Перейти к публикации
forum-okna.ru

Теплый алюминиевый порог


Рекомендованные сообщения

Добрый день. А кто-нибудь изготавливает в регионе МО входные двери с алюминиевыми порогами с ответными планками под цапфы и двумя контурами уплотнения: Roto Eifel или аналоги? Оконные компании в которые я обращался делают круглые глаза и говорят что такого либо не существует, либо их производитель таких не делает. С****с заявлял на своей дилерской конференции что они собираются ввести их в ассортимент, но дилеры работающие с ними ничего об этом не знают. Связаться непосредственно с заводом и получить какую либо информацию у меня так и не получилось. Хоть у кого-нибудь дверь с таким порогом заказать можно? Или эти пороговые системы существуют только на картинках и в каталогах?

ScCtMoubfgXlpt3b6LMj-UpkMnfEN1d-mFDpq1VJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Скорее это балконная дверь внутреннего открывания из оконного профиля. Навряд ли такое решение существует для входных дверей наружного открывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.tbm.ru/upload/iblock/a1f/a1f1d01539869657c642c6476abb9d76.pdf

Вот ссылка на каталог, там написано для балконных и входных дверей, пороги в каталоге есть как для открывания внутрь так и наружу.

Изменено пользователем HeX
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, HeX сказал:

https://www.tbm.ru/upload/iblock/a1f/a1f1d01539869657c642c6476abb9d76.pdf

Вот ссылка на каталог, там написано для балконных и входных дверей, пороги в каталоге есть как для открывания внутрь так и наружу.

То для ПВХ-дверей из оконного профиля. Для алюминиевых без надобности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно второй контур ставится в фурнитурный паз. Если хотите зацепы, нет места для уплотнителя. Со стандартным грибком вообще не остаётся место для уплотнения, про удлинёный только слышал.

Если одностворчатая дверь, лучше оставить зацепы на вертикали и ставить уплотнитель, если штульп лучше отказаться от грибковидных цапф в пользу шпингалет и пазного уплотнения.

Зазорчик останется только где шпингалет.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AL Project & Steel сказал:

Скорее это балконная дверь внутреннего открывания из оконного профиля. Навряд ли такое решение существует для входных дверей наружного открывания.

Да вы были правы. Нашел и изучил документацию Roto Eifel Installation, maintenance and operation instructions
for timber and PVC profiles:

https://media.ftt.roto-frank.com/#/reader/106f2756-2e4a-3061-7d37-06b5e03cd26f.pdf

Ответная планка для цапф идет для балконной двери внутреннего открывания.

Для входных дверей либо уплотнитель в фурнитурный паз, либо выдвижной порог.

Давайте я начну сначала:

Я конечный заказчик, который хочет остеклить дом. В доме помимо окон предусмотрен выход из кухни-гостиной на незастекленную террасу. Выход оформлен в виде балконного блока, т.е. глухое окно + дверь. Есть следующие пожелания и уточнения:

1. Дверь должна открываться наружу, причем петли должны стоять со стороны стыка окна и двери, т.е. наверное этот стык нужно усилить дополнительным профилем что бы избежать деформации.

2. Дверь получится тяжелой, ширина проема под дверь 950 мм.

3. Порог должен быть плоским, не ПВХ рама.

4. Порог не должен промерзать и продуваться.

Возникают следующие вопросы:

1. Насколько реально выглядит эти пожелания, обеспечит ли решение Roto Eifel в условиях региона Московская область не промерзание и не продуваемость или я могу про это забыть и выход только порог из ПВХ-рамы?

2. Если пункт 1 нереален, то решит ли проблему изменение на балконную дверь с открыванием внутрь с тем же порогом Roto Eifel.

3. Какой вариант по обвязке порога предпочтительнее? Дополнительное уплотнение в паз или порог-гильотина?

