Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтажная пена


Рекомендованные сообщения

Не знаю, не знаю... Кажется пена, "работающая" при температуре ниже -10, существует только на этикетках баллонов да в рекламных проспектах... Я ни разу не встречал пену, которая нормально сработает в условиях строительной площадки (это не когда в жилом помещении окно выдернули/вставили, а в промороженной "коробке" новостройки)... поймите - если пена текёт - это ещё полбеды - монтажники увидят, что дело пахнет керосином, мастеру пожалуются и свернут работу... А вот когда пена вроде и легла замечательно, а на следующий день - сыпется от одного прикосновения - вот тогда жопа, особенно если этаж удачно так, одним махом прошлись... А на баллоне - "минус 18!!!"...

 

 

а ты попробуй не на следующий день ,а через 2-3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



а ты попробуй не на следующий день ,а через 2-3 дня

если она крошится на следующий день-что может измениться? из недорогих хорошая пена деЛюкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю... Кажется пена, "работающая" при температуре ниже -10, существует только на этикетках баллонов да в рекламных проспектах... Я ни разу не встречал пену, которая нормально сработает в условиях строительной площадки (это не когда в жилом помещении окно выдернули/вставили, а в промороженной "коробке" новостройки)... поймите - если пена текёт - это ещё полбеды - монтажники увидят, что дело пахнет керосином, мастеру пожалуются и свернут работу... А вот когда пена вроде и легла замечательно, а на следующий день - сыпется от одного прикосновения - вот тогда жопа, особенно если этаж удачно так, одним махом прошлись... А на баллоне - "минус 18!!!"...

 

придет тепло она оттает и заполимеризуется как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю... Кажется пена, "работающая" при температуре ниже -10, существует только на этикетках баллонов да в рекламных проспектах... Я ни разу не встречал пену, которая нормально сработает в условиях строительной площадки (это не когда в жилом помещении окно выдернули/вставили, а в промороженной "коробке" новостройки)... поймите - если пена текёт - это ещё полбеды - монтажники увидят, что дело пахнет керосином, мастеру пожалуются и свернут работу... А вот когда пена вроде и легла замечательно, а на следующий день - сыпется от одного прикосновения - вот тогда жопа, особенно если этаж удачно так, одним махом прошлись... А на баллоне - "минус 18!!!"...

 

был двухкратный положительный опыт в разные годы с замороженными зданиями.пенили ниже минус 15.пена замерзла и сыпалась при нажатии пальцем.отделку же делали ближе к лету и вопросов к пене не было уже.перепенили в отдельных местах.может специалисты по пене физику дела обьяснят.только пожалуйста без обвинения в бреду.на заблуждение имею право,не специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был двухкратный положительный опыт в разные годы с замороженными зданиями.пенили ниже минус 15.пена замерзла и сыпалась при нажатии пальцем.отделку же делали ближе к лету и вопросов к пене не было уже.перепенили в отдельных местах.может специалисты по пене физику дела обьяснят.только пожалуйста без обвинения в бреду.на заблуждение имею право,не специалист

 

Как то нужно было отсечь очень срочно один "закуток" от холодного склада... Где то при(до) -20 поставили деревянный блок... запенили...

 

Прошло уже четыре зимы (это значит три лета)... Ничего не "заполимеризуется как надо" ©... Пена как сыпалась, так и сейчас сыпется (специально проверял)... а ведь думал, что перепенят летом... бездельники...

 

P.S. Марку пены называть не буду, а то скажут, (как обычно), что пена плохая была...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что у ТБМа залито в баллонах, а вот к примеру у Комплекса в его "PROK" залито Penosil Premium 65L(-10), но на баллоне написано что можно пенить до -18 градусов. И они продвигают его как альтернативу Penosil Gold Gun 65L(-18).

 

Написать можно всё что угодно...Маркетинговый ход.

Гарантию Вам " Penosil Gold Gun 65L(-18)" что при -18градусов пена встанет не дадут.

Все претензии по качеству и рекламациям будут нести непосредственно поставщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думал точно лажу прогнал...но нет...

