Перейти к публикации
forum-okna.ru

СРОЧНО!! Помогите выбрать профиль для тендера


Рекомендованные сообщения

Я дилер, выступаю субподрядчиком на тендере. Фирма, с которой я работаю(на рехау), предлагает брушбокс(извините, если неправильно называю-ни разу с этой системой не сталкивалась, и в энциклопедии ее нет). другая контора-КВЕ объект(кот. на сайте также нет). третья-декенинк баутек. С баутеком пробовала-в принципе нормально, только слишком мягкий по сравнению с рехау. А про первые две системы не слышала. Все, как водится, себя хвалят, на других гадят:

на КВЕ-что слишком тонкие стенки

на Брушбокс-что в жару и мороз будут непомерные сжатия-расширения пофиля вплоть до выхода створок из строя, и регулировке не поддадутся.

впереди еще тендеры, а прбовать всех помаленьку и потом расхлебывать, неохота.

Подскажите, кто знает, ГДЕ ПРАВДА?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Достаточно установить любую систему, которая будет соответсвовать требованиям проектной документации и нормативных документов.

К примеру, приведенное сопротивление теплопередаче изделий из профильной системы Рехау БД - 0,59 м2грС/Вт (в средней полосе должно быть не менее 0,56 (см теплозащита зданий)) Могут ли фирмы, участвующие в тендере предоставить соответствующие сертификаты или протоколы испытаний? Если вы строите не для себя - при сдаче объекта могут быть вопросы. Если для вас главный кретерий отбора - цена, то ... какие могут быть вопросы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно установить любую систему, которая будет соответсвовать требованиям проектной документации и нормативных документов.

К примеру, приведенное сопротивление теплопередаче изделий из профильной системы Рехау БД - 0,59 м2грС/Вт (в средней полосе должно быть не менее 0,56 (см теплозащита зданий)) Могут ли фирмы, участвующие в тендере предоставить соответствующие сертификаты или протоколы испытаний? Если вы строите не для себя - при сдаче объекта могут быть вопросы. Если для вас главный кретерий отбора - цена, то ... какие могут быть вопросы???

у баутека это значение равно 0,63. ибо это 70мм. все остальное названное - 60мм. с Брусбоксом лучше не связываться вообще. КБЕ объект если смотреть на свет - то видно как просвечивают стенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у баутека это значение равно 0,63. ибо это 70мм. все остальное названное - 60мм. с Брусбоксом лучше не связываться вообще. КБЕ объект если смотреть на свет - то видно как просвечивают стенки

У Rehau BD - 0,59, в то же время у Kaleva Vita - 0,63. Глубина профильной системы отражается на показателях, с этим нельзя не согласится. КБЕ объект, так же как и Рехау Евро предназаначены для остекления промзданий. С Брусбоксом и Баутеком, к сожалению, не пересекался. :igz:

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я уже сегодня заказала брусбокс. :blink: правда, только первую партию- это половина от общего заказа.

да нет, как раз не в цене вопрос- все на один уровень в принципе упали. вопрос стоял(стоит еще) именно в профиле, его качестве в принципе, т. к. сертификаты у всех на все есть. ну и уже есть моменты в самой работе этих контор- довольна я только той, с кем и работаю, хотя по цене и не выигрываю. но уже сработались..

это больница, то есть почти жилое помещение. наверное, буду лучше баутек брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. и КВЕ эталон в принципе не ахти что, да? Года 2 назад я с ним работала(еще менеджером)-вроде все нормально. Хотя предполагаю, что сборка тогда была лучше.

А что скажете по поводу Алютеха 2000 и 4000? Рехаувцы думают с ним работать. Мне кажется, пора предлагать что то подешевле рехау, а вот что? чтобы без косяков.

у нас тут монблан, новотех вовсю толкают, я не хочу связываться. Что скажете?

Изменено пользователем дилер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. и КВЕ эталон в принципе не ахти что, да? Года 2 назад я с ним работала(еще менеджером)-вроде все нормально. Хотя предполагаю, что сборка тогда была лучше.

А что скажете по поводу Алютеха 2000 и 4000? Рехаувцы думают с ним работать. Мне кажется, пора предлагать что то подешевле рехау, а вот что? чтобы без косяков.

у нас тут монблан, новотех вовсю толкают, я не хочу связываться. Что скажете?

