Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остеклить 2 дома и 2 бани


kseniy2001

Рекомендованные сообщения

2 дома двухэтажных и 2 бани на соседних участках. Находятся на границе Московской и Рязанской областей возле Белоомута. Срубы домов из нестроганного бруса 15х15, бани из оцилиндровки отстояли почти год под кровлей, обсады окон нет. Требуется : окна ПВХ профиль двухкамерные, обсадные коробки и монтаж. Жду предложения, подробности позже.

post-21951-1214749852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



будут подробности.....будут предложения. :P

Да нет, уважаемый!

Вопрос правильно поставлен - откликнитесь, кто сможет и захочет - тем и подробности.

Вот я, например, и хочу, и умею, и люблю, но в настоящее время не могу - зачем мне подробности?

А Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, уважаемый!

Вопрос правильно поставлен - откликнитесь, кто сможет и захочет - тем и подробности.

Вот я, например, и хочу, и умею, и люблю, но в настоящее время не могу - зачем мне подробности?

А Вам?

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю качество на деньги ;) Предлагаю КВе(70)-Германия

Если изготовление в Калуге, то

-доставка?

-изготовление и установка обсады?

-проживание монтажников?

Думается, что чем ближе изготовитель проживает к объекту, тем легче.

Возможно, что с обсадой вопрос решу отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, что чем ближе изготовитель проживает к объекту, тем легче.

Возможно, что с обсадой вопрос решу отдельно.

Если будет решен вопрос с обсадой ,это даже лучше,не придется везти с собой пилы,что касается дальности то это не так и далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, что чем ближе изготовитель проживает к объекту, тем легче.

Возможно, что с обсадой вопрос решу отдельно.

 

Если будет решен вопрос с обсадой ,это даже лучше,не придется везти с собой пилы,что касается дальности то это не так и далеко.

Пока беру тайм-аут. До выяснения обстоятельств с обсадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет обсада, то и монтаж вам может не потребоваться. Те, кто сделает обсаду, запросто и окна поставит. Тогда суть вопроса сведется только к изготовлению и доставке изделий ;)

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет обсада, то и монтаж вам может не потребоваться. Те, кто сделает обсаду, запросто и окна поставит. Тогда суть вопроса сведется только к изготовлению и доставке изделий :D

А изготовитель даст нормальную гарантию на окна, если сам не монтирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А изготовитель даст нормальную гарантию на окна, если сам не монтирует?

А почему б не дать?

Дадут.

Изменено пользователем Абдурахман ибн Хаттаб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не полная - это как. Обычно меньше трех лет никто гарантий то сейчас и не дает (на изделия) А гарантии на монтаж - так она от монтажников. Вот только с сервисом как то не складывается. Видимо придется вам брать его на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А изготовитель даст нормальную гарантию на окна, если сам не монтирует?

 

Хороший производитель даст без проблем. На изделия. Вопрос только в качественном монтаже. И качественной обсаде в вашем случае. Найти фирму, продающую\изготавливающую ПВХ и устанавливающую это дело в обсады навряд ли найдете. Хотя не исключаю факт их существования.

 

зы. послезавтра поеду замерять окна в брусовом доме, монтаж в обсады. если не получится уговорить строителей сделать их самим, то придется делать самому. кто будет делать пока ума не приложу. но тут хоть 40 км от МКАС, у вас то вообще далеко, хоть и по моемУ направлению...

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае покупки изделий без установки гарантия даётся только на изделия.

При возникновении претензий первое, что будет выясняться - являются ли дефекты производственным браком или появились в результате некачественной установки и дальнейшей эксплуатации. К сожалению, подобное выяснение чревато скандалами - далеко не всегда возможно установить истинную причину.

 

Оптимальным считаю вариант, когда бОльшую часть гарантийных обязательств берут на себя монтажники - тогда им приходится тщательно проверять качество окон при приёмке, и, как специалисты, они сделают это лучше, чем любой потребитель. Хотя и это не исключает скандала - тщательность легко перерастает в придирчивость и привередливость. Увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае покупки изделий без установки гарантия даётся только на изделия.

