Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оснастка


Рекомендованные сообщения

Люди добрые, подскажите, если сталкивались...

Изготавливает-ли на просторах нашей необъятной Родины какой-нибудь умелец(или на худой конец завод) оснастку(фрезы там, цулаги всякие)...

А то наши доблетные постащики профилей првратили процесс получения оснастки, ее эксплуатации и замены в многонедельный ритуал за деньги, суть которого доступна только посвященным(я в их число, видимо, не вхожу)..а попросту - заманали бл тягомотину из-за двух железок устраивать.

Заранее буду признателен морально и коньяком к "мосбилду".. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Занимаются.... та-же "Удача", "Иберус", по нормальным чертежам делают нормальные фрезы, цулаги.... если в цеху есть нормальный технолог, или просто технически грамотный человек - они могут сделать эскизы по которым фрезеровщик 3-го разряда профрезерует всё, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаются.... та-же "Удача", "Иберус", по нормальным чертежам делают нормальные фрезы, цулаги.... если в цеху есть нормальный технолог, или просто технически грамотный человек - они могут сделать эскизы по которым фрезеровщик 3-го разряда профрезерует всё, что нужно.

угу, осталось только чертежи получить :(

и телефоны этих контор...

первое - нереально, попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите, если сталкивались...

Изготавливает-ли на просторах нашей необъятной Родины какой-нибудь умелец(или на худой конец завод) оснастку(фрезы там, цулаги всякие)...

А то наши доблетные постащики профилей првратили процесс получения оснастки, ее эксплуатации и замены в  многонедельный ритуал за деньги, суть которого доступна только посвященным(я в их число, видимо, не вхожу)..а попросту - заманали бл тягомотину из-за двух железок устраивать.

Заранее буду признателен морально и коньяком к "мосбилду".. :(

есть такая компания "Коплекс", находится в Рязани. В москву ездят без проблем. Они нам делали цулаги - нормально.

 

Китар Ю.Н. директор - 8-0912-44-28-95

 

зам по пр-ву - 8-910-568-47-28

 

Позвони им - может помогут? :wub:

 

Фрезу и проч. режущий инструмент можно заказать в "Лейтц Инструменты". сцылочка вот:http://www.leitz.ru/?id=18. Там наверно не дешево мы у них точим, но опять же попробуй!

И еще есть контора в Москве, но надо искать контакт, где-то записал и забыл, будет надо пиши!

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сообщите более подробную информацию, что конкретно нужно (какие фрезы, и для чего цулаги (сварка или штапикорез), на какие модели станков, если нужны фрезы то каких диаметров валы, т.е. всю ту инфу, которую сообщаете поставщикам профиля, то может быть смогу Вам помочь. По крайней мере, в плане цулаг. И еще хотелось бы знать, какая именно система кбешная, их же много.... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите, если сталкивались...

Изготавливает-ли на просторах нашей необъятной Родины какой-нибудь умелец(или на худой конец завод) оснастку(фрезы там, цулаги всякие)...

А то наши доблетные постащики профилей првратили процесс получения оснастки, ее эксплуатации и замены в  многонедельный ритуал за деньги, суть которого доступна только посвященным(я в их число, видимо, не вхожу)..а попросту - заманали бл тягомотину из-за двух железок устраивать.

Заранее буду признателен морально и коньяком к "мосбилду".. :)

А я думал, я один такой :wub: третий месяц пошел, тут уже не бл, а даже слов не могу подобрать :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу чертежей профиля есть вариант правда но немного деревенский, но работает.

Вариант при помощи остро отточенного карандаша, листа бумаги и сканера :wub:

Причём некоторые меняют из комплекта только 2 фрезы - наружной формообразующей и под паз штапика (внутренний стабидизатор), а цилиндрическую фрезу оставляют фирменную.

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу чертежей профиля есть вариант правда но немного деревенский, но работает.

Вариант при помощи остро отточенного карандаша, листа бумаги и сканера  :)

Причём некоторые меняют из комплекта только 2 фрезы - наружной формообразующей и под паз штапика (внутренний стабидизатор), а цилиндрическую фрезу оставляют фирменную.

