Перейти к публикации
forum-okna.ru

О судьбе Родины


Рекомендованные сообщения

Прочитал с удовольствием тему о "новостях культуры". Раша - вперед!!!

 

А меня все грусь и тоска посещает, вижу я как деградирует Родина моя. Попутно с окошками занимаюсь я авиационной наукой и студентов учу. Мрак полный. Студенты нишыша не знают, преподаватели нифига не требуют. От некогда флагмана авиционной науки осталась кодла начальников и группка пенсионеров, некогда умных и деятельных, ныне уставших и обессилевших. Анекдот дня: "О! По телевизору сказали, что на авиацию выделили много денег!!! Много? Замечательно - из них самолеты и будем клеить!" В коммерческом секторе тоже не Германия, обязательства никто не выполняет, в ответ послать могут без раздумий... Как рыть яму без узбеков, россияне уже не представляют, т.е. вообще не считают возможным рыть ее самим...

 

Друзья, может я неправ?

 

С уважением к позитивному мышлению, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

..........Как рыть яму без узбеков, россияне уже не представляют, т.е. вообще не считают возможным рыть ее самим...

 

Друзья, может я неправ?

Выходит не прав, насчет копать :P . Недавно собственноручно занимался ландшафтными работами. Во как звучит красиво. На деле - раскидал и спланировал лопатой 8 камазов (совков) с землей, решил сделать газончик и следом тоже самое проделал с 8 тоннами щебня, на щебенку ушло ровно 5 часов(не удобная зараза), на землю ушло 2 вечера после работы.....лопата выдержала :igz: . Интересно выдержал бы столько в такой промежуток времени узбек :igz: и нахрена они мИне :igz:. А началось все, с моих необдуманных слов. Жена глядючи на эти кучи из окна сказала-надо нанимать кого то...настроение было не ахти и сказал с дуру - сам быстрее раскидаю, чем смотреть как эти **** будут 2 недели глаза мозолить умирая. Реплика жены поставила точку в разговоре. Да ну, ты же не трактор, не получится. Плохо грю ты десантуру знаешь, любой трактор по сравнению со мной велик трехколесный....вот пришлось соответствовать. За базар отвечать надо ;) .

 

А если серьезно по теме. Уважаемый ДРОВОСЕК, никогда не делайте глобальных выводов на основе локальных данных. Не думаю, что все так плохо, по крайней мере не хуже чем при СССР.

1 марта 2000 года шестая рота псковских десантников приняла неравный бой под Улус-Кертом. Их позиции атаковали около двух тысяч боевиков. Для тех, кто не в курсе, штатный состав роты порядка 120 человек!!!! В этом бою погибло 84 десантника. В основном молодые пацаны 18-20 лет. Ни у одного народа, Вы не найдете таких ОСОЗНАННЫХ случаев массового героизма!!!! Деградация нации(народа РФ) тут никаким местом не вписывается. Допустим, видим на улице наркомана или группу оболтусов, зато не видим нормальных пацанов и девчонок, они учатся, работают, т.е. заняты делом им некогда на виду у всех пить пиво и шататься по подъездам. От сюда и появляется такое ощущение, что вокруг одна *****. Это не так, оглянитесь вокруг и внимательно посмотрите кто есть кто и кого больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит не прав, насчет копать :igz: . Недавно собственноручно занимался ландшафтными работами. Во как звучит красиво. На деле - раскидал и спланировал лопатой 8 камазов (совков) с землей, решил сделать газончик и следом тоже самое проделал с 8 тоннами щебня, на щебенку ушло ровно 5 часов(не удобная зараза), на землю ушло 2 вечера после работы.....лопата выдержала :igz: . Интересно выдержал бы столько в такой промежуток времени узбек :igz: и нахрена они мИне ;). А началось все, с моих необдуманных слов. Жена глядючи на эти кучи из окна сказала-надо нанимать кого то...настроение было не ахти и сказал с дуру - сам быстрее раскидаю, чем смотреть как эти **** будут 2 недели глаза мозолить умирая. Реплика жены поставила точку в разговоре. Да ну, ты же не трактор, не получится. Плохо грю ты десантуру знаешь, любой трактор по сравнению со мной велик трехколесный....вот пришлось соответствовать. За базар отвечать надо :D .

"Три солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один tal- три экскаватора" :rolleyes::D

 

А если серьезно по теме. Уважаемый ДРОВОСЕК, никогда не делайте глобальных выводов на основе локальных данных. Не думаю, что все так плохо, по крайней мере не хуже чем при СССР.

Поспорю.

По многим параметрам намного хуже.

И прежде всего, это безответственность и наплевательское отношение власти к своим гражданам.

Власть и при коммуняках, особо внимательным отношением к своему народу не отличалась, но то, что творят нео-коммуняки сегодняшних дней выходит за рамки морали.

1 марта 2000 года шестая рота псковских десантников приняла неравный бой под Улус-Кертом. Их позиции атаковали около двух тысяч боевиков. Для тех, кто не в курсе, штатный состав роты порядка 120 человек!!!! В этом бою погибло 84 десантника. В основном молодые пацаны 18-20 лет. Ни у одного народа, Вы не найдете таких ОСОЗНАННЫХ случаев массового героизма!!!!

Вечная память и слава погибшим.

Они выполнили сполна свой долг....

НО....

Героизм- это всегда следствие чьего то рас3,14...ва. :P

Кто ответил за смерть десантников? Как сейчас живут их семьи? Кто их туда вообще послал? И зачем? Вы знаете продолжение данной темы в вопросе предоставления жилья семьям погибших, и тем кто выжил?

И почему провалилась очередная идея создания армии на контрактной основе, прообразом для которой как раз и являлась Псковская Дивизия?

