Перейти к публикации
forum-okna.ru

Почему навороченные конторы приходят в ужас от вопроса о штульповых окнах?


Рекомендованные сообщения

как же красиво :)

post-24579-0-08439500-1322575926_thumb.jpg

но все таки в углу есть участок без уплотнителя, где гарантия что створка вплотную будет прилегать к заглушке?

post-24579-0-60012800-1322575800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



как же красиво :)

post-24579-0-08439500-1322575926_thumb.jpg

но все таки в углу есть участок без уплотнителя, где гарантия что створка вплотную будет прилегать к заглушке?

post-24579-0-60012800-1322575800_thumb.jpg

А это дерево ? если пластик ,то какой профиль?

 

 

 

Извините что встреваю в разговор...

Мне наоборот куда бы я не пришла везде сразу штульп считают,хотя на рисунке у меня написано импост.И удивляются почему я его не хочу.

Ведь это красиво!, говорят они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Нет, это просто специальная штульповая створка. Подобные решения, кстати, есть во многих профильных системах.

Забыли дописать что самих подобных профилей как правило у самих профилистов не бывает.

В каталоге есть а на деле нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это само собой. Хотел это сразу написать, но передумал. :)

Я думаю, если есть желание, из профилиста можно будет вытянуть то, что вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если есть желание, из профилиста можно будет вытянуть то, что вам надо.

Неоправданно дорого и с чудовищными сроками. Кстати, так же, как и у фурнитурщиков редкие позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да красивый был профиль димекс-особенно трехкамерка-штапик со шпунтом был-как на деревянных окнах-и производство было под москвой-интересно в германии эта фирма жива нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

да красивый был профиль димекс-особенно трехкамерка-штапик со шпунтом был-как на деревянных окнах-и производство было под москвой-интересно в германии эта фирма жива нет

ну вообще то по геометрии это ШУКО))) у димекса никогда небыло допов и они клиентов в ШУКО посылали докупать) в том числе и штапик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так думаю ,что у шуко в свое время не было производства пвх-и димекс делал шуко профиль-и сейчас скорей всего шуко купил производство димекса-кстати дома у меня валяется штапик от димкса(на обратной стороне пробит знак шуко-корона),штульповое окно-очень красиво смотрится на стенде(выставке)-в плане производства,монтажа изделия маленько сложновато-тем более обычная температура в сибири минус25-сейчас минус 31,я имею в плане продувания-а в германии в январе иногда трава цветет-+5 - минус 3 градуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще то по геометрии это ШУКО))) у димекса никогда небыло допов и они клиентов в ШУКО посылали докупать) в том числе и штапик)

как это не было допов? У Димекса были системы на уровне с Векой и др... все замкнутые полностью с допами и дверными группами на всех сериях 60, 70 и 80мм.

 

Допы и штапики подходили от Шуко, но скорее Димекс делал для Шуко допы.

А закрылся он думаю по причине насыщения рынка Европы профилями и нежеланием учредителей заниматься этим хлопотным бизнесом. (прибыль за последние годы резко упала, пришлось снижать качество, пошли рекламации и отказы клиентов..... ИМХО)

красаваpost-24579-0-53456800-1327573201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я занимался продажей Димекса -- профиля и могу сказать что немецкое руководство категорически не желало вкладываться в раскрутку бренда, да что говорить - ВСЕ рекламные материалы были только за деньги и никаких бонусов. Рекламы тоже никакой. на фоне агрессивной политики Профайн и Века... Димекс был совсем незаметен

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Пробую на кбе... на 70... душа не лежит. Мне кажется профиль тут не причем, проблема в фурнитуре. Шпингалеты хреноватенькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый!

Если возвращаться к штульповым окнам, то у меня следующая задача: у меня из комнаты выходило окно с балконной дверью на застеленную лоджию, все окна вместе с подоконной перегородкой мы снесли и получился широкий выход на застекленную лоджию. Я бы хотела поставить туда большое штульповое окно в две створки, однако целиком его поставить туда нельзя, так как высота и ширина слишком большие и придется делать перегородку сверху. В результате следующий вопрос насколько такие окна продуваемы (учитывая, что за ними лоджия), выдержит ли система такой нагрузки (2*2,5м) и есть ли смысл брать в этом случае энергосберегающие однокамерные окна? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый!

Если возвращаться к штульповым окнам, то у меня следующая задача: у меня из комнаты выходило окно с балконной дверью на застеленную лоджию, все окна вместе с подоконной перегородкой мы снесли и получился широкий выход на застекленную лоджию. Я бы хотела поставить туда большое штульповое окно в две створки, однако целиком его поставить туда нельзя, так как высота и ширина слишком большие и придется делать перегородку сверху. В результате следующий вопрос насколько такие окна продуваемы (учитывая, что за ними лоджия), выдержит ли система такой нагрузки (2*2,5м) и есть ли смысл брать в этом случае энергосберегающие однокамерные окна? Спасибо

 

 

Застеклите лоджию, а в проем поставьте теплый алюминий, распашную дверь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Застеклите лоджию, а в проем поставьте теплый алюминий, распашную дверь. :)

Лоджия уже застеклена, не могли бы Вы рассказать поподробнее, что такое теплый алюминий и распашная дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.