Перейти к публикации
forum-okna.ru

фольклор


IOSIF

Рекомендованные сообщения

  • 4 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не знаю, как там звали командира «Энтерпрайза», наша история его не помнит, а только служил параллельно ему в славном подводном флоте Союза Советских Социалистических Республик знаменитый командир по фамилии Мурашов. Знаменитый - потому что знаменитый. И все тут. Даже потом, когда он уже под закат молодости защитил диссертацию и воспитывал в училище будущих, Мурашовых, он продолжал оставаться знаменитым. У каждого знаменитого человека, как и любого простого, есть Голубая Мечта, к которой он стремится всю жизнь. У капитана второго ранга Мурашова их было целых две: мертвая петля на подводной лодке - это раз. И вторая - утопить «Энтерпрайз». Что касается первой, то она так до сих пор еще не осуществлена (хотя, кто его знает, может Мурашов и это сделал втихаря где-нибудь в Марианской впадине, просто достижение никем не зафиксировано). Мне лично высший пилотаж в бездне океана представляется столь же вероятным, как торпедный залп в ванне. Но о торпедах - чуть позже.

«Энтерпрайз» интересовал военного моряка Мурашова по многим причинам. Прежде всего, в настоящем мужчине всегда заложена жажда во что-то из чего-то выстрелить и непременно попасть. Тут спорить не станет никто. А теперь представьте охотника-профессионала, который всю свою сознательную жизнь стрелял только холостыми патронами, и тогда вы немного поймете состояние командира лодки во время боевой службы, когда в аппаратах и на стеллажах торпеды только настоящие! Слава Маринеско и Лунина не давала Мурашову покоя, как любому нормальному подводнику без побочных ассоциаций. И когда американцы спустили на воду свой первый атомный авианосец с бортовым номером «CVN65», капитан второго ранга Мурашов выходил на него в атаку чуть ли не каждую ночь. Мысленно, конечно.

А тут - представляете? - садисты-адмиралы из Главного штаба ВМФ придумывают слежение за авианосной и очень ударной группой вероятнейшего тогда противника и поручают, разумеется, Мурашову. И в один прекрасный день глядит он в перископ - и вот он, «Энтерпрайз», вот он, сладенький, как на ладошке, и штук пятнадцать всяких разных крейсеров, эсминцев и прочих фрегатов вокруг него - как янычары вокруг Осман-паши. Стерегут, значит, будто знают про существование капитана 2 ранга Мурашова. Вообще-то, наверное, знали: говорят, что на каждого советского офицера старше майора в ЦРУ отдельное личное дело заведено. Если это так, то на Мурашова там - как пить дать - выделен целый шкаф.

У командира хищно заблестели глаза, а правый указательный палец машинально несколько раз нажал на несуществующий спусковой крючок несуществующего дробовика. У-у, гад! - солнышко светит, самолеты с катапульт взлетают, антенны крутятся - и стрельнуть нельзя ни разику. Мир на планете нельзя нарушать. Вот если бы дали из Москвы команду... Хотя Третьей мировой войны тоже не очень-то хотелось. Как же быть? Слежение за вероятным противником подразумевает простую, в общем-то, вещь: держи его, супостата, на прицеле и жди сигнала. Дадут сигнал - топи, не дадут - не топи, терпи, держи и жди, когда скажут топить, или тебя другой сменит месяца через три. Трудная эта охота, скажу я вам, это все равно, что с похмелюги три часа пялиться на стакан холодного кефира или пива, а руки связаны намер-р-ртво... Да и внутри лодки - не санаторий с бассейнами и девочками. Подводная лодка - это же просто-напросто железный бидон, покрытый снаружи толстенным слоем резины. Представили, да? И что, еще тянет в подводники? Во-во.

Одни сутки, другие, третьи... А как хочется влепить! Расписаться, как на Рейхстаге, только вместо надписи мелом «Здесь был кап. 2 ранга Мурашов!» - дыру в два трамвая. Вот здесь бы, как раз посередке... даже ночью хорошо видно... А этот гад - нарочно что ли издевается? - ровно в полночь начал самолеты пускать: взлет-посадка, взлет-посадка, туда-сюда... Огоньки мигают, манят. И капроновое терпение, наконец, не выдержало постоянного трения о ту грань между умственным и физическим трудом, которую ежедневно стирают советские подводники. Капроновое терпение звонко лопнуло, и эхо разлетелось по всем отсекам веером команд. Командир в сердцах звезданул кулаком по столу, разбудив закунявшего вахтенного офицера.

- Хватит, тудыть-растудыть! Торпедная атака! - И весь центральный посмотрел на своего командира с восторгом. - С учебными целями, - добавил Мурашов, несколько охладив пыл экипажа. - Цель - «Энтерпрайз». Ночь, однако, прямо к борту подлезем, хрен заметят.

В центральный вполз минер.

- Учебная фактически, тащ командир?

- Учебная, - подтвердил командир. - Пузырем. Пятый и шестой аппараты освободи.

И представил себе, как американские акустики, а следом за ними и все остальные наперегонки бегут на верхнюю палубу и в панике сигают за борт. Шум воздуха, выплевываемого из торпедного аппарата, не спутаешь ни с чем, а поди, разбери - вышла вместе с воздухом торпеда или нет... На таком-то расстоянии! Командир потер руки, предвкушая приятное. Держись, супостат. Держись, лапочка.

Перископ провалился вниз, в центральный ворохом посыпались доклады о готовности отсеков, и началось общекорабельное внеплановое мероприятие под волнующим названием «торпедная атака».

- Пятый и шестой аппараты - то-овсь!... Пятый, шестой - пли!!! Имей, подлюка!

Шипение, бульканье, лодка немного проваливается на глубину. Мурашов, прикрыв глаза в блаженстве, представляет себе картину, происходящую сейчас наверху... Сейчас бы еще стопочку! Ладно. Не выдержав, командир цедит: «На перископную глубину! Поднять перископ!» Ну-ка, что там?

Так...

 

Глянул в окуляры, повертел, та-ак... нашел «Энтерпрайз», и... мама!.. Нет. МА-МА! МАМОЧКА!!!

- Минер! Минер, ангидрид твою в перекись марганца!!!

- Здесь минер...

- Чем стрелял, румын несчастный?!

- Тащ...

- Я тебя... я... чем стрелял, фашист?!

- Ничем я не стрелял:

- Как это - ничем?!

- А так: мы эта... тут с механиком договорились, что он в момент залпа гальюны продует - звуковой эффект тот же, а заодно и говно выкинем, две недели ж не продували, сколько можно его с собой возить:

- Сколько надо, столько и будешь возить! (минер недоумевает - почему именно я?) Пересчитать торпеды!!!

- Тащ... а что случилось?

- Что случилось, что случилось... «Энтерпрайз» горит!!! Считай давай, говнострел-умелец!

Минер пожал плечами и пошел тыкать пальцем по стеллажам: плюс в аппаратах: плюс корма: А в перископе - картина!!! Глянем?

Ух, горит! Хорошо горит. Не просто горит - полыхает. В темноте здорово видно. Зрелище... Дым, языки пламени, люди маленькими насекомыми бегают по полетной палубе - словом, полный комплект. Доигрался! Долбанули «Энтерпрайз»! Это вам не хухры-мухры. Ой, что будет!.. Особист торчит посреди центрального и все никак решение принять не может - дар речи потерял.

- Центральный минеру! Тащ командир, все торпеды на месте! Я не знаю, чего это он. А что, правда - горит?

- Пашшел!.. Ищи, чем утопил этот утюг, и пока не найдешь...

- Не, ну говном - это навряд ли: то есть, «Есть!» А что, взаправду утоп уже?

- .........................!!!!!!!

 

Как известно, случайностей на свете не бывает. Каждая «случайность» - это непознанная закономерность. Долго еще бедный капитан 2 ранга Мурашов ломал голову над причинно-следственной связью, соединяющей воедино боевой порыв, пузырь воздуха, фекалии и подбитый авианосец... Долго и напрасно. Потому что все было очень просто: раз полеты - значит, авианосец должен идти с одной скоростью и одним курсом, чтобы летчик при посадке не промахнулся. Он и шел. А тут услыхали пузырь, потом увидали посреди лунной дорожки перископ, ну и сдали нервишки. Вильнул здоровенный кораблик, уклоняясь от «торпеды», самолетик-то и совершил посадку маленько не туда - прямехонько в центральную надстройку авианосца, «остров» называется... Ну, трах-бабах и все такое прочее, как говорил знаменитый Роберт Бернс. Вдобавок еще и своему крейсеру УРО «Белкнап» в скулу носом влепились. А наши под водой тем временем торпеды считали, обалдев... А все потому, что нет у американцев аппаратуры, которая лодки по запаху фекалий различает. Правда, у нас тоже...

...На пирсе в базе лодку встречал лично командующий флотом. Выслушал доклад, насупившись, а когда командир уже приготовился ко вставлению, выложил ему две звезды: одну - Красную - на грудь, вторую - поменьше - на погон. В добавление к уже имеющимся. И сказал:

- Езжай-ка ты, лучше, Мурашов, в училище. Учи там будущих флотоводцев, здесь тебя оставлять опасно - чего доброго, еще первую мечту вздумаешь осуществить...

А через полгода «Энтерпрайз» прошел внеплановый ремонт и снова вышел бороздить просторы и пускать авиацию, и снова за ним кто-то гонялся... он был такой чистенький, новенький, с иголочки, под флагом полосатым, и ничто не напоминало, что не так давно «Здесь был кап. 2 р. Мурашов»...

 

с просторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Немного ненорматив...

 

Соль кончилась. Всегда была, а тут — на тебе!

— Я без соли жрать не могу — сказала собака.

— Соль нужна — поддакнула кошка.

Сам я тоже ощутил офигенный недостаток этого минерала в организме, а главное в еде, которую пытался готовить. Раньше за пополнением природных ресурсов следила жена, но уже месяца три, как мы разошлись. Она свалила к молодому и прыщавому студенту заканчивающему последний курс престижного вуза и судя по всему имеющим прекрасное будущее и шанс через пару лет стать менеджером крупного звена. Я сострил, что крупы бывают у лошадей, но жена только самодовольно хмыкнула, после чего получила по фейсу, что стало моим разрешением на расторжение брака. Забрала с собой все свои шмотки, диски какого-то Брайана Ферри. Явного гомосека. Знал бы раньше, что она эту фигню слушает — сжог бы их собственноручно (её и диски). И ушла. А что соль в доме заканчивается — не сказала. Я, как натура подверженная лёгким запоям тоже не отследил этот вопрос.

 

Пока с горя пьянствовал, кое какой хавчик готовили кошка с собакой.

— Теперь сам за своими шерстнатыми убирай! — ещё один из упрёков брошенных мне перед уходом.

Животные кстати вели себя достойно, тут она наврала. Например, она так и не знала, что они по нашему разговаривать умеют. И чистоплотные очень были. Пока я неделю куролесил, даже не напоминали о себе. Куда срать ходили, фиг знает…

Вообще они у меня самостоятельные, кошка частенько в душе моется, собака та ваще телек фтыкает, в основном правда, про Ивана Затевахина, но хоть не МТВ. Диалоги о рыбалке они вдвоём смотрят. Обсуждают чего-то потом до хрипоты. Любят футбол.

