Перейти к публикации
forum-okna.ru

Rehau Brilliant как убедиться в подлинности?


pbg464

Рекомендованные сообщения

На днях ожидаю получить долгожданный заказ - окна из профиля Rehau Brilliant.

Подскажите на что обратить внимание и как определить подлинность данного профиля?

 

Под подлинностью понимаю:

1. Его чисто немецкое происхождение;

2. Наличие соответствующей маркировки;

слышал, что нерадивые продавцы делают из SIB-DESIGN и добавляют полукруглый штапик от Rehau Brilliant, т.к. вроде монтажная глубина у них одинаковая 70 мм.

 

p.s. От одного продавца KBE в Питере услышал вообще нонсенс, что чисто немецкого профиля в Питере больше года уже нет и Rehau Brilliant везут из Китая через Беларусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На днях ожидаю получить долгожданный заказ - окна из профиля Rehau Brilliant.

Подскажите на что обратить внимание и как определить подлинность данного профиля?

 

Если под подлинностью понимать - Действительно ли профиль провезенный Вам - Brilliant, то на раме посмотрите маркировку, номер должем выглядеть так - 550000. :D

Круглая створка на данный момент есть только у Бриллианта (сейчас готовится выпуск створки 70, но он ожидается только к концу года :) ). Проверить Бриллиантовый ли импост в вашем окне - практически невозможно. :)

 

Бриллиант изготавливается только в Германии. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. От одного продавца KBE в Питере услышал вообще нонсенс, что чисто немецкого профиля в Питере больше года уже нет и Rehau Brilliant везут из Китая через Беларусь...

Как житель Республики Беларусь подтверждаю, что прямее дороги из Китая в Питер, чем через нашу суверенную страну – не существует! Всё китайское REHAU и KBE идёт через нас. :)

Хотя, наверное, советчик от конкурентов географии в школе не учил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если под подлинностью понимать - Действительно ли профиль провезенный Вам - Brilliant, то на раме посмотрите маркировку, номер должем выглядеть так - 550000. :D

Круглая створка на данный момент есть только у Бриллианта (сейчас готовится выпуск створки 70, но он ожидается только к концу года :) ). Проверить Бриллиантовый ли импост в вашем окне - практически невозможно. :)

 

Бриллиант изготавливается только в Германии. :P

 

А можно привести полностью надпись на профиле?

 

 

 

To JURA

Как жителю РБ - по челевечески вам сочувствую...

Бываю там 5-6 раз в году и каждый раз шок...

 

То что вы сохранили чувство юмора, при существующем режиме, большой вам плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день, уважаемые форумчане.

Заказал комплект окон на дом из профиля Brillant (выбрал из-за дизайна :rolleyes:), но когда мне привезли их на стройку и стали устанавливать меня стали терзать сомнения, что это именно тот профиль, который я заказывал - выглядит иначе! Я сфотографировал раму, когда из неё вынут стеклопакет и на ней была следующая маркировка:

Rehau SIIB 6401 21 06 03 080208 550711 ПВХ ГОСТ 30673-99 на другом элементе окон была другая маркировка: Rehau SIIB G 171 02 29 03 550751 070828 ПВХ ГОСТ 30673-99.

Поиск по сему замечательному форуму привёл к неутешительному предположению, что данные артикулы 550711/550751 принадлежат Sib-design, а не Brillant.

Подскажите, пожалуйста, это действительно не Brillant, а Sib-design и меня "слегка" обманули :P?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудесно ;).

Что-то мне подсказывает, что и i-стекла у меня могут быть вовсе и не i ;) .

 

 

О проверке стекла подробно написано в темах "Стекло и стеклопакеты"

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудесно ;) .

Что-то мне подсказывает, что и i-стекла у меня могут быть вовсе и не i ;) .

kalan, уважаемый, поделитесь потом как у Вас процесс идет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kalan, уважаемый, поделитесь потом как у Вас процесс идет. :P

Делюсь :rolleyes:.

