Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите посчитать коэф-т теплопроводности


Рекомендованные сообщения

Для вашего Московского климата подойдут любые. Проверено собственной практикой установки всех перечисленных типов ворот. К самому простому объяснению привожу всегда пример: квартира и в ней установлено окно с дверью (т.е. балконный блок), у которого сэндвич внизу может составлять 24 мм и он никогда не промерзает, даже в сибирском регионе. К сожалению, я слабоват в переводах одной величины сопротивления теплопередачи в другую.

Но своё мнение выскажу (сугубо личное):

- Алютех достойное соотношение цены и качества.

- Хёрманн престиж и очень плавная корректная работа ворот, но за этот продукт нужно выше платить.

- Дорхан более дешёвый вариант прежних двух, но его не советую, всё работать будет, но нет "лоска" так сказать, панели с выпуклостями, всё какое-то хлипковатое...

 

P.S. Есть ворота СТАНДАРТНЫХ размеров, и они гораздо дешевле "под собственный размер", поэтому, если только планируете гараж, лучше сделать проём под типовые размеры. Если ворота под "домашнее" использование, то ставьте ворота - "пружина в пружине", легче в установке, дешевле и проще в обслуживании. Они чуть меньше по ресурсу, но на ближайшие 15 лет хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



поэтому, если только планируете гараж

 

vbuild журналист и планирует написать обзор. ;) Цели обзора могут быть разными ;)

Величины переведены правильно, но берут меня сомнения... что данные величины приведены для "панели" и ни разу не учитывают все щелочки-зазоры-мостики холода по всей площади проема... Правда, достаточно мало щупал данной продукции - может и правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производители испытывали ворота целиком, поэтому я привел размеры. Они очень отличаются. Показатели – чистый маркетинг. Дорхан с самой тонкой панелью получится самым теплым. Но мне нужно опираться на какие-то данные, чтобы сравнить ворота.

 

Сергей и Moradan, спасибо за помощь! Ответы на свои вопросы я получил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с активным обсуждением ворот в этой теме, позвольте предоставить комментарии представителю компании DoorHan.

У панелей DoorHan отсутствует "мостик холода" (за счет того, что нет завальцовки внешнего и внутреннего металлических листов панели), в отличие от всех остальных производителей. В сочетании с применением современных уплотнителей (энергофлекс), это напрямую влияет на сопротивление теплопередаче и значительно повышает энергоэффективность конструкции.

Главные требования к воротам - работоспособность, надежность, выполнение своих функций и удовлетворение существующим нормативным документам, и наши ворота полностью удовлетворяют этим требованиям. А большой ассортимент дизайна панелей и возможность окраски панелей в любой цвет по карте RAL удовлетворит даже самого взыскательного клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я две недели назад закончил статью (отдельное спасибо форумчанам). Толщина панелей и показатели «теплоты» получились примерно одинаковыми:

 

U_l2Z_buQsWpslgsC4ppwQ.png

 

«Термопакет» (пластиковые накладки Thermoframe на направляющие из-за их конструкции) позволяет немного увеличить показатели теплоизоляции ворот Хёрман. Вообще, у немцев на каждый случай жизни есть свои опции, всё проработано до деталей, но стоит отдельных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда взяты расчёты коэффициентов сопротивления теплопроводности? У меня вызывают сомнения цифры Дорхана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда взяты расчёты коэффициентов сопротивления теплопроводности? У меня вызывают сомнения цифры Дорхана...

Это не первый случай, когда я встречаю смелые манипуляции и экстраполяции в области теплотехники своей продукции у Дорхана. Похоже, они манкируют сопротивлением теплопередаче на стыках ламелей/секций и в направляющих. Действительно кусок ЭПС толщиной 40 мм имеет Ro примерно 0,04/0,038=1,055 м² °C/Bт. А испытаний собранной конструкции они, видимо, не проводили вовсе. Да, и зачем, - они утверждают, что у них супер "тёплые" соединения. Судя по приведённой цифре, даже "теплее" самих ламелей/секций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vbuild журналист и планирует написать обзор. ;) Цели обзора могут быть разными ;) Величины переведены правильно, но берут меня сомнения... что данные величины приведены для "панели" и ни разу не учитывают все щелочки-зазоры-мостики холода по всей площади проема...

