Перейти к публикации
forum-okna.ru

Sib или Termo?


Гость Гость_Игорь_*

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Посоветуйте что поставить.

Thermo-Design REHAU – системная глубина 60 мм, четыре камеры, толщина внешних лицевых стенок 3,0 мм.

Sib-Design REHAU – системная глубина 70 мм, три камеры, толщина внешних лицевых стенок 2,7 мм.

 

Все профиля делаются по одной рецептуре.

 

Выбирайте сами. :(

 

Выбирайте производителя окон. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thermo-Design REHAU – системная глубина 60 мм, четыре камеры, толщина внешних лицевых стенок 3,0 мм.

Sib-Design REHAU – системная глубина 70 мм, три камеры, толщина внешних лицевых стенок 2,7 мм.

 

Совсем недавно измерял эти самые стенки, так у Sib-Design они у меня получились 2,5-2,6мм, а толщина "фальцевой поверхности вообще 2,0-2,2мм. Интересно, что с этим профилем будет зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будут с этим профилем зимой.... это смотря как поставят. Может, и ничего. А может, углы затрещат.

 

Толщина стенок - вопрос вероятностный. Это как с неправильным питанием. Кушая исключительно консервы, Вы не получите язву желудка со стопроцентной гарантией. Но вероятность появления таковой - существенно выше, чем в случае питания вкусной деревенской сметанкой. Так же и здесь. Вероятность осоложнений - высока, но не фатальна.

 

Вообще для Rehau это странно. Ладно Euro-design, там все понятно, но остальные системы - по крайней мере, на уровне деклараций :wub: , должны были быть по классу А, то есть внешняя стенка 3,0 мм с допуском в минусовую зону не более 0,2 мм. А тут... нехорошо получается. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно не знаю какое значение стенок должно быть у Sib-Design по тех.документации Rehau. Но по-моему эта система как раз того же класса, что и Euro-Design, т.е. экономия на всем, отсюда и такая цена. Так что, если вас интересует только Rehau, выбирайте Thermo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будут с этим профилем зимой.... это смотря как поставят. Может, и ничего. А может, углы затрещат.

 

Толщина стенок - вопрос вероятностный. Это как с неправильным питанием. Кушая исключительно консервы, Вы не получите язву желудка со стопроцентной гарантией. Но вероятность появления таковой - существенно выше, чем в случае питания вкусной деревенской сметанкой. Так же и здесь. Вероятность осоложнений - высока, но не фатальна.

 

Для того, чтобы, чтобы знать треснут ли твои углы в окне, проводят испытания угловых соединений, соответствуют требованиям, или нет. Крепость углов, также зависит от состояния производства изготовителя окон, и конечно состава смеси используемой для изготовления профилей, здесь у REHAU всё нормально.

 

Вообще для Rehau это странно. Ладно Euro-design, там все понятно, но остальные системы - по крайней мере, на уровне деклараций  :wub: , должны были быть по классу А, то есть внешняя стенка  3,0 мм с допуском в минусовую зону не более 0,2 мм. А тут... нехорошо получается. :wub:

 

EURO-Design (CEN-В) и Sib-Design – это системы, которые REHAU представила как тонкостенные, во всяком случае, эта информация была у переработчиков профилей сразу, а довели они до своих заказчиков, или нет, это вопрос в первую очередь к изготовителям окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы, чтобы знать треснут ли твои углы в окне,  проводят испытания угловых соединений, соответствуют требованиям, или нет. Крепость углов, также зависит от состояния производства изготовителя окон, и конечно состава смеси используемой для изготовления профилей, здесь у REHAU всё нормально.

EURO-Design (CEN-В) и Sib-Design – это системы, которые REHAU представила как тонкостенные, во всяком случае, эта информация была у переработчиков профилей сразу, а довели они до своих заказчиков, или нет, это вопрос в первую очередь к изготовителям окон.

 

До конкурентов не довели точно. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы, чтобы знать треснут ли твои углы в окне, проводят испытания угловых соединений, соответствуют требованиям, или нет. Крепость углов, также зависит от состояния производства изготовителя окон, и конечно состава смеси используемой для изготовления профилей, здесь у REHAU всё нормально.

 

Я думаю, что главное здесь все таки монтаж, если крепежые элементы на нужном расстоянии от угла располагать и не стучать по раме сильно при "-" температуре, то все нормально будет. А еще и в цеху рабочий может стамеской переусердствовать сварочный наплав в углу счищая, откода в последствии трещина пойдет. Но я говорил о тонких стенках, в свете того что створка при наших зимних температурах "винтом" может пойти. А в целом: имя солидное, а прфиль дешевый - заманчиво :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что главное здесь все таки монтаж, если крепежые элементы на нужном расстоянии от угла располагать и не стучать по раме сильно при "-" температуре, то все нормально будет. А еще и в цеху рабочий может стамеской переусердствовать сварочный наплав в углу счищая, откода в последствии трещина пойдет. Но я говорил о тонких стенках, в свете того что створка при наших зимних температурах "винтом" может пойти. А в целом: имя солидное, а прфиль дешевый - заманчиво :wub:

Необходимо обратить внимание для получения хорошего сварочного шва (для всех систем ПВХ), на следующие требования:

• температура в цеху не ниже 17 С;

• профиль ПВХ должен вылежаться после улицы в цеху (из расчёта нагрева 1 С/час);

• выдержать температуру сварочной пластины в зависимости от рекомендаций производителя профиля (примерно 245-255 С).

Всё это должно быть в рабочей документации производителя.

 

Необходимо обратить особое внимание на монтаж, при минусовых температурах, так как профиль окна становится более хрупким.

 

Исходя из своей практики, хочу сказать, что углы у окон лопаются, только когда ими «долбанут», при переносе с места на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.