Перейти к публикации
forum-okna.ru

Шумоизоляционный стеклопакет для KBE Extra+


Рекомендованные сообщения

Я не могу Вам заменить пакеты :thumbsup: , мне просто интересно - а почему Вы хотите именно вот это:

...... пакет с формулой 4-1-4+14+6+12+4 или даже 4-1-4+16+6+14+4 с аргоновым заполнением и заменить установленный сейчас.......

Кто и на основании чего Вам порекомендовал сделать именно так? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



... поэтому самый навороченный стеклопакет гасит 32 дБА...

 

видел протокол испытаний, сделанный германцами, правда испытывали не окно а фасадную систему для остекления ЖД вокзала - 44дБ.

Сами испытывали пакеты, не самые навороченные - 34 дБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел протокол испытаний, сделанный германцами, правда испытывали не окно а фасадную систему для остекления ЖД вокзала - 44дБ.

Сами испытывали пакеты, не самые навороченные - 34 дБА.

Я не помню точно, но, кажется, 12-16-8 даёт 42-44 дБА. Только не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу не по секрету: тише не будет

 

Тогда будет нарушен коэффициент естественного освещения, кстати, гексафторид серы тоже затемняет.

Ну а за заложенное кирпичом окно Москомархитектура выставит такой штраф, что мало не покажется, может статься, дороже будет...

 

Так многокамерный только усливает проникновение шума за счёт резонанса.

Низкая частота гасится либо толщиной стекла (но это не выдерживает фурнитура), либо расстоянием между стёклами, поэтому самый навороченный стеклопакет гасит 32 дБА, а обычная "сталинка" с 27 сантиметрами между стёкол - 35 дБА.

SF6, похоже, в Москве никто не закачивает. А вот алюминиевую или пластиковую балконную раздвижку вдоль внутренней стены приладить можно.

 

К сожалению, при замене окон никто не заказывает предварительных замеров (шума, влажности, температуры) что и приводит к разного рода ошибкам выбора. Поищите варианты из предложенных, если всерьёз хотите достигнуть результата.

 

Причем здесь фурнитура. А в однокамерном нет резонанса? У двух камер разного объёма бывает общий резонанс? Насчет децибел, я уже понял что это всё пустой звук, вы не сотрудники лабораторий и ничего сами не замеряли а ссылаетесь на статьи с измерениями никому неизвестных стёкл и пакетов. Я сам работаю в институте, занимаюсь физическими исследованиями и знаю как это делается. Всё что могут мне предложить люди типа вас - поставить еще окон или заменить мои (отличные кстати окна) на такие же.

Изменено пользователем Motivator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИИ строительной физики. Один из ведущих специалистов в области звукоизоляции ограждающих конструкций Анджелов Валерий Левонович, тел. 488-73-35.

За определенное вознаграждение сможет внести ясность, что и как надо сделать.

 

Но его как я понимаю на этом форуме не бывает? Вот я про то и говорю.

Изменено пользователем Motivator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу Вам заменить пакеты :thumbsup: , мне просто интересно - а почему Вы хотите именно вот это:

 

Кто и на основании чего Вам порекомендовал сделать именно так? :rolleyes:

 

А почему бы не так? Или это опять про дополнительеные нитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит. :thumbsup:

это касается и Вашего поста в заказах на остекление... я имел ввиду заказ на окна с размерами, открыванием, количеством... почему изготовление новых окон? потому, что таким образом будет внесена ясность, готов-ли кто из переработчиков к диалогу исходя из ваших требований и объемов остекления, т.ж. имеет место быть: мотивация чистоты (изготовление и остекление створок в цеховых условиях) процесса замены(простая перенавеска створок и регулировка), бонуса ( в виде окон), т.ж возможной экономии средств против организации этого процесса "по частям".

По поводу зукоизоляции есть опыт.... и он говорит, что вторая нитка -эффективна, а остальное "гимморой" и выкинутые деньги. Вы готовы платить за эксперимент? так я предполагаю, что лучшим выходом (если вторая нитка не рассматривается в принципе) будет полная замена окон на окна с раздельными переплетами и установка децентрализованных приточных вентиляционных систем, так может быть если и эксперимент, то с хеппиэндом? В моем понимании, процесс борьбы с шумом заменой на дорогие и бесполезные стеклопакеты (кто подпишется, что помогут?), против очевидных и простых решений ( подкрепленных практикой)- это авантюра с сомнительным исходом.

 

есть конечно ньюансы, но в большинстве случаев удается спроектировать так, что открываются! только ооооочень редко, и то что-бы помыть .... естественно если решен вопрос с вентиляцией.