 

Я знал, я знал!!!!! :megalol:

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда взяты расчёты коэффициентов сопротивления теплопроводности? У меня вызывают сомнения цифры Дорхана...

Doorhan - с официального сайта (сертификатов я не нашел, по электронной почте мне не ответили), Alutech предоставили сертификаты, Hormann - из официального каталога.

 

Да, и зачем, - они утверждают, что у них супер "тёплые" соединения.

Панели без "мостика холода" (листы металла не замкнуты) часто расслаиваются через 3-5 лет. Пенополиуретан рассыхается, листы держатся на честном слове. Это мнение специалистов, которые занимаются воротами всех трех производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панели без "мостика холода" (листы металла не замкнуты) часто расслаиваются через 3-5 лет. Пенополиуретан рассыхается, листы держатся на честном слове. Это мнение специалистов, которые занимаются воротами всех трех производителей.

Добрый день! По всей видимости, сведения о панелях без мостика холода были предоставлены Вам лицами, некомпетентными в данном вопросе или же намеренно желающими Вас дезинформировать в корыстных целях.

Компания DoorHan предоставляет 10 лет гарантии на отсутствие сквозной коррозии cэндвич-панелей и стальных профилей систем направляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! По всей видимости, сведения о панелях без мостика холода были предоставлены Вам лицами, некомпетентными в данном вопросе или же намеренно желающими Вас дезинформировать в корыстных целях.

Компания DoorHan предоставляет 10 лет гарантии на отсутствие сквозной коррозии cэндвич-панелей и стальных профилей систем направляющих.

Так может вы нам обоснуете, откуда коэффициент сопротивления теплопередачи у Дорхана столь красочный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может вы нам обоснуете, откуда коэффициент сопротивления теплопередачи у Дорхана столь красочный???

Купили чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может вы нам обоснуете, откуда коэффициент сопротивления теплопередачи у Дорхана столь красочный???

1. Компания DoorHan использует панели с терморазрывом (согласно требованиям ГОСТ).

2. Узлы примыкания полотна к полу и к проему разработаны и усовершенствованы с учетом минимальных теплопотерь.

Более подробно с конструктивом можно ознакомиться на официальном сайте компании DoorHan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продам от 10 тонн самого качественного терморазрыва, соответствующего данному ГОСТу. Уникальное теплосопротивление в 0,025 Вт/(м·град). Любое сечение по требованию/чертежам заказчика. Доставка до завода Дорхан - бесплатно!

Укажите почту, куда коммерческое предложение высылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Компания DoorHan использует панели с терморазрывом (согласно требованиям ГОСТ).

Их используют и Алютех и Хёрманн

2. Узлы примыкания полотна к полу и к проему разработаны и усовершенствованы с учетом минимальных теплопотерь.

Что в вашем понимании МИНИМАЛЬНЫЕ теплопотери??? Вы не на форуме домохозяек и "языком" рекламного манагера здесь не прокатит. Лучше такое НЕ писать...

Более подробно с конструктивом можно ознакомиться на официальном сайте компании DoorHan.

Да оно можно аналогично ознакомиться и на вышеупомянутых сайтах компаний Алютеха и Хёрманна...

P.S. Вам задали конкретный вопрос и были, но ничего кроме голословных заявлений (к сожалению) не получили. В лучшем случае натянут цифры для "центра панели", а не самой конструкции в целом (сугубо имхо, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее подробная информация об элементах конструкции, за счет которых достигается энергоэффективность панелей DoorHan, изложена в каталоге "Ассортимент и новинки 2017", стр.8 (официальный сайт, раздел "Дилерам"-новинки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не на форуме домохозяек и "языком" рекламного манагера здесь не прокатит. Лучше такое НЕ писать...

 

P.S. Вам задали конкретный вопрос, но ничего кроме голословных заявлений (к сожалению) не получили.

А может это бот?

Хотя, конечно, было бы стыдно... для такой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.