Перейти к публикации
forum-okna.ru

О судьбе Родины


Рекомендованные сообщения

Конституция СССР принята ВС СССР 07.10.1977

 

Глава 2 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

 

Статья 11. Собственность гражданина СССР является его личным достоянием и используется для удовлетворения ...

 

http://www.constitution.garant.ru/DOC_5001.htm

изменения внесены от 14 марта 1990 г. N 1360-I

 

Вы привели статью из Конституции в редакции от 26 декабря 1990 г., я в редакции от 23 декабря 1989 г.

Спасибо, что натолкнули на мысль посмотреть другие редакции. Картина такая:

 

(в редакции от 23 декабря 1989 г.)

http://www.constitution.garant.ru/DOC_892977.htm

 

 

Статья 11. Государственная собственность - общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.

В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства.

Статья 131. Совет Министров СССР правомочен решать все вопросы государственного управления, отнесенные к ведению Союза ССР, поскольку они не входят, согласно Конституции СССР, в компетенцию Съезда народных депутатов СССР, Верховного Совета СССР и его Президиума, Председателя Верховного Совета СССР. (в ред. Закона СССР от 1 декабря 1988 г. N 9853-XI)

В пределах своих полномочий Совет Министров СССР:

1) ……. организует управление промышленными, строительными, сельскохозяйственными предприятиями и объединениями, предприятиями транспорта и связи, банками, а также иными организациями и учреждениями союзного подчинения;

 

 

(в редакции от 14 марта 1990 г.) Слово «банки» упоминается лишь в Ст.131.

http://www.constitution.garant.ru/DOC_894271.htm

 

Статья 131. Совет Министров СССР правомочен решать все вопросы государственного управления, отнесенные к ведению Союза ССР, поскольку они не входят, согласно Конституции СССР, в компетенцию Съезда народных депутатов СССР, Верховного Совета СССР и Президента СССР.

В пределах своих полномочий Совет Министров СССР:

1) ….организует управление промышленными, строительными, сельскохозяйственными предприятиями и объединениями, предприятиями транспорта и связи, банками, а также иными организациями и учреждениями союзного подчинения;

 

 

(в редакции от 26 декабря 1990 г.) Слова «банки» нет.

http://www.constitution.garant.ru/DOC_1449448.htm

 

 

Ну и в Конституции России:

http://www.constitution.garant.ru/DOC_1000...para_N_3000.htm

 

Статья 75

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

 

 

С каждой редакцией банки становятся менее подконтрольны. Интересная динамика B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Именно поэтому ничего и не работает: медицина –не лечит, еда – травит, дороги – дороги и никудышны, силовики – не защищают, новостройки – опасны для жизни и т.д.

И т.д.- Сегодня Госдума приняла в третьем чтении законопроект № 308243-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вы не поверите... есть куда.

Распоряжение первого заместителя мэра в правительстве Москвы

1. Создать комиссию .... по противодействию коррупции (далее – Комиссия).

........

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

П.п.Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы В.И.Ресин

Приложение 1

СОСТАВ КОМИССИИ

Председатель комиссии:

Ресин В.И. – первый заместитель Мэра Москвы.....

 

Именем Ресина

Тревожная тенденция – ясно обозначившаяся к концу года технология вывода зданий из охранных списков. Сначала инвестор, собственник или пользователь обращается к городским властям с просьбой рассмотреть вопрос о статусе объекта (некоторые откровенно пишут – статус мешает инвестпроекту, просим вывести здание из списков памятников). Затем (иногда заранее) заказывается экспертное заключение, “обосновывающее” подобные намерения. Потом Межведомственная комиссия Ресина выносит вердикт, впоследствии утверждаемый распоряжением правительства Москвы....

 

Имя Владимира Ресина занесено в Золотую книгу нации

- Этот орден - дань общественного признания ...... Благодаря Вашим научным методикам и обширному практическому опыту, таланту и профессионализму, искренней любви к нашей столице, Москва преобразилась, приобрела облик, достойный одного из крупнейших мегаполисов мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Видели мой новый особняк?