В Новосибе одна фирма заявила вроде как о стратегическом партнерстве с Монбланом на выставке, но работать с Монбланом таки и не стала. От Новотеха тоже не в восторге.

Приглядитесь к другим российским профилям: Экспроф, проплекс, плафен - уже давно на рынке и цена подходяща.

А Вы кстати из какого города?

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я уже сегодня заказала брусбокс. :blink: правда, только первую партию- это половина от общего заказа.

да нет, как раз не в цене вопрос- все на один уровень в принципе упали. вопрос стоял(стоит еще) именно в профиле, его качестве в принципе, т. к. сертификаты у всех на все есть. ну и уже есть моменты в самой работе этих контор- довольна я только той, с кем и работаю, хотя по цене и не выигрываю. но уже сработались..

это больница, то есть почти жилое помещение. наверное, буду лучше баутек брать.

уже давно не секрет, что купить сертификат с нужными параметрами не проблема. сертфицируется одно окно - а вам продается другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Брусбоксом лучше не связываться вообще

Я все переживаю, а с какими же проблемами я столкнусь? сейчас уже поздно что либо менять, так хоть знать, чего мне ждать?

Приглядитесь к другим российским профилям: Экспроф, проплекс, плафен - уже давно на рынке и цена подходяща.

По поводу экспрофа ничего не могу сказать, а вот проплекс мне не хвалили. Про плафен ничего не слышала, даже не знаю, есть ли он у нас.

Я из поволжья. А что же все таки, по поводу Алютеха, никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А можете поделиться - каким образом Вам PROPLEX не похвалили? Вполне возможно, что я развею ту негативную информацию, которую Вы получили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Вам Монблан рекомендую... (Эко хлипковат-перекрытие маленькое), а вот термик или НОРД...вполне.. цена минимальная, а вот вид и качество на высоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, Алютехом Алюпласт обозвала.. :huh: каюсь :blink:

 

Добрый день!

А можете поделиться - каким образом Вам PROPLEX не похвалили? Вполне возможно, что я развею ту негативную информацию, которую Вы получили

Вы знаете, мне в общем-то толком никто не объяснил, по каким параметрам его так оценили. Просто поставили в одну линейку с РК пластом, тантрониксом, монбланом эко и сказали, что от российских профилей нечего ждать качества.

Развейте, буду благодарна.

А я Вам Монблан рекомендую... (Эко хлипковат-перекрытие маленькое), а вот термик или НОРД...вполне.. цена минимальная, а вот вид и качество на высоте...

Спасибо за совет, буду узнавать, размышлять :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, Алютехом Алюпласт обозвала.. :huh: каюсь :blink:

 

 

Вы знаете, мне в общем-то толком никто не объяснил, по каким параметрам его так оценили. Просто поставили в одну линейку с РК пластом, тантрониксом, монбланом эко и сказали, что от российских профилей нечего ждать качества.

Развейте, буду благодарна.

 

Спасибо за совет, буду узнавать, размышлять :rolleyes:

абсолютно правильно поставили в один ряд....

 

Сообщение содержит необоснованное, голословное охаивание. Пожалуйста, давайте уважать друг друга!

Изменено пользователем Vadim
Нарушение правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый товарищ Грозный!!

Откуда информация, которую вы распространяете на форуме? Намеренное нанесение ущерба репутации компании карается по закону.

Так что либо предъявите фактические данные - адрес объекта, название компании, занимавшейся производством и установкой конструкций, номер рекламации и т.п., либо удалите своё сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, мне в общем-то толком никто не объяснил, по каким параметрам его так оценили. Просто поставили в одну линейку с РК пластом, тантрониксом, монбланом эко и сказали, что от российских профилей нечего ждать качества.

Развейте, буду благодарна.

 

1. Все профили, сейчас имеющиеся на рынке (за редким-редким исключением) производятся в России. Так что российскими можно назвать всех.

2. К сожалению, находятся люди, которые, не обладая достаточной (а бывает - и вообще никакой) информацией, охаивают всё и вся, не особо задумываясь об истинном положении дел. Спорить с ними бессмысленно. А вот когда просишь их привести факты - то в большинстве случаев они их просто не могут назвать. И даже когда называют - то это бывают факты 2х, 3хлетней давности (причем единичные факты, по которым нельзя делать полноценное заключение)

 

Наша компания никогда никого из производителей ПВХ-профилей не охаивала. И не собирается этого делать. Это - НАША ПОЗИЦИЯ

Мы работаем. И делаем всё для того, чтобы наше производство, по своим мощностям входящее в пятерку лидеров российского рынка (вместе с уважаемыми нами KBE, Veka, Rehau), работало с минимальным количеством сбоев.