 

Деградация нации(народа РФ) тут никаким местом не вписывается. Допустим, видим на улице наркомана или группу оболтусов, зато не видим нормальных пацанов и девчонок, они учатся, работают, т.е. заняты делом им некогда на виду у всех пить пиво и шататься по подъездам. От сюда и появляется такое ощущение, что вокруг одна *****. Это не так, оглянитесь вокруг и внимательно посмотрите кто есть кто и кого больше.

Я не буду старчески брюзжать "молодешь пошла", потому что у меня в друзьях есть немало молодых людей, которые мне в сыновья и дочери годятся по паспортному возрасту.

 

А деградация народа на мой взгляд самым ярчайшим образом проявляется на выборах.

Это - один день за все последующие 4 года, когда каждый может что-то сделать. Для страны и для себя. Потом уже его голос не важен.

Вожди даже заумное слово придумали - "электорат". Для них народ- это статистика.

Так вот, на выборы идет не народ, а быдло, которое голосует за того, кого чаще всего видит на экранах телевизора, или просто "по приколу".

А на следующий день начинает ныть про низкую зарплату, инфляцию, высокие цены ..... и не возможность жить на сущие копейки в БОГАТЕЙШЕЙ СТРАНЕ мира!

Да, его сделали таким, причем весьма преуспели в своем результате.

Кто? Да вожди, начиная с эпохи Ельцина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Сергеем.

Ребята-десантники это жертва. Причем насильственно принесенная бездушными сволочами. Не верю в их жертвенность, не хотели они свои жизни положить на алтарь той войны. Не за Россию эта война вообще.... Это теперь просто ТАК выгодно представить....

А павшим - вечная память и наши слезы сожаления.... :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так, оглянитесь вокруг и внимательно посмотрите кто есть кто и кого больше.

Болезнь такая есть, так она прогрессирует: ухо-глаз называется, слышу одно (по телику), а вижу другое (в жизни)....тема может изобиловать многими и многими примерами, как + так и -, готовность отдать жизнь за Родину и определяет наличие гражданского общества, только к сожалению молодые люди и в армию идут с неохотой, а те кто там, оттуда "валят" ... в десанте сильны традиции, воспитывается патриотизм не на словах, а на реальных подвигах и героях, что скорее исключение в сегодняшней реальности, чем правило и долго эксплуатироваться не сможет, офицеры т.ж люди и у них есть семьи и дети со своими потребностями, все мои знакомые ВОВ, интернационалисты и из "горячих точек" НИ ХРЕНА, от этого государства не имеют, и есть мнение, что ЗА ИХ НЕФТЬ И ГАЗ оружие во второй раз НЕ ВОЗЬМУТ, и дело не в деньгах, а в отношении.

Допустим, видим на улице наркомана или группу оболтусов.... зато не видим нормальных пацанов и девчонок, они учатся, работают, т.е. заняты делом им некогда на виду у всех пить пиво и шататься по подъездам.

Вот когда не увидим, тогда и можно будет предположить, что что-то происходит, а так "пиво у метро" "баночка в руке"... менты отдыхают..... и раскидыванием земли, без участия таджиков эту проблему не решишь, что т.ж. является локальным примером для глобальных выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспорю.

По многим параметрам намного хуже.

И прежде всего, это безответственность и наплевательское отношение власти к своим гражданам.

Власть и при коммуняках, особо внимательным отношением к своему народу не отличалась, но то, что творят нео-коммуняки сегодняшних дней выходит за рамки морали.

Хорошо, давайте поспорим :P.

Только сначала выясним некоторые детали. По каким многим параметрам, отличается в худшую сторону нынешний "моральный облик" народа РФ (не забывайте, что и поколение времен СССР тоже входят в это число)? Про отношение власти к народу, изначально в теме поднятой Дровосеком не стояло и мной не рассматривалось в ответе (оставим за рамками темы, это другое обсуждение. А то намешаем в кучу и мух и котлеты)

 

Вечная память и слава погибшим.

Они выполнили сполна свой долг....

НО....

Героизм- это всегда следствие чьего то рас3,14...ва. :igz:

Кто ответил за смерть десантников? Как сейчас живут их семьи? Кто их туда вообще послал? И зачем? Вы знаете продолжение данной темы в вопросе предоставления жилья семьям погибших, и тем кто выжил?

И почему провалилась очередная идея создания армии на контрактной основе, прообразом для которой как раз и являлась Псковская Дивизия?

Стоп товарищи. Речь шла совсем о другом. Речь шла о том, деградирует ли наш народ. И пример 6 роты был приведен как пример сознательности (причем молодого поколения в частности, а солдаты и есть молодое поколение). А когда такие факты в обществе, имеют место быть, да еще и массово, то ни о какой деградации по моему и речи быть не может. Ну а десантников привел в пример.... просто я из их числа. Такие же примеры сознательности перед обществом (а героизм и есть сознательность)можно привести и по отношению к мотострелкам и другим родам войск (это если армию рассматривать как часть нашего общества). Армейский пример приведен мною как ярчайший показатель, что молодое поколение не состоит сплошь из наркоманов, алкоголиков, тунеядцев и проходимцев всех мастей. Такие ушлепки были во все времена и при всех режимах.

 

А деградация народа на мой взгляд самым ярчайшим образом проявляется на выборах.

Это, когда один день за все 4 года, какждый может что-то сделать. Для страны и для себя. Потом уже его голос не важен.

Так вот, на выборы идет не народ, а быдло, которое голосует за того, кого чаще всего видит на экранах телевизора, или просто "по приколу".

А на следующий день начинает ныть про низкую зарплату, инфляцию, высокие цены ..... и не возможность жить на сущие копейки в БОГАТЕЙШЕЙ СТРАНЕ мира!

Да, его сделали таким, причем весьма преуспели в своем результате.

Кто? Да вожди, начиная с эпохи Ельцина...

Ну не интересно слышать от умного человека такое, совсем не интересно и даже грустно.