Есть в Москве такая замечательная фирма Фимтек-Сервис ( не путать с Фимтеком!!!). Сидят на улице Адмирала Макарова , д. 6, м. Водный Стадион. Чем замечательная? Да тем, что в предыдущей немецкой инофирме головной офис вел оснастку путем "Все есть, кроме створочных фрез. А когда будут не знаем, но не раньше чем через 3 месяца. Дело было в апреле". А кому такой комплект нужен?

 

Так вот, указанная фирма отлично делает фрезы. И не с "остро отточенным крандашом", а проектирует их на высоком техническом уровне, с таким же высоким качеством исполнения. Причем делает их конкретных размеров, под КОНКРЕТНЫЕ диаметры валов, балансирует их, а потом еще 2 раза затачивает их (опять же с балансировкой). От немецких фрезы отличались только цветом и качеством покраски, т.е.- внешней отделкой. Режущие кромки- SANDWIC-овские. :wub: Клиенты, когда настроили оборудование и сделали пробную зачитску швов даже "не пикнули", что фрезы плохие.

В -общем, свои немцы послали, а русские - спасли от неминуемого позора.

В Фимтек-сервисе, кстати, заказывают фрезы многие производители профиля. В том числе - буржуйские.

Как бы даже не КВЕ :wub:

Прошло уже более 3,5 лет, может быть что-то и поменялось.

Найду старые контакты дома, - отпишусь в теме после праздника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найду старые контакты дома, - отпишусь в теме после праздника...

Да кто их не знает :wub:

150-88-05, 150-3264

Василий Григорьевич да Владимир Иванович.

Передавайте привет от меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут фирма армянская открывается, говорят :"слющи братан, цулаги на сварочный не надо, все и так нормально варится ты только профиль давай". Надо будет им на КВЕ посоветовать обратиться - идеальный клиент :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"слющи братан,  цулаги на сварочный не надо, все и так нормально варится ты только профиль давай"

Не оскудеет талантами отечество наше :wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут фирма армянская открывается, говорят :"слющи братан,  цулаги на сварочный не надо, все и так нормально варится ты только профиль давай". Надо будет им на КВЕ посоветовать обратиться - идеальный клиент :wub:

Вот это для таких станки сварочные по 5000 р.!! :) Ты им присоветуй! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО "Стармекс" - поставщик цулаг и кондукторов. Изготавливаем кондуктора и цулаги под KBE, Trocal, Kommerling.

А так-же: Rehau, Montblanc, BrusBox, Dimex ...

 

Традиционно используем данные поставщиков профиля, хотя при необходимости сделаем оснастку и по образцу профиля.

 

Находимся в Москве, на Ленинградке.

Звоните:

783-58-39

Пишите:

starmex@starmex.ru

 

К глубокому стыду своему до сих пор не закончил работу с сайтом - по сему не указываю.

 

По фрезам лучше обращаться в Inflex (Инфлекс):

Тел/факс: (095) 366-94-56, 363-29-55.

inflex@inflextools.ru.

Рекомендую, хотя фрезы можем сделать и мы.

Изменено пользователем StarMEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите, если сталкивались...

Изготавливает-ли на просторах нашей необъятной Родины какой-нибудь умелец(или на худой конец завод) оснастку(фрезы там, цулаги всякие)...

А то наши доблетные постащики профилей првратили процесс получения оснастки, ее эксплуатации и замены в  многонедельный ритуал за деньги, суть которого доступна только посвященным(я в их число, видимо, не вхожу)..а попросту - заманали бл тягомотину из-за двух железок устраивать.

Заранее буду признателен морально и коньяком к "мосбилду".. :wub:

 

А на Вашем месте (если речь идет о Profine-rus) я бы не торопился заказывать оснастку самостоятельно. Дело в том, что профилисты в этом случае не только предоставят Вам цулаги, фрезы и кондуктора - но и установят их на станки и проверят работоспособность. По сути они должны сварить и зачистить первый угол и показать Вашим рабочим как это делать.

Есть смысл в ежедневных звонках и "выбивании" своей оснастки.

 

P.S.

Нет, Piligrim, Profine-rus, или, как Вы его назвали, KBE, по фрезам не с Фимтеком работает.

Уточнений не будет и не просите, пожалуйста - не уполномочен.

Изменено пользователем StarMEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО "Стармекс" - поставщик цулаг и кондукторов. Изготавливаем кондуктора и цулаги под KBE, Trocal, Kommerling.

