Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПС3. Текстуры


Rexther

Рекомендованные сообщения

Есть у меня вопрос вполне животрепещущий: кто как обошелся с текстурами, кто как их использует?

Расскажу как у меня: т.к. я работаю с ПВХ и AL и мы ПВХ тоже окрашиваем бывает, то я прописал в явном виде весь каталог RAL. :( Теперь все достаточно удобно - цвет каждой стороны указывается совершенно точно и во всех документах. Но, как обычно, у прямолинейного решения не все гладко - очень вырос тариф МЦ.

post-546-1213186274_thumb.jpg

Кроме окраски в цвет по RAL у меня там еще ламинация и декор, но это уже мелочи по сравнению в RAL-ником

Хочу как-то изменить ситуацию. Все мозги себе уже вывернул.

 

Прошу, уважаемых знатоков ПС3, поделиться своими соображениями.

Заранее всем благодарен. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если ралы можно разбить на группы по ЕДИНСТВУ ЦЕНЫ на артикул, например ВСЕ ПРОСТЫЕ (популярные) РАЛЫ стоят одинаково, то нужно таки сделать. В результате список ралов на каждом артикуле уменьшится на порядок, а то и на два.

Если даже считаете расход краски, то это не повлияет - метода будет работать.

У меня так сделано ( в новом описании к ПС написан способ: Раздел "Описание АЛ системы")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ралы можно разбить на группы по ЕДИНСТВУ ЦЕНЫ на артикул, например ВСЕ ПРОСТЫЕ (популярные) РАЛЫ стоят одинаково, то нужно таки сделать. В результате список ралов на каждом артикуле уменьшится на порядок, а то и на два.

Если даже считаете расход краски, то это не повлияет - метода будет работать.

У меня так сделано ( в новом описании к ПС написан способ: Раздел "Описание АЛ системы")

 

Я посмотрел... т.е. предлагается просто разделить каталог RAL на 2 части - стандарт RAL и не стандарт RAL (это будут группы текстур), а в них уже сами текстуры. Так я понимаю? Но это просто разделение, в тарифе МЦ все равно ничего не поменяется, так? или надо сократить так же и общее кол-во текстур (т.е. в полном каталоге 260 текстур, а оставить 60 например), так?

У меня сейчас вот так:

post-546-1213198937_thumb.jpg

post-546-1213199012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Как-то тихо ... все молчат. Подниму темку разок, а вдруг ....... :P

На эту тему у меня был разговор с Профсегментом.

До этого система была набита всеми RAL.

 

Мне порекомендовали хранить только то, что понадобилось для работы... И при возникновении необходимости в очередном RAL добавлять.

 

я так понимаю, что проблема с переполнением тарифов есть. И официальное решение хранить только нужное.

 

Другого решения я не вижу.

 

Теоретически можно завести не группы Ral, в которых хранить названия..., а текстуры с названиями групп. (разбиение по одинаковым ценам)

И при необходимости использовать тот или иной RAL выбирать текстуру "стандартный RAL".

для конкретизации самого цвета писать в примечаниях к элементу какой рал где.

 

Тем самым получиться сократить кол-во тарифов... но увеличивается влияние человеческого фактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Тем самым получиться сократить кол-во тарифов... но увеличивается влияние человеческого фактора.

Вот именно это и пугает. ;) К тому же сейчас всем (расчетчикам, цехам, менеджерам) технический удобно - явно прописан цвет и прога все это дело помнит :rolleyes: , но тормоза ....... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно это и пугает. ;) К тому же сейчас всем (расчетчикам, цехам, менеджерам) технический удобно - явно прописан цвет и прога все это дело помнит :rolleyes: , но тормоза ....... :P

в данном случае, при данном механизме описания текстур в программе другого выхода и нет.

Да и большая часть тормозов, не только из-за текстур...

Пора ребятам начинать проект Профстрой-4...

Возможный корявый выход штатными средствами сейчас.

Чтобы облегчить тариф, оставляем группы (Рал стандарт, и т.п.)

при проектировании к изделию в примечаниях указывается конкретный цвет.

Недостаток метода-по складу такие позиции путаются и т.п. по спецификации не понятен цвет материала и т.д.

 

Но такой метод можно развить (разработчикам) и применить программно... т.е. если сделать дополнительное поле (читай таблицу в БД) в который забиваем ВСЮ шкалу РАл, но она не прибита к конкретному мктериалу, дабы не увеливать табл. мат. ценности, а прибиваем ее к , например, ГРУППЫ текстур, группы соответсвенно, у нас играют важную роль -цена, мат ценности и т.п.)

Начинаем проектировать изделие-выбираем группу цвета, и конкретный РАЛ, если они есть (либо там какой-то по умолчанию)...и это поле потом должно быть включено в таблицы хранения инфы о заказе (расход, раскрой и т.п.)

Получаем расчет цены верный. а информативное поле "конкретный цвет" появляется там где надо, и если кто ведет склад, по нему тоже идет сортировка...

 

Ну это все еще продумать надо

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.