4. Кто вообще в регионе МО может такое изготовить и смонтировать. Если кто-то возьмется готов обсудить полное ТЗ в личных сообщениях или по почте hex.rus@gmail.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, HeX сказал:

4. Порог не должен промерзать и продуваться.

почти без вариантов, хороший теплый пол вплоть до порога, порог на добавочный.

в вашем случае уровень наружнего пола ниже створки, уровень внутренего вровень с резиной на раме может быть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, HeX сказал:

Ответная планка для цапф идет для балконной двери внутреннего открывания.

Для входных дверей либо уплотнитель в фурнитурный паз, либо выдвижной порог.

тут без разницы т это или з

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vitalie сказал:

тут без разницы т это или з

Я ориентировался на документацию производителя. Только для внутренних наверное потому что порог ставится пластиковой частью внутрь и ответка ставится только в пластиковую часть.

10 минут назад, Vitalie сказал:

почти без вариантов, хороший теплый пол вплоть до порога, порог на добавочный.

в вашем случае уровень наружнего пола ниже створки, уровень внутренего вровень с резиной на раме может быть лучше.

Теплого пола не планировалось, пирог пола следующий:

внутри дома: фундаментная плита - 100мм ЭППС - стяжка 80мм - финишное подложка + ламинат 16.

снаружи дома: фундаментная плита - 50мм ЭППС - стяжка 80мм - финишное клей + плитка.

Думал в случае ПВХ рамы ставить подставочный профиль на фундаментную плиту, выводить уровень чистого пола внутри почти под верх рамы, снаружи уровень будет примерно на 50 мм ниже. между стяжкой и рамой заложить прослойку 20мм ЭППС.

Я правильно понимаю что подставочный профиль наборный и стыкуя его разной высоты я смогу набрать 150мм?

Остается вопрос чем аккуратно закрыть стык ламината с рамой и чем закрыть стык плитки с рамой снаружи.

Хотя все-таки у меня есть надежда что получится с Roto Eifel, хотелось бы выслушать еще мнения. Неужели никто с ним не работает?

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, HeX сказал:

2. Если пункт 1 нереален, то решит ли проблему изменение на балконную дверь с открыванием внутрь с тем же порогом Roto Eifel.

В алютех W72 есть своя система типа балконной с внутренним открыванием, и порог аналогичный ИМХО там даже лучше поскольку комплект уплотнителей на створке и пороге уже заранее совместим. В алюминиевых системах на такой ширине двери такой прижим не обязателен, - всяко лучше, как писали выше, шпингалет на запоре со стороны ручки. В любом случае придётся использовать многозапорный замок того или иного вида. А у них свои минусы.

2 часа назад, HeX сказал:

Я правильно понимаю что подставочный профиль наборный и стыкуя его разной высоты я смогу набрать 150мм?

Мы и в случае алюминия для дверей используем усилители от ПВХ. Да, они набираются разной высоты. Там ещё надо оставить место хотя бы 10 мм под выравнивающие подкладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alex IlI сказал:

В алютех W72 есть своя система типа балконной с внутренним открыванием, и порог аналогичный ИМХО там даже лучше поскольку комплект уплотнителей на створке и пороге уже заранее совместим. В алюминиевых системах на такой ширине двери такой прижим не обязателен, - всяко лучше, как писали выше, шпингалет на запоре со стороны ручки. В любом случае придётся использовать многозапорный замок того или иного вида. А у них свои минусы.

Мы и в случае алюминия для дверей используем усилители от ПВХ. Да, они набираются разной высоты. Там ещё надо оставить место хотя бы 10 мм под выравнивающие подкладки.

Я не рассматривал алюминий, мне бы все-таки все остекление в единой ПВХ системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Входную дверь лучше из алюминия и с нормальным продуманным решением примыкания низа створки к порогу, плюс как сказали выше многозапорный замок. Красиво и надежно, ручку можно шуко поставить для еще большей красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2021 в 16:14, HeX сказал:

Добрый день.

Как вариант использовать автоматичекий порог.