У нас со строителями оговорена итоговая стоимость дома, в которую, в том числе, входят и окна. Я выбирал лишь профиль, который мне понравится. Поэтому, когда я выяснил, что окна не те, то просто попросил их заменить. Мне сказали – ОК. Но вчера меня разыскал владелец фирмы производителя окон и мы с ним встречались на стройке (туда я пригласил и владельца строительной фирмы, а уже он позвал дилера этой оконной фирмы). Выяснилось, что все трое друг друга знают уже много лет :). Но пока строители и дилер ещё подъезжали мы общались с «оконщиком»: мне рассказали, что Brillant и Sib различаются лишь двумя тоненькими перегородками внутри и всё! Поэтому, вовсе не обязательно менять окна (разницу я всё равно никак не почувствую) и он готов мне как-то эти неудобства компенсировать. Сказал, что вина целиком их, а не строителей (я, грешным делом, на них подумал, что решили сэкономить – авось я и не замечу) – дескать, рабочие перепутали. Хотя мне очень сложно поверить в то, что рабочие могут, без ведома начальства, использовать не тот профиль, который заказывается – ведь они практически месяц делали окна на дом (заказ был на 1 млн. руб) – ну хоть одна из смен могла же заметить, что это не Brillant?! А двери на балкон я до сих пор не получил – сказали, что дверной профиль везётся из Германии, а оконный уже выпускается в России, поэтому окна выполнили быстрее. Вот сижу и ищу инфу по номерам Brillant для дверей :huh:.

 

Итоговая договорённость такая:

- демонтаж и монтаж окон фирма-производитель осуществляет за свой счёт

- стеклопакеты остаются те же, к ним у меня претензий нет

- утверждается, что створки у меня – это подлинный Brillant (возможно, что это и правда – защитная плёнка на створках и рамах отличается – на створках буквы темнее). Когда мы вытащим их створок стеклопакеты и если там будут «бриллиантовские» номера, то я не против, чтобы створки тоже остались старыми

- рамы и импосты изготавливаются их Brillant

 

Зато появился новый вопрос: у меня есть оконные проемы в радиусной стене, каждый проём состоит из трёх окон, которые между собой стыкуются через круглую, пластиковую стойку, в которую вставлена металлическая труба. Вот эти самые стойки они едины для всех систем Rehau или тоже: у Sib – свои, а у Brillant – свои?

 

P.S. Зато строители выяснили, что они, оказывается, тянули с оплатой моего заказа, хотя и перевели все деньги на счёт дилера сразу после заключения договора. Да и ещё попросили его (работают с ним уже 8 лет), чтобы небыло никаких задержек и косяков ;).

Изменено пользователем kalan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя.... Sib отличается от Brila только тонюсенькими перегородками? .... Ну-ну .... <_<:D

 

.....

Зато появился новый вопрос: у меня есть оконные проемы в радиусной стене, каждый проём состоит из трёх окон, которые между собой стыкуются через круглую, пластиковую стойку, в которую вставлена металлическая труба. Вот эти самые стойки они едины для всех систем Rehau или тоже: у Sib – свои, а у Brillant – свои?

.....

Нет. Все доп. профиля, к которым относится и профиль эркера (круглая пластиковая стойка - там, кстати, армирование внутри должно быть :D ), у систем 70 мм (Rehau) одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. От одного продавца KBE в Питере услышал вообще нонсенс, что чисто немецкого профиля в Питере больше года уже нет и Rehau Brilliant везут из Китая через Беларусь...

во во... как не приду к потенциальному заказчику на замер, так он говорит что люди торгующие КВЕ и VEKA постоянно опускают REHAU "ниже плинтуса" . мне даже ничего ответить на это заказчику. приходится только плечами развести. не могу подобаться этому бескультурию.

пофиг какой профиль. лишь бы цех не в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем всё это вам надо ....снимать пакеты ,менять рамы,опять же штапики....При демонтаже возможно повреждения ..Если качество выполненых работ устраевает..Может оставить ,как есть.?

 

:)

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2kalanВам не кажется, что Вас развели и продолжают разводить?

Я согласен с тем, что меня развели :huh:. Но почему вы считаете, что продолжают разводить? Ведь, вроде, в итоге я получу именно то, что заказывал изначально. Или я что-то упускаю по незнанию: ну может невозможно изготовить новые рамы под старые стеклопакеты или ещё что...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем всё это вам надо ....снимать пакеты ,менять рамы,опять же штапики....При демонтаже возможно повреждения ..Если качество выполненых работ устраевает..Может оставить ,как есть.?

:huh:

Если это оставить как есть, то есть шанс, что подобная ситуация повторится и с ещё одним заказчиком. Пускай лучше они будут думать в следующий раз :igz:.

Если окна будут повреждены при демонтаже, то я просто не буду подписывать акт-приёмки дома и не заплачу строителям, пока не получу желаемого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем всё это вам надо ....снимать пакеты ,менять рамы,опять же штапики....При демонтаже возможно повреждения ..Если качество выполненых работ устраевает..Может оставить ,как есть.?:igz:

:huh: Любые переделки весьма негативно скажутся на качестве. А вот наказать надо. Деньгами. Порезать акты на выполненные работы.