Неужели Вы в самом деле считаете, что выборы это нечто архи важное. Поясню. Когда слышу из уст всяких дерьмократов, что выборы в нашей стране не демократические (т.е. вот вам несколько кандидатов из них и выбирайте)и т.д. То всегда хочется сказать - давайте референдумом решим всей страной, чем будем лечить ангину....наверное у отличного слесаря будет свой вариант решения, у повара-свой, у столяра свой...примем, вылечим...мало вероятно, скорее угробим. Специалисты должны заниматься такими вопросами, хоть лечение, хоть управление страной. Ну как можно доверить алкашу из "седьмой квартиры" выбрать президента :igz: он, в прочем как и я, и как 99,9% населения ноль в этом вопросе. Вы считаете, что крановщик (который на кране у пивной бочки :igz:) может что то сделать и принять такое важное и главное правильное решение. Или Вы считаете, что Борис Иванович и бомж с Курского вокзала одинаково равны (хоть на выборах, хоть еще где) и им надо дать равные права при выборе "вождя". Да ерунда это все полнейшая и все выборы, во всех странах мира обычный фарс и не более. Если дать всем, на самом деле возможность свободного выбора на выборах, то хаос наступит быстрее чем Вы предполагаете. В той же Америке думаете все живут распрекрасно, богато и свободно, да ничего подобного. Но это все совсем про другое.

 

Про выборы, про власть и подобное ни в коей мере не относится к данной теме!!!!

Напомню, что тема то созданная Дровосеком, сводилась к определению -деградирует наш народ или нет. Не уводите в сторону. Я считаю (даже привел пример), что средний гражданин РФ мало чем отличается среднего гражданина СССР по мышлению, по моральным качествам...во всяком случае не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступая пред общим собранием Медицинского общества города Портмунда

(Англия), доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.

 

Цитата первая.

"Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над

начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали

тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат

своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие."

 

Цитата вторая.

"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если

сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо

эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна"

 

Цитата третья.

"Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих

родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек".

 

Цитата четвертая.

"Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и

нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое

поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру".

 

После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор

Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа

(470-399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье

изречение принадлежит одному египетскому жрецу, жившему за 2000 лет до

н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке,

найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка – свыше 3000 лет.

http://planeta.rambler.ru/users/bauer-hc/1...ent_id=17004708

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, Вы читаете мои мысли :P

Хотел тоже самое сказать и предложить закрыть такое обсуждение. Для себя решил так, когда я начну говорить сыну - музыку вы слушаете какую то бум-буб-бум и ничего больше в ней нет (так мне батя говорил во времена учебы в школе :igz:), когда начну говорить - вот раньше было....а люди какие были, не то,что тепершняя молодежь. Значит уже пора на пенсию :igz: :igz: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Про выборы, про власть и подобное ни в коей мере не относится к данной теме!!!!

Напомню, что тема то созданная Дровосеком, сводилась к определению -деградирует наш народ или нет. Не уводите в сторону. Я считаю (даже привел пример), что средний гражданин РФ мало чем отличается среднего гражданина СССР по мышлению, по моральным качествам...во всяком случае не хуже.

Ты про себя пример привёл, Жень? И Камазы земли и щебня, надо понимать, ты на своём участке разбрасывал?

Да к тому же ты, поди по происхождению и воспитанию СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК.

А вот на стройках Подмосковья щебень исключительно узбеки разбрасывают. Равно как и подметают дворы, ремонтируют крыши и дороги, в автобусах обилечивают, да и чего греха таить, и окна с дверьми монтируют.

 

К маме в деревню, в Тверскую губернию на выходных езжу. Там тоже узбекизация идёт полным ходом. Местные все после 9 классов (а то и раньше) в город подаются. В агрофирме больше работать некому... Ну так эти может три Камаза в день не разбросают, так хоть не пьют...

Да и на стройках, я смотрю, наши южные братья всё чаще и к нивелиру подходят и углы у домов уже закладывают, вникают...

Через десяток лет они нам скажут: "Ребята, мы построили эту страну, мы её чистим, моем, кормим вас и вывозим за вами дерьмо. А вы в ней только живёте, жрёте, гадите и протираете штаны в своих офисах или в охране. Кто из нас больше РОССИЯНЕ? И почему это церквей должно быть больше, чем мечетей?"

Что ответим? Есть мнения?

Вот ты про десантуру зацепил может и верно, но..... А пойдут твои дети в ВДВ - можешь поручиться? Вдохновятся отцовскими рассказами, как деда Вася Маргелов своего сына первым отправил испытывать выброску вместе с БМДшкой?

Мои вот в танкисты, да и вообще "под ремень" шагать не захотели. Институтов нынче понатыкано - в любом сарае. Были б деньги! Ну кто ж не хочет своей дитятке высшее? Пусть будет круче, чем папка!

Раньше в нашем городке был только вечерний филиал московского ВУЗа (человек на 40-50 в год) и инженеров было море. А теперь очный университет и институт плюс 3-4 вечерних (всего человек на 600 в год). Это почти что весь выпуск школ города. А город-то почти тот же.

На этой нашей психологии и горим. Всё на продажу, в том числе и образование.

И такая же картина у всех друзей за редким исключением. Да ещё и круче! Царит в головах идея: выучить отпрысков науке и отправить жить "за бугор"!

 

За всю Россию страшно расписываться - можно только предполагать.

Но картина действительно невесёлая, особенно в ближе к Москве. И по образованию, и по работе, и по отношению к стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Три солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один tal- три экскаватора" :igz::igz:

… или девять солдат из стройбата (расчёт произведен арифметическим путём). :P

 

Может мы стали хуже, более прагматичными, злее, раздражительней, разучились прощать чужие ошибки и верить людям, может причина в нас самих?