Они выпускаются для ПВХ и Алюминиевых дверей.

п.с. Еще есть такой нюанс. ДВерь НЕ закрытая на многозапорный замок будет ДУТЬ. Т. е если вы будете просто ходить туда сюда и прикрывать дверь на язычек. Без полного поворота фурнитуры. То она не будет плотно прикрываться.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, newsolutions сказал:

Как вариант использовать автоматичекий порог.

Они выпускаются для ПВХ и Алюминиевых дверей.

п.с. Еще есть такой нюанс. ДВерь НЕ закрытая на многозапорный замок будет ДУТЬ. Т. е если вы будете просто ходить туда сюда и прикрывать дверь на язычек. Без полного поворота фурнитуры. То она не будет плотно прикрываться.

Разговоры про автоматический порог и прочее сводятся к тому, кто такое может изготовить. Посоветуйте в личку завод в моем регионе, который закупает и ставит такую фурнитуру.

Про многозапорный я все это осознаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AL Project & Steel сказал:

Входную дверь лучше из алюминия и с нормальным продуманным решением примыкания низа створки к порогу, плюс как сказали выше многозапорный замок. Красиво и надежно, ручку можно шуко поставить для еще большей красоты.

Речь идет не про основную входную дверь, а про дверь на террасу, в холодное время года она будет редко использоваться. Алюминий не хочу, я планирую застеклить и окна и дверь в единой ПВХ системе. Повторю что конструкционно исполнение двери - балконный блок, т.е. глухое окно + дверь с фрамугой сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте роллету. Когда сильно холодно будет, закройте.

42 минуты назад, AL Project & Steel сказал:

Мне у Alumark нравится

Alumil sd70/sd95 вживую видел кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AL Project & Steel сказал:

Мне у Alumark нравится он же Gutmann.

Не знаю, что там может нравиться с "холодным" порогом и веником в качестве уплотнителя.

Вот у алютеха и того с кого они содрали :D:blush: мне нравится. Там и возможность столь милой ТС периметрической фу-ры, для плацебо заказчика. В принципе, фурнитурный паз можно использовать для установки какого-нибудь несистемного веника или резинки. Цена, конечно ...

14-20_1.png.9d0988ee11a6dc834630291b94e69c5c.png

 

3 часа назад, Vitalie сказал:

Alumil sd70/sd95 вживую видел кто?

Алюмил достойный системодатель. Наш (российский) заказчик будет хмурить лоб от цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vitalie сказал:

Ставьте роллету. Когда сильно холодно будет, закройте.

Alumil sd70/sd95 вживую видел кто?

Я же вроде объяснил что хочу ПВХ с плоским теплым порогом, Ставьте алюминий, ставьте ролету, скоро дойдет до советов не стройте дом там где холодно :)

Не пойму что мне даст алюминий.

почему алюминиевая дверь с алюминиевым порогом не будет продуваться снизу, а пвх с влюминиевым порогом будет.

С моей точки зрения, что бы порог не промерзал и не продувался нужно 3 условия:

1. Терморазрыв в пороге.

2. Два контура уплотнения.

3. Прижим по периметру, что бы уплотнитель плотно прижимался.

Системные решения обеспечивающие эти условия существуют.

Что мне даст алюминий? У меня же дверь вполне себе стандартных размеров, эксплуатироваться будет редко в зимнее время, так выйти на террасу что бы шашлык пожарить и обратно в дом вернуться. Как я буду стыковать алюминий с окном из ПВХ, сколько я за него переплачу относительно условного ПВХ Delight или Softline?

Что мне даст роллета? Я закрою дверь с окном в и так сумрачный зимний день и буду сидеть в полумраке?

У меня нет задачи сделать гермитичный бункер, мне нужно что бы мне по ногам не дуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо вашего вопроса, в теме обычно появляются мысли и обсуждаются попутно, не нервничаете.
Допистим я могу сделать то что вы желаете только вам не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.