 

1. Вторая нитка не рассматривается.

2. Отстаньте от моей вентиляции, у меня через пол идет приточная вентиляция - с этим у меня всё в порядке.

3. Очевидные и простые решения у каждого свои, но это не переустановка моих окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу не по секрету: тише не будет

 

Тогда будет нарушен коэффициент естественного освещения, кстати, гексафторид серы тоже затемняет.

Ну а за заложенное кирпичом окно Москомархитектура выставит такой штраф, что мало не покажется, может статься, дороже будет...

 

Так многокамерный только усливает проникновение шума за счёт резонанса.

Низкая частота гасится либо толщиной стекла (но это не выдерживает фурнитура), либо расстоянием между стёклами, поэтому самый навороченный стеклопакет гасит 32 дБА, а обычная "сталинка" с 27 сантиметрами между стёкол - 35 дБА.

SF6, похоже, в Москве никто не закачивает. А вот алюминиевую или пластиковую балконную раздвижку вдоль внутренней стены приладить можно.

 

К сожалению, при замене окон никто не заказывает предварительных замеров (шума, влажности, температуры) что и приводит к разного рода ошибкам выбора. Поищите варианты из предложенных, если всерьёз хотите достигнуть результата.

 

1. С каждым дополнительным простым окном мы имеем -26дб это очевидно - 2 дешевых окна дают в сумме -54дб, тоже самое делает одно дорогое. Поставьте 3 будет -78 дб. Ядаже нехочу это обсуждать.

2. Чистым гексафторидом я не собираюсь заполнять окно.

3. Москомархитектура какой только бред не разрешала - посмотрите на фасады зданий в Москве - никаких правил.

4. SF6 в Москве похоже всё-таки закачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. С каждым дополнительным простым окном мы имеем -26дб это очевидно - 2 дешевых окна дают в сумме -54дб, тоже самое делает одно дорогое. Поставьте 3 будет -78 дб. Ядаже нехочу это обсуждать.

2 стены в 1 кирпич, с простенком заполненым минватой 100мм дают около 60 дб...

(это то, что запомнилось с пропавшего сайта) :thumbsup:

Тут простая арифметика не проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не сотрудники лабораторий ...........

Мы не сотрудники, мы практики :rolleyes: и все "замеры" проходили на объектах.... к сожалению, варианта того типа стеклопакета который Вам нужен, желающих оплачивать (экспериментировать) еще не было... :thumbsup: а где и что, так вопросом заняться надо, если, что и заграница поможет.... только НИКТО ЭТОГО ОПЛАЧИВАТЬ НЕ БУДЕТ, т.к есть ХОЧУ и есть целесообразность, в т.ч. и финансовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но его как я понимаю на этом форуме не бывает? Вот я про то и говорю.

Не бывает и не будет, вероятнее всего. Я еще знаю человек десять, которые много чего знают про окна, но в форумах не участвуют. Некоторые из них этот форум только читают. Люди занятые, да и информация стоит денег. Вам же в юридической консультации бесплатно не будут ничего рассказывать. Здесь никто никому ничего не должен. Хочет кто-то высказать свое мнение - высказывает. Не устраивают ответы - можно на другом форуме задать свои вопросы. Их сейчас много развелось, одна домашняя хозяйка увлеченно консультирует другую. Деньги есть - обращайтесь к профессионалам. Адрес я дал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам работаю в институте, занимаюсь физическими исследованиями и знаю как это делается.

Странно.Раз всё знаете надо было написать в раздел "Заказы на остекление" а не в раздел "Помогите выбрать, вопрос к инженеру".

 

Всё что могут мне предложить люди типа вас - поставить еще окон или заменить мои (отличные кстати окна) на такие же.

 

Нас много, а Вы один. :thumbup:

 

Специально для Вас нашёл http://www.ukko.ru/production/?ContentId=17&ChildId=113

 

может они газку качнуть в свои окна :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не так? Или это опять про дополнительеные нитки?

А Вы знаете, что Вы грубите? :P С Вами как с маленьким ребенком тут нянчатся, а Вы знай ножками сучите... :thumbup: Забавно.

На вопрос ответьте, пожалуйста - Вы эту формулу пакета откуда взяли? С потолка? Сами выдумали? Или подсказал кто? Если подсказал, то на основании чего, а если сами то понимаете, что просто тупо попадете на деньги ничего не решив?

