,в договоре указано,что всё должно быть в соответствии с ГОСТами,но не указано какими)

Можно вас поздравить в таком случае.  И пожалеть подрядчика. В этом случае должно соотвествовать ВСЕМ ГОСТам в этой сфере.

Т.е. не паханное поле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, АсяС. сказал:

Получается вот такие срезы немаленькие залить герметиком? Ни у кого такого не видела. 

Да, во многих монтажных альбомах швы проходят герметиком. 

Как конкретно должно быть сделано в вашей ситуации. Как уже говорил выше. Описывает монтажная инструкция. Либо как сделан образец в офисе представленный. Либо ориентироваться на альбом профилистов можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, АсяС. сказал:

Дело в том,что это не являлось экспертизой. Это просто осмотр с применением тепловизионного оборудования. Я просто хочу понимать стоит ли игра свеч. Исполнитель по договору со мной общаться не желает. Недостатки не устраняет. Планирую писать претензию. 

Этот "просто осмотр" обычный лохотрон. Ну показал он Вам, что швы 6 см. толщины холоднее стен толщиной в 30-40 см. А должно то быть как?)

С тепловизором точно ничего не светит, тем более каких-то свеч. 

Нам вся ситуация не известна, может, Вы по мелочам затюкали исполнителя, вот он и перестал реагировать. Напишите претензию на заделку швов. Но, если горит и жизнь в невмоготу, то можно и самостоятельно швы пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, АсяС. сказал:

 Я просто хочу понимать стоит ли игра свеч. 

Строительная экспертиза обычно тысяч 15 ( с тепловизором не знаю).

Подача иска издержки, пошлиниы и тп. 8 тысяч

Нанять адвокат тысяч 20. Если вы конечно сами не специалист в этой области.

В итоге 40 тысяч что бы начать.....а там уже как пойдет. Что с юридическим лицом, белое оно или "поганка"?

На вашу экспертизу может быть назначена экспертиза со стороны подрячика.

Если не решиться вопрос. Потом судебная экспертиза. Цена судебной тысяч 30-40, кто ее оплачивать будет не в курсе дела.

Потом если выигрыете , с подрядчика взыщут затраты. Плюс штраф.

Примерно так. В моем понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АсяС. сказал:

Дело в том,что это не являлось экспертизой. Это просто осмотр с применением тепловизионного оборудования. Я просто хочу понимать стоит ли игра свеч. Исполнитель по договору со мной общаться не желает. Недостатки не устраняет. Планирую писать претензию. 

Трактовать тепловизионную съёмку можно по разному. Картинки ни о чём не говорят. Тепловизором надо правильно учится пользоваться: синее и красное это не определение - тепло, холодно... 

Что то не устраивает: письменная претензия, с перечислением недостатков. Под роспись в двух экземплярах . Не ответили, не устранили и т.д. пишем в мировой суд. В суде вы представляете свои доводы, ответчик (исполнитель) свои. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                      Здравствуйте Ася!
1) Щели в углах - вопрос чисто эстетический.
Вы закроете окно шторой и больше его не будете на его смотреть.... В лучшем случае, Вы посмотрите на ручку, когда будете проветривать.
2) Претензия... - это время и нервы. Попробуйте позвонить менеджеру, попросите, чтобы пришёл мастер, и аккуратно замазал углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, АсяС. сказал:

Дело в том,что это не являлось экспертизой. Это просто осмотр с применением тепловизионного оборудования. Я просто хочу понимать стоит ли игра свеч. Исполнитель по договору со мной общаться не желает. Недостатки не устраняет. Планирую писать претензию. 

они к вам пришлют "рекламаторщика", который замажет вам щели "жидким пластиком", который трескается через сезон. 

Вы когда работы принимали по акту приняли все без возражений? Если да - тогда ваши претензии будут отвергнуты или .. читайте выше. Косяк есть по монтажу и отделке. Но ввиду малозначительности и легкоустранимости идти в суд с ним бессмысленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха сказал:

они к вам пришлют "рекламаторщика", который замажет вам щели "жидким пластиком", который трескается через сезон. 

