Перейти к публикации
forum-okna.ru

Шурупы к подоконнику в ПС 3


lesenok87

Рекомендованные сообщения

А кто-нибудь сталкивался с проблемой правильного расчета количества шурупов к подоконнику? Выставили шаг, кол-во на шаг и т.д. А он выдает булиберду какую-то. Например, (грубо) на 1,5 м подоконника считает 1,5 шурупа..... В Профсегменте мне не смогли ответить на этот вопрос :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А кто-нибудь сталкивался с проблемой правильного расчета количества шурупов к подоконнику? Выставили шаг, кол-во на шаг и т.д. А он выдает булиберду какую-то. Например, (грубо) на 1,5 м подоконника считает 1,5 шурупа..... В Профсегменте мне не смогли ответить на этот вопрос :rolleyes:

У меня тоже иногда проскакивают проблемы с дробями на штучных элементах...

 

но я вообще какой-то кривой сам и у меня "наводки в проводах" (с) профсегмент :(

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь сталкивался с проблемой правильного расчета количества шурупов к подоконнику? Выставили шаг, кол-во на шаг и т.д. А он выдает булиберду какую-то. Например, (грубо) на 1,5 м подоконника считает 1,5 шурупа..... В Профсегменте мне не смогли ответить на этот вопрос :rolleyes:

 

Нужно указатьв параметрах количество=1 Шаг=1000, клличество на шаг=1.(К примеру)

 

И получим следующий результат.

При длинне подоконника 900 шурупов будет в 2.

При длинне 1000 -3 и так далее.

Изменено пользователем Deanisii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно указатьв параметрах количество=1 Шаг=1000, клличество на шаг=1.(К примеру)

 

И получим следующий результат.

При длинне подоконника 900 шурупов будет в 2.

При длинне 1000 -3 и так далее.

Не работает такая схема в данном случае. При длине подоконника 900 мм получается 1,9 шт. саморезов..... Нужно просто округление до ближайшего целого. Доработают они, уверен сделают округление, просто не так быстро.

Тут есть тонкость: когда округлять. По каждому комплектующему в каждом конкретном случае или по проекту в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает такая схема в данном случае. При длине подоконника 900 мм получается 1,9 шт. саморезов..... Нужно просто округление до ближайшего целого. Доработают они, уверен сделают округление, просто не так быстро.

 

Я не знаю в чем проблемма,я сделал изделие шириной 900 и у меня все работает, в отчете и в спецификации изделия Стоперов 2 а не 1,9. :rolleyes:

post-8559-1213186337_thumb.jpgpost-8559-1213186356_thumb.jpg

Изменено пользователем Deanisii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю в чем проблемма,я сделал изделие шириной 900 и у меня все работает, в отчете и в спецификации изделия Стоперов 2 а не 1,9. :rolleyes:

...

Это из состава изделия, правильно я понимаю? А вопрос про комплекты (я так понял).

Прописываем в комплекте саморезы:

post-546-1213187744_thumb.jpg

 

Вводим в проект комплект длиной 900 мм:

post-546-1213187755_thumb.jpg

 

В результате имеем:

post-546-1213187763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все верно. Я шурупы к подоконнику прописал как вставку.

Комплектацию для монтажников вывожу в отчете.

Изменено пользователем Deanisii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплектах нужно написать в параметр "КОЛИЧЕСТВО", например таким образом:

ceil(L/300)+1

 

шаг = 300

начальное количество = 1

L = длина подоконника вносамая при вводе комплекта

 

И никаких параметров шагов, кол-во на шаг и т.д. не нужно.

Попробуй - все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплектах нужно написать в параметр "КОЛИЧЕСТВО", например таким образом:

ceil(L/300)+1

 

шаг = 300

начальное количество = 1

L = длина подоконника вносамая при вводе комплекта

 

И никаких параметров шагов, кол-во на шаг и т.д. не нужно.

Попробуй - все получится.

Красиво, и просто. Спосибо.

А где об этом методе можно прочитаь?

Изменено пользователем Deanisii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про функции я понял.

 

Где взять информацию о том, что "L" это длинна элемнта для рассчета, это гдето задокументировано или просто опыт?

Про вставку формул в полях параметров нигде в справке не нашол.

Изменено пользователем Deanisii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На метражных комплектующих, если внест в комплект, есть Длина - если по значению мышой кликнуть два раза, то появится кнопочка "..." и потом табличка, там написано что такое L(длина) и H(ширина)

В штучных комплектующих по -моему такого не появляется, но формулы спокойно работают.

Сразу "закрою" тему про откосы и роллеты :D - в их описании так же используются формулы, но подобных переменных больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где об этом методе можно прочитаь?

 

В HELP генератора отчетов есть описание работы команд округления, целой части аргумента и т.д. - поиском их найди - про откосы там ни слова, но как описать и применять ceil и прочее ЕСТЬ.

Изменено пользователем KamdiF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В HELP генератора отчетов есть описание работы команд округления, целой части аргумента и т.д. - поиском их найди - про откосы там ни слова, но как описать и применять ceil и прочее ЕСТЬ.

 

Спосибо. Прозрел.! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Проверила! Работает!!!!!! :thumbsup: Спасибо всем за помощь!

проверь, ещё, если комплектов не один, т.е. длина = 1000, комплектов = 5, и посмотри что получится, только внимательно, у меня например, шурупы считаются на 1 комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В формулу от KamdiF надо просто добавить умножение на Q - т.е. на кол-во комплектов (не забыть про скобки :thumbsup: ). Работает.

Но сейчас проверил округление работает и со стандартными параметрами - "кол-во на шаг" и "шаг".

Поправили ребята уже.... Вроде даже новость про это была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос тоже по подоконникам и комплектующим к ним.

У меня подоконники деревянные и стоит задача рассчитать кол-во краски для отделки подоконников.

Я это пробую реализовать через вставки по расходу на м2.

post-8559-1219327575_thumb.jpg

Но ничего не выходи, спецификация пустая.

post-8559-1219327596_thumb.jpg

В чем проблема? Подсажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.