Конечно, предыдущая фраза похожа на лозунг, но почему бы и нет?

Подумайте сами - могла бы компания, продающая отнюдь не дешевый профиль, каждый год усиливать своё присутствие на рынке (при том, что на конец 2007 года на российском рынке насчитывалось более 100 профильных систем), если бы ситуация обстояла именно так, как, к-примеру, заявляет господин Грозный? Думаю, вряд ли.

Кроме того - неспроста мы взяли на себя ответственность за качество конечного продукта перед покупателем. Это дает нам дополнительную возможность контролировать качество изделий, производящихся из профилей PROPLEX. Уже есть несколько случаев, когда некоторые переработчики пытались скинуть на нас проблемы, связанные лишь с несоблюдением ими технологии производства и монтажа СПК. И только при вмешательстве наших сервис-инженеров удавалось выяснить, в чем реально состоит проблема. В результате довольны оставались все - и клиент, который в итоге получал качественные изделия, и переработчик, который получал рекомендации по оптимизации процесса производства, и мы.

 

Я не хочу делать никаких сравнений с кем-то из производителей. Если вы действительно заинтересованы в получении более полной информации о нашей Компании и о системах профилей, производимых Группой компаний ПРОПЛЕКС - звоните. С удовольствием расскажу.

Изменено пользователем Лев Минуллин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев,

не надо удивляться такому отношению к Вашей продукции.

Кроме того, обратите внимание, что прямая реклама своей продукции на форуме запрещена.

Так что для улучшения понимания ситуации давайте посмотрим на "нейтральный" (неоконный) автомобильный рынок.

Почти все автомобили (включая ВАЗ, БМВ, Тойоту Камри и другие) производятся в России. Так что российскими можно назвать всех.

ВАЗ никогда никого из других производителей автомобилей не охаивал.

ВАЗ делает всё, что может, чтобы улучшить качество своей продукции, контролировать работу дилеров и сервис-центров... (см. Ваш текст про себя). И производит автомобилей в сумме больше, чем все остальные, вместе взятые.

И т.д. и т.п.

И, тем не менее, почему-то продукция ВАЗа дешевле конкурентов. Почему, как Вы думаете???

Я думаю, что и Проплекс-Экспроф-Монблан и пр Дифенсы дешевле КВЕ-Рехау-Века по той же причине: это просто репутация ИЗНАЧАЛЬНО российского производителя (не путать с произодством иностранцев на территории России). Даже если реальное качество российского товара не хуже и даже лучше, чем произведённого в России немецкого (что я теоретически в качестве кратковременного локального исключения готов допустить).

_______________________________________

ВАЗ - итальянские автомобильные технологии

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев,

не надо удивляться такому отношению к Вашей продукции.

Кроме того, обратите внимание, что прямая реклама своей продукции на форуме запрещена.

Так что для улучшения понимания ситауции давайте посмотрим на "нейтральный" (неоконный) автомобильный рынок.

Почти все автомобили (включая ВАЗ, БМВ, Тойоту Камри и другие) производятся в России. Так что российскими можно назвать всех.

ВАЗ никогда никого из других производителей автомобилей не охаивал.

ВАЗ делает всё, что может, чтобы улучшить качество своей продукции, контролировать работу дилеров и сервис-центров... (см. Ваш текст про себя). И производит автомобилей в сумме больше, чем все остальные, вместе взятые.

И т.д. и т.п.

И, тем не менее, почему-то продукция ВАЗа дешевле конкурентов. Почему, как Вы думаете???

Я думаю, что и Проплекс-Экспроф-Монблан и пр Дифенсы дешевле КВЕ-Рехау-Века по той же причине: это просто репутация ИЗНАЧАЛЬНО российского производителя (не путать с произодством иностранцев на территории России). Даже если реальное качество российского товара не хуже и даже лучше, чем произведённого в России немецкого (что я теоретически в качестве кратковременного локального исключения готов допустить).

_______________________________________

ВАЗ - итальянские автомобильные технологии

 

Меня нисколько не удивляет такое отношение.

