Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Вчера был монтаж оконного блока. Принимала мама. Поставили банки на порог с водой. Не знаю зачем. Сегодня открыла дверь. Зашла и офигела. На другой стороне балконной двери. В месте где заканчивается стекло. Типо такая горизонтальная реечка так вот она уже облезает и с двух сторон огромные щели. Причем самая большая щель. Была предусмотрительно замазана чем то липким белым. Получается зимой будет просто туда задувать. И окно везде не встык углы. Выпирают друг над другом. Очень жалею!! Что нашла ваш форум так поздно. Нужно было сначало проштудировать. Теперь посмотрела чужие косяки и поняла что у меня тоже запороли. Теперь не знаю что делать с дверью. Сегодня придут делать откосы. Фотки выложу позже. А !! И еще дверь сама закрывается. нельзя оставить чуть приоткрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



узнала. это называется импост! Так вот по краям у не щели сантиметра 3. И с него слезает пленка покрытие. Не знаю что делать.!!!!! Сейчас должен мастер прийти откосы делать. Звонила менеджеру там молчат. Наверное еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне делать с этим импостом и щелями, в 3мм.. Менеджер не отвечает. Может тогдапока откосы не устанавливать. Уже сейчас должны прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы главное себя не накручивайте , не так давно вы сомневались по профилю ? Все решилось ? !

Выложите фотографии ваших неприятностей со слов тяжко понять суть проблемы. Шель на импосте можно убрать и после откосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки только завтра смогу сделать. Просто бесит. Если мужчин дома не и проследить некому, значит можно накасячить. Вот сижу и думаю ..Сейчас будут откосы делать. А я ничего не понимаю в этом. Подскажите чайнику! на что обратить внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне делать с этим импостом и щелями, в 3мм.. Менеджер не отвечает. Может тогдапока откосы не устанавливать. Уже сейчас должны прийти.

Требовать устранения!!! Импост переделать - скорее всего понадобится снимать створку. Но нерешаемых проблем нет.

Тяжелее с самозакрыванием - дверь поставлена не по уровню - тут может понадобится частичный или полный перемонтаж. Если проблему не решить - то впоследствии будут проблемы с работой фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Тяжелее с самозакрыванием - дверь поставлена не по уровню - тут может понадобится частичный или полный перемонтаж. Если проблему не решить - то впоследствии будут проблемы с работой фурнитуры.

 

Или не по отвесу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла. Что мастера по откосам отправлять обратно. И разбираться пока с дверью ,правельно?

 

Я бы на вашем месте успокоился в первую очередь. Во вторую взял бы у мастера по откосам уровень и проверил бы установку балконного блока. Дверь может закрыватсья не только от того, что она криво поставлена, но и от неправильной регулировки. Если рама стоит по уровню, то мастера по откосам я бы не отправлял, а оставил, чтобы он сделал свою работу. Ибо отправив мастера и начавши скандалить вы можете ждать окончания работ несколько месяцев. Если вообще дождетесь. И не потому что фирма плохая, просто монтажники тоже люди и скандальных клиентов не любят и ехать к вам будут отказываться под любым предлогом, неважно кто и какой у них начальник.

 

Импост, если и зарезан неправильно, то легко меняется на месте. Зарезается правильный в цеху и на месте меняется

 

А что облазиет с импоста? Защитная пленка? Так она должна быть снята вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла. Что мастера по откосам отправлять обратно. И разбираться пока с дверью ,правельно?

Извините, но у меня создалось впечатление, что Вы склонны к скоропалительным и необоснованным решениям.

 

Вариант: позвоните на фирму, скажите, что Вы предполагаете наличие брака; что Вы не можете самостоятельно определить, брак это или нет; что Вы именно сейчас пытаетесь консультироваться со специалистами, но ответа ещё не получили; что Вы сомневаетесь в целесообразности установки откосов сейчас, до решения вопросов по возможному браку - и предложите фирме самой определить, ставить откосы сейчас или нет. Переделывать-то в случае чего им больше придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ! мастер пришол. Сказал что дверь нужно регулировать. А посмотря на щели сказал ,Нуу всеравно дуть не будет!!

 

Я бы на вашем месте успокоился в первую очередь. Во вторую взял бы у мастера по откосам уровень и проверил бы установку балконного блока. Дверь может закрыватсья не только от того, что она криво поставлена, но и от неправильной регулировки. Если рама стоит по уровню, то мастера по откосам я бы не отправлял, а оставил, чтобы он сделал свою работу. Ибо отправив мастера и начавши скандалить вы можете ждать окончания работ несколько месяцев. Если вообще дождетесь. И не потому что фирма плохая, просто монтажники тоже люди и скандальных клиентов не любят и ехать к вам будут отказываться под любым предлогом, неважно кто и какой у них начальник.

