Перейти к публикации
forum-okna.ru

CW 50-SG структурное остекление


Рекомендованные сообщения

г. Сергиев Посад. Загородный котедж, один скат крыши 35 градусов необходимо сделать из данного вида остекления или что то похожее, главное чтоб внешний вид был без перемычек, как бы сплошное стекло. Необходимо знать стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



г. Сергиев Посад. Загородный котедж, один скат крыши 35 градусов необходимо сделать из данного вида остекления или что то похожее, главное чтоб внешний вид был без перемычек, как бы сплошное стекло. Необходимо знать стоимость.

Вы кроме Рейнерса ещё шуко FW 50+ SG рассмотрите - среди Шуковцев все-таки подозреваю больше людей которые уже структурку делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчику не принципиально название, главное вид с улицы, чтоб визуально стекло смотрелось сплошным, без слишком широких перемычек. В данной системе вся обрешетка находится внутри помещения. И вид лучше и мостик холода минимален. Размеры примерные 2.5 м. Х 6 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кроме Рейнерса ещё шуко FW 50+ SG рассмотрите - среди Шуковцев все-таки подозреваю больше людей которые уже структурку делали.

Был у Вас на сайте - информация очень скудная, мало фото. Много тем но все они в стадии разработки. Но всёравно в понедельник буду Вам звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у Вас на сайте - информация очень скудная, мало фото. Много тем но все они в стадии разработки. Но всёравно в понедельник буду Вам звонить.

Если есть возможность, то лучше позвоните после 22 числа (если время терпит) - я в отпуск отчаливаю, а проконсультировать по структурке смогу я только.

Если у Вас вылет 6 м, то нужно смотреть по несущей способности профиля, либо для экономии делать перемычку в середине.

 

Сайт действительно в стадии разработки. :D Надеюсь удасться его всё-таки добить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял про что речь? :D

Стеклопакет является изолятором. Есть множество систем в которых стальные перемычки способствуют пропусканию по стенкам холода внутрь помещения. Может я примитивно выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мостик холода — элемент строительной конструкции или монтажного шва, имеющий высокую теплопроводность. Приводит к образованию конденсата на внутренней поверхности откоса или монтажного шва в холодное время года. К тому же решение данной проблемы создает предпосылки для долгосрочного сохранения и функциональной надежности строений. В условиях ужесточающихся требований к теплозащите, отдельные "мостики холода" оказывают большое влияние на теплотехнические параметры фасада здания. Так, в зависимости от уровня теплоизоляции и особенностей конструкции соединяющих деталей из-за "мостиков холода" может быть потеряно до половины всего количества теплоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мостик холода — элемент строительной конструкции ...

Яндекс, конечно, рулит! :D:P Но только не в этом случае :P

Эдуард сп, доверьтесь лучше Мише :P , или Алексею :D , или Rexther-у :igz: или может другому, только грамотному, как они, конструктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчику не принципиально название, главное вид с улицы, чтоб визуально стекло смотрелось сплошным, без слишком широких перемычек...

Это уже проходили. Потом заказчик скажет, что не предполагал, что между стекол будут черные полосы.

.... И вид лучше и мостик холода минимален...

:D

Размеры примерные 2.5 м. Х 6 м.

Есть в Рейнарсе стойка моментом 1200 см4. Если сделать ячейку 1200*2000, возможно подойдет. Смотря какой пакет, однако. А вот с пакетом... Ну кто такое количество правильных пакетов сделает? Вобщем, муторная это крыша и сильно дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже проходили. Потом заказчик скажет, что не предполагал, что между стекол будут черные полосы.

 

:D

 

Есть в Рейнарсе стойка моментом 1200 см4. Если сделать ячейку 1200*2000, возможно подойдет. Смотря какой пакет, однако. А вот с пакетом... Ну кто такое количество правильных пакетов сделает? Вобщем, муторная это крыша и сильно дорогая.

Не понял, а в чём засада по пакетам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, а в чём засада по пакетам?

Для структуры нужны специфические пакеты, мало, кто такие делает. Тем более такой маленький объем, тем более в сезон. В ноябре прошлого года обсчитывала в одной компании вертикальные витражи из структуры около 100кв.м. Архитектор тоже захотел без "палочек". Но после озвучивания сроков и цены, Заказчики думают :D до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, а в чём засада по пакетам?