 

А молодёжь не лучше и не хуже, они просто другие, также как мы были другими для своих родителей. Вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Через десяток лет они нам скажут: "Ребята, мы построили эту страну, мы её чистим, моем, кормим вас и вывозим за вами дерьмо. А вы в ней только живёте, жрёте, гадите и протираете штаны в своих офисах или в охране. Кто из нас больше РОССИЯНЕ? И почему это церквей должно быть больше, чем мечетей?"...

Живой пример Франция – арабская страна, у них скоро коренное население будет жить в резервации. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к тому же ты, поди по происхождению и воспитанию СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК.

 

Не советский, а русский(имеется ввиду не национальность. Есть такое определение - ЗЕМЛЯ РУССКАЯ, теперь Российская) Как человек разумный, бредовые утопические идеи построения коммунизма никогда всерьез не воспринимал, даже в "школьные неразумные годы" . И Родину никогда с правящими режимами не отождествлял.

 

Да и на стройках, я смотрю, наши южные братья всё чаще и к нивелиру подходят и углы у домов уже закладывают, вникают...

Через десяток лет они нам скажут: "Ребята, мы построили эту страну, мы её чистим, моем, кормим вас и вывозим за вами дерьмо. А вы в ней только живёте, жрёте, гадите и протираете штаны в своих офисах или в охране. Кто из нас больше РОССИЯНЕ? И почему это церквей должно быть больше, чем мечетей?"

Что ответим? Есть мнения?

Оригинальный полет мысли, только извращенный какой то. В Америке по таким специальностям как официанты, уборщики, садовники, сборщики овощей и фруктов, строители... тоже в основном работают иностранцы (это не престижные специальности, которых избегают сами американцы). Ежегодно 700 тыс. иностранцев въезжают в США и работают (это официально), еще 300 тысяч нелегально. Получается 1 млн. и до сих пор не говорят, что Америка их :igz: хотя это длиться уже не одно столетие.

 

Вот ты про десантуру зацепил может и верно, но..... А пойдут твои дети в ВДВ - можешь поручиться? Вдохновятся отцовскими рассказами, как деда Вася Маргелов своего сына первым отправил испытывать выброску вместе с БМДшкой?

Мои вот в танкисты, да и вообще "под ремень" шагать не захотели. Институтов нынче понатыкано - в любом сарае. Были б деньги! Ну кто ж не хочет своей дитятке высшее? Пусть будет круче, чем папка!

Раньше в нашем городке был только вечерний филиал московского ВУЗа (человек на 40-50 в год) и инженеров было море. А теперь очный университет и институт плюс 3-4 вечерних (всего человек на 600 в год). Это почти что весь выпуск школ города. А город-то почти тот же.

На этой нашей психологии и горим. Всё на продажу, в том числе и образование.

И такая же картина у всех друзей за редким исключением. Да ещё и круче! Царит в головах идея: выучить отпрысков науке и отправить жить "за бугор"!

 

За всю Россию страшно расписываться - можно только предполагать.

Но картина действительно невесёлая, особенно в ближе к Москве. И по образованию, и по работе, и по отношению к стране...

Мой уже призывного возраста, так что могу не поручиться а просто констатировать факт. Похоже это в основном в "околоМосковском" пространстве идеи в головах бродят "выучить и свалить за бугор". Валите, кто мешает. Скажу больше, во времена моей службы, когда к нам попадал новобранец-москвич.....ему надо было очень постараться, что бы влиться в коллектив не белой вороной ....вот такое было отношение к москвичам. Не догадываешься почему? Кстати, совсем недавно мой офицер задал мне такой же вопрос, только он спросил -Не догадываешься почему мы офицеры не любили москвичей-новобранцев? :P Это конечно не говорит о том!!!!, что все москвичи никчемные и всех нужно под одну гребенку, но так было-чистая правда. Лично мне без разницы где живет человек и от куда он родом, лишь бы он оставался человеком в любой ситуации и не забывал, что за пределами кольцевой Россия не заканчивается :igz:. Ну а дети, в основном это же наше зеркальное отражение, чему удивляться. Что посеешь-то и пожнешь. Кто виноват спрашивается? Странно, но лично у меня никогда возникало желания уехать за рубеж...даже в поганые 90-е. Почему? Сам не могу объяснить, но видимо причина какая то есть.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, что вторгаюсь в Вашу беседу, многоуважаемые старожИлы. Не знаю, к какому поколению Вы меня отнесете, мне 32, но вырос я при Союзе и отлично помню, что многое тогда было гораздо лучше чем сейчас! И дело не только в молодежи.

 

И Родину никогда с правящими режимами не отождествлял.

 

И я вот не отождествлял, раньше! Про события в России говорил у нас, хотя физически живу в Казахстане. А сейчас отождествляю!!! Когда я приезжаю в Россию, а на меня и мой Казахский паспорт, смотрят как на вр..., ну как не на друга, как минимум, а про ментов-гаишников вообще молчу, за...и все мозги!!! Ну и где она, Родина?! А я может больше патриот, чем многие из в России живущих! А предвзятое отношение, ко мне и мне подобным, даже у рядового гражданина!?!? Видишь ли, они террористов боятся!!! Это я то террорист??? Но, я все равно в России жить буду, вот и квартирка в Новосибе поспела :igz: , и решать за себя сам буду. Извините за некую сумбурность моего поста, но мыслей много, а написать хотел сжато. В армии я, кстати, не служил! Не считаю, что это показатель патриотизма! Нет, я конечно преклоняюсь перед людьми героическими, вечные им слава и уважение! Но, своей Родине они не особо нужны! Вот когда встанет реальная у Родины во мне потребность, тогда и помогу ей! О-о. :igz: Выходит, что и я, Родину и режим не отождествляю? Чета запутался я.:P В любом случае, раньше было лучше чем сейчас! Факт!

