Перейти к публикации
forum-okna.ru

Расширяем круг соцсетей


Рекомендованные сообщения

Всем большой привет!

Идя в ногу со временем и современной модой на всяческие "примочки", tybet.ru открывает свой канал в Телеграмм https://t.me/tybet_ru 

Приглашаю всех желающих присоединиться к проекту и узнавать все оконные новости "с пылу, с жару". Комментарии, пожелания и предложения можно оставлять здесь, в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В 05.03.2021 в 14:25, Леха сказал:

надо открыть комментарии прямо в телеграме

 

Боюсь, там будет полная неразбериха. Хотя, всего только несколько человек подписались... Сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, жека095 сказал:

Да и давно все в чатах ватсапп и телеги. Один из оконных чатов крупный 600+ участников. 

да, чаты, конечно, крупные есть, а вот каналов пока нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2021 в 14:25, Леха сказал:

надо открыть комментарии прямо в телеграме

 

Именно так. Без комментариев я сам уже имею желание отписаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vadim сказал:

Боюсь, там будет полная неразбериха. Хотя, всего только несколько человек подписались... Сделаем.

Без комментариев он мертв изначально. Да, надо следить. Другого не дано. Это соцсети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vadim сказал:

да, чаты, конечно, крупные есть, а вот каналов пока нет :)

Для меня важно быстрое общение. Вопросы - ответы. Чат более живой, у него на порядок выше перспективы БЫТЬ нужным, а не быть номенклатурным чтобы БЫЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2021 в 11:02, жека095 сказал:

давно все в чатах ватсапп и телеги. Один из оконных чатов крупный 600+ участников

Я прошу прощения за дремучесть- а чего в тех чатах и на тех каналах обсуждается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rexther сказал:

Я прошу прощения за дремучесть- а чего в тех чатах и на тех каналах обсуждается?

Все то же и оно же.

Но более неформально. И не нужен ПК. На сматфонах в свободную минутку глянул чего пишут.

Есил есть что сказать тут же ответил что то . И понеслось. Пока другая тема не всплывает.

Пока машину греешь можно пробежаться допустим...чего пишут.

Есть представители разных контор. Поставщиков, переработчиков. Можно оперативно что то спросить. И что самое главное получить ответ.

Плюс нет всяческих запретов. Типа не упоминать названия фирм......к примеру. Для новых пользователей нет премодерации. и тп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс можно всякий контент перекидывать. Видео.., ссылки, картинки. Разные документы.

Тут же кликнул просмотрел/прочитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. 

Правда я сейчас и форум смотрю со смартфона, и написать тут можно также оперативно и т.д. Видимо дело в отсутствии или снижении требований Правил. Возможно более удобно за счёт специализированных приложений. Но это мне сложно оценить - соцсетями я не пользуюсь, а WhatsApp - только для общения с близкими. 

Но месенджеры, на мой взгляд, имеют формат телеграммного общения - коротко и срочно. Обсуждать что-то серьёзное в них не представляю как. Как пример - много раз спрашивали есть ли тех поддержка по ПрофСтрою в том же WhatsApp, а я не понимаю как её можно там предоставлять - экран мелкий, писать на телефоне не удобно ... Да и на значительную часть вопросов нужно дать обдуманный ответ, а как это сделать на ходу не ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Rexther сказал:

Понятно. 

Правда я сейчас и форум смотрю со смартфона, и написать тут можно также оперативно и т.д.

Со смартфона Тибет ру. Не так удобно как ватсап. Надо открыть браузер. Завести адрес. Пока он прогрузится. Посмотреть новые сообщения. Разные темы. и т.п

В каналах мессенджеров нет разделения по темам. Все в одном общем чате. Плюс доступ в один клик. 

П.с. В целом действительно сложные вопросы я согласен лучше обсуждать в формате полноценного форума.

Но они относительно редко все же всплывают. 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, все же формат телеги https://t.me/tybet_ru выполняет функцию альтернативы мейл рассылке. Глянул, заинтересовало - почитал, нет - пролистал, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vadim сказал:

Думаю, все же формат телеги https://t.me/tybet_ru выполняет функцию альтернативы мейл рассылке. Глянул, заинтересовало - почитал, нет - пролистал, не более того.