Ну так вот, пока я зажигал коньячные звёзды, они тихо паслись, где то на вольных хлебах. А как у меня отходняки начались, то засуетились, смотрю, кошка мне бульончик несёт, собака за кефиром сбегала. Одно слово достойно себя проявили, не то, что жена бывшая. Вот, какого спрашивается члена, она свалила? Деньги я нормальные зарабатываю, секс по графику, на маникюры с соляриями всегда реагировал положительно — следи за собой и будешь любима, в затяжное блядство не пускался. Нет же, захотелось ей прыщей молодых подавить. Да и х$р с ней.

 

Стал я за солью собираться. Оделся. Сказал собаке, чтобы громко телек не врубала и вышел. Утро выдалось морозным. Пожалев, что забыл про шапку (да и про зиму тоже как то забыл), я потрусил к ближайшему магазину. Надо вам сказать, что кассиршей там работает пресимпатичнейшая баба. Лет так за тридцатник, но типаж просто блеск. Я уж давно хотел её на бефстроганоф пригласить, да как-то не срасталось. И вот иду я и твёрдо решаю, что в этот раз заведу знакомство. Купил соль, шампанского пару флаконов, какой-то романтической закуски типа морских ракообразных, ну и просто еды. Подхожу к кассе. Сидит Она. И народу ни кого.

— Доброе утро!

— Здравствуйте.

— Как настроение?

— Как обычно.

— Вы до скольки сегодня работаете?

— До восьми.

— Я могу за вами заехать?

— Зачем?

— С целью пригласить на приятный вечер.

— У меня дела.

— В смысле месячные?

— Мужчина, вам пошутить не с кем?

— Какие уж тут шутки, встретил женщину своей мечты, иду ва-банк.

— Вы у меня уже два года коньяк покупаете, и только теперь мечту разглядели?

— Да всё коньяк мешал.

— С чем мешали? — подкалывает, это хорошо.

— С любовью к вам.

— Что-то долго собирались.

— Запрягаем долго, а едем — ветер в ушах!

— Ну ладно, приходите после восьми -внезапно согласилась она.

 

Ворвался в квартиру, кричу:

— Генеральная уборка!

Пять часов мы приводили хату в порядок. Собака перемыла всю посуду, кошка бельё перегладила. Я тоже принимал активное участие, главным образом безжалостно уничтожая воспоминания о супруге.

— Ну что, сегодня трахаться будешь? — кошка такие моменты просекает на раз два.

— Планирую, вы только сразу человека не пугайте своими разговорами.

— Чё молчать весь вечер? — собака из кухни кричит.

— Ну хотя бы в начале помолчите, а то опять про рыбную ловлю начнёте травить, и слова не вставить будет.

Приготовил салат оливье. Ракообразных отварил. Посолил всё. Соль то теперь есть. — Цветы купи, балбес — кошка как всегда дело говорит.

Побежал к метро за букетом. Долго выбирал. Хотелось покорить даму. Решил удивить её розами. Когда принёс букет домой, зверьё морды скривило.

— Это чего, типа нестандартный ход? — кошку эту убью когда-нибудь!

— Вам ничего не нравится, я погляжу? — разозлился я не на шутку.

— Купил бы понеобычней чего-нибудь.

— Чего?

— Хризантемы или ирисы, баб эти розы уже задолбали.

Делать нечего, побежал опять к метро. На этот раз купил хризантем офигенно яркой расцветки. На контрасте с сугробами смотрелось очень даже ничего. Дома тоже одобрили.

— А чего с розами делать будешь? — собака интересуется с ухмылкой.

— Пойду соседке отдам, у неё вчера юбилей был.

— Толковая мысль! — собака уважительно почесалась за ухом.

Звоню к соседке в дверь.

— Кто там?

— Марина, это я, сосед из двенадцатой.

Открывается дверь, на пороге Марина. Тоже кстати ничего себе баба.

— У тебя праздник был, вот с опозданием, но всё же вручаю букет!

— Ух ты! Спасибо! Проходи.

— Да ну, муж ревновать начнёт.

— Какой муж, я ж два года в разводе!

— Да не, извини, некогда, завтра заскочу.

— Своей скажи, что бы телек не врубала на полную.

— Да мы разошлись.

— Чего это вдруг? Ты же вроде не безобразничал? — и так с прищуром на меня смотрит.

— Другого нашла.

— Ну и дура! А ты точно зайти не хочешь?

Ну чего ей сказать, ясен пень хочу я к ней зайти, да только вот в другой раз придётся.

— В другой раз, извини, никак сегодня не получается.

— Ну ладно, буду ждать, спасибо ещё раз за цветы.

Так и пошёл я к себе со стоящим х... Пока ходил, животные хлеб порезали, колбасу твёрдого копчения, сыр. Открыли банку селёдки и начали вынимать из неё кости. Надо сказать, что лучше кошки кости никто не вынимает. Чувствуется знание предмета.

— Лук тогда порежь — собаке говорю.

— Ты время не проморгай, уже без пятнадцати- собака напоминает.

Ломанулся в ванную, побрился на скору руку. И в восемь я был готов.

 

Тётя нервно перетоптывалась недалеко от магазина.

— А я думала, что вы на машине заедете… — разачаровано протянула она, обиженно оттопырив нижнюю губу.

— Да тут до меня не далеко! — главное, чтобы она оглобли не завернула, сила и натиск. — А я думала, что мы в ресторан поедем…- опять разочарование.

Что ж ты ссука так много думаешь то? Я в свою очередь подумал.

— У меня замечательный ужин приготовлен, я кулинар по призванию — засираю ей мозги как могу, она ни с места.

— Ну не знаю, надо подумать… — ну финиш, она похоже мама буратино, деревянная напрочь.

— А чего думать, пошли — я под руку её «цап» и поволок ненавязчиво, она пошла как маринованая минога, как будто мысли, которые она думает, на месте остались, а только ноги пошли.

— А что за ужин? — мысли похоже догнали.

— Так, креветки, ну… салатик, шампанское, селёдочка под водочку…

— Я водку не пью! — нервно она меня перебила как то.

— Беременные? — галантно подшучиваю.

— Почему сразу беременные, просто не пью!

— Есть красное вино, чилийское.

Вот ведь блин какая дура оказалась, не угодишь. Может и зря веду, не обломится мне ничего у такой.

 

Заходим ко мне. Встречать выходят сначала собака, потом кошка. Появляются с паузой в пару секунд из кухни, потом садятся и смотрят. Гостья, глядя на них, произносит два слова, первое, когда выходит собака:

— Собака…

второе, когда выходит кошка:

— Кошка…

Я смотрю, у кошки язык аж чешется чего-нибудь сказануть. Молчи, думаю, а то тётю сразу в «карету» загрузим.

Показал где ванная, вернулся к «своим». Кошка ушла в комнату, а собака сидит, меня ждёт.

— Знаешь — тихо мне говорит- она конечно ничего, но с интеллектом проблемы.

— Главное, что-бы дала, остальное в принципе неважно. — высказываю свою мысль я.

— И, помоему, мы с кошкой её тоже не вдохновили.

— Идите, смотрите телевизор, и постарайтесь не ляпнуть чего-нибудь.

— Ага, нет ничего обычнее, чем кошка и собака, которые смотрят телек. — и собака прихохатывая убралась в комнату.

— С кем ты там говоришь? — удивлённый голос из ванной.

— Сам с собой, привычка от армии осталась.

— А где служил?

— РВСН.

— Что это такое?

— Ракетчики…

— Ой как интересно, а говорят там у ракетчиков радиация сплошная?

— Где? Там? — как меня затрахли эти вопросы про радиацию.

— В ракетах, наверное, да и вокруг ракет.

— Нет там ничего, и ракет уже нет, одна бутафория.

— Как это нет, а если война?

— С кем?

— С американцами.

— У них то тоже бутафория, ракеты пластмассовые, а внутри отходы жизнедеятельности.

— А что это такое?

— Это? Говно!

Мысленно я выл. Из комнаты доносилось сдавленое сопение и только тётя хлопала глазами и ничего не понимала.

— Фу, как грубо — сказала она наконец.

Всё-таки, когда она за кассой сидела, казалась поостроумнее. Проходим в комнату. Я сажаю гостью на почётное место, сам открываю шампанское. Кошка с собакой как истуканы вперились в телек. По телеку футбол. Я, бля, дурень на автомате как спрошу:

— Кто играет?

— Наши и не наши. — кошка у меня острит будь здоров!

Тётя фигак и сразу с копыт. Лежит без движения, как Ленин. Ну что, кричу кошке, спасибо бля, потрахался от души! Собака ломанулась за наштырём. Орёт из кухни:

— Где эта вонючая бутылочка?

В дверь звонок. Черт, это ещё кто припёрся?

— Кто там?

— Я — жена ушедшая.

— Тебе какого хрена надо? Иди к своему хахалю, Брайана Ферри ему в жопу засунь!

— Я забыла кое-что, хочу забрать, а он к стати рядом стоит, а то я боюсь, что ты меня уничтожишь физически, в состоянии аффекта.

Собака подбежала, шепчет, что-бы я не открывал, а слал её на фиг (вниз по лестнице). Тётя глаза приоткрывает, ни чего не понимая, крутит головой, одним словом, возвращается из комы. Кошка ей протягивает стакан воды:

— Выпейте, поможет, бля буду…

Как она заорала! Кошка аж зашипела с испугу, проявила естественную животную реакцию. Кричит мне:

— Чего она орёт как телевизор.

— Нехрен языком молоть потому-что! — я ужас какой злой. Кассирша опять отрубилась.

— Что, уже блядей навёл? — жена самодовольно подкалывает из-за двери. И кто-то вторит ей прыщавым голосом.

Распахиваю дверь, (откуда у меня бутылка шампанского в руках оказалась — не помню), и сразу Брайану Ферри бутылкой по голове, так, на всякий случай, чтоб не мешал потом.

Бывшая тоже заорала. Вбегает в комнату:

— Телефон, где телефон, скорую срочно… — визжит.

В коридоре стоит собака, и глядя на неё спокойным голосом произносит:

— Не звони никуда, бутылка всё равно не разбилась, значит соскользнула, а сознание он от страха потерял, потому как молодой ещё. А вы забирайте, что забыли и уматывайте по хорошему, у нас и без вас полна жопа огурцов.

Та аж засипела, и тоже в отрубон. Из комнаты футбольный комментатор орёт «ГООЛ!!!».

Ссука Пошкус забил когда не надо. Слышу, дверь на лестнице открывается, Марина кричит:

— Да убавь ты свой телек, орёт же как подорванный, ещё и дверь расхлебястал!

Вот только её не хватало тут ещё. Кошка с собакой подходят:

— Ты извини, но мы на балкон сваливаем, а то слишком жарко становится, как в мартеновской печи.

— Уматывайте, сталевары.

Выбегаю на лестницу. Там Марина с интересом разглядывает будущего менеджера крупного звена.

— Этот что-ли?

— Что «этот»?

— Новый избранник.

— Ааа, ага, он, пидарас.

— Живой хоть?

— Собака сказала, что ни чего страшного.

— Кто?!

— Тьфу блин, ну одним словом всё нормально, по касательной задел.

— Ну тогда пойду успокою твою…

Марина шагнула в прихожую, я молча ждал реакцию.

— Ни фига себе…, прямо ледовое побоище! А это то кто?

— Так, знакомая, зашла в гости…

— Так это же кассирша из нашего магазина, она то тут за каким бесом? «Твоя» её вырубила?

— Да.

— Ты вот что, иди на балкон, перекури, а я тут их приведу в чувство.

Выхожу на балкон, сидят мои красавцы, морды довольные. Я закурил. Через минут десять заходит Марина.

— Всё, все разъехались. Эта, из магазина которая, бегом убежала.