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это оставить как есть, то есть шанс, что подобная ситуация повторится и с ещё одним заказчиком. Пускай лучше они будут думать в следующий раз :huh:.

Если окна будут повреждены при демонтаже, то я просто не буду подписывать акт-приёмки дома и не заплачу строителям, пока не получу желаемого качества.

 

А фирма ставила Питерская?

 

Я вот поставил окна, и тоже весь в раздумьях - Sib или Brillant у меня?

 

Установщики не смогли доказать что это настоящий немецкий Brillant, сказали сами не знают.

 

А про "И" стекло я сам им показал фокус с зажигалкой(спасибо форуму) они были в шоке... :igz:

Изменено пользователем pbg464
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фирма ставила Питерская?
Да, из славного града Петрограда :huh:.

Сейчас звонили - завтра привезут двери из балконного и дверного профиля: ищу номера по форуму и в сети :igz:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, из славного града Петрограда :huh:.

Сейчас звонили - завтра привезут двери из балконного и дверного профиля: ищу номера по форуму и в сети :igz:.

 

Дверные створки REHAU-Brillant-Design

Створка двери Z - арт.550160

Створка двери T - арт.550170

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если Вы заказывали Брильянт, то и получить должны были Брильянт, который весь везётся из Германии. "Ошибок" быть не могло, преднамеренность налицо.

2. Балконного профиля не существует, балконные двери делают из оконного профиля (по сути большое окно), дверной (входная группа) - Термодизайн или Брильянт (оба Германия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Долго выбирала профиль, потом поняла, что надо искать "руки" и попала сюда. Много изучала, изначально хотелось хорошие окна, и остановилась на Rehau Brilliant ГЕРМАНСКОГО производства (выбор продиктован высотой-23 этаж, соответственно ветровыми нагрузками и недоверием к российскому производителю).

Что имею на сегодняшний день? Изучив вдоль и поперек форум относительно этого профиля, сразу после доставки решила на него посмотреть, используя полученные знания. Маркировка меня не обрадовала - профиль оказался Брилиантом, но…ПОЛЬСКОГО производства. Хотя ВСЕ продавцы в один голос утверждали, что Rehau Brilliant изготавливается ТОЛЬКО в Германии. С менеджером фирмы, на которой в конце концов остановилась, оговаривали этот вопрос (изначально он предлагал Sib, но недоверие к российскому производителю сделало свое черное дело, и я решила остановиться на Brilliant, переплатив порядка 15-20%). Поэтому когда была обнаружена маркировка не та, что ожидалась…я естественно позвонила менеджеру. :thumbsup: Он начал меня уверять, что Brilliant делается исключительно в Германии, и даже для подтверждения этого предложил позвонить в представительство Rehau в Москве, что я и сделала. Девушка заверила меня, что фирма, которая устанавливает мне окошки, является их официальным переработчиком (могу ошибиться в названии), и профиль Rehau Brilliant изготавливается только в Германии. Но после того, как я назвала маркировку со своих окон, она подтвердила, что этот профиль из Польши, но качество не страдает от этого нисколько! Якобы у них после кризиса поперли заказы, и германский завод не справляется с объемами! :D Ситуация конечно странная…неужели после кризиса все разом захотели поставить себе Brilliant? Ну ладно…Менеджер признал свой косяк по профилю(и еще несущественный по стеклопакетам), был согласен все исправить, хотя косяк даже был не его и не фирмы в общем, а скорей поставщика, который ввел в заблуждение переработчика, и как следствие конечного потребителя. Я поначалу встала на дыбы и попросили заменить мне профиль на ГЕРМАНСКИЙ! Но потом, посовещавшись с мужем, мы решили не быть извергами (зная какие финансовые затраты понесет фирма и на сколько по времени может растянуться весь этот процесс). Фирма в свою очередь возместила нам моральный ущерб - практически 10% от стоимости изделий. Качеством самих окон довольна. Пока решали все вопросы (5 дней), они стояли в комнате, и было время рассмотреть их повнимательней. Монтаж на первый взгляд тоже вполне качественный. Ждем дождей, чтобы убедиться!

Пы.Сы. Не понравился единственный момент: Поставщик (т.е. представитель Rehau в Москве) уверяет, что у них нет возможности отследить откуда идет профиль-из Германии, Польши или Франции(может быть относится не к Brilliant) и к переработчикам идет все в перемешку :D Немного знакома с логистикой, поэтому могу смело заявить, что это либо отмазка, либо на складах творится полный бардак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.