 

монтаж спк в зимних условиях.....

журнал " ОКОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО " выпуск 22 ,январь 2010 стр78,

 

...5. ППУ после отвердевания становится очень хрупким,прилегком нажатии разрушается.

 

Дефект прослеживается при работе с ППУ,когда температура окружающего воздуха и

поверхностей ниже предельно допустимого для данной марки ППУ минимума.В этом случае ППУ

не кристализуется путем химической реакции,а просто замерзает.При оттаивании,когда температура

воздуха поднимается выше точки замерзания данного ППУ,реакция полимеризации может возобновится,

ППУ продолжит расширение,и кристализация успешно завершится.... :):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прав, прав... а что с того?

типичный случай когда теория опровергается практикой...

полимеризация при оттаивании может и продолжается... только влаг уже там нет... и "спасти пациента может только ампутация". то бишь перепенивание по-новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдал полимеризацию замерзшего "Пеносила". Внешне выглядит пристойно, а если копнуть поглубже все это не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за новость такая МКашная? Дай поржать? А то мы в Сибири народ тёмный, Какая газетёнка в руки с московского поезда прилетит,мы её не читая на самокрутки используем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за новость такая МКашная? Дай поржать? А то мы в Сибири народ тёмный, Какая газетёнка в руки с московского поезда прилетит,мы её не читая на самокрутки используем.

Ага, и интернет-то у вас на дровах работает; читайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) После вчерашней МКашной новости, обсуждения про пену без смеха читать не могу :blink:

:blink::huh: :huh: :huh: Ржу не могу!!! Точно выгонят за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот не опровергается.у меня два здания и 200 с лишним окон стоит.сейчас третье грядет.

все таки ввели в сомнение. хочется больше теории узнать.а не ошибках учиться.

что-нибудь химия об этом говорит?какие-нибудь испытания натурные проводил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баусет и ПРОК частные марки и не принадлежат производителю. В такие марки заливают не лучшие рецептуры, т.к. хотят получить недорогую пену(подобие Титана и Пиносила) что-бы вылезти на рынок, поэтому экономят на качестве и колличестве сырья. В итоге все это сказывается не в лучшую сторону на качестве готовой пены. Использовал пену Квадро, нормальная пена и цена не конская. Кто-нибудь пользовался Квадро?

А Титан и Пеносил не частные марки? Пеносил - марка Стройсистемы а Титан - Селены-Восток. Завод к ним никакого отношения не имеет. А чтоб такие выводы делать нужно сравнить Пеносил и Прок или Титан и Квадро с одинаковыми весами. Рецепт у заводов один, а под своими брендами компании выходят, тк Кремельта напрямую пеносил не продаст, а конкурировать надо...а можете просто у заводов напрямую спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Дефект прослеживается при работе с ППУ,когда температура окружающего воздуха и

поверхностей ниже предельно допустимого для данной марки ППУ минимума.В этом случае ППУ

не кристализуется путем химической реакции,а просто замерзает.При оттаивании,когда температура

воздуха поднимается выше точки замерзания данного ППУ,реакция полимеризации может возобновится,

ППУ продолжит расширение,и кристализация успешно завершится.... :huh::igz:

 

т.е запенил в январе, расширилась в марте. :igz:

 

Так что-ли?

Изменено пользователем Tip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовались Профлексом и Бестофф, оба сильно пористые. После монтажа приходилось ездить по новой и пенить поры. А их было не много и, как следствие, окна промерзали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Пробовать все, несколько накладно)

с одного баллона не всегда все ясно, да и стабильность от партии к партии вопрос существенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день!

Прочитала практически все отзывы, но не нашла развернутого отзыва о пене, которая мне интересна.

На днях приехали поставщики и предложили летнюю эконом пену (по температурному режиму через неделю нам пора будет переходить именно на летнюю), с которой мы еще не работали.

Пена REMONTIX.

Рассматриваем её среди пен эконом класса.

Хорошая? Плохая? Нормальная? Или совсем г?

Какие плюсы? Есть ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баллон взвешивали? Есть пены такие, что баллона на один отлив не хватает.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.