Там новости такие же как от Аллы Лосевой... Ну это как я телевизор посмотрю и мне оттуда "новости правильные" в уши льют. Как минимум они не совсем интересные, какие то "глобальные", а надо "местные" и попроще, без глупостей типа : Баутек НЕО (с толщиной лицевой стенки в 2,5 мм) это инновационный продукт специально разработанный для остекления многоэтажек..... Хоть стой, хоть падай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vitalie сказал:

Отлично работает на Windows pc

Речь же не идет о РС. Что само приложение WhatsApp имеет версию для работы на РС я знаю. Но чем оно лучше и удобнее той же электронной почты? Только тем, что мой визави, Скорее всего, не сидит рядом с РС, А едет где-то в транспорте, или вообще сидит на толчке - ну вот и как он будет реализовывать техподдержку? ... на толчке? ...  

И встает вопрос: его надо-то? Чего ждут пользователи от соцсетей и месенджеров? Скорости? А она ТОЧНО нужна? Вот именно скорость нужна или решение проблемы?

У меня есть друг, который пользуется моим личным контактом в WhatsApp-е для решения вопросов в части ТП по ПрофСтрою. Ну не удобно мне это. Я писал уже - экран мал, клавиатуры нет, ПрофСтрой на смарте не запустишь ... Бестолково это все, на мой взгляд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

..., а надо "местные" и попроще, без глупостей типа... 

увы, местных "простых" новостей нет, никто не пишет, даже здесь, на форуме, хотя уже давно работает раздел новостей - тишина. Поэтому и попросил Аллу давать хоть немного "свежести" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rexther сказал:

 встает вопрос: его надо-то? Чего ждут пользователи от соцсетей и месенджеров? Скорости? А она ТОЧНО нужна? Вот именно скорость нужна или решение проблемы?

Это просто очередной хайп, не более. Придумали ФБ - ура, все туда! Появился ютуб - даешь! Потом инста, телега, сейчас клубхаус - очередной "относительно честный способ отъема денег у населения" :)

Процесс постоянный, то ли еще будет. Технологии развиваются, все на благо искоренения живого общения, сокращения популяции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim сказал:

Это просто очередной хайп, не более. Придумали ФБ - ура, все туда! Появился ютуб - даешь! Потом инста, телега, сейчас клубхаус - очередной "относительно честный способ отъема денег у населения" :)

Процесс постоянный, то ли еще будет. Технологии развиваются, все на благо искоренения живого общения, сокращения популяции...

Истину глаголите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rexther сказал:

Речь же не идет о РС. Что само приложение WhatsApp имеет версию для работы на РС я знаю. Но чем оно лучше и удобнее той же электронной почты? Только тем, что мой визави, Скорее всего, не сидит рядом с РС, А едет где-то в транспорте, или вообще сидит на толчке - ну вот и как он будет реализовывать техподдержку? ... на толчке? ...  

И встает вопрос: его надо-то? Чего ждут пользователи от соцсетей и месенджеров? Скорости? А она ТОЧНО нужна? Вот именно скорость нужна или решение проблемы?

У меня есть друг, который пользуется моим личным контактом в WhatsApp-е для решения вопросов в части ТП по ПрофСтрою. Ну не удобно мне это. Я писал уже - экран мал, клавиатуры нет, ПрофСтрой на смарте не запустишь ... Бестолково это все, на мой взгляд.  

Соцсети - местечковая группировка поболтать, поматериться, душу отвести, дурью помаяться, фотки любые повыкладывать, анекдоты потравить и т.д. Это неформальное общение, вперемешку с рабочими вопросами. Быстрый, короткими сообщениями, обмен информации, споров ... короче всё в кучу, без тормозов ... ну почти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Vadim сказал:

увы, местных "простых" новостей нет, никто не пишет, даже здесь, на форуме, хотя уже давно работает раздел новостей - тишина.

Я пишу. Не часто, но пишу. Но, Вадим, отклика нет практически никакого ... Какой смысл писать тогда? Кому писать? :(

Вот уже и курс обучения, вернее его часть, опубликовал в виде видео-уроков - вижу что смотрят. Но вопросов нет, обратной связи нет. Ни тут, ни на Ютюбике, ни в почте ... Как будто стоишь на берегу заросшего ряской водоема и кидаешь камушки - бульк ... разошлись короткие круги и все ... тишина, комары, ряска ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.