Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какие же двери лучше Алюминиевые или ПВХ?


ILikeU

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



7 часов назад, GREAKLY сказал:

Почему тогда на алюминий больше 2200 мне отказываются давать гарантию?

По инерции. Сейчас в переработку алюминия пришло много ПВХ-ков, а там нет специалистов: конструкторов, технологов. Появятся со временем, может быть.

ЗЫ. Забавный случай произошёл в 2008 году. Одна крупная фирма переработчик ПВХ обратилась к нашему начальнику цеха за консультацией, - накупили они станков для алюминия и решили сами производить. В результате на пару лет стали нашими дилерами.;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, GREAKLY сказал:

Почему тогда на алюминий больше 2200 мне отказываются давать гарантию?

Сейчас много тонкостенного алюминия и дешманской фурнитуры, комплектующих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Сергей Алексеев said:

Сейчас много тонкостенного алюминия и дешманской фурнитуры, комплектующих...

Ну, я заказываю толстый (72-74-й) профиль и хорошую фурнитуру. А гарантию на больше чем 2200 все равно давать отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, GREAKLY сказал:

Ну, я заказываю толстый (72-74-й) профиль и хорошую фурнитуру. А гарантию на больше чем 2200 все равно давать отказываются.

Есть рекомендации завода производителя. Он перестраховывается, научены реалиями жизни. Плохо поставили изделие, плохо оно и будет работать. Сейчас все заводы уменьшают габаритные размеры, вернее ответственность свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Vitalie said:

Зачем вам такой алюминии для однокамерного пакета?

А почему Вы решили, что пакет будет однокамерный? Я как раз склоняюсь к двухкамерному. Хотя пока никто и не смог объяснить, чем он будет лучше однокамерного:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В общем, с дверью определился. Заказал входную дверь из качественного (КПТ 74) теплого алюминия с двухкамерным стеклопакетом. Две створки, будут шириной 1100 и 700 мм, соответственно, и высотой 2400 мм. Никаких импостов не будет (стеклопакет во всю раму), так как дверь является для данного помещения единственным истоником света. Поэтому, получилось нечто вроде большого панорамного окна от пола до потолка.

С другой стороны, поскольку этот проем - все-таки дверь (читай, переодически будут заходить), то, понятно, что на зиму нужна какая-то тепловая завеса. И чтобы с холодным воздухом бороться, и чтобы конденсат на стекле не выпадал. Однако, как я уже писал, стандартную тепловую пушку (т.н. "теплодуй") вешать над дверью не хочу из-за шума. Скажите, можно ли вместо нее повесить в дверном проеме потолочный керамический ИК обогреватель, мощностью 2-3 КВт. Типа таких (TIMBERK TCH A1N 2000, BALLU BIH-APL-3.0):

https://www.220-volt.ru/catalog-124103/
https://www.220-volt.ru/catalog-718004/#ui-tabs-description

Или их аналогов. Идея в том, чтобы нагреть кафельный пол в дверном проеме (участок размером где-то 1800 мм на 600 мм) и стены. А они, в свою очередь, нагреют воздух, пойдет конвекция, и.т.д..

В качестве альтернативы, думаю также положить под плитку в дверном проеме "улитку" (или "змейку") из супер-мощного (100 вт/метр погонный) греющего кабеля. Типа такого (Lavita SMS 100-2 CR):

https://obogrev-lux.ru/p79323624-samoreguliruyuschijsya-greyuschij-kabel.html

При такой мощности, в эти 1800 мм на 600 мм можно засунуть кабеля на 1-1.5 КВт. А дальше он нагреет плитку, пойдет конвекция, и. т. д.

Как вариант, скомбинировать оба вышеописанных метода.

Как я уже писал ранее, я понимаю, что зимой, в СПб одной двери, возможно, не хватит. Однако, бюджет проекта ограничен. Поэтому, задумка в том, чтобы пережить с вышеописанной дверью лето, а осенью уже смотреть, что будет. Все-таки в помещении есть две большие батареи и планируется теплый пол (2-3 КВт). Возможно, с учетом этого и вышеописанных танцев с бубном, получится как-то обойтись без создания полноценного тамбура. Если же нет, и все вышеописанные изгаляния не помогут, то поставлю-таки вторую дверь. Напомню, стены толщиной 80 см; поэтому получится вполне себе тамбур.

Главный вопрос: могут ли потолочный ИК-излучатель и/или супер-мощный (более 1 Квт/м2) теплый пол быть реальной альтернативой тепловой пушке ("теплодую") над стеклянной входной дверью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.