Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконные страдания: остекленение лоджии


tinformer

Рекомендованные сообщения

Многие знания есть многие печали. А совсем немногие известия с рынка окон способны навести настоящую тоску на неофита, который вынужден, потратив массу времени, принимать решение в том же состоянии, что и было до открытия для себя оконного переплета, но со значительно меньшей уверенностью в своих действиях. Может, здесь мне удастся найти приемлемое решение своей маленькой, но уж очень щекотливой проблемы, суть которой заключается в следующем:

 

Нужно застеклить лоджию, ПВХ, двойной стеклопакет (если целесообразно), 315 на 150, четыре створки:

- две по бокам, размером поменьше (порядка 60 см каждая), одна поворотно-откидная, другая распашная, обе с москитными сетками;

- две центральные побольше, примерно по 90 см (по возможности и целесообразности, разумеется), на штульповом соединении (принципиально!), без каких бы то ни было центральных стоек.

 

А также стандартное наполнение - резервы для утепления лоджии, подоконник и все такое, что положено по действующим правилам

 

Были бы рады какой-нибудь подсказке в этом вдруг оказавшимся столь сложным деле

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Были бы рады какой-нибудь подсказке в этом вдруг оказавшимся столь сложным деле

Подсказываю:

1. Выбираете несколько понравившихся по рекламе/слухам/местоположению фирм.

2. Выделяете особый день и встречаетесь с замерщиками этих фирм у себя на объекте.

3. Оцениваете замерщиков на "нравится/не нравится".

4. Получаете ценовые предложения.

5. Выбираете фирму так, чтобы и замерщик понравился, и цена разумная была.

6. Доверяетесь профессионалам.

7а. Если получилось плохо - смотрите в зеркало и думаете: ну как же я так опрофанился? После чего идёте ругаться и исправлять ситуацию.

7б. Если получилось хорошо (что намного вероятнее) - пишите благодарность замерщику, потому что именно его профессионализм послужил важнейшим критерием выбора.

-----

Теперь о грустном.

8. В процессе эксплуатации начинаете понимать, что Windower был прав.... после чего смотрите в зеркало и думаете: ну как же я так опрофанился?

 

 

Всё это похоже на иронию, но, честное слово, я выбирал бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приемлемое решение своей маленькой, но уж очень щекотливой проблемы

 

Действуйте с учетом п.п.1-6 пошаговой инструкции от Техдир - не ошибетесь! :D

 

А "щекотливые проблемы" нужно решать на месте после осмотра опытного специалиста, чтобы было понятно насколько Ваши ожидания могут быть реализованы. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказываю:

1. Выбираете несколько понравившихся по рекламе/слухам/местоположению фирм.

2. Выделяете особый день и встречаетесь с замерщиками этих фирм у себя на объекте.

3. Оцениваете замерщиков на "нравится/не нравится".

4. Получаете ценовые предложения.

5. Выбираете фирму так, чтобы и замерщик понравился, и цена разумная была.

6. Доверяетесь профессионалам.

7а. Если получилось плохо - смотрите в зеркало и думаете: ну как же я так опрофанился? После чего идёте ругаться и исправлять ситуацию.

7б. Если получилось хорошо (что намного вероятнее) - пишите благодарность замерщику, потому что именно его профессионализм послужил важнейшим критерием выбора.

-----

Теперь о грустном.

8. В процессе эксплуатации начинаете понимать, что Windower был прав.... после чего смотрите в зеркало и думаете: ну как же я так опрофанился?

 

 

Всё это похоже на иронию, но, честное слово, я выбирал бы так.

 

 

Примите мои аплодисменты! :D

С Вашего разрешения, распечатаю и прикреплю возле стола менеджера для обозрения, как Наставление Заказчику. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.