 

Импост, если и зарезан неправильно, то легко меняется на месте. Зарезается правильный в цеху и на месте меняется

 

А что облазиет с импоста? Защитная пленка? Так она должна быть снята вообще.

Я приблизительно знаю что такое уровень. Видела раза два в жизни!

 

Пленка не монтажная. Мастер по откосам пальцем её в эту щель затолкал при мне сейчас.

 

Извините, но у меня создалось впечатление, что Вы склонны к скоропалительным и необоснованным решениям.

 

Вариант: позвоните на фирму, скажите, что Вы предполагаете наличие брака; что Вы не можете самостоятельно определить, брак это или нет; что Вы именно сейчас пытаетесь консультироваться со специалистами, но ответа ещё не получили; что Вы сомневаетесь в целесообразности установки откосов сейчас, до решения вопросов по возможному браку - и предложите фирме самой определить, ставить откосы сейчас или нет. Переделывать-то в случае чего им больше придётся.

 

Я же писала что на фирме молчат! А совет мне нужно было срочно. потому как ждала прихода мастера по откосам.

 

Все. Созвонилась с менеджером. Она мастера по откосам обратно отозвала. Сказала что сегодня придут и будут регулировать дверь. а щели зальют герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требовать устранения!!! Импост переделать - скорее всего понадобится снимать створку. Но нерешаемых проблем нет.

Тяжелее с самозакрыванием - дверь поставлена не по уровню - тут может понадобится частичный или полный перемонтаж. Если проблему не решить - то впоследствии будут проблемы с работой фурнитуры.

Я так понял что это фаворит? Если это так то устранение щели между рамой и импостом одним снятием створки не одойдётся.

 

узнала. это называется импост! Так вот по краям у не щели сантиметра 3. И с него слезает пленка покрытие. Не знаю что делать.!!!!! Сейчас должен мастер прийти откосы делать. Звонила менеджеру там молчат. Наверное еще рано.

Выложите пожалуйста фото.....3см не может быть, какая плёнка вылазит?

 

Я бы на вашем месте успокоился в первую очередь. Во вторую взял бы у мастера по откосам уровень и проверил бы установку балконного блока. Дверь может закрыватсья не только от того, что она криво поставлена, но и от неправильной регулировки. Если рама стоит по уровню, то мастера по откосам я бы не отправлял, а оставил, чтобы он сделал свою работу. Ибо отправив мастера и начавши скандалить вы можете ждать окончания работ несколько месяцев. Если вообще дождетесь. И не потому что фирма плохая, просто монтажники тоже люди и скандальных клиентов не любят и ехать к вам будут отказываться под любым предлогом, неважно кто и какой у них начальник.

 

Импост, если и зарезан неправильно, то легко меняется на месте. Зарезается правильный в цеху и на месте меняется

 

А что облазиет с импоста? Защитная пленка? Так она должна быть снята вообще.

импост меняется на месте........у фаворита??????

 

Все ! мастер пришол. Сказал что дверь нужно регулировать. А посмотря на щели сказал ,Нуу всеравно дуть не будет!!

 

Я приблизительно знаю что такое уровень. Видела раза два в жизни!

 

Пленка не монтажная. Мастер по откосам пальцем её в эту щель затолкал при мне сейчас.

 

 

 

Я же писала что на фирме молчат! А совет мне нужно было срочно. потому как ждала прихода мастера по откосам.

 

Все. Созвонилась с менеджером. Она мастера по откосам обратно отозвала. Сказала что сегодня придут и будут регулировать дверь. а щели зальют герметиком.

У Вас должна быть гарантия......И меньше суеты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пленка не монтажная. Мастер по откосам пальцем её в эту щель затолкал при мне сейчас.

Непонятно :) Кто Вам что куда заталкивал??? :)

Если можно - выложите фото, плиз. Не совсем ясно, что за пленка??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что это фаворит? Если это так то устранение щели между рамой и импостом одним снятием створки не одойдётся.

...

А с чего Вы взяли что щель между рамой и импостом?

Цитата автора темы:

"На другой стороне балконной двери. В месте где заканчивается стекло. Типо такая горизонтальная реечка так вот она уже облезает и с двух сторон огромные щели. Причем самая большая щель."

Выделено мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и с двух сторон огромные щели. Причем самая большая щель.

