Перейти к публикации
forum-okna.ru

Закрыть монтажную пену под подоконником


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, скажите, а чем можно закрыть/замазать/заделать слой монтажной пены под подоконником, довольно таки толстый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, скажите, а чем можно закрыть/замазать/заделать слой монтажной пены под подоконником, довольно таки толстый?

Здравствуйте!

Во-первых надо быть уверенным что под подоконник положили что-то что не даст изгибаться подоконнику. Если подоконник стоит крепко и не в каком месте не прогибается, то начинаем заделывать. Берм штукатурку и смело, заделываем образованную щель под подоконником. Для финишного выравнивая, потом используем шпатлевку. А потом можно клеить обои (если предусмотрены обои).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного добавлю. Если пена вышла за пределы стены, то обрезаем вдоль стены ножом и ещё немного мин 5 мм. вглубь, чтоб штукатурный слой в последствии не треснул. Замазывать лучше плиточным клеем, он намного крепче чем штукатурная смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положили или нет, не знаю, за монтажом не наблюдал, когда встаю на подоконник, он прогибается кажется на пару миллиметров. С краю, там где подоконник выступает вглубь комнаты (сантиметров на девять) прогиб даже чуть сильнее. Есть опасение, не потрескается ли штукатурный слой, который собственно под краем и будет находиться?

Уже подрезал вглубь монтажную пену. За совет по поводу плиточного клея спасибо, буду знать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. когда встаю на подоконник, он прогибается кажется на пару миллиметров. С краю, там где подоконник выступает вглубь комнаты (сантиметров на девять) прогиб даже чуть сильнее. Есть опасение, не потрескается ли штукатурный слой..

Для ответа на подобный вопрос надо учесть Ваш вес, а также цель, с которой Вы пытаетесь использовать выступающую сантиметров на девять вглубь комнаты часть подоконника в качестве трамплина. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положили или нет, не знаю, за монтажом не наблюдал, когда встаю на подоконник, он прогибается кажется на пару миллиметров. С краю, там где подоконник выступает вглубь комнаты (сантиметров на девять) прогиб даже чуть сильнее. Есть опасение, не потрескается ли штукатурный слой, который собственно под краем и будет находиться?

Уже подрезал вглубь монтажную пену. За совет по поводу плиточного клея спасибо, буду знать. :P

Трескаться будет по-любому.

Я бы посоветовал фюгенфюлер или унифлот, но можно и плиточный клей (возможно он будет трескатся) и даже гипсовую штукатурку (ротбанд).

Когда двери ставили, подглядел за мотажниками.

Технологию хочу применить для откосов и заделки пены.

Шпаклевку надо наносить не впритык к подоконнику (подвижный элемент), а оставить зазор 3-5мм, можно подложить ДВП, чтобы было ровнее.

Щель после отверждения шпаклевки заполнить герметиком или закрыть пластиковым уголком.

У меня на кухне закроется коробом под э/проводку.

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите, а чем можно закрыть/замазать/заделать слой монтажной пены под подоконником, довольно таки толстый?

Здравствуйте. Используем уголок 100х25х8, изготавливается в БФК http://www.bfk.ru/www/bfk-extrusion/profile_new.xml#subname8 , продается в ТБМ, если расстояние большое, то можно и под ним оштукатурить. Получается примерно так: http://okna-teplova.ru/main.php?id=gallery&np=82

а можно так же панель откоса подрезать по толщине монтажного слоя и закрепить на дюбеля с заглушками

Надеюсь помог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно вот так должно быть

post-22116-1215453247_thumb.jpg

 

Этот угол крутить нужно к подоконнику, для этого полка на нем 100-105 гр. Он изначально так придуман был. Автор разработки компания Ревик г.Новосибирск. Мы его доработали, добавив ребра жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.