Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Слышал что в качестве сервиса есть такая услуга как уборка (клининг) после монтажа.

Что в это понятие входит и что надо делать при оказании такой услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В перчень инструмента монтажников входит:

...

метелка малая - 1 шт.

метелка большая - 1 шт.

савок хозяйственный - 1 шт.

...

 

 

Если серьезно - то за собой убирать надо. И входит это в стоимость монтажа. За отдельную плату можно мусор вывезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В перчень инструмента монтажников входит:

...

метелка малая - 1 шт.

метелка большая - 1 шт.

савок хозяйственный - 1 шт.

...

 

 

Если серьезно - то за собой убирать надо. И входит это в стоимость монтажа. За отдельную плату можно мусор вывезти.

 

монтажники и так у меня убирают за собой, натирают окна, выносят мусор.

но я слышал вроде используют услуги специальных клининговых компаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если клиент платит - почему нет. Но от себя предоставлять такую услугу я бы не стал. Если только при заключении договора дать телефон клининга или заявку помочь оформить на уборку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если клиент платит - почему нет. Но от себя предоставлять такую услугу я бы не стал. Если только при заключении договора дать телефон клининга или заявку помочь оформить на уборку...

 

А почему, собссно...?

Лично мне вот реально в лом что-либо руками дома делать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему, собссно...?

Лично мне вот реально в лом что-либо руками дома делать))))))

Этак дойдет до того, что будут просьбы типа :

- А ,Вы мне полочку тут не прибьете?

- А, тут розетка не работает...?

И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этак дойдет до того, что будут просьбы типа :

- А ,Вы мне полочку тут не прибьете?

- А, тут розетка не работает...?

И т.д.

Реально.

Бывает, что клиент пытается работенки непрофильной подкинуть за 3 копейки и недоумевает при отказе: мужики, вы ж все равно работаете?! Обычно вежливо отсылаем поискать таджиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в городе подметание, уаковка в мешки и вывоз мусора (кроме рам и косяков) вообще обязательна и бесплатна. Так уж народ до нас воспитали :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему, собссно...?

Лично мне вот реально в лом что-либо руками дома делать))))))

 

 

У меня лицензии на клининг нету ;) Да и кретерии того, как должна производиться уборка у всех разная. Пусть профессионалы занимаются (у нас в городе клининг востребован пока мало, в основном крупными юрлицами, остальные по старинке ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планировали эти услуги предосталять своим клиентам. Не сами мусор вывозить, а заключить договор с частным лицом. Планировали так: Монтажники выносят мусор упакованный в мешки на и рамы конечно на площадку. В течении суток подъезжает машина и все это забирает. Но потом решили, что это лишняя головная боль, отвечать за пунктуальность и обязательность людей не состоящих в штате. Они не вовремя приехали или вообще не появились, а деньги то клиент нам платил. Нам и претензии предъявлять будет. Поэтому решили просто давать координаты клининговой фирмы.

А вообще идея было неплохая, клиента такая система очень устраивает. Все в одном месте. Для многих из них на самом дела большой вопрос, куда мусор девать. На "мусорку" во двор нельзя, соседи заклюют, На свалку везти тоже проблема.

Изменено пользователем ALISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Мы тоже планировали эти услуги предосталять своим клиентам. Не сами мусор вывозить, а заключить договор с частным лицом. Планировали так: Монтажники выносят мусор упакованный в мешки на и рамы конечно на площадку. В течении суток подъезжает машина и все это забирает. Но потом решили, что это лишняя головная боль, отвечать за пунктуальность и обязательность людей не состоящих в штате. Они не вовремя приехали или вообще не появились, а деньги то клиент нам платил. Нам и претензии предъявлять будет. Поэтому решили просто давать координаты клининговой фирмы.

А вообще идея было неплохая, клиента такая система очень устраивает. Все в одном месте. Для многих из них на самом дела большой вопрос, куда мусор девать. На "мусорку" во двор нельзя, соседи заклюют, На свалку везти тоже проблема.

Клиента в основном интересует куда деть старые рамы и крупный строительный мусор - если сможете недорого предложить эту услугу клиент будет доволен. Чтобы не возникало вопросов почему машина не пришла вовремя клиету надо озвучивать что мусор будет утилизирован в течении, скажем, 2-х дней с момента монтажа - эта простая фраза решит большинство логистических проблем. Что касается именно клининга, то в случае привлечения сторонней организации он действительно дорог, что практически исключает его "условно бесплатного" предложения, а за денги клиента врядли устроит. А вот если договориться с несколькими бабульками, одеть их в униформу и отладить логистику процесса, то как дополнительная бесплатная услуга, может принести диведенты в виде лояльных клиенттов и рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиента в основном интересует куда деть старые рамы и крупный строительный мусор - если сможете недорого предложить эту услугу клиент будет доволен. Чтобы не возникало вопросов почему машина не пришла вовремя клиету надо озвучивать что мусор будет утилизирован в течении, скажем, 2-х дней с момента монтажа - эта простая фраза решит большинство логистических проблем. Что касается именно клининга, то в случае привлечения сторонней организации он действительно дорог, что практически исключает его "условно бесплатного" предложения, а за денги клиента врядли устроит. А вот если договориться с несколькими бабульками, одеть их в униформу и отладить логистику процесса, то как дополнительная бесплатная услуга, может принести диведенты в виде лояльных клиенттов и рекомендаций.

Не знаю как в Москве но в Н-ске сталкивался с тем что для вывоза строительного мусора фирмой требуется какое-то разрешение, договор с помойкой, и пр. геморрой. Просто выбросить окна на помойку нельзя - надо вывозить.

А частник может вынести старые рамы на помойку - какой с него спрос? Через 2-3 часа этих окон на помойке уже нет - завтра будут у кого-нибудь на даче. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мою бытность рук. отд. продаж в Договоре было указано, что монтажники выносят старые рамы на расстояние не более 200 метров при условии наличия контейнера под строительный мусор. Да, и еще было прописано, что фирма не несет ответственности за целостность оконных конструкций при демонтаже.

И без Договора говорили Заказчику, что все остальное по индивидуальной договоренности монтажников и Заказчика

Изменено пользователем Шериф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.