— Спасибо. И, кстати, не хочешь ли шампанского?

 

PS. Очень много ненормативной лексики, приходится все править...

 

 

В отпуск так в отпуск. Катись оно всё... Решил съездить на юга, дикарём. Поеду один. Нафиг «пассажиров», только я и животные. Куда же я без них. Пропаду, к х..м собачьим! Эти не подведут, помогут добрым советом, может, и покусают кого в критической ситуации.

- Я на самолёте не полечу – сказала собака.

- Поезд и все – поддакнула кошка.

Всегда эти бестии мной помыкают.

Ну, тут уж ни чего не поделаешь, поезд так поезд. Поехал в кассы, взял билет до нужной станции. Только вот пришлось купе целиком брать. Да оно и к лучшему. Начнут ещё базарить налюдях.

- А тебе к стати надо будет на поводке и в наморднике ехать – говорю собаке.

- Во, приплыли, я ж не кусаюсь!

- Это ты ещё всему вагону объясни!

- А мне как? В корзинке, с бантиком? – кошка не может промолчать.

- Если хочешь – говорю, - организуем.

- Ладно, не остри, Куклачёв на выезде.

- И справки нам не забудь ветеринарные – собака напоминает.

Так и собирались.

 

Приехали на вокзал, стоим в очереди в вагон. Рядом семейства разнообразные, с детьми в основном. Мамаши на собаку косятся. Одна не выдержала:

- Какой пёсик, не кусается?

- Да нет, тем более что в наморднике проблематично.

- А вы, в каком купе?

- В седьмом.

- А лаять не будет? А то мы рядом.

Лаять то, как раз ерунда, главное чтоб стихи читать не начала…

- Нет, она немая с детства, родовая травма.

Собака на меня смотрит, ну-ну, типа ты ещё поговори. И тут как гавкнет. Мамаша любознательная, аж сумку выронила.

- Вы же говорили, что она немая.

- Чудеса медицины, я её, на прогревания водил, видимо подействовало.

А сам думаю, ну доберёмся до купе, жрать не дам.

- А там кто у вас? Кошка? – ещё одна показывает на контейнер.

- Кошка, кошка… - подзатрахало меня уже это. Да и жарко. Дети ещё многочисленные активизировались, лезут поближе.

- Не нервируйте собаку…, да и кошку тоже.

- Отойдите, дядя же сказал.

- Ваши билеты – я и не заметил как моя очередь подошла.

Протягиваю ему паспорт, билеты, справки ветеринарные.

- Не шумные? – проводник кивает на животных.

- Пока не выпьют, вроде ничего, а так песни любят петь, или про рыбалку поговорить – честно ответил я.

Проводник хохотнул:

- Проходите.

 

В купе я разложил вещи, собаку отцепил от поводка, намордник снял. Открыл переносное КПЗ, выпустил кошку. Та сразу всё обнюхала, потом сиганула на верхнюю полку.

- Чего же здесь только не возили! – собака тоже носом повела.

- Про всякую дрянь мне лучше не рассказывайте!

- О дряни, между прочим, коноплю тут исправно переправляют.

- Так, хватит откровений.

В дверь постучали. Кого ещё там несёт?

- Да?

- Можно? – мамаша, из любопытных, просунула голову в открытую дверь.

- Ой, без намордника! – испуганно вырвалось у неё.

- Не бойтесь, не укусит.

- Вы не поможете, у нас багажа много, можно я к вам положу чемодан один?

- Валяйте. - Она сразу же чемодан коричневый пропихивает, заранее приволокла, наглость второе счастье.

- Только если кошка написает, необессутьте – кошка сразу недовольно засопела сверху.

- А вы положите туда, где не подобраться.

- Я туда свои вещи положил – нет, ну вот же наглая!

- Ааа, ну тогда будем надеяться, что всё нормально будет – и улыбаясь, она исчезла.

 

- Не замужняя – собака, подождав, говорит.

- Кольца, что-ли нет?

- Ну, кольцо, это во-первых, а во-вторых, мужиком от неё не пахнет. Да и сама ничего…

- Детей у неё вроде двое.

- Тебе ж не жениться, узнай, может, в один город едете.

- Без советчиков обойдусь.

Опять стук.

- Да?

- Это я опять, а вы ещё чемодан не возьмёте, а то я посмотрела, есть ещё местечко…

Я развёл руками, что тут скажешь, плохо быть вежливым.

- Давайте.

- А вы всегда вещи под замком держите? – вопрос явно с целью продолжить беседу.

- Да, привычка от армии осталась.

- А где служили?

- РВСН.

- А что это?

- Ракетчики.

- А говорят, там радиации много?

Господи!!! Как же меня ЗАЕ...ЛИ эти вопросы про радиацию!

- Вы не кассиршей работаете?

- Нееет – недоумённо проблеяла она – А почему вы спросили?

- Так, аналогии. И ещё вопрос можно?

- Да, пожалуйста.

- Вы не замужем?

- Нет, в разводе. А это зачем?

- Спор вышел небольшой.

- С кем? – изумлённо спрашивает.

- С самим собой.

- Спасибо – ледяным тоном отчеканила она и вышла.

 

Я сообразил, что проголодался. Открыл сумку.

- Тебе два часа без еды, штраф за гавканье на платформе – говорю собаке.

- Может, все вместе поедим, а то как-то не по-людски – кошка с верху заступается - Да и чемодан могу обоссать.

- Ладно, чёрт с вами, садитесь.

Только расселись опять стук в дверь. На этот раз проводник. Билеты проверяет.

- Ого! Прям как дрессированые! – удивился он.

Действительно, картина маслом, у кошки с собакой только что салфетки на коленях не постелены.

- Решили покушать, а то с этими дорожными сборами недосуг.

Собака недовольно рыкнула. Не любит, когда про сук говорят.

- Чая с бельём вам попозже принесу, тута, это, пока то, сё – и проводник пошёл дальше по вагону.

Поезд тронулся. Перрон и многочисленные провожающие, в основном мужики, проплывали мимо нас, махая руками как идиоты. Видимо из вагонов им отвечали дети, и жёны. Пи...ато отправить семью куда-нибудь подальше - к тёще, а самому…

Я раскрыл газету и пробежал передовицу.

- Ну мы есть будем или где? Нам то чая не надо ждать! – тактично напомнила кошка.

- Да, давайте пожрём – я закрыл газету.

Пока мы уничтожали каждый своё, было слышно только наши челюсти и стук колёс. Когда первая волна голода прошла, кошка кивнула на дверь:

- Шпингалет отстегни, а то опять чемодан принесут.

И дальше они с собакой изобразили мой разговор с незамужней мамашей копируя наши голоса. Потом заражали. Я тоже посмеялся, очень уж похоже у них получилось. Когда поели, убрал остатки трапезы со стола.

 

За окном пролетело Купчино, и пошёл сельский пейзаж. В дверь постучали.

- А вот и чаёк! – весело провозгласил проводник, входя – Ой, я вам хотел три кружки дать, больно у вас животные человекоподобные.

Собака хмыкнула.

- Оставляйте, оставляйте – попросил я – Я чай люблю.

- Вы это, если им там по делам естественным надо, то уж я не знаю, стоянка первая через несколько часов – проводник почему-то понизил голос.

- Не волнуйтесь, они у меня чистоплотные – заверил я его.

- Ну тогда как говорится, счастливого пути!

И он вышел. А я решил лечь спать.

Разбудила меня собака.

- Через десять минут станция, нам бы выйти надо.

Я пристегнул к её ошейнику поводок, нацепил намордник. Кошку решил взять на руки.

За окном темнело. Это и хорошо, меньше глазеть будут на мой зоопарк. Я открыл дверь и мы пошли в тамбур. Проходя мимо проводника, подмигнул ему:

- Без нас не уезжайте.

- Десять минут стоять – реагировал он.

Впрочем, всё прошло без эксцессов. Когда шли по вагону назад, какой-то карапуз попросил погладить собаку.

- Дяденька, а можно к вам зайти потом?

- У мамы разрешения спроси только! – напутствовал я.

Когда вернулись в купе, собака сказала, что это той самой мамаши ребёнок. Хорошо иметь такой нюх, как-то позавидовал я ей, на что она изрекла сакраментальную фразу – «Это для вас запахи, а для нас то – ВОНЬ"??

Кошка запрыгнула наверх и свернулась калачиком, собака улеглась на полу. Я тоже прилёг с книжкой в руке. В дверь постучали. Я закрыл шпингалет, и открыл дверь.

- Можно мне собачку погладить? – опять тот же карапуз.

- Проходи, только у неё спроси, вдруг она не захочет?

- Собачка, можно я тебя поглажу? - застенчиво и тихонечко малыш обратился к собаке.

Собака подняла голову с пола, посмотрела на меня.

- Ну гладь, что ж с тобой сделаешь… - устало ответила она ребёнку.

- Она говорящая… - зачаровано прошептал он – Дяденька, она у вас говорящая?

Повернул он ко мне своё изумлённое лицо.

- Ну сам ведь слышал – я не смог не улыбнуться, хоть и не одобрял собачий поступок.

- Нет, ну правда, говорящая? – малыш отказывался верить в такие чудеса.

- Значит так – вмешалась собака – Иди к маме, и скажи, что хочешь покормить собачку колбасой, дядя тебе разрешил.

- И на меня тоже захвати – с верхней полки кошка свесилась.

Малыш помчался по вагону со скоростью пули и с криком «Мама, мама, у нас есть колбаса?»

- И не стыдно вам, сиротки? – я укоризненно посмотрел на животных.

- Ну а чё, минусовать тут в четырёх стенах, хоть пожрём на халяву – ответила кошка, спрыгивая вниз.

- Ты, когда мамаша придёт, если конечно решит проверить, скажи, что чревовещатель. Заодно и полезный контакт заведёшь.

- Посмотрим ещё.

В дверь влетел ребёнок, с бумажкой в которой явно была завёрнута колбаса.

- Докторская? – спросила кошка.

- Не знаю – пролепетал малец.

И, развернув кулёчек, замер.

Кошка, ловко подцепив кружочек на коготь, отправила его в рот.

- Докторская – констатировала она, прожевав.

- А можно собачке дать? – спросил малыш, почему-то у кошки.

- Ей вредно, у неё диета – заржала кошка.

- Давай, давай, не слушай её – обеспокоено вмешалась собака.

Через минуту кулёчек опустел.

- Иди за добавкой.

- А можно мне сестре сказать? – малыш явно не хотел уходить.

- Всем скажи, но возвращайся только с колбасой! - напутствовали два мохнатых негодяя.

Ребёнок умчался в своё купе. А я укоризненно посмотрел на наглецов.

- Совести у вас нет!

- Нам не положено, мы животные – парировала кошка.

- Любовь, совесть и прочая муть, это ваша прерогатива, а у нас инстинкты – поддержала её собака.

За дверью нарастала какая-то возня и суета.

- Смотрите, не переигрывайте – шепнул я и дёрнул за ручку.

- Мама не верит, что они говорят! – разочарованно начал малыш с порога. Мама стояла позади, скептически поджав губы. Тут же находилась и дочка, на вид старше брата на пару лет.

- Покормите пока собачку – сказал я и вышел из купе.

Прикрыв дверь, я обратился к мамаше.

- Я чревовещатель, пусть, думаю, детишки порадуются – начал я.

- А я уж думала, что такое! Прибегает, глаза как блюдца, «там, у дяди собака разговаривает!»

- Вы колбасы много не давайте, это я пошутил так.

