Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стоимость установки портала


Kain

Рекомендованные сообщения

Помогите определить стоимость установки портала HS и портала "гармашка", без привязки к региону, а относительно стоимости установки стандартного окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



вас интересуют только работы по монтажу? Сам портал относительно прост в монтаже и мало отличается от проведаля, за исключением веса конструкции (створки под 200 кг - обычное дело, значит придется нести дополнительные затраты) ну и регулировка, которая требует достаточного опыта и квалификации с соответствующей оплатой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Леха сказал:

вас интересуют только работы по монтажу? Сам портал относительно прост в монтаже и мало отличается от проведаля, за исключением веса конструкции (створки под 200 кг - обычное дело, значит придется нести дополнительные затраты) ну и регулировка, которая требует достаточного опыта и квалификации с соответствующей оплатой. 

Нужно установить стоимость продажи работ по установке  для клиента. К примеру мы считаем  и пвх и проведаль по 800 рублей за метр квадратный. Сколько в этом случае считать такие порталы? С учетом всего и тяжести и последующего обслуживания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОжно расчитать по человеко/дням. Один большой тяжелый портал. Это надо 2 монтажника. 2 подсобника. Что бы безопасно таскать изделия.

ЗП монтажника и подсобника можно принять в зависимости от региона.

Для СПБ я исхожу примерно из ЗП монтажника 80 -100 тр. т.е рабочий день по 4 т.р. Подсобник это 50% з.п монтажника. Т.е бригадо день получиться круглым счетом 12 000р.

Плюс..всякие налоги/взносы/обналички. Это грубо 25% к цифре. Получаем 16 000р. Плюс норма прибыли. Какая у кого? Если 50% на монтажнаые работы. То можно оценить данную работу. 24 000р к примеру.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kain сказал:

Помогите определить стоимость установки портала HS и портала "гармашка", без привязки к региону, а относительно стоимости установки стандартного окна.

Боюсь, что привязать просто_окно к гармошке и сдвижке не получится.

Это жжж жуткий нестандарт.

Торопится- смерти подобно. Нужен монтажник спец, а как известно- такие люди не торопятся.

Ежели чЁ, кидайте в меня тапком.

Ещё, позиция- быстроремонт.

Из прошлого опыта- к примеру, если мне с мотажа позвонят, и скажут: -Хьюстон, у нас проблема!!!- срочно нужна левая створка от окна номер 8888! я точно знаю- через тридцать минут она будет готова к выдаче!

-разборки позже-

Со сдвижкой так не выйдет. Закоцается рельс, каретка, декорашки.. и усё- приплыли.  Сдача объекта, уже не_сегодня, морока по восстановлению, ну и "пролёт" с прибылью, мягко говоря. Комплекты-то не дробят!

Так вот.. Ценник (озвученный Денисом)... может и заоблачный, но, если взглянуть под другим углом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пыль сказал:

может и заоблачный, но, если взглянуть под другим углом...

а под другим углом может получиться в "ноль" , но заработать всегда хочется. Я бы умножил Денисовы 26 на 2: 52 тыс. р. Клиент не съест?: дадим скидку...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так к слову. Не давно видел пару московских смет на монтаж окон. Для объектов порядка 1000 м.кв. 

Человеко/день монтажника в них был оценен 2400р. При обычном монтаже. Т.е из проема.  И 2700р/день. При монтаже из люльки.

Те. где то у расчетчиков подобных смет взята цифра((2400+2700)/2)*24=61200р/месяц. З.П монтажника окон ПВХ на стройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, newsolutions сказал:

МОжно расчитать по человеко/дням. Один большой тяжелый портал. Это надо 2 монтажника. 2 подсобника. Что бы безопасно таскать изделия.

ЗП монтажника и подсобника можно принять в зависимости от региона.

Для СПБ я исхожу примерно из ЗП монтажника 80 -100 тр. т.е рабочий день по 4 т.р. Подсобник это 50% з.п монтажника. Т.е бригадо день получиться круглым счетом 12 000р.

Плюс..всякие налоги/взносы/обналички. Это грубо 25% к цифре. Получаем 16 000р. Плюс норма прибыли. Какая у кого? Если 50% на монтажнаые работы. То можно оценить данную работу. 24 000р к примеру.

Время установки целый световой день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kain сказал:

Время установки целый световой день?

