Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Остекление коттеджа, 2017 год. На южном и западном сторонах фасада вот так выглядит ламинация. В основном на горизонтальных участках, есть пару мест на вертикальных импостах. На максимально поврежденных местах отшелушивается, отпадает сухой пленкой (есть видео). Кто может подсказать, что произошло, а главное, как от этого избавиться минимальными усилиями.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Обратиться за помощью к производителю системы, или ал коллегам и поставить декоративные накладки из алюминия на профиль.

Ободрать ламинацию пескоструем, закрасить профиль краской. 

 ..но, думаю, дешевле/быстрее выйдет только если поменять окна...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей_plastika сказал:

На южном и западном сторонах фасада вот так выглядит ламинация. В основном на горизонтальных участках, есть пару мест на вертикальных импостах. На максимально поврежденных местах отшелушивается, отпадает сухой пленкой (есть видео). Кто может подсказать, что произошло,

Поражение, в первую очередь, горизонтальных брусков и особенно сильно - самых нижних, а вертикальных - лишь в самом низу, свидетельствует о попадании на наружную поверхность окон некоего химически очень агрессивного вещества и стекании его вниз. Вспоминайте, чем мыли окна. Или узнавайте о выбросах вредных производств, расположенных юго-западнее Вашего дома. Брак плёнки проявился бы более равномерно по поверхности профилей и не привёл бы к такой причудливой локализации повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DMetrio сказал:

Поражение, в первую очередь, горизонтальных брусков и особенно сильно - самых нижних, а вертикальных - лишь в самом низу, свидетельствует о попадании на наружную поверхность окон некоего химически очень агрессивного вещества и стекании его вниз. Вспоминайте, чем мыли окна. Или узнавайте о выбросах вредных производств, расположенных юго-западнее Вашего дома. Брак плёнки проявился бы более равномерно по поверхности профилей и не привёл бы к такой причудливой локализации повреждений.

Дом не мой, мы занимались остеклением этого объекта. Этот случай не единичный, есть еще 3 аналогичных в разных районах города. Коттедж на фото на заселен, идет ремонт, соответственно никто и никогда не мыл окна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пыль сказал:

Обратиться за помощью к производителю системы, или ал коллегам и поставить декоративные накладки из алюминия на профиль.

Ободрать ламинацию пескоструем, закрасить профиль краской. 

 ..но, думаю, дешевле/быстрее выйдет только если поменять окна...

 

Да поменять я всегда успею. Вернее уже не успел, ремонт почти закончен:( А,учитывая,что это не разовый случай, то будет накладно. Поэтому и хочу разобраться, что случилось и как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nnv2812 сказал:

Может кладку помыли кисленьким?

Я не уверен, что кто-то признается. А как обнаружить это самому? Может ли дождь смыть со стен кладочный раствор/смесь и под действием солнца, вещества находящиеся в них вступить в реакцию с пленкой ламинации и разрушить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nnv2812 сказал:

Может кладку помыли кисленьким?

Запросто!

Вот какой рецепт нашёл при быстром поиске в инете:

Высолы на кирпиче: народные средства и дедовские способы
Чем смыть белый налет с кирпича, не пребегая к промышленной "химии"  -уксусом и нашатырем! Эти народный средства широко распространены среди участников FORUMHOUSE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.