Перейти к публикации
forum-okna.ru

подскажите советом с зимним садиком (эскизы прилагаются)


Рекомендованные сообщения

Думаю, что Вы беретесь за объект, который сами не осилите и не понимаете. Понимаю, что "бабло" все решает для Вас. Вам дали садик, которые другие фррмы решают на "раз-два". Но мне (если задуматься) как потребителю (например), такая фирма (конструктор как Вы) не нужна. Вы, получаетесь как посредник.

У меня такой-же случай был в автосервисе - когда мои форсунки в "Вольво" промывали "на форуме". Автослесарь спрашивал на "АВТО форуме" - как промывать форсунки? Ему дали много советов...

Не можете решить сходу не беритесь! Зимние сады - это для избранных! Это индивидуальная подгонка. Это, почти, философия. Это хороший конструктор.

С уважением!

 

 

Если разговор зашёл об eternal, как о конструкторе, то "бабло" не являеться главным. Скорее это больше подходит для менеджеров, которые не будут заходить на форум и спрашивать о каком-либо конструктиве, поэтому и появляются витражи (зиминие сады) из ПВХ и окна безграничных размеров. Быстро (сходу) только кошки плодяться.

Изменено пользователем Rosemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

REY мне не понравилась Ваша навязчивая самореклама.

типа тока избранные ,только нео ,блин сможет сделать зимний сад :)

просто больше времени,чем фасад.и больше соединений.

надеюсь я хоть немного могу быть избранным :)

 

а на форуме я спрашивал потому ,что я прислушиваюсь к умным людям. ( к глупым не прислушиваюсь :D

у меня не большой опыт,всего год.и почему бы не спросить людей с большим опытом.мне вот лично приятно обмениваться знаниями,Если человек хочет учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимние сады - это для избранных!

"Избранный" :) , но уважаемый г-н REY!

Вы действительно считаете, что кроме Вас тут на форуме (включая отвечавших в теме) никто в ЗС "не петрит"?

Вы действительно не понимаете, что Ваша фраза про бабло необоснована и оскорбительна?

Вы действительно не подозреваете, что выставляете себя в крайне неблагоприятном свете?

 

Вам ОЧЕНЬ вежливо ответили:

"REY я понимаю,что вы можете сделать, но обратились к нам." (Цитата eternal.)

Можете помочь, поделиться знаниями - помогите человеку. Вы, видимо, профи и МОЖЕТЕ это сделать. (Вот, например.)

Не можете / не хотите / считаете не нужным - не мешайте помогать другим.

 

Ваше мнение, что eternal не справится с заказом и посему должен передать его кому-нибудь другому, понятно.

Кто-то с этим мнением согласится, кто-то - нет. Доказывать, что именно Ваше мнение - правильное, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС не надо (ИМХО). И уж тем более не стоит оскорблять тех, кто почему-то не бросился сразу делать так, как Вы сказали.

 

P.S.1:

Если считаете необходимым пожурить меня за несогласие с Вами - прошу в приват.

 

P.S.2:

Прошу прощения у читающих за пост личной направленности. Тема дюже полезная, заставляет вспомнить о существовании начертательной геометрии. Не хотелось бы, чтобы "скандализировалась". Или наказания от модераторов за собой повлекла.

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую внести ясность.

Я работал с REY. Это профессионал высокого класса. Его высказывание не стоит воспринимать как наезд. Это холодная констатация факта, основанная на лично опыте. (REY, я прав?) Просто всегда тяжело видеть как работа которая у тебя не вызовет колоссальных сложностей не может быть выполнена другим без ошибок. А ошибки будут. Но, REY, а как еще учиться? И всегда наша учеба получается на каком-то реальном объекте. :)

 

to eternal: Это хорошо, что Вы не боитесь задавать вопросы - это путь развития. Все правильно делаете. К советам по теме стоит прислушаться, но это Вы и без меня понимаете, а все остальное - эмоции. Они будут. надо пропускать мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне (если задуматься) как потребителю (например), такая фирма (конструктор как Вы) не нужна. Вы, получаетесь как посредник.

порой доверия к посреднику гораздо больше, чем к исполнителю... :D

Не можете решить сходу не беритесь! Зимние сады - это для избранных! Это индивидуальная подгонка. Это, почти, философия. Это хороший конструктор.

Вот, как раз сходу и не стоит решать, как говориться поспешишь........ широко шагаешь.......... и т.д.... лучше посоветоваться ежели чего не знаешь, согласен, зимние сады - непростая вещь, но что (кто) эти избранные призванные их конструировать? - это внеземной разум посетивший нас грешных и неразумных? вряд-ли :D , так стоит-ли коллеге по цеху бить по рукам? может лучше протянуть ее, руку помощи?