 

Вторая нитка остекления реальный выход из создавшейся у Вас ситуации, пока от Вас никакого логичного объяснения Вашего нежелания прислушаться к советам опытных людей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень хорошая система - работал с такой. Специально сотруднику поставили - так тот жаловался на ТИШИНУ. Говорил - даже гудка машины под окном почти не слышно.

 

У нас конечно нет таких проблем с шумом как в Москве - но моя интуиция подсказывает что уважаемый Motivator менее прав чем другие - каждый децибел как помню по школе - достигается увеличением затрат вдвое если не на порядок - и простых вариантов сдесь нет.

К сожалению автор темы полагаю не получит желаемого ни у кого - заинтересованности получить проблемный заказ да еще с грамотным заказчиком - ни у кого не будет даже за ОЧЕНЬ большие деньги. Вам, Motivator, придется или выбирать из предлагаемых вариантов или смириться с существующим положением. Надеюсь, что окажусь не прав, со всем уважением ко всем участникам данной ветки - от Вас узнал много нового - у нас пока проблем с шумом нет - но в будущем они думаю появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечто подобное видел у ТБМ-а, правда применительно к деревянным окнам. Не оттуда ли корни эксклюзивности растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечто подобное видел у ТБМ-а, правда применительно к деревянным окнам. Не оттуда ли корни эксклюзивности растут?

Лично у меня - именно оттуда, правда ТБМ тогда еще в Москве варился, когда я такую створку из Германии притащил - у меня директор хороший был - любил эксперименты, а я потом эти эксперименты пристраивал. От него мне передалась любовь к навороченным системам. Жаль только что кроме меня их очень мало кто любит. А по-моему это был бы хороший вариант для автора темы, раз он не хочет 2 нитки. Поменять створки не так и сложно, а эффект должен быть лучше чем от 49мм стеклопакета с триплексом.

Кстати знаю фирму которая в 2002 такие створки в Москве делала - может и сейчас делает. Буркова знаете?

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нового не скажу, но неразберихи прибавлю :thumbup:

 

В плане шумоизоляции принято рассматривать снижение шума в децибелах (логично, да?), отсюда проистекает вопрос: децибелы каких частотных интервалов уличного шума нужно "резать"? Причем восприятие звуковых диапазонов как нервно раздражающих, у каждого человека индивидуально, а по секрету скажу, что уши человека, левое и правое, "приводят" в мозг несколько разные звуковые "картины".

 

У нас на фронте вот какой случа был:

Дядька какой-то звуковик, который петрил в шумо- звукоизоляциях и работал с ними на практике, возжелал пакеты в 1 комнату 10-10-8 в качестве эксперимента, и, если понравится, застеклить всю квартиру. Поставили в 1 комнате. Больше не звонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня - именно оттуда.... .....

 

Занятно ... надо будет покрутить это дело со всех сторон.... Помозговать...

Спасибо Вам, :P пожалуй впервые у меня появился интерес к ПВХ.... :D

 

.... передалась любовь к навороченным системам. Жаль только что кроме меня их очень мало кто любит. .....

Мне тоже нравится поизвращаться... Вот только рутина ..... :thumbup:

 

.... Буркова знаете?

Нет. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь фурнитура. А в однокамерном нет резонанса? У двух камер разного объёма бывает общий резонанс? Насчет децибел, я уже понял что это всё пустой звук, вы не сотрудники лабораторий и ничего сами не замеряли а ссылаетесь на статьи с измерениями никому неизвестных стёкл и пакетов. Я сам работаю в институте, занимаюсь физическими исследованиями и знаю как это делается. Всё что могут мне предложить люди типа вас - поставить еще окон или заменить мои (отличные кстати окна) на такие же.

1. С каждым дополнительным простым окном мы имеем -26дб это очевидно - 2 дешевых окна дают в сумме -54дб, тоже самое делает одно дорогое. Поставьте 3 будет -78 дб. Ядаже нехочу это обсуждать.

2. Чистым гексафторидом я не собираюсь заполнять окно.

3. Москомархитектура какой только бред не разрешала - посмотрите на фасады зданий в Москве - никаких правил.

4. SF6 в Москве похоже всё-таки закачивают.

 

у меня через пол идет приточная вентиляция - с этим у меня всё в порядке.

Вес стекла, дающего необходимую шумозащиту, не каждая фурнитура выдерживает.

Третье стекло, которое ставится для тепла, может резонировать само, увеличивая шум в комнате.