 

- Видел. И честно вам скажу - не одобряю!

 

- Что так?

 

- К чему эта нарочитая скромность? Эти серебряные дверные ручки вместо золотых? Что вы хотите показать? Вы пошли на поводу у наших политических демагогов, осуждающих роскошь "в сложные для страны времена"... Элита не должна делать уступок! Мы имеем право распоряжаться своими деньгами как захотим.

 

- Гмм... Я все же считаю, лучше не дразнить гусей. Времена действительно сложные, некоторые люди потеряли все. Подождем год-другой - дольше эти трудности не продлятся...

 

- Вы рассуждаете как тот губернатор, который не может справиться с чумазыми бунтовщиками! Позволил им мешать железнодорожному движению, мерзавец! Вместо того, чтобы вызвать войска и перестрелять этих скотов всех до единого. Если так пойдет дальше, я окончательно переведу все капиталы в Лондон и сам перееду туда же...

 

- Думаете?

 

- Да. Я начинаю испытывать сомнения в нашем Президенте...

 

- Позвольте, позвольте! Президент делает все, что в его силах. Не забывайте, Вашингтон ненавидит нашу страну за независимую политику и внешнюю торговлю. Нас пытаются покорить под разговоры о "свободе" и "правах человека". Все наши бунтовщики на самом деле управляются из Белого Дома!

- Положим... Тем более глупо церемнониться с этими скотами. Чего мы боимся? Мнения Европы? Чушь! Их интересует только торговля. Они плотно завязаны на нашем экспорте и импорте, никуда не денутся... А если даже и будет какое-то возмущение - на то у нас и Президент, чтобы брать неприятности на себя!

 

- Тут вы правы. Государство нужно, чтобы защищать наше право распоряжаться своими деньгами. Нельзя позволить сброду... Что такое?! Не видишь, я разговариваю с людьми?!

 

- Сэр, беда! Беда! Генерал Ли разбит! Северяне идут сюда!

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ptr-vlad.ru/news/video/30486-diagno...rjavorujut.html

"Темный лес".. высокопоставленный чиновник сидит в непринужденной позе за столом с сигаретой в руках и рассуждает о "лесных" делах. Он предельно откровенен, так как не знает, что его снимают скрытой камерой.

 

- Воруют все - солярку, лес, продукты. Например, если ехать с Хабаровского края, вся правая сторона к Китаю - это поля. А по документам лес, - чиновник не спеша затягивается. - А если бы он там и был в действительности, я забрал бы его своим детям и внукам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я по телеку.

вот такое апокалиптическое будущее:

....

Я, может тебя расстрою сейчас, Алексей. Но эта картинка это оптимистичный прогноз.

Давай ее рассмотрим - дом из деревянных досок, рядом цистерна явно с чем-то горючим - наверно нефть, от дома к тому что крутит фигура тянется провод - значит есть электричество и, не смотря на суровый цвет неба, рядом с домом будка - скорее всего есть Друг-собака....

 

Делаем вывод - не все так плохо, что-то сохранили....

 

То, что люди считают апофеозом выглядит так:

post-546-1275068553_thumb.jpg

 

Но будет еще хуже.

 

так думаю .... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут смотрю информацию...

На рынке выставлены большие пакеты акций крупных российских фирм...

Продаётся четвёртый в мире по величине производитель калийных удобрений...

Продаётся значительный (кажется 20%) пакет акций ЛУКОЙЛа...

Вроде как, не дорого...

Покупателей нет...

 

Это, что, естественная реакция инвесторов на повадки российского чиновничества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, что, естественная реакция инвесторов на повадки российского чиновничества?

 

Нет это естественная реакция на положение дел в СТРАНЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

"Верещагин "Апофеоз войны""

 

Но будет еще хуже.

 

так думаю .... :)

 

"Г-главное - не бояться!"

