Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Поделитесь кто знает,сколько в среднем ,город 4 млн.населения, должно продаваться балконных рам?У кого есть опыт продаж в данной области? какие преспективы балконного бизнеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если Мы говорим об оценки ёмкости рынка балконного остекления то всё очень просто.. Берите статистику по жилой площади на одного жителя, определяйте размер жилого фонда (всего) далее прикидывайте, что на 1 м.кв жилого фонда примерно 0,04-0,07 м.кв светового проёма балконов и лоджий ( эту цифру можно точно узнать если посмотреть типовые проекты застройки Вашего города). Существующее освоение до 7-10%, максимальное освоение 60%-70% соответственно разница это потенциал рынка. Потенциал самого рынка очень высокий, поскольку с окнами уже заканчивают, а на балконах кошмар. Только Вот не ясно пока распределение ПВХ/Алюминий на этом рынке, раздвижка ПВХ, безрамное остекление и т.д.. рынок только формируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На емкость рынка может наложить свои ограничения запрет остекления лоджий и балконов, который практикуется в некоторых регионах. Надо учесть это в расчетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Не надо забывать, что остекление балконов это более сложная задача, технически. А сложные балконы многим вообще "не по зубам". Помимо самого непосредственного остекления заказчик хочет получить еще целый список отделочных работ, не специфичных для оконников... Мы в результате создали отдельную "балконную" монтажную бригаду.

Что касается объемов рынка: он гораздо более дик и не заполнен по сравнению с оконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен… для балконов есть некая специфика т.к кроме монтажа СПК необходима и отделка ( зашивка стен панелями, ГВЛ , подшивка потолка, + утепление, с полом нужно, что то делать, а если еще выносы и внешняя отделка цинком, ондулином и пр. то это вааще отдельная песня… нужны сварщики, автовышка либо альпинисты и т.д и т.п .. но рынок совсем не паханый и заработки гораздо выше чем на окошках. ( можно и на материалах свой %тик иметь). хороший заработок на ближайшие 2-3 года точно!

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рынок остекления балконов согласен. Тут остекление само является только частью, причем не самой большой, услуги. А вот это:

 

Мы вообще клиента живущего на последнем этаже наповал убиваем: мы еще делам крыши...

 

Увидеть фотографии можно? Только не готового, а в процессе? Нагрузки считаете? Крыши "теплые"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидеть фотографии можно? Только не готового, а в процессе? Нагрузки считаете? Крыши "теплые"?

С фото в процессе сложно, когда начинали, фотографировали, теперь только готовые и то если какой интересный вариант, но посмотрю в завалах файлов... Вообще почти каждая крыша уникальна, почти всегда приходится что-то на месте перекраивать. На стандартных балконах уже не считаем нагрузки, если попадается что-то сложное или большое - обязательно. И теплые делаем, и из карбоната - почти прозрачные... всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.