Насчёт децибел: чем доказывать специалистам, что 2х2=5, лучше бы заказали нормальный замер шума за 25000 рублей. А после того, как Вам его померяют при открытом окне, в соответствии с утверждённой методикой (за доплату померяют и при закрытом), подавайте в суд на Московское Правительство, за то, что у Вас шумно. Одна беда: на замену окон у Вас разрешения нет, и Вас показательно засудят, заставив вернуть на место старые (для соблюдения архитектурного единства) :thumbup:

У меня официальный протокол замера шума на Ленинском проспекте, 13, 4 этаж, имеется: до врезки клапана и после.

Если бы Ваши окна были отличными, Вы бы не занимали наше время на форуме; похоже, что по шумозащите они двоечные. И Вам все объясняют, что на такие же заменять нельзя.

2 дешёвых окна не дадут 54 дБА, дай Бог, 42, так же, как и 3. Дорогое даёт 36. Обсуждать это с Вами, действительно, бесполезно.

Москомархитектура просто не шевелится. Иначе вылезет вся коррупция властей по оконному вопросу. Но если дойдёт дело до суда, Вами займутся индивидуально, и ссылки на соседей не помогут.

Если не собираетесь закачивать чистым гексафторидом, закачайте грязным, заодно сообщите, пожалуйста, где в Москве это проделывают: меня в ОЗПП часто об этом спрашивают.

Заранее благодарен.

 

Кстати, продухи в полу в "сталинках" никакого отношения к вентиляции не имеют. Это на форуме уже обсуждалось. В конце концов, можете обходиться и без вентиляции: Ваше здоровье, Вам его и беречь. А без вентиляции -Воздух_убийца.pdf

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая система - работал с такой.

при всем уважении к авторитету Укко, меня не цепляет фраза про абсолютную защиту от промерзания и обеспечивает тишину и уют в Вашем доме

Это обычное пустобрешество, пока не задекларированы какие либо конкретные цифры :P

22% на ВСЕ характеристики - особо явное пренебрежение здравым смыслом!

Например спрошу

- на сколько Ваши окна белее?

- На 22% и ни копейкой меньше!

- А чернее?

- На 22% и ни копейкой меньше!

- А на сколько дешевле всех?

- На 22% и ни копейкой меньше!

Или дороже?

- На 22% и ни копейкой меньше!

 

Бред?

Бред! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не задекларированы какие либо конкретные цифры

А в каких единицах измеряется уют?

Кстати, хорошая идея: анализ добросовестности рекламы в интернете. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каких единицах измеряется уют?

Хороший вопрос :thumbup:

В целом, можно ориентироваться на ОПТИМАЛЬНЫЕ параметры температуры, влажности и подвижности воздуха из СаНПиНа. Есть внесистемные единицы КАЧЕСТВА воздуха, введенные Оле Фангером - оли и дециполы, они характеризуют субъективное восприятие качества вдыхаемого воздуха. И плюс освещенность и уровень шума, тут цифры более определенные, из СНиПов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вторая нитка не рассматривается.

2. Отстаньте от моей вентиляции, у меня через пол идет приточная вентиляция - с этим у меня всё в порядке.

3. Очевидные и простые решения у каждого свои, но это не переустановка моих окон.

Попробую взглянуть на ситуацию чуть со стороны, отвлечённо:

1. Человек (потребитель) хочет улучшить условия проживания, получить определённый результат. Имеет право.

2. Он считает, что для получения данного результата надо сделать нечто, и готов за это заплатить.

3. Он обращается к специалистам в поисках того, кто сделает это нечто.

4. Специалисты считают, что это нечто не приведёт к необходимому результату.

 

Вот, собственно, и всё. Далее выбор за потребителем. Он может либо принять мнение специалистов, либо нет. Во втором случае, продолжая искать исполнителя своего желания, он опять-таки должен быть готов к различным вариантам развития событий:

1. Исполнитель найден. Исполнитель не справляется (специалисты были правы). Тяжба.

2. Исполнитель не находится (специалисты были правы). Потребитель вынужден рассматривать другие пути достижения результата.

3. Исполнитель найден. Исполнитель справляется (специалисты посрамлены). Шаг вперёд, технический прогресс. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос :)

В целом, можно ориентироваться на ОПТИМАЛЬНЫЕ параметры температуры, влажности и подвижности воздуха из СаНПиНа.

Так можно измерить КОМФОРТ. А УЮТ, по-моему, это вообще индивидуальное эмоциональное ощущение.

Петру Первому при его двухметровом росте уютно было в помещениях с низкими потолками.

Мне, уже не юному человеку, в больших квартирах с современными интерьерами НЕУЮТНО.

Раньше признаками уюта были горки подушек, слоники на комоде, герань на подоконнике и коврики с лебедями.

А теперь - пластиковые окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.