- Да ладно, не жалко колбасы, тем более я её много взяла, а она портится быстро. А можно мне посмотреть тоже, как это получается?

Я открыл дверь и жестом пригласил её войти. Незаметно подмигнул собаке.

- Очень вкусная колбаса, спасибо дети – произнесла она.

- Ух ты, прямо действительно будто сама говорит – вырвалось у мамаши.

- Давайте познакомимся, вас как зовут? – перевёл разговор я.

- Таня – представилась она.

Я тоже назвал своё имя. Собака удовлетворённо кивнула.

- Ну дети, собачке пора спать – решил я свернуть этот ажиотаж – Приходите завтра, когда проснётесь.

Дети нехотя попятились, оглядываясь на маму.

- Давайте, давайте - Таня взяла их за руки и повела.

- Если чего, заходите – успел сказать я ей.

После чего мы все дружно добили трофейную колбасу.

- Ты бы, это, к Тане то сходил бы… - лениво прозевала кошка.

- Припрёт, схожу, только вот негде.

- Ну мы можем выйти, типа погулять.

- Вообще, это вариант, подожду, пока дети уснут.

Я порылся в сумке и достал колоду карт.

- Пулю распишем?

Животные охотно закивали. Я сдал карты. Собака держала колоду двумя лапами, аккуратно и ловко доставая нужную карту зубами, кошка же раскладывала их перед собой на столике, прикрывая листом газеты. Довольно быстро кошка стала выигрывать.

Тихо и медленно открылась дверь, заглянул проводник, (эх, блин, забыл я шпингалет отщёлкнуть) и видит как мы сидим за картами, какое уж тут в п..ду чревовещание. Кошка, не отрываясь от карт, медленно произносит:

- Мизер.

Короче, спалились по полной. Проводник молча смотрит на нас.

- Да? – как можно более равнодушней спрашиваю я.

- Стаканы хотел забрать – с паузами после каждого слова, сказал проводник – Да вижу не вовремя.

И также тихо и медленно закрыл дверь.

Заметно стемнело. Я засмотрелся в зыбкие очертания ландшафтов за окном.

- Ну играть-то будем дальше? – без энтузиазма спросила собака.

- Знаешь, чего-то расхотелось.

- Да и дети похоже уснули – намекнула кошка.

- Схожу я на разведку, а вы не шумите.

В каком же она купе? Говорила, что где-то рядом. Я тихо постучался. Дверь приоткрылась и выглянула Таня.

- Пойдём ко мне – сразу начал я.

Она думала не долго. И через минуту мы уже сидели у меня. Я предупредил проводника, что зверюшки потусуются в коридоре, это мол необходимый моцион для поддержания формы. При виде меня проводник нервно дёрнулся, но ни чего не спросил.

 

Таня оказалась приятной собеседницей, вполне эрудированной (например, она знала, кем был Гауди и величину валентности водорода). Разговор с ней клеился просто и без натянутых пауз. Выяснилось, что муж Тани оказался честным и обеспеченным человеком. Честным, потому, что уйдя от неё к секретарше добровольно выплачивал «бывшей» деньги на содержание, обеспеченным, потому, что сумма была нехилой. Относилась она ко всему по философски. Всё своё время проводила с детьми и немного скучала по мужскому вниманию.

Мы не спеша выпили бутылочку вина. Отношения явно начинали перерастать в следующую логичную фазу. И тут началось. Кто-то настойчиво заскрёб в дверь.

- Ну что у нас там? – я недовольно высунул голову в проход.

- Извини подруга, - глядя на Таню отрапортовала собака – Не до конспирации.

И тут она (собака) как заорёт - «Кошка отстала от поезда!!!»

- Бл@! Я вскочил, и на бегу попадая ногой в кроссовки, всё-таки запутался. @бнувшись на пол, пробил коленкой коричневый Танин чемодан, афигенно грамотно торчащий из под нижней полки.

- Ой! Мой чемодан!

Я проигнорировал её возглас. Какой может быть чемодан в такой момент!

- Когда, где? – это я уже собаке.

- Только что была остановка, или вы не заметили?

- Сейчас нас интересует стоп кран.- я оставил её намёки без внимания.

- Тогда нам в тамбур. И мы выбежали под звук упавшего тела.

Когда Архимед изобрёл рычаг, он произнёс- «Дайте мне точку опоры и я переверну Землю». Если бы он увидел стоп кран он бы охуел от того, сколько всего можно перевернуть.

- Объясни всё проводнику, - пробегая мимо его купе, сказал я собаке.

- Идея конечно не самая лучшая, но другой всё равно нет. – успела предупредить она.

Я пронёсся дальше в тамбур и дёрнул красный рычаг. Хоть я и был готов к торможению, но даже сам не устоял на ногах. Представляю, что было в вагоне ресторане! Или если кто-то уже пристроился на толчке. С такими мыслями я понёсся в конец поезда. Добежав до последнего вагона я разыскал офонаревшую проводницу и сказал ей чтоб открывала дверь. Поезд уже остановился. И мы спрыгнули на насыпь.

- Кто отстал? – с тревогой спросила она.

- Кошка.

- Кто?

- Х.. в пальто! – не мог же я объяснять ей, что это за кошка!

- Будете платить штраф, идиот. – и она полезла обратно в вагон.

Я всматривался в даль, уехали мы не далеко, должна догнать.

- Молодой человек, это вы сорвали стоп кран?

- Да, я, а вы кто?

- Я бригадир поезда, должен предупредить, что если отсутствует веская причина, то ваше действие будет классифицироваться как хулиганская выходка, и вы должны будете выплатить штраф.

- Причина веская, на штраф согласен. Я продолжал всматриваться вдаль. ?- А сейчас, я попрошу вас залезть в вагон и мы продолжим движение.

И тут я увидел её. Вдалеке подпрыгивал маленький пушистый комок.

- Давай родная, жми… - прошептал я.

- Это, что, ваша кошка бежит? – удивлённо спросил бригадир стоявшего по моей вине поезда.

- Да.

- Первый раз в жизни такое вижу… - растерянно пробормотал он.

Со всего маху кошка прыгнула мне на руки.

- Извини, – дыша как компрессор сказала она,- Решила пописать в кустиках.

И глядя на вытянувшееся лицо бригадира:

-А это чё за окунь?

Появившийся наряд милиции, помог мне загрузить в вагон бесчувственное тело.

- Бежал за поездом, видимо запыхался так, что сознание потерял. - объяснил я лейтенанту.

- Дак это ж бригадир!? – изумлённо вытаращился тот.

- То-то и оно! – понижая голос многозначительно произнёс я и начал пробираться к себе.

Таня была уже в своём купе. Проводник привёл её в чувство после того, как собака привела в чувство его. И все в месте они побежали к её детям. Там и подружились окончательно. Слава богу, всё обошлось. Да и в масштабах поезда особых потерь не было. Хмырь какой-то из СВ только руку сломал. Пока разбирались кто и зачем дёрнул, страсти поулеглись. И я честно выложил пять сотен бригадиру для окончательного решения вопроса. Час спустя мы уже сидели в нашем купе, на этот раз к нам присоединился проводник, и бригадир поезда. Кошка развлекала их своими хохмами.

- А как узнать сколько лет ежу? – спрашивала она у аудитории, явно кайфуя от такого внимания. И тут же отвечала:

- Нужно распилить ежа и посчитать годичные кольца!

Ну и в таком духе.

К сожалению для Тани я утратил интерес. Даже про чемодан свой она у собаки спросила.

- Ой, а чем же мне дырку то заделать?

- У вас есть что-нибудь коричневое, желательно не говно? – под общий смех обратилась собака к проводнику. Тоже ещё одна звезда разговорного жанра.

- Найдём! – отвечал бригадир.

Я вышел и пройдя в тамбур закурил. Через пару минут пришла кошка.

- Спасибо, что не бросил.

- Ты же знаешь, мы своих не бросаем.

- А, между прочим, едете вы с Таней в один город.

- Давай с начала доедем без происшествий. Я затушил бычок.

Поезд свистнул проносясь через переезд. Отпуск ещё только начинался…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соль кончилась.

Спасибо!

Персонажи с первых строк стали мне, как родные.

Перечитал 2 раза и оба раза ржал вперемешку с теплыми чувствами.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал 2 раза и оба раза ржал вперемешку с теплыми чувствами.

 

Распечатал... Возьму поржать домой... Заодно заеду за солью, на всякий...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Объяснительная

Я, раб Божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою "Мазда-323", будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения. На перекрестке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте одесницу, не пропустил пешехода-отрока с Божьей тварью, псом Тузиком. Нижайше прошу обратить внимание, что пес Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари Божией, я применил экстренное торможение. В тот момент отроковица на повозке Богомерзкой "Хьендай Гетц" совершала маневр перестроения за мною. В результате, из-за моего экстренного торможения, совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагаются). От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика. От полученных повреждений тварь Божия, Тузик, преставилась на месте. Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 заповедей, готов понести епитимью и пожертвовать районному храму Воинов Дорог белого быка. В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.

========================================================

Мы тогда жили рядом с лесом. В одно прекрасное и вполне обычное утро, наша соседка Галина,как водится пошла на работу. Необычным было то, что по дороге она нашла на земле замёрзшую белку.( мы так и не выяснили с какой целью она её подобрала. Может на чучело, может на воротник или же по принципу "в хозяйстве всё сгодится") В общем отнесла она белку домой, а сама уехала на работу. Сын к тому времени уже был в школе, а муж в этот день из командировки возвращался. Через пару часов заглядывает в отдел начальник и говорит нам, что звонит Галкин муж с какими-то странными вопросами, мол всё ли с его женой в порядке, не заметили ли мы чего-нибудь странного и просит срочно отправить её домой.

В общем оказалась та белка отнюдь не мёртвой, а очень даже живой. Отогрелась в квартире и решила, что она тут хозяйка. А Галя наша, себе на беду, с утра блинов напекла и записку мужу оставила. Белка те блины по всей квартире на просушку и развесила. Особенно расстаралась в коридоре на лосиных рогах. Ну а когда дверь в квартиру стала открываться - спряталась.

Атеперь представте состояние мужа: дома неделю не был, заходит, а там... БЛИНЫ ВЕЗДЕ и записка

-Дорогой, это для тебя!

Он реально подумал, что у жены крышу снесло. Хорошо, что быстро разобрались. А белка та семейной любимицей стала

=================================================

 

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.

На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.

Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"

На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распечатал... Возьму поржать домой... Заодно заеду за солью, на всякий...

И "За спичками".

 

Оказалось этот фильм снимали в Финляндии в г.Порвоо, был там по туру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Начало ноября. Очень длинная очередь на шиномонтаж. В очереди железная

дисциплина.

Иногда ОООЧЕНЬ крутые машины проезжают мимо очереди к

боксам. Там они разворачиваются, очень быстро возвращаются и встают в

конец очереди.

Их гонит не совесть, не злоба других водителей и не

монтажники. В конец очереди их гонит объявление на листе формата... А4:

-Лица нетрадиционной сексуальной ориентации обслуживаются ВНЕ Очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало ноября. Очень длинная очередь на шиномонтаж. В очереди железная

дисциплина.

Иногда ОООЧЕНЬ крутые машины проезжают мимо очереди к

боксам. Там они разворачиваются, очень быстро возвращаются и встают в

конец очереди.

Их гонит не совесть, не злоба других водителей и не

монтажники. В конец очереди их гонит объявление на листе формата... А4:

-Лица нетрадиционной сексуальной ориентации обслуживаются ВНЕ Очереди.