А так-же: Rehau, Montblanc, BrusBox, Dimex ...

А по оснастке для переработки AL работаете? И еще: беретесь ли за нестандарт (не цулаги, не кондукторы)? Кстати - кондукторы для фурнитуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по оснастке для переработки AL работаете? И еще: беретесь ли за нестандарт (не цулаги, не кондукторы)? Кстати - кондукторы для фурнитуры?

 

1. Нет, по Al пока не работали - но если есть спрос - можем освоить.

 

2. Не стандарт - что именно? Размеры, квалитеты и материал изделий; необходимый объем?

 

3. Делаем кондуктора для Ziegenia-Aubi.

 

В принципе - освоить можем все. Нужен только спрос. За единичное и мелкосерийное возьмемся вряд-ли - в этом случае слишком высоки цены.

Ну и - естественно - технологические ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет, по Al пока не работали - но если есть спрос - можем освоить.

....

2. В принципе - освоить можем все. Нужен только спрос. За единичное и мелкосерийное возьмемся вряд-ли - в этом случае слишком высоки цены.

Ну и - естественно - технологические ограничения.

Спасибо! :wub: Интересовало как раз единичное изделие. и для AL!

Не судьба!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что профилисты в этом случае не только предоставят Вам цулаги, фрезы и кондуктора - но и установят их на станки и проверят работоспособность. По сути они должны сварить и зачистить первый угол и показать Вашим рабочим как это делать.

Это идеальный вариант..... к сожалению на практике приходится искать, где всё это заказать, причём достаточно быстро....

Кстати, поставщики профилей также периодически ищут подобные возможности, чтобы не ждать фрезы и цулаги по 3 месяца из "Дальнего зарубежья"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите, если сталкивались...

Изготавливает-ли на просторах нашей необъятной Родины какой-нибудь умелец(или на худой конец завод) оснастку(фрезы там, цулаги всякие)...

А то наши доблетные постащики профилей првратили процесс получения оснастки, ее эксплуатации и замены в  многонедельный ритуал за деньги, суть которого доступна только посвященным(я в их число, видимо, не вхожу)..а попросту - заманали бл тягомотину из-за двух железок устраивать.

Заранее буду признателен морально и коньяком к "мосбилду".. :wub:

В принципе это всё можно изготовить на любом машиностроительном заводе, где есть инструментальный цех (если такие ещё существуют).

 

Но вообще, вопрос изначально поставлен не правильно.

При заключение договора, с поставщиком профильной системы, необходимо ставить вопрос об обеспечении оснасткой и фрезами под профиль, для Вашего оборудования. Нормальный поставщик профильной системы, сам, Вам должен об этом подсказать. Пока будете покупать, устанавливать и запускать оборудование, инструмент и оснастку Вам должны поставить. И не забудьте про кондукторы, которые есть в выбранной Вами профильной системе. Есть ещё кондуктора для петель оконных и дверных (это у поставщиков фурнитуры).

 

С поставщиком оборудования (при покупке) можно оговорить вопрос о поставке цулаг и фрез под профиль (за дополнительную плату), нормальные компании берутся за эту услугу.

 

Ну а теперь, хочу пожелать Вам терпения и удачи. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это идеальный вариант..... к сожалению на практике приходится искать, где всё это заказать, причём достаточно быстро....

Кстати, поставщики профилей также периодически ищут подобные возможности, чтобы не ждать фрезы и цулаги по 3 месяца из "Дальнего зарубежья"....

 

:wub: Серьезно? Кто-то еще ждет по три месяца оснастку?! :wub:

Пусть эти "поставщики профилей" обращаются - всегда будем рады. :)

Сейчас в Москве те-же фрезы делают не хуже немцев - и не дороже.

3 месяца - на мой взгляд нереально долго.

Просто при изготовлении оснастки исходится из вынужденного простоя переработчика по отношению к поставщику профиля и соответствующих потерь поставщика. Ведь если - даже средний - переработчик в течение трех месяцев не берет у поставщика профиль из-за отсутствия оснастки, потери поставщика профиля могут значительно превысить стоимость этих фрез и цулаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь потери поставщика профиля могут значительно превысить стоимость этих фрез и цулаг.

Именно по этому и ищут :D

прошу прощения за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.