 

Оригинальный полет мысли, только извращенный какой то. В Америке по таким специальностям как официанты, уборщики, садовники, сборщики овощей и фруктов, строители... тоже в основном работают иностранцы (это не престижные специальности, которых избегают сами американцы). Ежегодно 700 тыс. иностранцев въезжают в США и работают (это официально), еще 300 тысяч нелегально. Получается 1 млн. и до сих пор не говорят, что Америка их :igz: хотя это длиться уже не одно столетие.

 

Ну не знаю! А Барак Обама??? Такого раньше и представить не мог бы ни кто! А сейчас? Он на полном серьезе, один из двух кандидатов в президенты! А Франция? Со своими арабами? А Дальний Восток, столь любимой Вами Родины? Еще лет пять и китайцы там свои выборы проведут и ......

 

 

С уважением, Старый ОконСЧик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, Вы читаете мои мысли :igz:

Хотел тоже самое сказать и предложить закрыть такое обсуждение.

возможно проблемы одни, что до н.э., что сейчас, только нельзя не учитывать, что за этот период цивилизация развивалась не ровно и гладко, а через войны, катаклизмы, потресяния и взлеты и все это, отбрасывает культуру и страну то вперед то назад, и коренным образом меняет судьбы как ее в целом, так и отдельных ее представителей, т.ж есть высказывания других писателей, в частности о чиновниках, так в целом отличий т.ж, нет, но только после ВОВ- это были "тыловые" крысы, которые боялись и уважали человека с фронта, а в 21 веке - обуревшие и зажравшиеся "хозяева жизни", т.е. есть ЦИКЛ течения жизни, и верить конечно надо в лучшее, но иногда оно приходит через худшее.

И Родину никогда с правящими режимами не отождествлял.

Мой дед, ушедший в 41 и вернувшийся в 47 , отождествлял.... и веру его не поколебала ни перестройка, ни горбачев, ни телевединье, на мой вопрос в 87г.: ДЕД! скажи ты веришь в эти "разоблачения" ? ответил: НИКОГДА, я с этим ЧЕЛОВЕКОМ всю войну прошел! Все частно.... а в целом-

Кто? и где? занимается сейчас патриотическим и духовным воспитанием молодежи... кого воспитывают, на тех-же примерах ВОВ или тех-же подвигах ровесников-десантников, да никто! только, как исключение родители не дают "засосать" чадо в систему сегодняшних "ценностей", хотя эти функции (воспитания) с государства никто не снимал ОНО самоустранилось, и в начале 80-х система патриотического воспитания была развалена, и до сих пор ничего взамен не пришло....а результат вокруг нас - прагматизм молодежи с признаками ассоциальности, вместо развития отраслей, имеем в сухом остатке: КБ Туполева, Яковлева - офисные центры.... и т.д.

........ и не забывал, что за пределами кольцевой Россия не заканчивается

это Вам, в думу надо, на форуме, таких я не припомню....

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что народ деградирует капитально :igz: . И началось это не с Ельцина, а ещё с Горбатого, когда он начал под западную дудочку плясать. То, что в то время никак нельзя было без реформ - никто не спорит. Но то, что эти реформы пошли через ...опу, тоже думаю теперь всем понятно. США выиграли противостояние и сумели устроить в нашей стране, то что мы сейчас видим. А Горбатый, Ельцин и их шайки всемерно помогали штатам в этом деле. За это никому из них прощения нет. Уроды они! Продали Родину свою и Народ!

То, что сейчас творится, тоже не совсем понятно. С одной стороны, вроде из под дяди Сэма Россия вылезла и юбочку поправила, а с другой всё вокруг уже так пропитано их "культурой" и никто особых усилий не прилагает, чтобы свою культуру и идеологию восстанавливать. А пока так будет, никогда наша молодёжь не перестанет Западу в рот смотреть.

Так что топикстартера поддерживаю - не кажется это, а так и есть. Никто сейчас новый БАМ строить и целину подымать не поедет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советский, а русский(имеется ввиду не национальность. Есть такое определение - ЗЕМЛЯ РУССКАЯ, теперь Российская) Как человек разумный, бредовые утопические идеи построения коммунизма никогда всерьез не воспринимал, даже в "школьные неразумные годы" . И Родину никогда с правящими режимами не отождествлял.

Не Жень, передёргиваешь! Учился ты в СОВЕТСКОЙ школе, читал СОВЕТСКИЕ учебники, примеры патриотизма тоже были в основном СОВЕТСКОЙ эпохи.

И слова "правящий режим" ты в то время применял только к западным странам. А в " скорую победу коммунизма" и никто из разумных людей (и даже коммунистов) не верил.

А ЗЕМЛЯ РУССКАЯ имеет расплывчатые очертания во времени. Если взять из учебника карту древнего мира по нашей территории, то племя русичей занимает территорию размером с Калининскую область.

Оригинальный полет мысли, только извращенный какой то. В Америке по таким специальностям как официанты, уборщики, садовники, сборщики овощей и фруктов, строители... тоже в основном работают иностранцы (это не престижные специальности, которых избегают сами американцы). Ежегодно 700 тыс. иностранцев въезжают в США и работают (это официально), еще 300 тысяч нелегально. Получается 1 млн. и до сих пор не говорят, что Америка их :igz: хотя это длиться уже не одно столетие.

Опять передёргиваешь. Коренных американцев (индейцев) ты в расчёт не берёшь. Где они живут?

А все остальные - захватчики или мигранты разных лет. Так что им проще. И то много лет ушло чтобы растворить в себе негров. Не хотели считать их за равных (да и сейчас ещё не считают, особенно в южных штатах).

Но они нашли свою универсальную формулу: "Все мы - АМЕРИКАНЦЫ, независимо от национальности"

Сможем ли мы сделать также - покажет время. Пока я вижу, что узбеки в России ведут себя не так как на родине, а много хуже. У них тоже размывается "национальный стержень". Во что мы все вместе превратимся в будующем - в УВАЖАЕМЫХ РОССИЯН друг друга не уважающих? Сейчас предсказать трудно.