+5 за обьявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало ноября. Очень длинная очередь на шиномонтаж. В очереди железная

дисциплина.

Иногда ОООЧЕНЬ крутые машины проезжают мимо очереди к

боксам. Там они разворачиваются, очень быстро возвращаются и встают в

конец очереди.

Их гонит не совесть, не злоба других водителей и не

монтажники. В конец очереди их гонит объявление на листе формата... А4:

-Лица нетрадиционной сексуальной ориентации обслуживаются ВНЕ Очереди.

 

ГЕНИАЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Елена Типикина. СОБАКА ПО ИМЕНИ КИСА.

 

Ее уже нет на свете…. Но именно она однажды закрутила всю эту историю, которой теперь не видно ни конца, ни края…. Киса – ризеншнауцер. В собачьем паспорте, в родословной, ее полное имя звучало как Гаммураби Хиппи Лу. До конца своих дней она была уверенна, что «ГАММУРАБИХИППИЛУ»- стррррашное трехэтажное ругательство, которое я позволяю себе только в крайних случаях, чтоб призвать всех к беспрекословному порядку и повиновению.

Киса весила без малого, пятьдесят килограммов, имела челюсти, как у гребнистого крокодила и не имела врагов, по крайней мере, на нашем континенте. Те, кто по заносчивости, или, не подумав, бросали ей вызов, те с извинениями поднимали брошенную перчатку при первом же коротком знакомстве…. Никакого смысла воевать с ней не было, она была не честолюбива. Обидеть или одолеть ее было попросту невозможно. А вот дружить с ней – стоило, всех знакомых собак и кошек, телят и жеребят, она немедленно брала под свое веселое, могучее и великодушное крыло, предлагая приятельство и защиту. Счастье иметь такую собаку….

Кисой она стала еще в раннем детстве, в щенячестве. Стоило ей услышать чужое «кис- кис- кис», как она вырастала перед человеком, словно из-под земли, энергично виляя хвостиком и глуповато улыбаясь во всю пасть. Собака по имени Киса, забавно, согласитесь. Под старость лет Киса сделалась особенно - чувствительна и сентиментальна. Все меньше она стремилась «тусить» и путешествовать со мною, все больше любила валяться целыми днями в моей кровати, и все чаще водила меня в ближайший зоомагазин смотреть «заек» в витрине…

Зайками на нашем языке назвались все живые зверушки, выставленные на продажу: шиншиллы, кролики, крысы. Киса усаживалась перед витриной, сопела, вздыхала и безотрывно пялилась на зверушек, прижимаясь к стеклу лбом и оставляя на стенках витрин запотевшие отпечатки своего носа. Нос Кисы по форме и калибру больше всего походил на реактивное сопло, и отпечатки на стекле были соответствующего размера…. Продавцы магазина каждое Кисино посещение расценивали как развлечение, еще и потому, что отвлечь ее от медитирования можно было только за солидный куш в виде новой игрушки, купленной тут же. Пожалуй, продавцов только это и примиряло с ежедневными слюнями на стеклах витрин. Церемония выбора Кисой откупного подарка превратилась в ежедневное шоу со зрителями и букмекерскими ставками – заключались шутливые пари, на что она променяет «заек» сегодня.

Примерно в это же время кошка по имени Ида Рубинштейн, родила котят в доме моих василеостровских друзей. Галя, хозяйка Иды, неосторожно показала новорожденных котят Кисе. Ида поначалу нисколько не возражала, по крайней мере, возмущенного вида не показывала. С этого мгновения Киса буквально «тронулась головой». Все магазинные «зайки» мира для нее померкли, а латексные утки и резиновые ежики мгновенно обесценились. Представьте себе солидную пожилую собаку, которая крадучись пробирается в комнату к новорожденным, и с самым вожделенным видом копошится в коробке с котятами. Осторожно переворачивает их носом, лижет пузики и попки. Заливает всех двумя литрами слюны и каждый вечер норовит украсть одного из них, спрятав в пасти за щекой.… Ида протестует! Липкого котенка вытряхивают изо рта и возвращают Иде, Кису стыдят и выпроваживают вон, Киса рыдает, колупает двери комнаты когтями и, набычив шею, упирается всеми лапами в лестничные ступеньки, когда мы отправляемся домой. Минимум три квартала пути она навязчиво и безотрывно глядит назад, тревожно посвистывая носом….

Приобретение котенка не входило в мои планы, и жила я в коммунальной квартире, но….. Разве я могла устоять? СКИМЕН по прозвищу СУКИН КОТ. Неплановый бастард Скимен был сыном знатного и громогласного кожаного котищи, овеянного выставочной славой и наполовину лысой, умнейшей кошки Иды, полу – сфинксши, полу – просто - кошки. Согласно правилам генетики, потомство «расщепилось». Двое были голорожденными сфинксами, похожими на лиловых складчатых личинок инопланетных жуков. Двое - помоешными тигриками, вполне волосатыми, традиционной русской расцветки «в горошек». Мое дружеское право выбора было второе. Конечно же, хотелось лысого… Но трое котят впадали в ступор и панику при виде Кисиного сопла. А один, волосатый, полосатый и особенно-шустрый, трогал собачий нос длинными пальцами, ловкими, как у пианиста Рихтера. В два месяца от роду он вздумал взбежать на Кисин бок, уцепившись когтями за шерсть. В тот же день, точнее вечер я, уплатила за котенка традиционный советский рубль (С Ильичом в кепке). Значительную часть пути домой моя собака подпрыгивала, носом утыкаясь мне в живот и жадно вдыхала ноздрями запах котенка. Котик оказался тот еще перец…..

Ранним утром следующего дня я проснулась от чудовищного ощущения. Безжизненное мягкое тельце остывало под локтем и не шевелилось…. Придавили котика!? Киса дрыхла со мною бок о бок. С леденящим ужасом я нащупала и поднесла ЭТО к своим глазам. Крыса! Размером ненамного меньше котенка! Котенок спал с нами в кровати победоносно- невозмутимый. Тотчас же котик получил гордое имя Скимен – молодой лев по церковно-славянски. Вечером мы торжественно отметили этот первый подвиг нашего Геракла с моими друзьями, заводчиками моего кота. Киса осталась дома, кот занимал ее настолько, что на улицу весь день она выходила только затем, что бы наскоро справить нужду. Вернувшись домой заполночь, я застала сцену, достойную удивления – зализанный до мокроты котик с самозабвенным урчанием дергал Кису за все соски попеременно, переминая их лапками. Киса млела…. Это было бы объяснимо, будь у собаки ложная щенность, но и намека на нее не было. Была любовь, поздняя и страстная, любовь взаимная.

За первую же неделю жизни в квартире, Скимен истребил несметное количество коммунальных мышей, напоказ складывая их трупики в мою кровать и собачью лежанку. Все жители нашей дружной квартиры, наперебой выманивали потешного Скимена из комнаты, стараясь захлопнуть двери перед Кисиной физиономией – Киса никому, кроме меня не давала к нему прикасаться! Буквально. Брала за руку полной пастью и угрожающе скалилась. Зубов, правда, не сжимала.

Через несколько дней, соседи из квартиры снизу поинтересовались у меня, когда же я закончу ремонт? Так я узнала о том, что происходит в мое отсутствие….. Киса была грациозна, как носорог, и игривые войнушки с котенком сопровождались чудовищным топаньем, буханьем в пол и двиганьем мебели по всем семнадцати квадратным метрам. Пришлось настелить на пол толстый ковер…. Подрастающий Скимен оборвал в коммунальной квартире обои чуть ли не по всему периметру коридора. На высоту своего роста. Роста он был….. ориентального, то есть очень высокого. Пожилая соседка Таисия Петровна ласково напутствовала кота - « Рви, Скимочка, Ленка новые приклеит!». Я настоятельно просила наказать кота за проделки, треснуть хотя бы свернутой газетой. Молодые, смелые соседи попытались треснуть. На шум коммунальной драки из комнаты вылетела моя собака и, вырвав газету из соседских рук, изодрала ее в клочья, попутно объяснив, что будет с теми, кто еще раз треснет! Скимен обрел статус неприкосновенности, коим пользовался направо и налево. Даже я не могла надрать ему длинные уши, кот прятался за собакой, стоило показать ему кулак. Надо отдать ему должное, все проделки были самого шутливого, вполне безобидного свойства. Кот был на диво чистоплотен и коммуникабелен. Но куриное крылышко из соседской сковороды украсть ему было в радость, как и выхватить из ручек мягкую игрушку у двухлетней соседки Насти. Все краденное приносилось собаке, сам он мясом брезговал, ел только «сухари» высшего качества, для особо привередливых котов.

Летом я вывезла Кису и Скимена в мамин загородный дом. Кот изменил мне …. с мамой. Он влюбился в нее безоглядно. А мама в кота. Кот раз и навсегда отучил маму разбрасывать непотушенные сигареты в саду и оставлять без присмотра бумажные деньги на столе. Дымящиеся окурки он возвращал ей на колени, а деньги крал, рвал и прятал. При моем появлении кот исчезал…. И появлялся только тогда, когда я укладывалась спать на диване в гостиной. Сдержанно здоровался и уходил в спальню к маме. Стоило мне проснуться, он растворялся бесследно.

Бабушкин восьмикилограммовый некастрированный сибиряк Шалтай – Болтай метелил изящного Скимена там, где только мог поймать: в саду, парнике и на улице. В доме, при хозяевах, между ними был притворный мир, но каждый из котов, прорвавшись без свидетелей на чужую половину дома, нещадно «метил» вражескую территорию…. Бабушка и мама, увы, существовали друг с другом далеко не безоблачно, и каждый из адептов воинствующих сторон, был рад стараться подлить в огонь масла. Киса безоговорочно приняла сторону мамы и Скимена, закатывая сибиряку взбучку по любому поводу. Бедный Шалтай!. Силы вражеских армий были, очевидно, неравны, но и бабушка, и ее кот были не из слабых. И потому на улицу Скимен мог выйти, только в сопровождении Кисы.

Зимой мама неизлечимо заболела. После ее отъезда в больницу Скимен, словно бы вспомнил меня, забирался к нам с собакою в кровать и даже жарко мурчал мне на ухо, как и раньше. Я, разумеется, переехала с Васильевского острова в загородный дом – бабушке уже исполнилось девяносто два. В ночь перед маминой кончиной, кот Скимен внезапно впал в почечную кому. Никогда и ничем он раньше не болел. Молодой, дерзкий, глянцевый кот, несмотря на все усилия ветеринаров колпинской клиники, умер рано утром. А мама в полдень. Киса все утро не выходила с холодной веранды, где в корзине лежал кот, завернутый в одеяло.

Я и младший брат Демид не удивились. Восприняли смерть кота, как его личное, волевое решение. Брат, долбил ломом промерзшую декабрьскую землю в саду и сказал мне, отупело сидящей на яблоневом пне : « сегодня он ТАМ встретит МАМУ, у нее ТАМ теперь будет ЕЕ кот, ты только представь себе, как она ему обрадуется….». Через день, в день похорон нашей мамы, Шалтай расставил в доме жирные восклицательные знаки на каждом стуле и кресле, вокруг поминального стола. Нам было и грустно, и горько, и смешно одновременно…. Немножко смешило то, что наша мама в земной жизни сама обладала отменным чувством юмора, и, несомненно, потешалась, наблюдая с небес наши отчаянные попытки обезвреживания кошачьих меток до прихода друзей и родственников.