При возникновении претензий первое, что будет выясняться - являются ли дефекты производственным браком или появились в результате некачественной установки и дальнейшей эксплуатации. К сожалению, подобное выяснение чревато скандалами - далеко не всегда возможно установить истинную причину.

 

Выход банален - искать адекватного производителя и таких же монтажников. С первыми, мне кажется, проще, вот со вторыми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае покупки изделий без установки гарантия даётся только на изделия.

При возникновении претензий первое, что будет выясняться - являются ли дефекты производственным браком или появились в результате некачественной установки и дальнейшей эксплуатации. К сожалению, подобное выяснение чревато скандалами - далеко не всегда возможно установить истинную причину.

 

Оптимальным считаю вариант, когда бОльшую часть гарантийных обязательств берут на себя монтажники - тогда им приходится тщательно проверять качество окон при приёмке, и, как специалисты, они сделают это лучше, чем любой потребитель. Хотя и это не исключает скандала - тщательность легко перерастает в придирчивость и привередливость. Увы!

Согласна. По поводу изготовления и установки самих окон желающих оказалось очень много. А вот с обсадами бедновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший производитель даст без проблем. На изделия. Вопрос только в качественном монтаже. И качественной обсаде в вашем случае. Найти фирму, продающую\изготавливающую ПВХ и устанавливающую это дело в обсады навряд ли найдете. Хотя не исключаю факт их существования.

 

зы. послезавтра поеду замерять окна в брусовом доме, монтаж в обсады. если не получится уговорить строителей сделать их самим, то придется делать самому. кто будет делать пока ума не приложу. но тут хоть 40 км от МКАС, у вас то вообще далеко, хоть и по моемУ направлению...

А как вы делаете замер без готовых обсад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы делаете замер без готовых обсад?

Если обсады моего изготовления - я знаю их будущие размеры и могу рассчитать размеры окон.

Если не моего - прошу сообщить необходимые размеры.

 

Подробнее - смотрите тему "Пластиковые окна в сруб".

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы делаете замер без готовых обсад?

 

Ну это не совсем замер, предварительный осмотр объекта, наверное так будет звучать.

 

У вас если совсем будет сложно и туго можем попробовать сообразить что-нибудь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неконткректно-доказанное)мне в личку,отвечу на все интересующие вопросы,представляю фирму с многолетним опытом,работающем на рынке изготовления окон из ПВХ более 10 лет,зделаем невозможное,возможным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляю фирму с многолетним опытом,работающем на рынке изготовления окон из ПВХ более 10 лет,зделаем невозможное,возможным

Отлично! <_< Присоединяйтесь. :D

А так как речь идёт об остеклении деревянного дома, т.е. с применением обсад (черновых коробок), расскажите, пожалуйста, хоть немного о том, как Вы это делаете вот в этой теме:

http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...ost&p=41429

 

Если же вдруг Вы не имеете представления о том, что такое обсады - предупредите об этом, не вводите Заказчика в заблуждение. Поверьте, это никак не повлияет ни на Ваш авторитет, ни на авторитет фирмы, которую Вы представляете. Напротив, "честность - лучшая политика".

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсадные это отдельная тема : нужно хотя бы знать как будет выполнена наружная и внутренняя отделка, как проводится утепление, исходя из этого делать ширину бруса обсады , чтоб потом не было мучительно больно за бестолковые, внезапно вылезшие уширители на наличниках. А хозяева чаще пожимают плечами : типа главное ввязаться а там разберемся. (что то плавный переход к отсутствию проекта получился :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсадные это отдельная тема : нужно хотя бы знать как будет выполнена наружная и внутренняя отделка, как проводится утепление, исходя из этого делать ширину бруса обсады , чтоб потом не было мучительно больно за бестолковые, внезапно вылезшие уширители на наличниках. А хозяева чаще пожимают плечами : типа главное ввязаться а там разберемся. (что то плавный переход к отсутствию проекта получился :) )

[/quot

Проект есть и какова будет вся отделка соотв. известно.

 

Спасибо всем предложившим свои услуги и просто давшим совет, тоже. На 90 % определилась с изготовителем и монтажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем предложившим свои услуги и просто давшим совет, тоже. На 90 % определилась с изготовителем и монтажом.

Если будет не сложно, после окончания эпопеи отпишите, или выставте фотки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.