Извиняюсь у уважаемого форума за оффтоп, в конструировании зимних садов не спец, но возможно в ближайшее время обращусь с просьбой о помощи в решении проблем с крышей зимнего сада, надеюсь СПЕЦЫ не откажут во внимании. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вписать ПРАВИЛЬНУЮ пирамиду в данный проем, у меня, ну никак не получилось.

Рекомендую подумать над переделкой парапета. От большого геморроя избавитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вписать ПРАВИЛЬНУЮ пирамиду в данный проем, у меня, ну никак не получилось.

Рекомендую подумать над переделкой парапета. От большого геморроя избавитесь...

Воспроизвел садик.. Это сплошной геморр. Он будет течь, места указал белыми эллипсами.

Угол на вертикальных стойках не совпадает с наклонными. Сдвоенные стойки тоже не помогут.

При примыкании наклонных стоек к вертикальным, за счет разных углов будет разная длина реза.

А сухари, по моему, вообще будет "песня"...

post-19687-1214409694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При примыкании наклонных стоек к вертикальным, за счет разных углов будет разная длина реза.

А сухари, по моему, вообще будет "песня"...

так не может получиться, углы должны быть одинаковыми. С сухарями проблем особых не вижу, а вот с расположением и креплением конструкции - это да :) . Я б вообще этот кирпичный парапет не использовал.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа тока избранные ,только нео ,блин сможет сделать зимний сад :)

насчёт Нео улыбнуло :)

но вообще-то, REY прав - конструирование ЗС это философия, образ мыслей. Я вообще-то не хочу ( и не могу) сказать что Вы не избранный. Насчёт парапета согласен. Как-то обходили мы (монтажники) зимним садом столбики на парапете. Смешно до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно до сих пор.

Самое смешное, что даже если ты сам нарисуешь, фундаменты и парапеты, то уписывание в то, что тебе выстроят, садика - это песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспроизвел садик.. Это сплошной геморр.

Для кого? Конструктора? Цеха? Монтажников?

Он будет течь, места указал белыми эллипсами.

С какого бодуна? Если Вы не в состоянии делать герметичные конструкции, - не беритесь.

Угол на вертикальных стойках не совпадает с наклонными.

Видимо, имеется ввиду угол между гранями? Действительно, это невозможно в принципе. И что из этого? Теперь не делать псевдо-сферических куполов. Не знаете, как это сделать аккуратно?

Сдвоенные стойки тоже не помогут.

Это единственный вариант, где нет нужды в использовании сдвоенных стоек.

При примыкании наклонных стоек к вертикальным, за счет разных углов будет разная длина реза.

Расчет на прочность конструкции необходимо производить по стойкам, образующим ребра. В этом случае нет необходимости в использовании равновеликих стоек на ребрах и на гранях.

А сухари, по моему, вообще будет "песня"...

Если Вы не любите кошек, научитесь их хотя бы готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разозлили ......

Вот еще. Просто веселят мысли людей, для которых в этой области есть еще какой-то простор для не обоснованных сомнений. Скучно становится, когда все превращается в набор правил и простой подгон углов и плоскостей. В этом плане, предложение Леонида начинать с призмы, конечно, интереснее.

Пива, срочно пива ему и закуски! :P:D

Спасибо, ... уже. Увы ожидаемое поражение нашей сборной произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........В этом плане, предложение Леонида начинать с призмы, конечно, интереснее......

ну воть.. и я под раздачу... :P

с призмы потому что на существующий парапет не впишешь что то симметричное и без гемороя....

 

а если бы я занимался таким садом, я бы лучше потратил две недели на убеждение заказчика -сломать на фиг этот парапет и выложить новый.... или еще шоколадней ваще без оного....

 

хотя может быть это задумка такая архитекторская...чтоб всё кривенько и косенько....но тогда и сад в стиле надо... :D :D

Изменено пользователем Verbinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого? Конструктора? Цеха? Монтажников?

 

С какого бодуна? Если Вы не в состоянии делать герметичные конструкции, - не беритесь.

 

Видимо, имеется ввиду угол между гранями? Действительно, это невозможно в принципе. И что из этого? Теперь не делать псевдо-сферических куполов. Не знаете, как это сделать аккуратно?

 

Это единственный вариант, где нет нужды в использовании сдвоенных стоек.

 

Расчет на прочность конструкции необходимо производить по стойкам, образующим ребра. В этом случае нет необходимости в использовании равновеликих стоек на ребрах и на гранях.

 

Если Вы не любите кошек, научитесь их хотя бы готовить.

Блястать не значит блестеть! :P

Геморр будет для всех и Вы не исключение.