Циничный гад Шалтай-Болтай никогда больше не пометил ни одного косяка в доме. Киса и мамина собака так и не поняли до конца, почему навсегда из дома уехала мама, но Киса исправно закатывала сцены жалости при виде уличных котят. Она просила котенка!

Кот небесный тихоход по прозвищу ЛЫСЫЙ ДЕЯТЕЛЬ. Его, высокородного, чистопородного, голубого петербуржского сфинкса с таким дивным именем, мне подарила на день рождения Ольга Сергеевна Миронова – создатель этой породы кошек. За качество отношений собаки и Тихохода я нисколько не опасалась, собака была мудра, щедра и любвеобильна, а котенок разумен, отважен и общителен. Я боялась только Шалтая-Болтая. Шалтай, по прозвищу «Шурин убивец», запросто отрывавший головы воронам, регулярно ловивший и пожиравший ондатр на берегу нашей речки, мог его попросту ….. унести и съесть на завтрак. Неделю, или около этого Шалтай выслеживал котенка. Кисе строго-настрого велено было прогонять старого кота из наших комнат. Шалтай изо всех сил вытягивал шею, не пересекая демаркационной линии на кухне…. Бабушка была в брезгливом ужасе от нового жильца – она признавала только один кошачий фасон: « мордочка широконька, лапочки толстеньки, а сам мохнатенький». Сибирскую породу, одним словом. С Тихоходом ее отчасти примирило то, что котенок очень дорогой, а мне достался даром. Шалтай догнал котенка на моих глазах! Догнал, ухватил лапками и …. принялся тискать и облизывать, зазывая на свою половину дома. Это окончательно примирило бабушку со сфинксом.

Ночь они проспали вчетвером: бабушка, Шалтай, Лысый и Киса, переместившаяся вслед за котенком в бабушкину спальню. Окончательный вердикт был вынесен утром - « хоть он и страшной, Елена, но душа в нем вполне хорошая!». Тихоход обрел три козырных «крыши» сразу: Кису, Франческу (мамину бувье), и свирепого Шалтая, нянчившего его как родного сына. Я и бабушка прилагались в качестве кормилиц- грелок- домработниц. Шалтай учил его ловить мышек, взбираться с разбегу на яблони и втихаря писать в цветочные клумбы, Киса вылизывала и выгуливала по дальним закоулкам сада, а бувье согревала на своем пузе, в мохнатой шерсти. Благодарный Тихоход крал и скидывал с полок все, что не приколочено и раздавал краденое приемным родителям. (Эта азиатская рожа и сейчас виртуозно ворует, не только для себя, но для всех – щенков и котят, живущих в нашем доме.)

Зимой наш знаменитый великан Шалтай не пришел домой два дня кряду. Самонадеянный кот, как оказалось впоследствии, был растерзан целой стаей одичавших бродячих собак, совершивших ночной рейд на наше побережье.…Той злопамятной ночью погиб не только он, но коты и кошки наших соседей. Стая приходила снова, но, отведав зубов моей собаки по имени Киса, откочевала подальше от греха. Пришлось в срочном порядке искать кота, такого, чтобы «мордочка широконька».

Так, в утешение бабушке, появился Персик, рыжий котенок из Эрмитажной коллекции котов. Кроткий, лохматый, простодушный и, по своему, неотразимый. У него есть особенности, свойственные только ему: он никогда не моет морду лапками и поэтому выглядит грязнулей, несмотря на безупречно вылизанную, роскошную рыжую шубу и пышный лисий хвост. И еще он беспрестанно и очень громко мурлычет сам себе под нос, стоит же к нему прикоснуться, он рокочет втрое громче, чувствительно бодаясь лбом. Кот трусоватый, осторожный и изо всех собачьих пород признающий за своих , только черных, бородатых собак. Любые другие собаки поселяют в нем чувство страха. Кисы не стало весной, а уже летом в нашем доме поселился целый помет из семи ее внуков и внучек…. Небесный Тихоход пестовал маленьких ризеншнауцеров, ежечасно принося им в открытое окно живых кротов, обезглавленных мышей и куриные кости из окрестных помоек. Персик возмужал, раздобрел и зовется теперь КОТПЕРСЕЙ (пишется слитно). Небесный Тихоход терпеливым трудом и отеческими побоями, научил его истреблять грызунов в доме. Но пожирать, все-таки не научил.

Время от времени я с гневными воплями отбираю Персиковы военные трофеи у двух моих щенков, которым эти мыши преподносятся в знак расположения. Красивая, ловчая и деликатная кошка Крася, холодной зимой приведенная из под забора Кисой и принятая в семью Тихоходом, состоит в гражданском браке с КотомПерсеем. Их дочь Красуля дерзит родному отцу и вероломно дружит со сфинксом, чей статус в доме беспрекословно выше, писает в его горшок и спит с ним в одном домике. Впрочем, с собаками она тоже не прочь поспать. Мои щенки, Кисины внуки, Бруня и Гарри, продолжают и приумножают домашние традиции, самозабвенно гоняют с участка чужих котов и кошек, а своих не дают в обиду никому. Все вместе, они валяются по диванам, сопя друг другу в уши, а мы забавляемся, глядя на удивительные и трогательные примеры их дружбы и взаимной привязанности.

Эх! Жить бы нам, люди, как кошки с собаками…….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Генеpальномy диpектоpy Иегове

от начальника маpкетингового отдела Гавpиила

 

Исследования, пpоведенные нашим отделом в pамках пpоекта Genesis, показали, что наилyчшие пеpспективы на pынке имеют системы следyющей конфигypации:

Планета: 1 шт.

Радиyс: 3000 км

Сила тяжести: 0.5g

Соотношение сyша/вода: 1:1

Темпеpатypа: +24

Атмосфеpа: кислоpод

Моpя: пpесн. вода

Реки: молоко, мед

Фаyна: тpавоядная

Пеpифеpия:

светила 2 шт. (дн./ночн.), скоpость: 0.0007 RPM

(1 об/сyт)

 

"Hапpавить в отдел стpатегического планиpования

для подготовки ТЗ -

Иегова"

 

Генеpальномy диpектоpy Иегове

от начальника отдела стpатегического планиpования

Михаила

 

В целях снижения себестоимости системы пpедлагаю запитать оба светила от

одного источника энеpгии, а кислоpод заменить азотом.

 

"Хотя бы 50% кислоpода надо оставить, а то пользователь задохнется - нач.

отд. тестиpования и техподдеpжки Рафаил"

 

"Хватит и 25% - Иегова"

 

Генеpальномy диpектоpy Иегове

от начальника отдела системотехники Люцифеpа

 

В ходе pабот по пpоектy Genesis (стадия "Да бyдет свет") выявлены следyющие тpyдности: y нас отсyтствyет компактный источник беспеpебойного свечения с pаспpеделителем на два светила. Пpедлагаю воспользоваться стандаpтным источником типа "кpасный каpлик", а в качестве ночного светила пpименить зеpкало.

 

"Лyчше "желтый каpлик". По себестоимости это не намного больше, а смотpится кyда более внyшительно - нач. маpкет.

отдела Гавpиил"

 

"Это же сеpвеpный источник. Зачем он нyжен пользователю одиночной планеты?

- Люцифеp"

 

"Что пользователю нyжно, а что нет, емy объяснит отдел pекламы - Гавpиил"

 

"Люцифеp, занимайтесь вопpосами вашей компетенции. Утвеpждаю "желтый каpлик" - Иегова"

 

"Кстати, пpи той яpкости, что дает желтый каpлик, можно вместо зеpкала поставить обычный планетоид - Михаил"

 

"Согласен - Иегова"

 

Генеpальномy диpектоpy Иегове

от начальника отдела системотехники Люцифеpа

 

После внесения изменений в ТЗ возникли следyющие тpyдности: масса источника беспеpебойного свечения намного пpевосходит массy планеты, вследствие чего источник отказывается вpащаться вокpyг планеты. Вместо этого планета вpащается вокpyг источника. Кpоме того, из-за мощности источника наблюдается yстойчивое пpевышение темпеpатypы над yказанным в ТЗ (пpимеpно на 2 поpядка). Если yвеличить

pасстояние до источника, сyщественно возpастyт габаpиты системы.

 

"Габаpиты - это даже пpестижно, а вот вpащение планеты вокpyг пеpифеpийного yстpойства может вызвать y

пользователя ощyщение неполноценности. Может, поменяем гpавитационнyю постояннyю? - Гавpиил"

 

"Если менять гpавитационнyю постояннyю, возникнyт пpоблемы с совместимостью - Михаил"

 

"Да какая пользователю pазница, что вокpyг чего кpyтится? Пyсть отдел pекламы пpидyмает какyю-нибyдь теоpию относительности - Иегова"

 

Генеpальномy диpектоpy Иегове

от начальника отдела системотехники Люцифеpа

 

После yвеличения pадиyса оpбиты попытки pазогнатьпланетy до yказанной в ТЗ скоpости пpиводят к кpахy системы (планета yлетает в космос). Кстати, с ночным светилом та же истоpия.

 

"Hеважно, что пpоисходит в системе - важно, что видит пользователь. Почемy бы не заставить планетy вpащаться вокpyг своей оси? Тогда пользователю бyдет казаться, что солнце и лyна обpащаются

вокpyг нее с yказанной в ТЗ частотой - Гавpиил"

 

"А пользователь нас не pаскyсит? - Иегова"

 

"Если и pаскyсит, пpоект к томy вpемени бyдет давно yже сдан - Гавpиил"

 

 

"Согласен - Иегова"

 

Генеpальномy диpектоpy Иегове

от начальника отдела тестиpования и техподдеpжки

Рафаила

 

Пеpвичное тестиpование системы выявило следyющие дефекты:

1) Hаблюдается yстойчивый пеpегpев

2) Ось вpащения отклонилась на 33 гpад. от веpтикали, вследствие чего возникли цикличные темпеpатypные аномалии

3) Пpопyскная способность pек не соответствyет пpоектной

4) Тpавоядная фаyна отсyтствyет

5) Оpбита нестабильна, планета имеет тенденцию к падению на солнце

 

Генеpальномy диpектоpy Иегове

от начальника отдела системотехники Люцифеpа

 

1) А что вы хотели пpи таком соотношении сyша/вода? Для оптимального охлаждения нyжно где-то 1:3 - 1:4.

2) Мы pаботаем над этим

3) Потомy что молоко скисает, а мед засахаpивается

4) Тpавоядной фаyне тpава нyжна, а она не pастет пpи такой жаpе и без воды. Пpедлагаю пyстить по pекам водy, это заоднопоможет pешить пpоблемy 3.

 

5) В качестве гpавитационного пpотивовеса мы выведем на внешнюю оpбитy еще однy планетy.

 

"Сyшy yжимать некyда, значит, пpидетсяyвеличивать площадь моpей. А это - pост объема и силы тяжести. Да еще лишняя планета... - Михаил"

 

"Hичего, пользователь стеpпит. Лишнюю планетy офоpмим, как фичy. А вот молоко и мед мы yже анонсиpовали. Хотя бы в самых заметных pеках надо оставить - Гавpиил"

 

"Hапоминаю, что сpоки поджимают, а y вас еще конь не валялся. Кстати, дизайнеpы до сих поp не пpедставили пpоект коня,все с динозавpами возятся. Комy нyжны эти динозавpы? - Иегова"

 

"Вообще-то пользователь динозавpов любит -Гавpиил"

 

"Ладно, но и конь чтоб был - Иегова"

 

Генеpальномy диpектоpy Иегове

от начальника отдела тестиpования и техподдеpжки

Рафаила

 

1) Помимо неpешенных пpоблем с осью, планета тепеpь имеет тенденцию к yлетy в космос.