Выглядит это вот так.

post-614-1213420475_thumb.jpg

1. Впрочем, данная схема и не хороша для крыши. Для крыши нужно будет стык между с/пакетами заливать герметиком. Подбор этого герметика, если подходить к вопросу честно (обеспечить работоспособность хотя бы лет на семь), не так уж прост. Хотя в линейке Дау Корниг, в которой представлен и вторичный герметик для с/пакетов структурки, по-моему, такой есть.

2. Некоторую головоломку будет представлять организация примыканий и слива дождевой воды и конденсата без того, чтобы наплодить мостиков холода.

3. Вобщем-то Blondy правильно расшифровала мой туманный намек на бесперспективность возможности исполнения такого мелкого архитектурного изыска. Так что скорее всего это закончится либо стандартной схемой с прижимными планками, либо псевдоструктуркой по "повидловому" :D методу без особых гарантий. :P

У нас расчетная формула, для таких заказов, если от них не зависит выход на приличные объемы, - 50 кв.м * (примерная стоимость м.кв такой конструкции). Т.е. в данном случае от 23 До 26 т.Евр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего вышесказанного я понял, что частные заказы берут с неохотой, точнее вообще не берут и прикрепляют к этому страшные факты "мол будет течь или промерзать вобщем не стоит делать". А вот большой заказ этак от 1000 м/2 берут с удовольствием и ни о каких технологических проблемах не упоминается. Так как же другие загородные дома стеклят? Неужели нет простого "накатаного" решения остекления ?

Уж грешным делом думаем купить профиль и самим попытаться сделать. Но думаю это нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего вышесказанного я понял, что частные заказы берут с неохотой, точнее вообще не берут и прикрепляют к этому страшные факты "мол будет течь или промерзать вобщем не стоит делать". А вот большой заказ этак от 1000 м/2 берут с удовольствием и ни о каких технологических проблемах не упоминается. Так как же другие загородные дома стеклят? Неужели нет простого "накатаного" решения остекления ?

 

вы не правы. Суть дела в том, что как правило частный заказчик говорит "я хочу так и этак...". И сделать это можно, но как раз с последующими проблемами. А как по уму - это заказчику и архитектору не нравится..

Во вторых, структурное остекление требует высококвалифицированного монтажа, особенно на стадии герметизации швов. А монтажников именно по этой части маловато..

Ну а заказах от 1000м тоже хватает всякого. Так как монолит льют у нас таджики...и кирпич кладут те же товарищи..., и проектировщики тоже иногда ошибаются. И получается, что всю подконструкцию и т.п. делают примерно, а остекление должно быть как раз с высокой точностью..

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего вышесказанного я понял, что частные заказы берут с неохотой, точнее вообще не берут и прикрепляют к этому страшные факты "мол будет течь или промерзать вобщем не стоит делать".

Вовсе нет. Стеклим с удовольствием, - за адекватные деньги. Можно даже и архитектурные изыски стеклить, но цена должна компенсировать отвлечение на их исполнение высококвалифицированных кадров. Правда, никто не сделает для меня сертифицированные пакеты для структурки в кол-ве 12 кв.м. :D Так что решение стандартное здесь вряд ли подойдет. Да и нет их решений для структурки по крышам.

А вот большой заказ этак от 1000 м/2 берут с удовольствием и ни о каких технологических проблемах не упоминается.

Иногда лучше поделиться с конкурентами. :P

Так как же другие загородные дома стеклят? Неужели нет простого "накатаного" решения остекления ?

Уж грешным делом думаем купить профиль и самим попытаться сделать. Но думаю это нереально.

Накатанные (каталожные) варианты есть. Неплохой статьей дохода становится ремонт всех этих сооружений, если, конечно, он вообще возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет. Стеклим с удовольствием, - за адекватные деньги. Можно даже и архитектурные изыски стеклить, но цена должна компенсировать отвлечение на их исполнение высококвалифицированных кадров. Правда, никто не сделает для меня сертифицированные пакеты для структурки в кол-ве 12 кв.м. :thumbsup: Так что решение стандартное здесь вряд ли подойдет. Да и нет их решений для структурки по крышам.

Я не очень понимаю почему СТиС оказжется от стандартных Шуковских пакетов даже в таком количестве..