При бодуне предпочитают отдыхать! Ваша герметичность заключается в ведре герметика?

Как сделать аккуратно я знаю и без Ваших опусов, а речь изначально идет о начинающем конструкторе, которого надо бы предупредить.

Водичка-то пойдет именно в этот стык, а как сделать герметично не написано. Да мне собственно и ненадо -

опять же знаю и без Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сделать аккуратно я знаю и без Ваших опусов.......

.......Да мне собственно и ненадо - опять же знаю и без Вас.

- Отчего Вы такой умный?

- Дело в том, друг мой, что я постоянно перечитываю себя...

Извините за флуд, это не я :P , это А. Кнышев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Отчего Вы такой умный?

- Дело в том, друг мой, что я постоянно перечитываю себя...

Извините за флуд, это не я :P , это А. Кнышев :D

Не отчего, а потому....

Потому, что не я просил совета. А это значит, что я этим либо не занимаюсь либо занимаюсь.

Логично? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично? :D

И не логично, и не изящно...

Учитесь у Блонди! :P

 

(А вообще грубоватенько прозвучало. ИМХО: у обоих. С одним понятно: пива нет, наши проигрывают... У второго с оправданиями слабее, но тоже человек. :D )

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую внести ясность.

Я работал с REY. Это профессионал высокого класса. Его высказывание не стоит воспринимать как наезд. Это холодная констатация факта, основанная на лично опыте. (REY, я прав?) Просто всегда тяжело видеть как работа которая у тебя не вызовет колоссальных сложностей не может быть выполнена другим без ошибок. А ошибки будут. Но, REY, а как еще учиться? И всегда наша учеба получается на каком-то реальном объекте. :P

Спасибо, Rexther, Вы как всегда,- правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

REY мне не понравилась Ваша навязчивая самореклама.

типа тока избранные ,только нео ,блин сможет сделать зимний сад :P

просто больше времени,чем фасад.и больше соединений.

надеюсь я хоть немного могу быть избранным :D

 

а на форуме я спрашивал потому ,что я прислушиваюсь к умным людям. ( к глупым не прислушиваюсь :D

у меня не большой опыт,всего год.и почему бы не спросить людей с большим опытом.мне вот лично приятно обмениваться знаниями,Если человек хочет учиться.

 

Понимаете, в чем дело. Никакой рекламы мне не надо.

1. Я, просто, хочу сказать что мы (фирмы, переработчики, частные конструкторы и.т.д.) работаем на клиента и от клиента зависит наша прибыль.

2. Я говорю о том, что если Вы берете заказ, то должны знать заранее, что Вы его сделаете на "пять баллов". Может, своими силами или обратитесь к кому-то. Но это Вы должны знать заранее! Но объект должен быть выполнен только на "пять баллов".

3. Если Вы, в форуме,- спрашиваете, как это сделать, то Вы сами НЕ можете принять решение. И фактически, обманываете своего клиента, говоря своему клиенту о том, что Вы это сделаете!

4. Думаю, что клиент просто обязан получить максимальное качество от Вашей проффесиональной работы. Это наша цель. Есть, конечно внутренние ошибки.

5. Как это сделать - зависит только от правильного документооборота в Вашей фирме.

5. Учиться, конечно, надо но, не на текущих заказах. Страдает клиент. Ради него мы все работаем!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, в чем дело. Никакой рекламы мне не надо.

1. Я, просто, хочу сказать что мы (фирмы, переработчики, частные конструкторы и.т.д.) работаем на клиента и от клиента зависит наша прибыль.

2. Я говорю о том, что если Вы берете заказ, то должны знать заранее, что Вы его сделаете на "пять баллов". Может, своими силами или обратитесь к кому-то. Но это Вы должны знать заранее! Но объект должен быть выполнен только на "пять баллов".

3. Если Вы, в форуме,- спрашиваете, как это сделать, то Вы сами НЕ можете принять решение. И фактически, обманываете своего клиента, говоря своему клиенту о том, что Вы это сделаете!

4. Думаю, что клиент просто обязан получить максимальное качество от Вашей проффесиональной работы. Это наша цель. Есть, конечно внутренние ошибки.

5. Как это сделать - зависит только от правильного документооборота в Вашей фирме.

5. Учиться, конечно, надо но, не на текущих заказах. Страдает клиент. Ради него мы все работаем!

С уважением!

Знаете, не соглашусь. И обосную:

1. Да. Конечно.

2. Вы правы. Но в моей жизни часто технарь не берёт заказ, а просто ставится руководством перед фактом: вот тебе заказ - делай. Добросовестный технарь при этом предупреждает об отсутствии опыта и, после того, как его не услышат, вынужден либо увольняться, либо пытаться прыгнуть выше головы. Претензия не по адресу.

