Перейти к публикации
forum-okna.ru

Совокупный доход замерщика в Москве


Рекомендованные сообщения

Спешка нужна при ловле блох.

 

Кто-то говорил о спешке? Речь идет только об оптимизации рабочего процесса только с улучшением качества работы и никак иначе.

Изменено пользователем kons3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... а так Ваши суждения о зарплате 30 тыров. в день ... - это от незнания предмета...

 

Вы про обработку большого заказа окон за 1 день ?

 

все эти "знания", никакой реальной помощи Вам не окажут, ибо при планке Ваших требований, придеться для начала убедить работодателя, что Вы этого стоите, как специалист, вполне возможно, что заменив собой 2-3 сотрудника, Вам пойдут навстречу: "и волки сыты и овцы целы"

 

Все это разумеется осознаю.

 

или возможно в "зимних садах", что-то получиться, но надо знать тему или учиться в процессе.

 

Большое спасибо за совет, будем думать. Возможно даже опыт во всех предыдущих специальностях наконец применить смогу .

 

По поводу, что-сколько стоит ( лазер, ,UMPC) информация взята на поверхности яндекса.

 

Не вспомните хотя бы производителя UMPC или что забивали в яндексе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про обработку большого заказа окон за 1 день ?

Например, обычный коттедж из пеноблоков 75км от Москвы 18 окон, доступ к окнам на 2 этаже по лестнице, Заказчик "стремится" к удешевлению всех окон и колеблется между 160-165 тыров, потом решает подумать месяц другой и "делать" частями.... время на замер - день, каким краем тут 30 тыров за замер "лягут", а "сладкие" объекты - бывают-ли они, для замерщика? замерщик, как учитель в школе ( часов набрать) может взять свое, исключительно количеством проемов, только увы они редко бывают все в одном месте и в необходимом количестве, вообще есть такая оплата: окна заказаны - Х руб, не заказаны Уруб., и кроме всего прочего - замерщик он-же: проектировщик, сметчик, советчик, инкасатор и вообще :D - мне ваш замерщик говорил, что можно! :D

Не вспомните хотя бы производителя UMPC или что забивали в яндексе ?

в журнале нашел ссылки

рулетка

UMPC изучил цены на ультракомп. ;) , даааа видимо мне с сылкой "повезло" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень уж искустно были обрезаны цитаты моих сообщений bratello, при том не противоречащие друг другу. Слава богу что оборваны не на середине слов, а то можно было бы упрекнуть меня в использовании ненормативной лексики. После просмотра истории его сообщений понял его мотивы.

 

 

И каковы же они? Вы специально продолжаете дискуссию таким образом дабы вызвать словестную перепалку на форуме?

 

По теме - ориентировочные расценки на замеры названы. Ваши "30 тысяч с одного коттеджа" фантазия. Не фантазия оптимизация и автоматизация процесса замера, зарисовка его автоматом в компе и распечатка. Если можете предложить данный процесс как простой понятный продукт - флаг вам в руки. Спрос, думаю, будет.

 

Но писать "да я вот купил то, приобрел это, да вот тут еще круто настроил вон то.." никак вас не красит. Поэтому и отношение соответствующее... предполагаю не только у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На окладе психологически по-моему тяжелее работается, да и в большинстве случае не шипко выгодно получается. Но сначала надо видимо искать "ливчик" :D

значит найдите себе "выгодный оклад",и ваши проблемы решены

 

 

-сидя на проценте и зарабатывая"сладкие котеджи" тоже не легко.иногда разговор с заказчиком отнимает сил и времени(а время главный друг и соратник замерщика на проценте)гораздо больше,чем сам замер.объяснишь клиенту что поставить стеклопакеты в приципе невозможно(окна со ст/п - это да),расскажешь про откосы(-а я думал одно окно выташил другое вставил)поговоришь о футболе(машинах,бабах,водке,рыбалке,детях,погоде и т.д.)и когда в конце заказ не состоится(причин разных много). и таких клиентов,когда из 10 выстреливают 0,7-1,5 (двушка в П-44 и четыре окна на дачу)в неделю начнёшь задумываться об окладе

Изменено пользователем indira
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но писать "да я вот купил то, приобрел это, да вот тут еще круто настроил вон то..

Щааас :D замерщики-оконщики начитаются и все уйдут туда где kons3d работает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается не стоит горячиться всем. Ни kons3d, ни нам...

Уже совершенно правильно было отмечено, что 30 тыров в день это фантазия, я бы сказал фантастика в нашем деле.

to kons3d: Если ищите пути повышения собственного дохода и более полную реализацию, то не стоит идти в замерщики окон.

Совершенно здраво уже присоветовали - продавайте свою методику замера, возможно ее развитие. Возможно привязка ее к одной или нескольким нашим профильным программам (окошечники не с Acad-ом работают по большей части).

