Перейти к публикации
forum-okna.ru

Поможет ли это утеплению?


Рекомендованные сообщения

добрый день господа профессионалы

имею 2 вопроса

(сейчас через эркер полукругом 5 метров стоит окно. эркеры и подоконик самые холодные. батарея на стене где окно 1,5 метра. батарея на стене где нет окна 2 метра. в комнате термостат. темпиратура за сутки играет от 20 ночью до 22 днём. на улице от -10 ночью до 0 днём. при таких параметрах как бы терпимо. когда бывает более холодный год/месяц то подоконик и эркер "плачут". хотелось бы улучшить ситуацию.)

 

1) хоть многие говорят так неправильно крепить отлив (см рисунок)  я тоже считаю что это неправильно. а у меня сейчас как правильно - подоконный профиль к нему с одной стороны отлив (под раммой) с другой подоконик. но профиль подоконный посути однокамерный и подоконик от улицы защищает можно сказать только эта одна камера. весной хочу утеплить эту стену . и заодно переставить отлив как на рисунке (типо неправильно). а в освободившиеся место (т.к. профиль стоит не как на рисунке а посередине рамы) поставить пенопласт например.  НО утеплит ли это хоть немного нижнею зону/подоконик ? 

 

2) эркеры тоже по сути однокамерные. ПЛЮС  пол нижнего сечения (торца) эркера выходит на улицу как бы, т.е. открыта. короче через это нижнее отверстие холодный воздух задувает внутрь эркера как к себе домой. короче труба получается оч холодной. с одной стороны полностью заглушать нижний торец нельзя т.к. конденсат должен вытекать но всетаки МОЖНО ли его заглушить с целью утепления ? чем черевато если его заглушить ?

Clipboard01.png

Изменено пользователем alexb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



20 минут назад, alexb сказал:

 

 

Если позволяет профиль и фактически выполненная система водоотведения в профиле, можно закрепить водоотлив к лицевой поверхности.

изображение_2021-02-18_161243.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, alexb сказал:

с одной стороны полеостью заглушать нижний торец нельзя т.к. конденсат должен вытекать

Сталкивался с такой проблемой. Верх трубы залил герметиком. Низ оставил открытым. От миграции, в трубу завёл минвату, по всей длине. 

А закрывать выпуск в раме, не стоит, дренаж, он и не только дренаж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой схеме крепления отлива со временем силикон может отклеиться и вода начинает просаиваться внутрь монтажного шва. За 4 года замерзания воды пена превращается в труху. И вы получите пустошовку. Есть схема гораздо лучше - без подставочника, язычок отлива направлен не вверх а вбок, как у карниза крепится шурупами к низу рамы. 1) отлив поджимается пеной, 2) пенный шов раза в 2-3 больше, чем при стандартной схеме крепления отлива, что позволяет избежать промерзания эркера. Недостаток кроме трудностей крепления отлива еще в необходимости упоров для крепления подоконников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, dizelo said:

Батареи есть какие? 

обновил шапку

 

3 hours ago, Пыль said:

в трубу завёл минвату, по всей длине. 

эх. знал бы. сразу бы сделали. сейчас уже не засуниш минвату.  а что поводу не только дренаж ? что еще ?

23 minutes ago, Леха said:

что позволяет избежать промерзания эркера. Недостаток кроме трудностей крепления отлива еще в необходимости упоров для крепления подоконников. 

ну снизу уже не зашурупить отлив. рама давно стоит. не буду я же снимать раму для этого.  но не понял как это поможет эркеру ? торец эркера частично открыт туда задувает холодный воздух. закрыть/запенить низ эркера мы не можем соответсвено при наличии отверстия не понял что поможет улучшить непромерзание?

а что с подокониками ? там профиль остается и подоконик как был. какие крепления ?

 

хочу сделать вот как на картинке - и как понял из ответов выше это утеплит подоконик да ?

остается только вопрос с эркером , как его хоть немного утеплить ?

Clipboard01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alexb сказал:

хочу сделать вот как на картинке - и как понял из ответов выше это утеплит подоконик да ?

остается только вопрос с эркером , как его хоть немного утеплить ?

вас придется тогда снимать отлив, вычищать , пропенивать и ставить отлив обратно. Возможно новый отлив. Отверстие в концах эркера я бы подпенил аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Леха said:

при стандартном монтаже

а если у меня стандартный монтаж но край заведен аж в третью полость (примерно как на фото) зачем тогда первые две ? (у меня их две пустые и лишь третья для отлива и профился подоконого)

Clipboard01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это значения не имеет. Профиль сам по себе тепло (холод) проводит очень плохо. Промерзание идет всегда по бетонному или цементному основанию. 

Вам нужно пропенить под отливом. И перепенить ту пену что есть. и все должно стать хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, alexb сказал:

? что еще ?

Нормальная эксплуатация стеклопакетов. В сухом, проветриваемом фальце. 

Экстремальная, читай- долгая, нерегламентированная эксплуатация, в рукотворно созданной БАНЕ=вода в фальце +нагрев на солнышке, приведёт к проникновению пара внутрь стеклопакета. 

 

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Пыль сказал:

Экстремальная, читай- долгая, нерегламентированная эксплуатация, в рукотворно созданной БАНЕ=вода в фальце +нагрев на солнышке, приведёт к проникновению пара внутрь стеклопакета. 

Скорее при замерзании, когда вода в фальце увеличивает свой объём и разжимает стёкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.