3. См. п.2. Вот я, например, не стесняюсь просить помощи на форуме, когда сталкиваюсь с трудной для себя проблемой. Мне помогают (спасибо!), и проблема решается. Соответственно и сам помогаю, чем могу, когда кто-то другой помощи просит. Не вижу здесь плохого. А насчёт обмана клиента - помилосердствуйте! Посмотрите любую рекламу...

4. Да. Конечно.

5. Кроме документооборота много чего есть...

5*. Всегда найдётся человек, на котором хирург в первый раз резал аппендицит. Всегда. Учиться на клиентах нельзя, но есть случаи, когда избежать этого невозможно. Добросовестный человек попросит помощи, чтобы и научиться, и клиента порадовать. Считаю, такому человеку НАДО помогать.

 

P.S. Я знаком с Рекстером, и его рекомендации для меня очень весомы. Но всё же в данном случае мои симпатии на стороне eternal. Вы, наверное, суперпрофессионал и небожитель, но я бы предпочёл, чтобы в случае надобности меня "оперировал" пусть менее опытный, но более человечный специалист.

Не обессудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5*. Всегда найдётся человек, на котором хирург в первый раз резал аппендицит. Всегда. Учиться на клиентах нельзя, но есть случаи, когда избежать этого невозможно. Добросовестный человек попросит помощи, чтобы и научиться, и клиента порадовать. Считаю, такому человеку НАДО помогать.

Это не самая сложная операция, а вот последствия могут быть плачевные. Это я к чему? А к тому, что садик не простой, а с "подковыркой". Не сталкивались с ситуацией, когда клиент требует назад свои денги при этом возвращая уже порезанный профиль, стеклопакеты и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не самая сложная операция, а вот последствия могут быть плачевные. Это я к чему? А к тому, что садик не простой, а с "подковыркой". Не сталкивались с ситуацией, когда клиент требует назад свои денги при этом возвращая уже порезанный профиль, стеклопакеты и пр.?

Ситуации бывают очень разные...

Я высказал своё мнение (надеюсь, вежливо) и не настаиваю, чтобы все думали так же.

Знаете, когда читаешь сообщения форума к одним пользователям испытываешь подсознательную симпатию, к другим - нет. Иногда это даже не связано со смыслом постов. Интонации, обороты речи, нюансы... Мне симпатичен eternal, думаю у него есть все шансы со временем стать хорошим специалистом по зимним садам. И ещё почему-то думаю, что став "избранным" он не забудет, как начинал и будет помогать новичкам. Искренне желаю ему не пасть жертвой распространённой во всевозможных профессиональных кругах болезни "звездулизм". ПризнАюсь, я болел. И "лечили" меня ОЧЕНЬ жёстко. Теперь благодарен "врачу".

 

Что касается садика с "подковыркой"...

Нечего мне сказать, не специалист я. Но со свой стороны некомпетентно считаю: всё дело в парапете. Согласен с теми, кто предлагает убедить заказчика сломать его. Но убеждать - особая наука. Тоже для "избранных". Владеет ли ей eternal? Ему судить. Ему искать решение. И дай Бог ему сил и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Вы, наверное, суперпрофессионал и небожитель, но я бы предпочёл, чтобы в случае надобности меня "оперировал" пусть менее опытный, но более человечный специалист.

Не обессудьте.

ЗС это такая, понимаешь операция, что лучше без сантиментов тут обходиться.... :D

 

На самом деле когда REY писал про избранность он имел ввиду только налаженность процесса (всего) в компании, состояние настроенности на результат ВСЕХ подразделений и сотрудников - но он это и сам разъяснил. Я это могу на собственном печальном опыте говорить. Неналаженность даже не в подразделении - непрофессионализм одного человека или безответственность ведут к авралам, проблемам... Решить которые подчас гораздо сложнее, чем отказаться от выгодного вроде заказа.

 

Никакого противоречия нет - учиться надо и должно, всем. Но когда учишься на клиенте то лучше иметь хорошего учителя.

 

Я все это тут разъясняю с единственной целью - помочь eternal не наступить на самые распространенные среди садо(мазо)строителей :P грабли - схватить кусок который не сможешь проглотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗС это такая, понимаешь операция, что лучше без сантиментов тут обходиться.... :P

Можно и без сантиментов...

Ни с того, ни с сего сказанная фраза "Понимаю, что "бабло" все решает для Вас." не позволяет мне относится к твоему знакомцу с симпатией не смотря на всю его "избранность". Настоящие избранные должны нести в мир свет, доброту и знания, а не хулу и напраслину. Так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.