Мой уже призывного возраста, так что могу не поручиться а просто констатировать факт. Похоже это в основном в "околоМосковском" пространстве идеи в головах бродят "выучить и свалить за бугор". Валите, кто мешает. Скажу больше, во времена моей службы, когда к нам попадал новобранец-москвич.....ему надо было очень постараться, что бы влиться в коллектив не белой вороной ....вот такое было отношение к москвичам. Не догадываешься почему? Кстати, совсем недавно мой офицер задал мне такой же вопрос, только он спросил -Не догадываешься почему мы офицеры не любили москвичей-новобранцев? :P Это конечно не говорит о том!!!!, что все москвичи никчемные и всех нужно под одну гребенку, но так было-чистая правда. Лично мне без разницы где живет человек и от куда он родом, лишь бы он оставался человеком в любой ситуации и не забывал, что за пределами кольцевой Россия не заканчивается :igz:. Ну а дети, в основном это же наше зеркальное отражение, чему удивляться. Что посеешь-то и пожнешь. Кто виноват спрашивается? Странно, но лично у меня никогда возникало желания уехать за рубеж...даже в поганые 90-е. Почему? Сам не могу объяснить, но видимо причина какая то есть.

Ну, про нелюбовь к москвичам в армии - тема старая. Наверное - заслужили. Приходилось и мне это преодолевать, хотя я и тверской, но призывался из Подмосковья. Ничего, пообтёрлись, просто у каждого была своя ниша.

Когда на проверке на перекладине "солнышко" крутить - так это сибиряки и ....дагестанцы. Армяне - всегда в каптёрке. Украинцы - в сержантах.

А вот когда политзанятия....

Перед проверкой "по политике" ко мне всегда подходил замполит батальона и ласково говорил:

-"Сейчас на занятия зайдёт проверяющий из штаба Группы Войск (в Германии было). Он вызовет первого попавшегося показать на карте страны НАТО и их столицы и союзные республики со столицами. Могут быть и доп. вопросы. Так вот - этим первым попавшимся в любом случае должен быть ты. Если им окажешься не ты, а кто-то другой - тебя сгною в нарядах и караулах".

И это после певого же полугодия службы, а в батальоне ещё 250 сибиряков, уральцев, украинцев, молдаван и т.д. всех сроков службы. И у всех нас формально одинаковые 10 классов за плечами. Так что каждому - своё.

А про столичный разврат - попробуй, приедь, поработай... Не исключено, что станешь как твой земляк-президент. Он тоже на родине ничего смотрелся...

Москва многих переплавляет - силён "жёлтый дьявол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарен тому, что начатая мной непозитивная тема, вызовет отклик у уважаемых мною коллег. Низкий всем поклон за ответы. Что бы хотел сказать в продолжение:

 

1. Мое понимание деградации России ни в коем случае не свожу к проблеме отцы-дети, есть у меня несколько знакомых, молодых, умных, честных, роботящих, но знаю и много седых му....ов.

 

2. Пример армейской доблести, поднятой talom, достоен поклонения и памяти. Но ложится в ту же лунку, что и истребление интеллигенции и воинской элиты в 37-м, высылку кулаков в 20-х, эмиграция дворянства в 1905-1918 и т.д. Т.е. то, что погибли лучшие офицеры и солдаты, лишь еще больше обеднили нацию, подкосили вдов и детей. И тут прав Piligrim, подвиг одних - это расплата за преступную халатность других. И вообще, я слабо разбираюсь в воинских делах, не служил (капитан запаса), поэтому ни спорить, ни аргументировать не могу и права не имею.

 

3. Деградация страны - прямое следствие руководство ею. Никакая группка дессидентов (т.е. людей с властью не согласных и что-то предпринимающих ей в альтернативу) не определяет жизнь и развитие страны.

 

Не знаю, нарушаю ли я правила форума (если что, Rexther поправит), но пример взаимодействия власть-деньги-люди-совесть в Подмосковье можно посмотреть на примере ситуации в моей родной Коломне, где "барыга-речник", положил на мнение горожан и причалил к исторической набережной Москвы реки возле Кремля плавучий пятиэтажный сундук http://www.kolomna-kreml.ru/forum/index.php?topic=141.0

 

С уважением и надеждой, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто? и где? занимается сейчас патриотическим и духовным воспитанием молодежи... кого воспитывают, на тех-же примерах ВОВ или тех-же подвигах ровесников-десантников, да никто!

Сложно это делать когда сидит Буданов, с трудом и со скрипом оправдан Ульман..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего ты не нарушил тезка. Все нормально. :P

 

По теме: я служил. 2 года, срочную. Служил под Киевом 1985-1987. Чернобыль и пр. прелести.... Помните наверно. :igz: Видал офицеров разных из всех кого знаю только 2 (двоим) подам руку. А с остальными не то, что в атаку, я на одном поле .... Короче дерьмецы и идиоты.

Я 1.5 года служил на узле связи. Узел давал связя на Припять. Километров в 5 от нас стояла мобильная станция тропосферная и через кабель давала нам часть каналов. Так вот когда зимой, в мороз и ветер кабель этот порвал трактор, который снег чистил, устранять и искать причины офицеры не пошли - водка была.

Я это к чему - не с Горбачева все началось, раньше, на мой взгляд. Началось все с 1917 году. Вот оттуда считайте.

А патриотическое воспитание... Так его не армия, не школа, не семья - его Родина дает. А пока, что Родины-то у нонешних и нет вроде. Не у все конечно, далеко не у всех. Но я согласен с Евгением:

...... Допустим, видим на улице наркомана или группу оболтусов, зато не видим нормальных пацанов и девчонок, они учатся, работают, т.е. заняты делом им некогда на виду у всех пить пиво и шататься по подъездам. От сюда и появляется такое ощущение, что вокруг одна *****. Это не так, оглянитесь вокруг и внимательно посмотрите кто есть кто и кого больше.