Может быть Ваш продукт это комплекс приборов, настроенных и привязанный программно к системе переработчика... :D

 

PS. Есть у меня пример из нашей области - замер с помощью тахеометра. ОЧЕНЬ упрощает и ускоряет процесс замера сложных конструкций и ввод всей благодати в ACAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щааас :D замерщики-оконщики начитаются и все уйдут туда где kons3d работает ;)

Я бы не ушел. Не осилю я "600 помещений в месяц" :D . НЕРЕАЛЬНО!!! :D

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, обычный коттедж из пеноблоков 75км от Москвы 18 окон, доступ к окнам на 2 этаже по лестнице, Заказчик "стремится" к удешевлению всех окон и колеблется между 160-165 тыров, потом решает подумать месяц другой и "делать" частями.... время на замер - день, каким краем тут 30 тыров за замер "лягут", а "сладкие" объекты - бывают-ли они, для замерщика? замерщик, как учитель в школе ( часов набрать) может взять свое, исключительно количеством проемов, только увы они редко бывают все в одном месте и в необходимом количестве, вообще есть такая оплата: окна заказаны - Х руб, не заказаны Уруб., и кроме всего прочего - замерщик он-же: проектировщик, сметчик, советчик, инкасатор и вообще :D - мне ваш замерщик говорил, что можно! :D

 

Бывают фирмы, которые занимаются только дорогими окнами ?

 

в журнале нашел ссылки

рулетка

UMPC изучил цены на ультракомп. ;) , даааа видимо мне с сылкой "повезло" :D

 

Замерщикам может этот Rover подойти, но только брать только после выявления всех косяков потребителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерщикам может этот Rover подойти, но только брать только после выявления всех косяков потребителями.

У меня такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но писать "да я вот купил то, приобрел это, да вот тут еще круто настроил вон то.." никак вас не красит.

 

Как вы могли заметить такой цели передо мной и не стоит. Более того изначально даже не планировал ничего о себе писать, но понял , что моментально запинают.

 

Поэтому и отношение соответствующее... предполагаю не только у меня...

 

Простите, связи не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит найдите себе "выгодный оклад",и ваши проблемы решены

Вы подобное встречали ?

 

Я бы не ушел. Не осилю я "600 помещений в месяц" ;) . НЕРЕАЛЬНО!!! :D

Как ни странно, но лень и жадность - основной залог профессионального роста и высокой производительности. Но жадность конечно же должна брать верх над ленью.

 

У меня такой

Присматривал этот UMPC для напарника, данная модель не подошла из-зи разрешения и неудобства работы на весу, но цена и габариты шикарные.

 

Считается ли у замерщиков время пути из дома до первой точки как за рабочее ?

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается ли у замерщиков время пути из дома до первой точки как за рабочее ?

Как правило рабочий день у замерщика ненормированный. В некоторых компаниях в сезон, чтобы получить выходной, надо сообщить об этом начальству за пару недель. У "не ленивого" замерщика только сон считается "не рабочим временем" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило рабочий день у замерщика ненормированный. В некоторых компаниях в сезон, чтобы получить выходной, надо сообщить об этом начальству за пару недель.

 

Считаю это не правильным, т.к. замерщик должен быть с бодрым, жизнерадостным, оптимистичным настроем и заразить этим заказчика на неделю вперед, да и физическое самочуствие играет не последнюю роль, но как всего этого можно достигнуть при работе в течение двух недель без выходных и с пляшущим графиком сна ?

 

У "не ленивого" замерщика только сон считается "не рабочим временем" :D

 

Взяли бы замер на 9-00 утра в 150 км от Лобни, если вам удобней и выгодней ехать на автобусе и подкоректировать прошлые заказы в дороге? Как вы определяете график сна/нерабочего времени ?

Изменено пользователем kons3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли бы замер на 9-00 утра в 150 км от Лобни, если вам удобней и выгодней ехать на автобусе и подкоректировать прошлые заказы в дороге? Как вы определяете график сна/нерабочего времени ?

Был замер в 11-00 в г. Осташкове. 450 км от Лобни. :D

 

Пы.Сы. В итоге мы этот заказ не взяли, и за него я ни копейки не получил. ;)

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли бы замер на 9-00 утра в 150 км от Лобни, если вам удобней и выгодней ехать на автобусе и подкоректировать прошлые заказы в дороге? Как вы определяете график сна/нерабочего времени ?

Тоже в Лобне проживаю :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. Есть у меня пример из нашей области - замер с помощью тахеометра. ОЧЕНЬ упрощает и ускоряет процесс замера сложных конструкций и ввод всей благодати в ACAD.

 

В общем Есть люди купившие тахиометры и предоставляющие услуги по замерам и отрисовке.

Если человек грамотный и известный, то ... заказы у него есть.

 

Стоимость тахиометра - около 250-300тыс .

Сам знаю так как писал на lisp систему выстраивания точек по слоям ... для обработки данных :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем Есть люди купившие тахиометры и предоставляющие услуги по замерам и отрисовке.

....