Вы когда работы принимали по акту приняли все без возражений? Если да - тогда ваши претензии будут отвергнуты или .. читайте выше. Косяк есть по монтажу и отделке. Но ввиду малозначительности и легкоустранимости идти в суд с ним бессмысленно. 

Да, всё приняла,к сожалению. В квартире не жила. А сейчас живу и вижу это,и дует из щелей. 

А сколько гарантия на монтаж? В договоре год. Читала в госте не менее 5 лет. Просто и гарантия по договору истекает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, АсяС. сказал:

Я приглашала специалиста с тепловизором. насколько я поняла имеются серьезные проблемы с монтажом.

Вы можете использовать результаты специалиста с тепловизором для предъявления претензии. В случае если в 10 дней вам не ответят эту претензию можете превратить в судебный иск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха сказал:

Вы можете использовать результаты специалиста с тепловизором для предъявления претензии. В случае если в 10 дней вам не ответят эту претензию можете превратить в судебный иск. 

Да,я так сделать и планирую. Но понимаю,что они максимум засиликонят. Других вариантов развития событий нет? Нет вариантов не соглашаться на силикон? 

Никакого менеджера ко мне не приедет. Там один человек за всех. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АсяС. сказал:

А сколько гарантия на монтаж? В договоре год. Читала в госте не менее 5 лет. Просто и гарантия по договору истекает.....

тогда торопитесь. Либо требуйте перемонтаж с продлением гарантийного срока либо через 10 дней после письменной претензии сразу в мировой суд и .. Ответчик, возможно не будет требовать строительной судебной экспертизы чтобы не увеличивать сумму штрафа. Могут предложить вам вернуть сумму за монтаж по договору. Не соглашайтесь - перемонтаж обычно оценивается в 2 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там работы полчаса на одно окно: откосы по простецки, даже не засиликонены, разобрать, вырезать старую пену с дырами и перепенить, установить откосы обратно. Если договоритесь по-любовному, тогда будет вам хорошо. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дойдет до суда, тут надо будет реально оценивать платежеспособность фирмы. И их возможности на устранение  дефектов. Исходя из этого требовать или деньги на устранение силами другого подрядчика или устранение дефекта силами ответчика с возмещение понесенных вами расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

Там работы полчаса на одно окно: откосы по простецки, даже не засиликонены, разобрать, вырезать старую пену с дырами и перепенить, установить откосы обратно. Если договоритесь по-любовному, тогда будет вам хорошо. 

Спасибо Вам огромное. Т.е. я в претензии могу требовать перемонтаж изделий на основе видимых недостатков и тепловизионного осмотра? Они не согласятся. Т.е. я вправе отказаться от силикона? Я ознакомилась с ГОСТ 30971-2012 и не нашла информации о силиконе.

Изменено пользователем АсяС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АсяС. сказал:

Спасибо Вам огромное. Т.е. я в претензии могу требовать перемонтаж изделий на основе видимых недостатков и тепловизионного осмотра? Они не согласятся. У нас мира изначально не получилось. Они говорят,что я многого хочу. Т.е. я вправе отказаться от силикона? Я ознакомилась с ГОСТ 30971-2012 и не нашла информации о силиконе.

При отделке откосами используют герметики, так что можете отказаться, но щели останутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АсяС. сказал:

Я ознакомилась с ГОСТ 30971-2012 и не нашла информации о силиконе.

Рисунок В.1 

P018B.gif

 

Рисунок В.8б

P01E0.gif

Странно а я нашел.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, АсяС. сказал:

Т.е. я в претензии могу требовать перемонтаж изделий на основе видимых недостатков и тепловизионного осмотра? Они не согласятся.

Вы попробуйте, вдруг согласятся. А если не согласятся - письменная претензия дает им 10 календарных дней на устранение или письменный ответ по существу вашей претензии, после чего вы можете идти с иском в мировой суд. Но тогда нужно быть готовым к существенным тратам. В конце концов вы выиграете, но пройдет не один год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.