Прорези в перемычке балконной двери для отвода конденсатной влаги из фальцевой части стеклопакета.

Облезает защитная плёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего Вы взяли что щель между рамой и импостом?

Цитата автора темы:

"На другой стороне балконной двери. В месте где заканчивается стекло. Типо такая горизонтальная реечка так вот она уже облезает и с двух сторон огромные щели. Причем самая большая щель."

Выделено мной.

 

 

мистика однако:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Приветствую уважаемые Форумчане.Не стал открывать новую тему так как название этой наиболее подходит к моей проблеме.Заказал в одной Вологодской фирме окно и балконную дверь из профиля Gealan после доставки

готовых изделий обнаружил следующие недостатки:

1.На импосте окна со стороны улицы имеются царапины на 40% площади профиля, некоторые имеют глубину более 0.5 мм и хорошо видны изнутри помещения.Штапики так же имеют царапины но менее заметные,кроме того при демонтаже штапиков обнаружились трещины/сколы на внутренней стороне не видимые при установке.

2.Углы сварных швов обработаны очень грубо.

3.Формула стеклопакета в договоре 6-16-4-10-4i фактически 6-10-4-16-4i.

4.На стеклопакете под уплотнительной резинкой остатки герметика.

5.В комплекте к окну заказывал расширительный профиль сврху и с одной стороны окна(четверть не симметрична) при установке расширителей выяснилось что они нарезаны по габаритам окна и угол где сходятся расширители получается пустой.

6.из двух клапанов Gecco (пока не установленных) один б/у.

Ситуация осложняется тем что нахожусь не в Вологде а за 250км.Прошу совета как поступить.Пока отправил письмо на мыло фирмы с перечислением выявленых косяков и предложением устранить выявленые недостатки.

Не хотелось бы доводить дело до суда а решить мирно.Подскажите на что могу расчитывать в данной ситуации.

С уважением,Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы доводить дело до суда а решить мирно.Подскажите на что могу расчитывать в данной ситуации.

 

На устранение выявленных недостатков за счет фирмы.

1.На импосте окна со стороны улицы имеются царапины на 40% площади профиля, некоторые имеют глубину более 0.5 мм и хорошо видны изнутри помещения.Штапики так же имеют царапины но менее заметные,кроме того при демонтаже штапиков обнаружились трещины/сколы на внутренней стороне не видимые при установке.

Царапины - можно заполировать. Специалист сделает так что глаз не заметит. Царапины появились скорее всего из-за транспортировки.

Сколы с внутренней стороны никакого значения не имеют и недостатком не являются.

2.Углы сварных швов обработаны очень грубо.

Грубо это как? Если неровно обработан сварной шов - то это конечно нехорошо, но и не смертельно. В принципе с этим жить можно. Как с фирмой договоритесь.

3.Формула стеклопакета в договоре 6-16-4-10-4i фактически 6-10-4-16-4i.

На форуме уже писалось, что разница в расположении дистанционной рамки есть, но ловится только прибором. Если для Вас существенно увеличение шумозащиты на 0,02%. Я криминала не вижу, хотя конечно может не приятно. По большому счету о формуле стеклопакета забудете через месяц.

4.На стеклопакете под уплотнительной резинкой остатки герметика.

Удаляется бритвочкой или скальпелем или тонким ножичком (как для резки бумаги).

5.В комплекте к окну заказывал расширительный профиль сврху и с одной стороны окна(четверть не симметрична) при установке расширителей выяснилось что они нарезаны по габаритам окна и угол где сходятся расширители получается пустой.

Имеете право на новый расширитель с требуемыми размерами. Сквозные дыры на улицу - это нехорошо.

6.из двух клапанов Gecco (пока не установленных) один б/у.

Ситуация осложняется тем что нахожусь не в Вологде а за 250км.Прошу совета как поступить.Пока отправил письмо на мыло фирмы с перечислением выявленых косяков и предложением устранить выявленые недостатки.

Мыла мало. Подготовьте письмо с претензиями и отправьте заказным с уведомлением. Мыло может просто "не дойти". Позвоните менеджера и поставьите его в известность. Лучше если под диктофон - только не забудьте предупредить. Обязательно запишите кто и когда принял от Вас информацию. Главное - будьте спокойны и твердо отстаивайте устранение недостатков. Только без скандалов - чем более Вы будете доброжелательны - тем более будут доброжелательны к Вам. Фирма сама найдет виновного кто дорогу к Вам оплатит. У меня уже ездили монтажники за 500 км за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.