Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какие же двери лучше Алюминиевые или ПВХ?


ILikeU

Рекомендованные сообщения

Не ставим входные группы из пвх. В плоскости створка всегда выгнутая. Доводчиком сверху прижимает, а снизу в большинстве случаев зазор до 5 мм (между створкой и рамой). Чтобы это устранить, приходилось отводить раму от вертикали. Да и с провисанием на жаре бывали проблемы. Алюминий любой (холодный, тёплый) этих болезней не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как по мне, то ПВХ-дверь можно и нужно ставить на балкон. В качестве входной она не выдерживает критики, будь то магазин или офис. Здесь рулит алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. В качестве входной она не выдерживает критики, будь то магазин или офис. Здесь рулит алюминий.

Вы ошибаетесь.

Почитайте тему с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мы на рынке 6 лет, поставили кучу дверей и пвх и алюмишки. ИМХО выводы такие

1. В квартиры на балконные блоки - ПВХ (оптимально по качеству и по цене)

2. На веранды, беседки и прочие места с небольшой проходимостью допустим PROVEDAL (опять же оптимально по цене и качеству)

3. Во всех других случаях - только теплый алюминий (в нашем случае NEW TEC)

Нормально работающих двухстворчатых дверей из ПВХ я не видел, не знаю, можт не везло...С другой стороны, поставили кучу дверей из проведала на больничные палаты (там проходимость думаю немаленькая, не все ж лежачие :) ), причем шириной до 1200 мм (одностворчатые!) и ни одной рекламации...

 

Извините, а зачем вообще нужны теплые алюминиевые двери для средней и тем более для большой проходимости. По-моему это развод клиента на бабки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, а зачем вообще нужны теплые алюминиевые двери для средней и тем более для большой проходимости. По-моему это развод клиента на бабки.

Затем, что ночью, к примеру, дверь не открывается вообще. Еще на теплых дверях все-таки поменьше конденсата внутри и пакет туда можно посерьезнее засунуть. А еще бывают случаи, когда тамбура не существует.

Хотя, для помещений с высокой проходимостью и наличием тамбура лично я советую ставить холодные двери. Они и стоят дешевле, и работают не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вы ошибаетесь.

Почитайте тему с самого начала.

Я читал Ваш пост о ПВХ конструкциях девятилетней выдержки, но лично мне такие двери пока на глаза не попадались. Наверное, проблема в том, что в присутственных местах никто особо не хочет заморачиваться с периодическими регулировками, без которых просто не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще - проблема в российском менталитете - как сделать много и очень дешево сейчас.

А правильно считать не только прямые затраты на изготовление и монтаж, но и последующую эксплуатацию.

Для особо упрямых я прикладываю прайс-лист с расценками на ремонт и на словах добавляю периодичность и примерную стоимость.

 

Например - на входную дверь стоимостью 7000 руб. стоимость эксплуатации и ремонта (3х6 + 2 + 7 + 4) составит 31 тысяча рублей в год (ну, очень косячная была конструкция с метровыми створками из оконного профиля). :P

Стоимость аналогичной двери их нормального дверного профиля чуть менее 30 тысяч...

 

Вот и считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правильно считать не только прямые затраты на изготовление и монтаж, но и последующую эксплуатацию.

А как сравнить пластиковые двери и холодные алюминиевые двери при одинаковой стоимости изготовления?

Надо учесть эксплуатационные расходы на обе двери и потери тепла через холодный алюминий?

Самое интересное. Для меня производство холодной алюминиевой двери обходиться практически в туже сумму, что и покупка на заводе пластиковой двери из Экспрофа. Если цвет должен быть не белый, то алюминий начинает выигрывать в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите, когда вопрос переводишь в плоскость цифр с учетом всех расходов, а не только разовых затрат на покупку - то картина вырисовывается более объективная, и правильный выбор сделать легче.

 

Я всего лишь привел один из примеров, когда более дорогая конструкция оказывается дешевле, чем дешевая. Очень много можно привести примеров, когда аналогично дешевле будет алюминиевая дверь, чем пластиковая. Всего лишь нужно правильно учитывать условия эксплуатации и возможные нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вариант стальных дверей не рассматриваем?

 

Андрюха... Ты же сам знаешь - это новинка. Большинству народа о них не известно. Я вот тоже только недавно услышал, что появились такие двери. Выложи фото, приведи характеристики дверей... Не думаю, что модераторы данного форума будут против, чтобы народ познакомился с этой продукцией хотя бы визуально. Вспомни, когда ты у нас работал - все новое необходимо пощупать, тогда и интерес появляется. Это как с 1С: поначалу плевались, а теперь очень даже ничего, отладили, работает нормально. :) Только прожорливая в плане мощности серверов :), но и это устранили, купили сервак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же сам знаешь - это новинка.

Ну не такая уж и новинка. Шуко те же, насколько помню, уже давно предлагают такие двери. Другое дело, что у нас их никто не хочет продвигать и предлагать клиентам.

Хотя, мне кажется, в целом ряде мест именно такие двери и нужны. Например, метро, аэропорты, вокзалы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня производство холодной алюминиевой двери обходиться практически в туже сумму, что и покупка на заводе пластиковой двери из Экспрофа.

Вы имеете ввиду затраты по оплате труда на производство алюминиевой двери, это стоимость двери пвх Экспрофа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду затраты по оплате труда на производство алюминиевой двери, это стоимость двери пвх Экспрофа?