Мы нанимали. Покупка тахеометра должна быть оправдана финансово - год назад день работы геодезиста оснащенного этим прибором стоил 10 000 - 15 000 руб. При стоимости прибора 300 000 руб это 20 замеров, но прибор не может быть сам по себе - нужен человек, т.е. зарплата и достойная, да еще и программирование :D Но это все к замерам окна относится слабо - не представляю что за окно должно быть, что бы мерить его тахеометром. ЗС - тут да, тут вполне. И чем сложнее форма, тем более явно преимущество прибора.

 

Автору темы: мучает меня вопрос - что там работает в Вашей связке? У линейки какая-то программа есть, которая интегрируется в Acad? Пример замера можно увидеть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в Лобне проживаю ;) .

 

Я в Лобне отдыхаю: дача в окрестностях :D

 

В общем Есть люди купившие тахиометры и предоставляющие услуги по замерам и отрисовке.

Если человек грамотный и известный, то ... заказы у него есть.

 

Стоимость тахиометра - около 250-300тыс .

Сам знаю так как писал на lisp систему выстраивания точек по слоям ... для обработки данных :-)

 

Позавчера мучил человека наверное с похожим прибором , к сожалению вообще не разбираюсь в этих приборах. Он делал замеры здания с 400 метров, потом внутри здания: определял отклонения колонн. Насколько я понял, у него с халтурой не густо. Прибор пренадлежит фирме застройщику дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору темы: мучает меня вопрос - что там работает в Вашей связке? У линейки какая-то программа есть, которая интегрируется в Acad? Пример замера можно увидеть? :D

Приглашали геодезиста с таким тахеометром для определения положения окон.Он пробивает 4 точки окна. потом переносит всё на ноутбук. дальше как всё делает -я так и не смог понять - в этой программе экран чёрный -на нём появляется линия точек. 5-10минут манипуляций и в итоге получается приемлимая картинка. При этом правда товарищ, проучившись этой специальности умудрился сильно ошибиться в 2-х местах, но всё в итоге поправил... мы были довольны. в итоге потом всё равно шнурку натягивали.... ;) , правда опять с геодезистом.

P/S В нашем случае геодезист был необходим. После установки окон должна быть облицовка алюкобондом. Ну а здание советской постройки было кривое, косое и окна надо было позиционировать и по глубине и по высоте. все проёмы на разной высоте...

post-6283-1213034568_thumb.png

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору темы: мучает меня вопрос - что там работает в Вашей связке? У линейки какая-то программа есть, которая интегрируется в Acad? Пример замера можно увидеть? :D

 

Рулетка с блютусом такая и любой ноут.

У рулетки есть програмка, которая передает числовые значения, словно вводите числа вручную в любую программу.

Приложение делал за отдельные деньги программист для Компас 3D, т.к. мне необходима параметризация для сложных форм вроде башен Москвы-сити и других сложных форм, в Аcad параметризации по-моему нет.

В черчении вы ограничены только возможностями Acad, в остальном почти как на обычном компьютере.

primer.rar

Изменено пользователем kons3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашали геодезиста с таким тахеометром для определения положения окон.Он пробивает 4 точки окна. потом переносит всё на ноутбук. дальше как всё делает -я так и не смог понять - в этой программе экран чёрный -на нём появляется линия точек. 5-10минут манипуляций и в итоге получается приемлимая картинка. При этом правда товарищ, проучившись этой специальности умудрился сильно ошибиться в 2-х местах, но всё в итоге поправил... мы были довольны. в итоге потом всё равно шнурку натягивали.... :D , правда опять с геодезистом.

P/S В нашем случае геодезист был необходим. После установки окон должна быть облицовка алюкобондом. Ну а здание советской постройки было кривое, косое и окна надо было позиционировать и по глубине и по высоте. все проёмы на разной высоте...

 

Лазерным уровнем и рулеткой наверное тоже можно сделать замер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашали геодезиста с таким тахеометром для определения положения окон.Он пробивает 4 точки окна. потом переносит всё на ноутбук. дальше как всё делает -я так и не смог понять - ...

Как обстоит дело с тахеометром я примерно понимаю: у него внутри есть свое объемное пространство в котором геодезист, замеряя углы и расстояния строит точки поверхности. Потом это все объединяется линиями в проволочную модель.

Кстати, в любых измерениях с помощью лазерных приборов есть свои .... тонкости. Например: тахеометр он на штативе (прибор-то сам по себе достаточно массивный), а вот лазерный дальномер в руке. И определить куда попал луч в том момент когда произощел замер миожно только с некоторым допущением. Кроме того в солнечный день бывает не помогают и красные очки - точку просто не видно... Но это конечно детали...

 

Окошки на фасаде здания тахеометролм конечно можно мерить, но дороговатисто быдет....

 

Рулетка с блютусом такая и любой ноут.

...

Сколько времени Вы потратили что бы снять размеры помещений из примера? И как потом с точностью получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.