Только беда в том, что эти честные, умные, добры и тд. так и будут молча учиться и учить, строить, лечить и совершать подвиги - а вот та перхоть, что пиво пьет и шатается - именно она потом будет на выборах, в Думах... короче у руля.

 

PS. Про москвичей в армии. Я не москвич, из Курска я. Но призывался из Москвы (из института). Ну и соответственно был "москвичем". И во-первых прав Медленный Газ - как проверка чего кто знает - иди и сдавай именно ты, а не прочие, которые не из Москвы. Так, что тут просто проблема образования (хотя я звезд-то с неба не хватаю :igz: ), а во-вторых большинство проблем типа "ты москвич - ты дерьмо" решалась просто: один раз по репе настучишь и уже друзья, ну или, как минимум, про мою московскость пулей забывали. :D

 

Выходит не прав, насчет копать :igz: . Недавно собственноручно занимался ландшафтными работами. Во как звучит красиво. ......

 

Наслушался тебя, блин.... :D

На даче после строительства осталось несколько бревнышек. Раскиданных по всему участку. Строили-то свои, русские, не допер заставить их после себя участочек в порядок привести. Ну вот получается не только за базар надо отвечать.

Так вот начитавшись про твои подвиги решил: а почему бы мне не сложить это все аккуратно в кучку?

Сложил. :rolleyes: Проклял все на свете - в следующий раз найму кого-нибудь. ;):rolleyes:

post-546-1212340840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что народ деградирует капитально ...

Так что топикстартера поддерживаю - не кажется это, а так и есть. Никто сейчас новый БАМ строить и целину подымать не поедет :igz:

Согласен. Посмотреть на молодёжь сегодня... чем живёт? - мобильный телефон, мп-3 плеер, чипсы, пиво, тусовки... Нужны деньги? -надо устроиться так, чтобы ничего не делать и получать побольше финансов на подпитку развлечений..

Умные студенты?... наверное есть, но меньшинство... весь интернет забит предложениями, начертим(24 часа), сделаем за вас курсовую, диплом и т.п. Заказов много, предложений тоже. А что дальше?. Учась в автомеханическом институте 20 лет назад я всё время удивлялся, как же так - преподаватели такие умные и всё знают, а выпускники Вуза работают на заводе "Москвич" и "Ваз" и изобретают жигули.... И мы всё делали сами, а не покупали дипломы. А что будет сейчас..., через 5 лет.?

Нет глобальной политики государства, идеи по возрождению нации.

 

P.S Для того чтобы решить серьёзную проблему -нужны деньги и рычаги власти... -если проблема не решается, значит власти это просто не нужно. :igz: Ну а народ в массе всегда достоин того правительства какое выбирает... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал с удовольствием тему о "новостях культуры". Раша - вперед!!!

 

А меня все грусь и тоска посещает, вижу я как деградирует Родина моя.Друзья, может я неправ?

 

С уважением к позитивному мышлению, ДРОВОСЕК

 

Мне очень нравится совет кого-то очень умного и древнего:"Не надо радоваться и не надо печалиться - надо понимать". В чем конкретно деградирует? Может, это не деградация, а закономерное развитие, глобальный исторический процесс...

Я это к чему - не с Горбачева все началось, раньше, на мой взгляд. Началось все с 1917 году.

Я тоже так считаю. Был ЗАКОНОМЕРНЫЙ исторический процесс, определяемый, кстати, законами классиков марксизма-ленинизма: общественные отношения определяются уровнем развития производительных сил. Рабовладение....феодализм....капитализм. Почитайте, что представляла из себя Российская империя в 1913 году. А потом....здравствуй ж....па, Новый год! Пришел к власти Клим Чугункин из "Собачьего сердца". Во что могла бы превратиться Россия, не будь этой КАТАСТРОФЫ 1917-го года, прекрасно сфантазировал Василий Аксенов в "Острове Крым". В великую мировую державу.

А деградация народа на мой взгляд самым ярчайшим образом проявляется на выборах.

Это - один день за все последующие 4 года, когда каждый может что-то сделать. Для страны и для себя. Потом уже его голос не важен.

Вожди даже заумное слово придумали - "электорат". Для них народ- это статистика.

Так вот, на выборы идет не народ, а быдло, которое голосует за того, кого чаще всего видит на экранах телевизора, или просто "по приколу".

Вот уж если и были выборы полным маразмом, то это в советское время. НАЗНАЧАЛИ одного самого "достойного" в парткоме соответствующего уровня и потом палкой и бутербродами с колбасой на избирательных участках обеспечивали 100% явку. Сейчас хоть можно не ходить никуда...

молодое поколение не состоит сплошь из наркоманов, алкоголиков, тунеядцев и проходимцев всех мастей. Такие ушлепки были во все времена и при всех режимах.

ДеДмитрий привел уже пример, как во все времена "молодежь стала плохой". Не стала она ни лучше, ни хуже. Она просто другая. В соответствии с изменяющейся окружающей средой. Нас же учили в школе:"Бытие определяет сознание". Какое бытие - такое и сознание. К нам на работу приходят молодые ребята и девочки после института, 23...27 лет. АБСОЛЮТНО нормальные мозги, мотивация и мироощущение. Ну, не знают, кто такой Старшинов.... :igz: , музыку другую слушают..., но, в целом, ориентация правильная. Если кто-то ностальгирует по 60-70 годам, когда все были "правильными комсомольцами", могу на примере своего класса выпуска 68 -го года рассказать подробно, кто по пьяни в сугробе замерз, кто от передоза наркотиков помер, кто на фарцовке сгорел, кто из тюряги так и не вышел.