А вот то что решения нет - действительно - у Шуко рекомендемый угол наклона - +/- 15 градусов от вертикали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего вышесказанного я понял, что частные заказы берут с неохотой, точнее вообще не берут и прикрепляют к этому страшные факты "мол будет течь или промерзать вобщем не стоит делать". А вот большой заказ этак от 1000 м/2 берут с удовольствием и ни о каких технологических проблемах не упоминается. Так как же другие загородные дома стеклят? Неужели нет простого "накатаного" решения остекления ?

Уж грешным делом думаем купить профиль и самим попытаться сделать. Но думаю это нереально.

И не только выше приведенный ответ Alex III! Пока обсуждается "кот в мешке". Только размеры, наклон? И к какому месту их прикладывать? Вам, с самого начала было предложено - эскизы и фото.

Пока, по-моему, никто в теме не представляет что ставить, куда? А если на дерево, Господа?

"...купить профиль и самим попытаться сделать..." Была армейская присказка: "Ходил народ по минному полю - покойники были смелые люди".

Резюме: хотите получить полный ответ - дайте полную информацию!

Изменено пользователем Aleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж грешным делом думаем купить профиль и самим попытаться сделать. Но думаю это нереально.

 

Это точно неправильная задумка. Крыша вам обойдётся раза в 3 дороже...(ваше творение+ демонтаж его + переделка), а тут ведь и зима близко...

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно неправильная задумка. Крыша вам обойдётся раза в 3 дороже...(ваше творение+ демонтаж его + переделка), а тут ведь и зима близко...

 

Ну не знаю ... :D на мой взгляд это было бы оптимальным вариантом :DB) - после всей этой котовасии с самостоятельностью, потратив деньги, время, нервы и пр, невосстановимые ресурсы Эдуард вернулся бы к нам... поведал как все нехороше :thumbsup: .... а мы бы уж тут постарались бы, разобрали бы все по косточкам (вот тут яркий пример самостоятельности :D ), а потом демонтаж-монтаж нового и 2 цены в кармане. :rolleyes:

Так, что не отговаривай Ярослав, не надо.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю ... :D на мой взгляд это было бы оптимальным вариантом :DB) - после всей этой котовасии с самостоятельностью, потратив деньги, время, нервы и пр, невосстановимые ресурсы Эдуард вернулся бы к нам... поведал как все нехороше :thumbsup: .... а мы бы уж тут постарались бы, разобрали бы все по косточкам (вот тут яркий пример самостоятельности :D ), а потом демонтаж-монтаж нового и 2 цены в кармане. :rolleyes:

Так, что не отговаривай Ярослав, не надо.... :D

 

Я собственно намекал и на сезон дождей. :D Профиль из Бельгии идёт не быстро, вторично тоже....а крышу монтировать зимой - не очень всё-таки удачный момент..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на объекте проектировщик, не знаю можно ли называть фирму, предложил профиль Шуко. Были две серии (позже отпишу название) В понедельник должны дать ответ по ценам этих двух систем и детализацию. На мой вопрос какой ставите с/п ответил что обыкновенный 4Х26Х4 и с двух сторон плёнка 300 микрон. Срок озготовления от 2-ух месяцев.

По поводу "Сделай сам" дело очень серьёзное и если эта конструкция упадёт, то мало не покажется высота около 12 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... На мой вопрос какой ставите с/п ответил что обыкновенный 4Х26Х4 и с двух сторон плёнка 300 микрон. ...

 

В повидло все равно чего вставлять. И это не самая большая проблема. Правда, и Шуко для этого не обязателен. Я так ТАТПРОФ в свое время пользовал.

вот примыкания без прижима - это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на объекте проектировщик, не знаю можно ли называть фирму, предложил профиль Шуко. Были две серии (позже отпишу название) В понедельник должны дать ответ по ценам этих двух систем и детализацию. На мой вопрос какой ставите с/п ответил что обыкновенный 4Х26Х4 и с двух сторон плёнка 300 микрон. Срок озготовления от 2-ух месяцев.

По поводу "Сделай сам" дело очень серьёзное и если эта конструкция упадёт, то мало не покажется высота около 12 метров.

 

Гоните проектирвщика этого пока не поздно, а то действительно, ещё на форум вернётесь зимой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.