2) Тpавоядной фаyны опять нет.

 

Генеpальномy диpектоpy Иегове

от начальника отдела системотехники Люцифеpа

 

1) Сделаем еще один пpотивовес, тепеpь на внyтpенней оpбите.

2) А фаyна pазмножилась, сожpала всю тpавy и пеpедохла

 

"Сколько всего пpотивовесов вам надо? - Михаил"

 

"В общем, после калибpовочных pабот yдалось стабилизиpовать системy на девяти - Люцифеp"

 

"Я пpавильно понял? Вместо одной планеты пользователь полyчит 9?! - Иегова"

 

"Hy и что? 8 из них все pавно непpигодны для

жизни - Люцифеp"

 

"А pазмеpы системы? - Иегова"

 

"А пользователю их и знать необязательно.Половинy этих планет без телескопа и не yвидишь. Пpедлагаю дополнить Рyководство пользователя 11-й заповедью: "Hе изобpетай телескоп" - Гавpиил"

 

"Hе надо. Тогда они его точно изобpетyт - Иегова"

 

 

"Кстати, после yвеличения pадиyса оpбиты яpкость ночного светила yпала ниже пpоектного минимyма. Пpедлагаюинсталлиpовать вместо него зеpкало - Рафаил"

 

"А где вы pаньше были? Мы только-только ypавновесили системy! Хотите все пеpенастpаивать заново?! - Люцифеp"

 

"Hикаких заново! До сдачи пpоекта осталось шесть дней. Люцифеp, или вы заставите все это pаботать, или я вас пеpеведy спонижением! - Иегова"

 

Генеpальномy диpектоpy Иегове

от начальника отдела системотехники Люцифеpа

 

А я виноват, что мне сpазy не дали ноpмального ТЗ? В общем, так. Hаклон оси пpидется оставить, как есть. По кpайней меpе, в Эдемском садy +24 бyдет, а если пользователь полезет кyда-то еще, это его пpоблемы.

Динозавpов мы доделать не yспеваем, но коней сделаем. С молоком и медом ничего не вышло, пyстили по pекам водy, пpавда, она выносит в моpе соль. Чтобы тpавоядные не отжиpали все pесypсы, мы

выпyстили патч в виде хищников, но поставить им пpогpаммy отличения пользователя от добычи yже не yспеваем. Hy а в общем, как-то pаботать бyдет

 

 

Остальное - здесь:

http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=26...0&start=440

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напевать на мотив песни "Лишь о том, что всё пройдет вспоминать не надо"

 

Ты садишься в тюнингованный Порш

С места сто срываясь.

Этот Порш ты по дороге ведёшь

В новенький свой пентхаус.

А еще «Верту» в кармане лежит.

В жизни — всё в поряде...

Лишь о том, что всё в кредит

Вспоминать не надо...

Лишь о том, что всё в кредит

Вспоминать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Персонажи с первых строк стали мне, как родные.

Перечитал 2 раза и оба раза ржал вперемешку с теплыми чувствами.

На ту же тему (без купюр):

http://www.yaplakal.com/forum6/st/0/topic1...p;#entry1381231

http://proza.ru/2005/08/30-118

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ:

 

Печи. Камины. Кладу семь-восемь дней. Потом берусь за работу.

 

Мойка, демонтаж висячих любовников методом промышленного альпинизма.

 

Новинка! Тёплые косяки, пороги, перемычки. Валенки для утепления пола.

 

Индивидуальная разводка каждого заказчика.

 

Кондиционеры для бани.

 

Вывозим строительный мусор в коридор на газетке. До 1,5 тонн. Грузчики со своей газеткой.

 

Установка межкосячных дверей.

 

Дома, бани из оцилиндрованного и опараллелепиженного бревна.

 

Бурение скважин для воды, для красоты или просто для попить на любых этажах вашего дома.

 

Кладу печи, камины, печи на камины, камины на камины, просто кладу на камины или в камины.

 

Делать ничего не умеем, но и денег не просим!

 

Строительные работы. Если не устроит качество – возможен безналичный расчёт!

 

Все виды фресок. Бригада иноков проведёт офресовку вашей кельи.

 

Весёлая конопатая девчонка весело законопатит окна на зиму или насмерть.

 

Услуги отвеса. Круглосуточно.

 

Таджик-Интернет! Оптоманаволокно.

 

Выделенный высокоскоростной водопровод в вашу квартиру от надёжного водопровайдера! Качай 100 Мегалитров/секунду!

 

Двухтарифная бригада отделочников – ночью в два раза дешевле! Вы реально экономите за счёт доплаты от соседей по подъезду!

 

Перестилаем кровати. ДВП, линолеум, паркет.

 

Опытный менеджер-дизайнер разработает вас на типовой проект коттеджа.

 

Бригада отделочничков. Делаем уметь всех видов элитного штукатурки. Денег небольшой. Работали честно, с доброй энергией и неутомимой душой. Наруганий никогда не выслушали! Только спасибо нам.

 

Настройщик половиц. Ходите с музыкой!

 

Нужен тёплый пол? Приду и посижу, где скажете.

 

Новое наказание для российских чиновников: Строгий президентский Выговор

в Твиттере с занесением в Facebook.

 

 

Закончилась жрачка для собаки. Лабрадор нагло требует жрать. Пришлось переться в супeрмаркет…

Стою в очереди к кассе c полной тележкой “Педигри”. Какая-то вредная мадам сзади интересуется - нет ли у меня собаки. Достали! “Нет - для себя купил! Сажусь на диету. Повторно. Хотя, наверное - и не стоит, потому что в последний раз, когда я был на этой диете - оказался в больнице… Хотя до этого успел сбросить 25 кило. А потом – бац, и я - в реанимации, с трубочками во всех местах и с иголками в обеих руках.”…

Не унимается, зараза. Хочет знать - что за диета и как её придерживаться. Ну ладно - сама напросилась. “Очень просто. Диета просто идеальная. Надо носить с собой полные карманы этой гадости, и каждый рaз, как чувствуется голод - съедать один или два кусочка. В общем - сбалансированный рацион, и вот вы уже просто светитесь здоровьем! Прям как та собака.”

Ага - уже вся очередь заинтересовалась, особенно - тот чувак, что стоит за этой мадамой. Хе-хе…

Этого и следовало ожидать! Ей интересно - как же я попал в реанимацию? “Какое отравление, что вы? Сидел посреди дороги и лизал яйца - тут меня автобус и сбил!”.

Йес! Мадaм - в обмороке, чуваку за ней явно требуется скорая. Ну зачем же биться головой об пол от смеха? Но зато у меня настроение чуток поднялось…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

"На днях наблюдал картину. Стою на парковке у супермаркета, жду жену. Напротив стоит 99-я, из магазина выходит парень с бутылкой пива, открывает машину, садится за руль, закуривает, включает музон и пьет пиво. На противоположной стороне стоят гайцы. Увидев это, один из них подходит к нему и начинает требовать доки, мотивируя, что тот пьет за рулем. Парень его мягко посылает, "мол я не еду, и ехать не собираюсь, иди на..." продолжая свое дело. Ничего не добившись, гаец спускает переднее колесо, со словами: "пока документы не дашь, не поедешь!" Тут выходит из маркета девушка с двумя пакетами, открывает багажник, ставит пакеты, парень передает ей ключи и пересаживается на пассажирское сидение. Девушка подходит к гайцу: "а теперь, придурок накачивай колесо, или я звоню в прокуратуру" и достает телефон. У гайца шары на выкате, начинает что-то бормотать, мол хотел привлечь водителя, что тот пил и т.д. Ответ девушки (10 БАЛЛОВ!): "он не водитель, а мой муж, у него прав ВООБЩЕ нет, езжу я и машина моя". Кто-то из водителей дал насос, причем старый, ручной, кто-то манометр, т.к. хозяйка машины требовала накачать как положено. Короче вся парковка лежала от смеха, пока гаец выполнял телодвижения вверх-вниз, замерял давление и т.п. С НЕГО РЖАЛ ДАЖЕ НАПАРНИК! А девушке все апплодировали СТОЯ!!! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот действительно реальный вопрос на тесте по химии в NUI Maynooth (Kildare, Irland).

Ответ одного студента был настолько “глубоким”, что профессор решил поделиться им в сети.

ВОПРОС: Как бы Вы описали ад – как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?

Большинство студентов пытались описать ад с помощью закона Бойля, типа газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает и пр.

Один из студентов написал:

Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса ада с течением времени.

Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если уж душа попала в ад, покинуть его она не может. На вопрос, сколько душ прибывает в ад нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире.

Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадают в ад. Поскольку человек не может приналдежать больше чем одной религии, можно однозначно утверждать, что ВСЕ души попадают в ад.

Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в аду растет экспоненциально.

 

Рассмотрим теперь вопрос изменения объема ада. Чобы в аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ – согласно закона Бойля. Иначе говоря, имеем два варианта:

1. Если ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока ад просто не развалится.

2. Если же ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают – ад замерзнет.

Какой из вариантов правильный?

Взяв за основу предсказание Сандры на первом курсе, что “в аду настанет зима, прежде чем я лягу с тобой в постель”, а также тот факт, что она вчера со мной спала – мы придем к однозначному выводу, что ад замерз. Из этого следует, что ад не в состоянии более принимать души. Остается только рай – что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Сандра всю прошлую ночь кричала “О, Боже! “.

Студент получил “отлично” – единственный на курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите мне, если обидел кого или виноват перед кем.

Богъ проститъ... и меня простите :)

 

PS размещу фотку и ссылку здесь...

post-4726-1299499244_thumb.jpg

В Якутии бывает так холодно, что некоторые ставят себе двойные стеклопакеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В 1982 году Ларри Уолтерс из Лос-Анджелеса решил осуществить давнюю мечту - полететь, но не на самолете. Он изобрел собственный способ путешествовать по воздуху. Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и духовое ружье.

По сигналу, его друзья отвязали веревку, удерживавшую кресло. Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на тридцать метров, однако кресло, как из пушки, взлетело на пять километров. Соседи обсуждают. Звонить ли 911? Зачем? Человек улетел. Летать не запрещено. Закон не нарушен. Насилия не было. Америка - свободная страна. Хочешь летать - и лети к чертовой матери.

...Часа через четыре диспетчер ближнего аэропорта слышит доклад пилота с заходящего лайнера: - Да, кстати, парни, вы в курсе, что у вас тут в посадочном эшелоне какой-то му**к летает на садовом стуле? - Что-что? - переспрашивает диспетчер, галлюцинируя от переутомления. - Летает, говорю. Вцепился в свой стул. Все-таки аэропорт, я и подумал, мало ли что... - Командир, - поддает металла диспетчер, - у вас проблемы? - У меня? Никаких, все нормально. - Вы не хотите передать управление второму пилоту? - Зачем? - изумляется командир. - Вас не понял. - Борт 1419, повторите доклад диспетчеру! - Я сказал, что у вас в посадочном эшелоне му**к летает на садовом стуле. Мне не мешает. Но ветер, знаете... Диспетчер врубает громкую трансляцию. У старшего смены квадратные глаза. В начало полосы с воем мчатся пожарные и скорая помощь. Полоса очищена, движение приостановлено: экстренная ситуация. Лайнер садится в штатном режиме. По трапу взбегают фэбээровец и психиатр.