Через десяток лет они нам скажут: "Ребята, мы построили эту страну, мы её чистим, моем, кормим вас и вывозим за вами дерьмо. А вы в ней только живёте, жрёте, гадите и протираете штаны в своих офисах или в охране. Кто из нас больше РОССИЯНЕ? И почему это церквей должно быть больше, чем мечетей?"

Что ответим? Есть мнения?

Так и будет. Я утром выхожу из дома - ОНИ уже подмели асфальт, тащат тележки с мусором, накануне покрасили бордюры...они выполняют самую грязную работу...И они РАЗМНОЖАЮТСЯ. А россияне... не очень. Последние десятилетия не растет и стареет население Испании, Франции, других "развитых" стран. Если и растет, то за счет приезжих из Азии и Африки. И ментальность этих мигрантов совсем другая. Наши милые дамы озабочены своей карьерой и деньгами, в мире, действительно, есть очень много интересного, что можно попробовать, одеть и намазать на физиономию. А тут дети какие-то....это ж фигуру можно испортить, да и годы терять не хочется. А таджичка какая-нибудь фигурой своей никак не озабачивается, вернее, ее никто об этом не спрашивает. Ее используют по прямому назначению - детей рожать. Оказалось, что самое эффективное оружие - это не атомная бомба или автомат Калашникова, а сперматозоид. И враги у России - это не США, а Китай. Они просто заполнят собой все прилегающие территории. А высокий уровень жизни автоматически снижает рождаемость. В этом, кстати, заложена мина замедленного действия вообще под человеческую цивилизацию: развитие науки и технологий создало общество потребления ради потребления, воспроизведение себе подобных (для войн и добычи пропитания) перестает быть первостепенным. Общество потребления, да еще и при минимизации конфликтов, не подразумевает развитие культуры. Для него достаточно Голливуда и попсы. А ведь человек существо духовное, а не агрегат для переваривания пищи.

Так что, ДРОВОСЕК, нет никакой деградации. Есть закономерное развитие. Получим, что заслуживаем. "И каждому воздастся по вере его".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был ЗАКОНОМЕРНЫЙ исторический процесс, определяемый, кстати, законами классиков марксизма-ленинизма: общественные отношения определяются уровнем развития производительных сил. Рабовладение....феодализм....капитализм. Почитайте, что представляла из себя Российская империя в 1913 году. А потом....здравствуй ж....па, Новый год! Пришел к власти Клим Чугункин из "Собачьего сердца". Во что могла бы превратиться Россия, не будь этой КАТАСТРОФЫ 1917-го года, прекрасно сфантазировал Василий Аксенов в "Острове Крым". В великую мировую державу.

"Здраствуй Ж..опа" началось ведь тоже не просто так. Этот закономерный или не очень, исторический процесс возник из-за сифилиса власти, когда мозги сгнили совсем, и верхнее чмо считало себя "хозяином земли русской". Россия 1913 года , хотелось бы напомнить, была безграмотной, полуфеодальной, отстало-аграрной страной. То, что к власти пришли большевики - так это потому что больше некому было. Собственно говоря - большевизм - это последствия катастрофы. А прекрасно сфантазировать я могу что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю что подразумевается под тем что мы деградируем.

Деградирует молодежь говорите? Ну это всего лишь следствие воспитания родителями и воспитания самих родителей.

Время говорите не находиться на детей? Дык значит Вам просто видимо незачем вкладывать деньги и душу в самый ценный капитал, который у Вас есть. Нужно стараться жить ради детей, а не ради денег, на которые пытаться заменить ребёнку себя.

 

Деградирует люди среднего поколения (25-35)? Ну тут уж извините. Горячие девяностые напрочь снесли планку системы ценностей которую этим людям пытались привить в конце умирающего СССР. И тут уже всё зависит от того как человек находит в себя жизни и какие наставники попадаются.

 

Старшее поколение деградирует? Нет.. Скорее оно не приемлет жить в другой системе координат и очень многие любят вспоминать про колбасу за 2.20 и всё остальное хорошее что было в СССР, при этом напрочь забывая про уравниловку и другие минусы которые были.

 

Мне кажется не зря в России второй президент юрист. Хоть как-то нужно приучать людей к умению пользоваться своими правами. И со временем (я искренне верю :igz: ) будет престижно жить честно с государством, платя все налоги и при этом получая полную возможность пользоваться определенными благами, которые предоставляет государство за эти налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю что подразумевается под тем что мы деградируем.

Деградирует молодежь говорите? Ну это всего лишь следствие воспитания родителями и воспитания самих родителей.

Время говорите не находиться на детей? Дык значит Вам просто видимо незачем вкладывать деньги и душу в самый ценный капитал, который у Вас есть. Нужно стараться жить ради детей, а не ради денег, на которые пытаться заменить ребёнку себя.

Миша, целиком и полностью согласен :igz: Можно долго и бесконечно сетовать -ах деградирует молодое поколение, ах мифические силы виноваты. Нет, сто раз нет. Деградирует отец, мать если их чадо -дитя подворотни и никто больше в этом не виноват, не ищите мифических врагов -они в нас самих, в нашей тупости и глупости и больше нигде. Пока ребенок "лежит поперек лавки" тогда нужно закладывать в него и моральные ценности и прочее, а хвататься за воспитание, когда уже поезд ушел -пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 марта 2000 года шестая рота псковских десантников приняла неравный бой под Улус-Кертом. Их позиции атаковали около двух тысяч боевиков. Для тех, кто не в курсе, штатный состав роты порядка 120 человек!!!! В этом бою погибло 84 десантника. В основном молодые пацаны 18-20 лет.

Вечная память погибшим!

 

Все правильно сказал Пилигрим: Героизм одних это следствие *******ва других.

А вообще, Чечня по территории сопоставима с Дмитровским районом Московской области. Просто война - для кого-то очень выгодная штука. Сильный сайт на эти темы http://artofwar.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.