Перейти к публикации
forum-okna.ru

Скрытая фурнитура.


Рекомендованные сообщения

Господа производители! Ваше профессиональное мнение о применении и спросе фурнитуры скрытого расположения. Все за и против. Кто устанавливал, на какие подводные камни можно налететь. Заранее спасибо.Скрытая_фурнитура_GU.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Такие системы усть у многих, например ROTO NT DESIGNO, на неё можно скачать монтажную инструкцию,

 

Системы эти имеют своего покупателя, того, кто хочет иметь «элитный» продукт, т. е. не так как у всех. Ставить на стандартные окна, смысла не вижу.

 

Створки, на такой фурнитуре, имеют ограничение угла открывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минусы - регулировки сведены на нет, угол открывания ограничен. Очень капризна к качеству изготовления. на 70мм системах столкнулись со след проблемой - если створка шире чертежного размера хоть на миллиметр, при открывании она цепляет за ответки. и регулировками это не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минусы - регулировки сведены на нет, угол открывания ограничен. Очень капризна к качеству изготовления. на 70мм системах столкнулись со след проблемой - если створка шире чертежного размера хоть на миллиметр, при открывании она цепляет за ответки. и регулировками это не решить.

 

Согласен, створку приходится делять даже в минус. Иначе задевание не избежать. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваше мнение. Установил у себя, ради эксперемента, одно окно. Вижу пока один недостаток - монтажнику, если он один, неудобно навешивать створку на раму. С Pooh не согласен. При изготовлении промохнулись с размерами (фальцлюфт 22 мм) - ничего не заедает, регулировки во всех плоскостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие системы усть у многих, например ROTO NT DESIGNO, на неё можно скачать монтажную инструкцию,

 

Системы эти имеют своего покупателя, того, кто хочет иметь «элитный» продукт, т. е. не так как у всех. Ставить на стандартные окна, смысла не вижу.

 

Створки, на такой фурнитуре, имеют ограничение угла открывания.

Думаю при лютых морозах начнёт обмерзать металл.....Уж очень много его :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, главный недостаток скрытолежащей фурнитуры - трудность регулировки прижима в районе "петель". Ведь жёсткого рычага между рамной и створочной частями петель здесь нет, поэтому велика возможность продувания в районе петель. ИМХО, не для наших морозов фу-ра.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, главный недостаток скрытолежащей фурнитуры - трудность регулировки прижима в районе "петель". Ведь жёсткого рычага между рамной и створочной частями петель здесь нет, поэтому велика возможность продувания в районе петель. ИМХО, не для наших морозов фу-ра.

Вообще-то она делалась именно что бы не дуло из под верхней петли :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, совсем застращали. Теперь только и делаю, что кручу окно. Вроде пока все нормально. Уплотнитель - уплотняет (даже луше, т.к. не пережимается верхней петлей и задействовано оба контура), регулировки - регулируются.

Регулировки.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.