Я имею ввиду стоимость всех комплектующих и работ. По сути, в данном вопросе сравнивать приходится стоимость профиля и фурнитуры для алюминиевой двери и стоимость профиля, армировки и фурнитуры для ПВХ-двери.

В последнее время работаю с Нью Теком. Их 50-я серия по стоимости профиля мало чем уступает Экспрофу. Если мы заведем речь о двупольной двери, то еще и штульп внесет свой вклад.

Причем ситуация такова, что стоимость производства обоих вариантов для меня примерно равна. Если сравнить покупную ПВХ-дверь, то она выходит дороже, чем мною произведенная алюминиевая. Думаю, что примерно на прибыль завода. :)

В этот расчет я не вкладываю стоимость изначальных вложений в оборудование, помещение и т.д. Если вложить, то алюминиевые двери будут определенно дешевле, т.к. срок окупаемости капитальных вложений для них существенно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Подниму тему. Прошло более семи лет с последнего поста. Сегодня мне делали расчет алюминиевой и ПВХ дверей. Из разница получается более чем в два раза. При том, что в этой теме говорится о сравнимой стоимости сравнимых дверей из ПВХ и холодного алюминия. И чуть более высокой стоимости дверей из теплого алюминия. Скажите, как так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того какая фурнитура там и там, какое армирование в пвх, как соединяется в углах. По факту я сейчас живу в Бишкеке и даже тут ПВХ дверей встречается достаточно мало. А те,что встречаются, идут саблей даже если не присматриваться. Хотя алюминиевые тут вообще на конных петлях висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GREAKLY сказал:

Подниму тему. Прошло более семи лет с последнего поста. Сегодня мне делали расчет алюминиевой и ПВХ дверей. Из разница получается более чем в два раза. При том, что в этой теме говорится о сравнимой стоимости сравнимых дверей из ПВХ и холодного алюминия. И чуть более высокой стоимости дверей из теплого алюминия. Скажите, как так получается?

Так сложилось- работа и  комплектующие.

Вы не сказали: для какой цели нужна дверь..

Аксиома- каждая дверь поставляется/монтируется с доводчиком.

Среднюю и малую проходимость не рассматриваем. Там и простые ПВХ живут десять лет и более.

Рассмотрим: ПВХ или Ал дверь. Вход в офисное здание.

Комплект: следующий: ручка- дуга и замок с роликовой защёлкой.

Через месяц эксплуатации ПВХашную придётся подрегулировать, через полгода заменить фурнитуру. Через год-два сменить петли, и попытаться отстроить, но.. не получится- разболтаная вдрызг, и ставшая винтом- не регулируется. Через три-пять на неё без слёз не взглянуть. Подпирают кирпичём, часть/фрагменты профиля отсутствуют.

Ал дверь... замок поставят без роликовой защёлки, она отстоит свои пять лет нормально, только от соли слегка облезет. Пару раз подтянут ручку. Петли нормально прослужат все пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, GREAKLY сказал:

Подниму тему. Прошло более семи лет с последнего поста. Сегодня мне делали расчет алюминиевой и ПВХ дверей. Из разница получается более чем в два раза. При том, что в этой теме говорится о сравнимой стоимости сравнимых дверей из ПВХ и холодного алюминия. И чуть более высокой стоимости дверей из теплого алюминия. Скажите, как так получается?

Алюминий сильно подорожал.

Я стараюсь по возможности и в дома ставить алюминий.

Одностворчатые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2021 в 13:54, Vitalie сказал:

Алюминий сильно подорожал.

Я стараюсь по возможности и в дома ставить алюминий.

Одностворчатые...

Для меня в частный дом поставить пвх дверь - норма. Алюминий ставим в коммерческие заведения. Да, алюминий не убиваемый по отношению к пвх, но повторюсь если проходимость не велика то и пластик простоит много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2021 в 20:15, GREAKLY сказал:

Подниму тему. Прошло более семи лет с последнего поста. Сегодня мне делали расчет алюминиевой и ПВХ дверей. Из разница получается более чем в два раза.

В белом цвете для действительно "тёплого алюминия" (т.н. HI) так и есть, примерно, и всегда было. По цветнине разница уже меньше - до 1,5 раз. Если, конечно, ПВХ адекватный.

В 21.02.2021 в 13:54, Vitalie сказал:

При том, что в этой теме говорится о сравнимой стоимости сравнимых дверей из ПВХ и холодного алюминия.

И это осталось также. Окрашенный "холодный" алюминий, пожалуй что, даже дешевле нормальной входной двери из ламинированного ПВХ получается. Вот только, там где можно ставить холодный алюминий, совсем не обязательно ставить ПВХ, и наоборот: где нужен ПВХ, нельзя холодный алюминий ставить.

ЗЫ. Адресуясь к названию темы, по мне так алюминий лучше, поскольку я его перерабатываю. А с другой стороны, я, когда узнал почём дилеры моих дилеров предлагают мои конструкции ... Заполыхал чёрной завистью - мне бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/21/2021 at 1:55 PM, Vitalie said:

Больше 2200 если цветные стараюсь отказаться.

Что значит, "цветные"? И почему Вы стараетесь отказываться от алюминиевых дверей более 2200? Просто у нас, в СПб, многие почему-то не дают гарантию на алюминиевые двери, размером более 1000 х 2200.

Изменено пользователем GREAKLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.