Я лишь стараюсь быть объективным. Прямой рекламы продукции я не делаю - во всяком случае, специально :blink:

Вы знаете, Monster, я предлагаю устроить встречу на нейтральной территории. Возможно, я ваши взгляды на ПРОПЛЕКС изменю немного. Возможно, в ходе этой беседы много интересного для себя почерпну. Только надо о времени договориться, и о месте.

Честно - неохота устраивать длинный диалог в инете - времени в обрез, дел очень много.

 

зы+ а ваша любовь к ВАЗу - это ваще отдельная тема :rolleyes::huh::) (и кстати - по-моему, сейчас продукция ВАЗа уже далеко не всегда дешевле конкурентов)

_______________________________________

ЛЕВ - замонстрюченные технологии общения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев,

спасибо за приглашение. Полагаю, что наш диалог гораздо полезнее форуму, чем нам с Вами лично.

Кроме того, с точки зрения Ваших целей (переубедить меня, как минимум, продать Проплекс, как максимум) наша встреча абсолютна бесперспективна, поверьте мне.

Так что продолжим общение он-лайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ - итальянские автомобильные технологии

:blink:

Воистину, афоризм - штука глубокая по смыслу!

Сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев,

спасибо за приглашение. Полагаю, что наш диалог гораздо полезнее форуму, чем нам с Вами лично.

Кроме того, с точки зрения Ваших целей (переубедить меня, как минимум, продать Проплекс, как максимум) наша встреча абсолютна бесперспективна, поверьте мне.

Так что продолжим общение он-лайн.

 

У меня нет цели переубеждать Вас, и уж тем более, продать ПРОПЛЕКС.

Мне интересно познакомиться с вами лично - это пожалуй основное.

Чтож. Он-лайн - значит он-лайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Вам Монблан рекомендую... (Эко хлипковат-перекрытие маленькое), а вот термик или НОРД...вполне.. цена минимальная, а вот вид и качество на высоте...

"монблан термо - это компромисс с совестью..." (с) не помню чей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я уже сегодня заказала брусбокс. :blink: правда, только первую партию- это половина от общего заказа.

да нет, как раз не в цене вопрос- все на один уровень в принципе упали. вопрос стоял(стоит еще) именно в профиле, его качестве в принципе, т. к. сертификаты у всех на все есть. ну и уже есть моменты в самой работе этих контор- довольна я только той, с кем и работаю, хотя по цене и не выигрываю. но уже сработались..

это больница, то есть почти жилое помещение. наверное, буду лучше баутек брать.

Дорогой дилер,ненадо переживать о профиле Brusbox,я им стеклил и стеклю более года и частника и муниципальные обьекты.Не кто не жалуется(пока :rolleyes: )Сертификацию с (профилем Brusbox и Rehau прошли на отлично !!!). Цена и качество у Brusbox(которое как я знаю изменилось в лучшую сторону)кому кому но не Баутеку,отдавать предпочтение. Так-что дерзай и не переживай :huh::):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Pooh цена совести продавца определена ценой предлагаемого продукта, а за Термик просят очень не дорого, при аналогичных потребительских характеристиках в сравнении с "австрийскими" и "немецкими" аналогами.( поэтому совесть продавца всегда спокойна.. честная сделка и честная цена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена совести продавца определена ценой предлагаемого продукта

т.е. чем ниже цена продукта тем ниже цена совести? :thumbsup:

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. чем ниже цена продукта тем ниже цена совести? :rolleyes:

 

Странно все таки устроен мозг человека ... если предлаают Мерседес 2007 года по цене Жигуленка - человек "не ведется" - ибо "там че то не так" ... :) но вот если предлагают окно "задаром" - никто даже не чешется, а потом пеняет на "цену совести продавца" :thumbsup::thumbsup: .

 

Но ведь все достаточно просто - если предлагают конфетку по цене "не того шоколада", то не надо даже подозревать, надо быть Уверенным предлагают Именно "НЕ ТОТ шоколад"!!! И Точка!! Никто себе в убыток работать не будет! :)

 

Ну а если покупатель верит в сказки ... то при чем тут "цена совести продавца"??? :thumbsup:

 

Про Монблан ничего не знаю, но искренне верю, что если, например Века дороже чем Монблан (только для примера, цены на Монблан я тоже не знаю), то Наверное это Неспроста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.