Не известно, ситуации разные. Выезд на адрес. Выгрузить инструменты...в любом случае. Это будет рабочий день. На "пол ставки", не знаю..у меня лично никто не работает. Работы хоть на 4 часа , хоть на 10. Считаю за рабочий день. На длинном интервале. Усредненный день так и получиться 8-9 часов.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kain сказал:

Нужно установить стоимость продажи работ по установке  для клиента. К примеру мы считаем  и пвх и проведаль по 800 рублей за метр квадратный. Сколько в этом случае считать такие порталы? С учетом всего и тяжести и последующего обслуживания. 

Если нет опыта по установке HS порталов, то это НЕ ВАШ КЛИЕНТ. Слишком огромен груз ответственности. Минимум шеф-монтаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kain сказал:

Время установки целый световой день?

Это ваши проблемы, целый световой день вы будете его монтировать или три дня. Вы даже не указали портал 3 метра, может 6 метров и т.д. Массу не указали, может там створки по 250 кг, а то и все 400 кг. 

Как по вашим вводным можно давать совет??? Вы спрашиваете сколько стоит машина? А вам в ответ какая? Легковая или грузовая, новая или бу? В базовой комплектации или люкс? Отечественная или иномарка и т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Это ваши проблемы, целый световой день вы будете его монтировать или три дня. Вы даже не указали портал 3 метра, может 6 метров и т.д. Массу не указали, может там створки по 250 кг, а то и все 400 кг. 

Как по вашим вводным можно давать совет??? Вы спрашиваете сколько стоит машина? А вам в ответ какая? Легковая или грузовая, новая или бу? В базовой комплектации или люкс? Отечественная или иномарка и т.д 

Как оконные фирмы считают установку таких порталов? По метрам квадратным, по весу, процент от стоимости? Касательно автомобилей, то я говорю не о стоимости портала, то есть пример со стоимостью авто не совсем уместен.  Если цена зависит от метров, то сколько стоит метр квадратный? Если от веса, то сколько стоит каждый кг? Менеджеры же как то считают. Это монтажник может спросить сколько весит и какой большой, но у менеджера должна же быть какая то форма для расчета. Спросите у меня сколько стоит установка пластикового окна и я не буду у вас спрашивать какое окно, сколько весит и какого цвета, а сразу отвечу "800 рублей метр квадратный". Извините за такой выпад в вашу сторону и много букв, просто вообще непонятно сколько может стоить установка таких порталов, как ее вообще считать? Я услышал сумму в 26 000 тысяч. Считать ли ее адекватной для моего региона, если установка стандартного окна у нас стоит около 1500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kain сказал:

Как оконные фирмы считают установку таких порталов? По метрам квадратным, по весу, процент от стоимости? Касательно автомобилей, то я говорю не о стоимости портала, то есть пример со стоимостью авто не совсем уместен.  Если цена зависит от метров, то сколько стоит метр квадратный? Если от веса, то сколько стоит каждый кг? Менеджеры же как то считают. Это монтажник может спросить сколько весит и какой большой, но у менеджера должна же быть какая то форма для расчета. Спросите у меня сколько стоит установка пластикового окна и я не буду у вас спрашивать какое окно, сколько весит и какого цвета, а сразу отвечу "800 рублей метр квадратный". Извините за такой выпад в вашу сторону и много букв, просто вообще непонятно сколько может стоить установка таких порталов, как ее вообще считать? Я услышал сумму в 26 000 тысяч. Считать ли ее адекватной для моего региона, если установка стандартного окна у нас стоит около 1500 рублей?

Первое, сколько человек будет ставить портал? Двое, четверо? Сколько времени вы потратите? Не нормированную работу можно оценить в человеко часах или человеко днях. Один день средне статистического рабочего стоит (к примеру 5000 руб), это минимальный отсчёт. Сколько хотите заработать? Столько и наценивайте. Ни кто не знает ваших расходов на содержание офиса, сайта, аренды, транспортных расходов, расходов на присоски для подъёма стеклопакетов, какой этаж, надо ли использовать строительные леса или у вас будет манипулятор...... дальше перечислять? 

Нападков нет, нет вводных по конкретному проекту. Я обычно нацениваю 12-18% от стоимости изделия и добавляю на нестандарт, предварительно обсудив эту работу с монтажным отделом. Оцените и заложите риски по браку на стекло, увеличенное время монтажа, форс мажор и т.д. Самостоятельно планируйте заработок. Но как выше писал, лучше сначала обучиться или взять шеф монтаж, чтобы не остаться должным заказчику B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.