Перейти к публикации
forum-okna.ru

Почему коробит окна?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

фото выгнутых створок можно посмотреть?

 

Да Вы билет на самолёт до Красноярска берите - я вам хоть у себя дома на выгнутой балконной двери пример приведу... сегодня как раз -34...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы билет на самолёт до Красноярска берите - я вам хоть у себя дома на выгнутой балконной двери пример приведу... сегодня как раз -34...

а фотки можно,тем-более из своей квартиры,тем более балконная дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фотки можно,тем-более из своей квартиры,тем более балконная дверь

 

Прогиб профиля на вертикальной детали створки со стороны петель сфотографировать не представляется возможным - ОТКОС МЕШАЕТ!!!

 

Ну, а правИло домой тащить, просить сына подержать его прижатым к профилю, а самому фото делать... Извини, коллега, мне в ломы...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогиб профиля на вертикальной детали створки со стороны петель сфотографировать не представляется возможным - ОТКОС МЕШАЕТ!!!

 

Ну, а правИло домой тащить, просить сына подержать его прижатым к профилю, а самому фото делать... Извини, коллега, мне в ломы...

да ладно, можно было- бы нитку с пуговицей на жвачку, к створке, приклеить и сфотографировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Здравствуйте коллеги!

 

Предлагаю покритиковать или наоборот, одну из моих статей в "Оконной и фасадной ПРАКТИКЕ", ознакомиться с которыми можно

тут (1 часть)

и тут (вторая часть)

 

Хотя на улице жара, по странному стечению обстоятельств эта зимняя статья вышла в эти дни, лишний раз подтверждая мудрую русскую пословицу про сани и телегу :D

Мне черезвычайно интересно Ваше мнение, тем более, что я обещал продолжение, построеное на мнении читателей :megalol:

Статья отличная!!! Серьёзно проработана. :D

Сразу видно что сопромат не прогуливал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 1 вопросу - ВСЕГДА. за редким исключением.

по 2-му - как правило у тех фирм где любят экономить на металле, саморезах, элементах фурнитуры.

 

Я вот тоже репу чешу - у нас зимой морозы вообщем-то не щадящие :D Но то ли поставщики у нас на армировке не экономят, то ли ставят монтажники всегда уровень из рук не выпуская, не было еще выгибаний створок (тьфу-тьфу-тьфу), тем более 7 мм... :) А может просто клиенты в мороз створки не открывают, проще позвонить потом в контору насчет "конденсата" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже репу чешу - у нас зимой морозы вообщем-то не щадящие B) Но то ли поставщики у нас на армировке не экономят, то ли ставят монтажники всегда уровень из рук не выпуская, не было еще выгибаний створок (тьфу-тьфу-тьфу), тем более 7 мм... :P

7 мм, конечно, случай запредельный. Вообще величина деформаций зависит не только и не столько от армировки, что можно понять прочитав статью топикстартера, сколько в расстоянии между точками запирания, типом этого запирания. Да и монтаж тут не влияет.

А может просто клиенты в мороз створки не открывают...

Совсем не обязательно открывать створки, чтобы они начали выгибаться, достаточно, чтобы производитель забыл поставить ответку, другую.

... проще позвонить потом в контору насчет "конденсата" ;)

Звонить будут про промерзание рамы и петель, потому что на них будет наледь или снеговая шуба.

Клиенты, действительно, не всегда понимают, что происходит с окнами и почему, и не могут внятно описать проблему.

На днях, после допроса с пристрастием, убедил человека (окно с симптомами прогиба, с высокой поворотной створкой), что не надо менять окно, достаточно поставить еще один дополнительный средний прижим.

 

ЗЫ. Практики могут провести эксперимент, зима подходящая. Снять ответку или средний прижим у себя на окне, желательно на петлевой стороне, и с помощью жевачки, нитки и пуговицы (но лучше чего потяжелее, а то ветром колдыхать будет), как советовали выше, наблюдать динамику процесса при изменении температуры.

Изменение прогиба внутрь помещения можно измерять просто маузером, если, конечно, монтаж качественный. А то деформация рамы будет вносить погрешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменение прогиба внутрь помещения можно измерять просто маузером, если, конечно, монтаж качественный. А то деформация рамы будет вносить погрешность.

Ваше слово, товарищь МАУЗЕР :P

Это что еще за марксист? B)

 

В воскресение еду снимать мерки с замерзшего Иркутска. Маузера нет. Может рогатка подойдет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же товарищ Штангель.

Я его знаю под партийной кличкой МЕСГЕРЕТ ;)

ЗЫ: Ты еще "колумбика" вспомни. B) До сих пор не понимаю, причем тут Христофор (Бонифатьевич?) Колумб! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Практики могут провести эксперимент, зима подходящая. Снять ответку или средний прижим у себя на окне, желательно на петлевой стороне, и с помощью жевачки, нитки и пуговицы (но лучше чего потяжелее, а то ветром колдыхать будет), как советовали выше, наблюдать динамику процесса при изменении температуры.

Изменение прогиба внутрь помещения можно измерять просто маузером, если, конечно, монтаж качественный. А то деформация рамы будет вносить погрешность.

B) Сейчас, конечно, уже не заморочиться, работа пошла, но на следующие новогодние праздники можно "развлечься", а то уж слишком праздники долгие, уж не знаешь, чем и заняться... ;) Так и представляю картину - сидит контора в полном составе, клиенты, в позе лотоса и смотрят, как створка медленно и неотвратимо выгибается... :P:igz::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Так и представляю картину - сидит контора в полном составе, клиенты, в позе лотоса и смотрят, как створка медленно и неотвратимо выгибается... B);):P

Долго сидеть придется. Динамику неотвратимого выгибания видно только при быстром неотвратимом падении температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго сидеть придется. Динамику неотвратимого выгибания видно только при быстром неотвратимом падении температуры.

Дык... Я ж и говорю - в медитативной позе... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его знаю под партийной кличкой МЕСГЕРЕТ ;)

ЗЫ: Ты еще "колумбика" вспомни. B) До сих пор не понимаю, причем тут Христофор (Бонифатьевич?) Колумб! :P

Я дикий, как Маугли: меня старорежимные монтажники/слесари/сварщики воспитывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его знаю под партийной кличкой МЕСГЕРЕТ ;)

ЗЫ: Ты еще "колумбика" вспомни. B) До сих пор не понимаю, причем тут Христофор (Бонифатьевич?) Колумб! :P

Не знал, но подозревал, что дело в названии изначального поставщика, так же как с болгаркой....

Википедия подтвердила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.