Доклад со следующего борта: - Да какого еще хрена тут у вас козел на воздушных шариках путь загораживает!., вы вообще за воздухом следите? В диспетчерской тихая паника. Неизвестный психотропный газ над аэропортом. - Спокойно, кэптен. А кроме вас, его кто-нибудь видит? - Мне что, бросить штурвал и идти в салон опрашивать пассажиров, кто из них ослеп? - Почему вы считаете, что они могут ослепнуть? Какие еще симптомы расстройств вы можете назвать? - Земля, я ничего не считаю, я просто сказал, что эта гадская птица на веревочках работает воздушным заградителем. А расстройством я могу назвать работу с вашим аэропортом. Диспетчер трясет головой и выливает на нее стакан воды и, перепутав руки, чашечку кофе: он утерял самоконтроль.

Третий самолет: - Да, и хочу поделиться с вами тем наблюдением, джентльмены, что удивительно нелепо и одиноко выглядит на этой высоте человек без самолета. - Вы в каком смысле??!! - О. И в прямом, и в философском... и в аэродинамическом. В диспетчерской пахнет крутым первоапрельским розыгрышем, но календарь дату не подтверждает. Четвертый борт леденяще вежлив: - Земля, докладываю, что только что какой-то парень чуть не влез ко мне в левый двигатель, создав угрозу аварийной ситуации. Не хочу засорять эфир при посадке. По завершении полета обязан составить письменный доклад. Диспетчер смотрит в воздушное пространство взглядом Горгоны Медузы, убивающей все, что движется.

- ...И скажите студентам, что если эти идиоты будут праздновать Хэллоуин рядом с посадочной глиссадой, то это добром не кончится! - просит следующий.

- Сколько их?

- А я почем знаю?

- Спокойно, борт. Доложите по порядку. Что вы видите?

- Посадочную полосу вижу хорошо.

- К черту полосу!

- Не понял? В смысле?

- Продолжайте посадку!!

- А я что делаю? Земля, у вас там все в порядке?

- Доложите - вы наблюдаете неопознанный летательный объект?

- А чего тут не опознать-то? Очень даже опознанный.

- Что это?

- Человек.

- Он что, суперйог какой-то, что там летает?

- А я почем знаю, кто он такой.

- Так. По порядку. Г д е вы его видите?

- У ж е не вижу.

- Почему?

- Потому что улетел.

-Кто?

- Я.

- Куда?

- Земля, вы с ума сошли? Вы мозги включаете? Я захожу к вам на посадку!

- А человек где?

- Который?

- Который летает!!!

- Это что... вы его запустили? А на хрена? Я не понял!

- Он был? - Летающий человек?

-Да!!!

- Конечно был? Что я, псих?!

- А сейчас?

- Мне некогда за ним следить! Откуда я знаю, где он! Напустили черт-те кого в посадочный эшелон и еще требуют следить за ними! Плевать мне, где он сейчас болтается!

- Спокойно, кэптен. Вы можете его описать?

- Му**к на садовом стуле!

- А почему он летает?

- А потому что он му**к! Вот поймайте и спросите, почему он, тля, летает!

- Что его в воздухе-то держит? - в отчаяньи надрывается диспетчер. - Какая етицкая сила? Какое летательное средство??? Не может же он на стуле летать!!!

- Так у него к стулу шарики привязаны. Далее следует непереводимая игра слов, ибо диспетчер понял, что воздухоплаватель привязал яйца к стулу, и требует объяснить ему причину подъемной силы этого сексомазахизма.

- Его что, Господь в воздухе за яйца держит, что ли?!

- Сэр, я придерживаюсь традиционной сексуальной ориентации, и не совсем вас понимаю, сэр, - политкорректно отвечает борт. - Он привязал к стулу воздушные шарики, сэр. Видимо, они надуты легким газом.

- Откуда у него шарики?

- Это вы мне?

- Простите, кэптен. Мы просто хотим проверить. Вы можете его описать?

- Ну, парень. Нестарый мужчина. В шортах и рубашке.

- Так. Он белый или черный?

- Он синий.

- Кэптен? Что значит - синий?...

- Вы знаете, какая тут температура за бортом? Попробуйте сами полетать без самолета.

Этот радиообмен в сумасшедшем доме идет в ритме рэпа. Воздушное движение интенсивное. Диспетчер просит таблетку от шизофрении. Прилетные рейсы адресуют на запасные аэропорты. Вылеты задерживаются. ...На радарах - ничего! Человек маленький и нежелезный, шарики маленькие и резиновые. Связываются с авиабазой. Объясняют и клянутся: врач в трубку подтверждает. Поднимают истребитель. ...Наш воздухоплаватель в преисподней над бездной, в прострации от ужаса, околевший и задубевший, судорожно дыша ледяным разреженным воздухом, предсмертным взором пропускает рядом ревущие на снижении лайнеры. Он слипся и смерзся воедино со своим крошечным креслицем, его качает и таскает, и сознание закуклилось.

Очередной рев раскатывается громче и рядом - в ста метрах пролетает истребитель. Голова летчика в просторном фонаре с любопытством вертится в его сторону. Вдали истребитель закладывает разворот, и на обратном пролете пилот крутит пальцем у виска. Этого наш бывший летчик-курсант стерпеть не может, зрительный центр в мерзлом мозгу передает команду на впрыск адреналина, сердце толкает кровь, - и он показывает пилоту средний палец. - Живой, - неодобрительно докладывает истребитель на базу.

Ну. Поднимают полицейский вертолет. А вечереет... Темнеет! Холодает. И вечерним бризом, согласно законам метеорологии, шары медленно сносит к морю. Он дрейфует уже над берегом. Из вертолета орут и машут! За шумом, разумеется, ничего не слышно. Сверху пытаются подцепить его крюком на тросе, но мощная струя от винта сдувает шары в сторону, креслице болтается враскачку, как бы не вывалился!... И спасательная операция завершается по его собственному рецепту, что в чем-то обидно... Вертолет возвращается со снайпером, слепит со ста метров прожектором, и снайпер простреливает верхний зонд. И второй. Смотрят с сомнением... Снижается? Внизу уже болтаются все береговые катера. Вольная публика на произвольных плавсредствах наслаждается зрелищем и мешает береговой охране. Головы задраны, и кто-то уже упал в воду. Третий шарик с треском лопается, и снижение грозди делается явным. На пятом простреленном шаре наш парень с чмоком и брызгами шлепается в волны.

Но веревки, на которых висели сдутые шары, запутались в высоковольтных проводах, что вызвало короткое замыкание. Целый район Лонг-Бич остался без электричества. Фары светят, буруны белеют, катера мчатся! Его вытраливают из воды и начинают отдирать от стула. Врач щупает пульс на шее, смотрит в зрачки, сует в нос нашатырь, колет кофеин с глюкозой и релаксанты в вену. Как только врач отворачивается, пострадавшему вливают стакан виски в глотку, трут уши, бьют по морде... и лишь тогда силами четырех матросов разжимают пальцы и расплетают ноги, закрученные винтом вокруг ножек стула. Под пыткой он начал приходить в себя, в смысле массаж. Самостоятельно стучит зубами. Улыбается, когда в каменные от судороги мышцы вгоняют булавки. И наконец произносит первое матерное слово. То есть жизнь налаживается.

И когда на набережной его перегружают в "скорую", и фотовспышки прессы слепят толпу, пронырливой корреспондентке удается просунуть микрофон между санитаров и крикнуть: - Скажите, зачем вы все-таки это все сделали? Он ответил: "Ну нельзя же все время сидеть без дела". (A man cannot just sit around)

*** Вполне реальный случай: http://en.wikipedia.org/wiki/Larry_Walters. За это дело Ларри Уолтерс был упомятнут в премии Дарвина, хотя и выжил. Обычно чтобы ее получить нужно умереть глупым образом. (автор художественного описания, вроде бы, Бернард Вербер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Рассказ о нескучной барышне (найдено в инете)

 

В детстве я так хотела быть солдатом, что однажды, когда мы с папой были на рыбалке, я надела себе на голову цинковое ведро и для верности закрепила под подбородком ручкой. Ну, типа я такой вот солдат в красивой новой каске. Правда, я ни хрена не видела, кроме своих сандалий, и ведро очень неприятно давило на уши, но я все равно была страшно довольна своей выдумкой. И металлически-гулко спросила у папы, закидывающего донки, возьмут ли меня теперь в армию. Папа некоторое время молчал, а потом сказал плохое слово, означающее, что рыбалке пришел конец, и стал стаскивать с меня ведро. Тогда-то я и испытала на себе все тяготы военной жизни: ведро жутко врезалось ручкой мне в подбородок, когда папа тянул его вверх, то натягивалось на голову и сжимало мой глупый детский череп при попытках вытащить ручку.

 

Папа припомнил мне не так давно засунутые в нос вишневые косточки, когда я хотела быть похожей на Муслима Магомаева, и сказал еще одно плохое слово. Тогда он мне грозился отрезать нос, а сейчас - всю голову сразу. Потому что все равно с такой дурной головой, с натугой говорил папа, стараясь разделить нас с ведром, мне нормальной жизни не будет. Мою голову, папину рыбалку и советскую армию спас проезжающий мимо автомобиль с пассатижами в багажнике.

 

Папа разогнул ими одно крепление ведерной ручки и освободил своего дурацкого отпрыска. А потом долго ржал. А вечером рассказал об этом случае дяденьке, который мне тогда жутко нравился. И, наверное, именно поэтому у нас с тем дяденькой так любви и не вышло.

 

С возрастом моя тяга к металлическим предметам не уменьшилась, а мозгов не прибавилось. Уж не помню, когда там в школе делают первую флюорографию, но предполагается, что голова уже должна быть и даже иногда работать. Тогда я еще не знала о существовании гинекологов, поэтому флюорографии боялась страшно, просто жутко. И поэтому соображала еще хуже, чем обычно. Зайдя в кабинет на негнущихся ножках, я увидела ужасного вида конструкцию, состоящую из двух панелей выше меня ростом, между которыми натянута какая-то ржавая унитазная цепь. Типа, входить между панелями запрещено, пока врач цепь не снимет. Ну конечно, а то набегут без спросу, наделают себе снимков и убегут...

 

Короче, впустила меня тетенька-врач наконец-то внутрь шайтан-агрегата, рассказала, к чему каким местом и как сильно прижиматься надо, и свалила в другую комнату. А я одна, мне холодно и страшно. И вдруг - чу! Голос свыше: Возьми цепь в рот.

 

Я решила не сопротивляться Голосу и покорно взяла в рот эту жуткую цепь, которую неизвестно, сколько до меня народу брало в то же место. Цепь была очень невкусная и очень холодная. Наверное, она служит каким-то передатчиком рентгеновских волн> - подумала я, одновременно пытаясь сообразить, надо ли брать в рот всю цепь целиком или можно ограничиться небольшим ее фрагментом. Догадавшись, что раз цепь ржавая вся, то совершенно очевидно, что придется заталкивать ее в себя до самого колечка, я добросовестно запихала ее за щеку. Минут через 15, когда тетенька-врач снова смогла говорить, она мне объяснила, что вообще-то имела в виду серебряную цепочку с кулоном, висящую у меня на шее, но и так тоже неплохо получилось. И сказала, что белой завистью завидует тому гинекологу, к которому я приду на свой первый осмотр.

 

Когда я все это рассказала папе, он ответил, что еще после вишневых косточек понял, что жить мне будет сложно, но интересно и нескучно. И хотя я вот уже несколько лет как перестала надевать на голову и брать в рот неподходящие предметы, пожаловаться на однообразие в своей жизни я и правда не могу. Чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.