Изменено пользователем Диоген Синопский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я тоже считаю, что народ деградирует капитально :) . И началось это не с Ельцина, а ещё с Горбатого, когда он начал под западную дудочку плясать)"

 

А я думаю,что это началось горазжо раньше... В начале 20-го века,когда были подвергнуты репрессиям и расстрелам тысячи и тысячи умных и образованных людей, а вместо них страной управляли(в т.ч. и образованием. и нравственным воспитанием),прошу прощения,ИМХО,"холопы".

 

Далеко махнули, думаю, подъем все-таки был. Наклонная началась с Хрущева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Если можете чем-то помочь, помогите пожалуйста.

 

Я понимаю, что нормальные люди не сразу готовы понять, что мотопомпы, бензопилы, респираторы и пожарные рукава должны покупать и привозить спасателям сами нормальные люди, то есть мы. Мы, которым не наплевать, сгорит эта страна или нет. Можно сколько угодно ругать Шойгу и его подручных воров, но ругань ничего не потушит.

 

Лучше по делу. Особенно приветствуется отклик крупных организаций и фирм, ибо мотопома к примеру стоит намного дороже, чем респиратор. Все вопросы можно задать по телефонам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянем на сайт госзакупок и посмотрим, что покупал за последний год МЧС

post-4726-1280934885_thumb.jpg

Модераторы, выделите пожалуйста темы про пожар в отдельную....

сейчас три косвенных

текущая Ответ в О судьбе Родины

Помощь от жары

и Пора открывать «Институт Глана», Нужен ВОЗДУХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Я живу в п.Ласковский Рязанской области, наши мужики падают от усталости мы 5 суток не выходим из леса, тушим пожар. ОБРАЩАЮСЬ К жителям ЗАБОРЬЯ, СОЛОТЧИ, ПОЛКОВО, ЛАСКОВО, ДАВЫДОВО. ЛЮДИ ну помогите же нам, мы на издыхании! Если мы не остановим пожар, сгорят и ВАШИ ДОМА. Не хватает бензопил, некому подвозить бензин для пил, надо масло специальное. У МЧС ничего нет. ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно очевидна не эффективность нынешней власти и руководства почти во всем, все кто хоть как-то связан с строительством меня прекрасно поймут...

 

СРО – бред, госзаказ сплошной откат для своих. Самое главное: эффективность того что делается и ремонтируется близка к 0!!!!!!

 

Капремонт в Москве яркое тому подтверждение (штукатурят сталинские дома, 16 этажные башни!!!!!!!!! 1990 г постройки!!!! При том, что рядом стоят хрушевки 9 и 12 этажки и т.д., и вообще холупы в Сокольниках, это вообще очевидно.

и т.д.)

Ремонт осуществляют случайные люди не имеющие к строительству ни какого отношения!!!

 

Любой строитель и оконщик постоянно сталкивается с ситуацией, что он делает работу, а получает в разы меньше чем тот, кто ему ее дал!!! Это бесит.

 

Понятие честного тендера отсутствует в принципе, система распределения госзаказа не прозрачна, а ее принцип: "побеждает тот, кто дал меньшую стоимость", просто преступен!!!!!!! Качество, сервис, кто и как делает, никого не волнует!!!!!!!

 

Можно писать до бесконечности, куда не посмотри ж...

 

Чиновников просто как грязи, их все больше и больше ...

 

У нас есть министр сельского хозяйство вопрос….? На что он может повлиять все частное, министр чего он!!!!!!!?????? Тоже самое министр транспорта все так же почти частное ... Министр энергетики тоже самое, генерирующие мощности частные сети тоже. Они реально исправить ситуацию не могут, ну даже если очень сильно захотят... Нет реальных рычагов

 

МЧС, милиция, прокурорские, суды все напрочь сгнило....

 

Прикольная страна РФ, пожары происходят вспоминают покупают машины, принимают меры, все тухнет и все забывают :(

 

Вот вспомните, были взрывы в метро и переходах в Москве, сразу вспомнили и еще добавили массу законов, распоряжений о том, что все окна и стекла в переходах и т.д. только с триплексом, только каленка и т.д. Все, через год все забыто, всем пох.. Никто не ставит – дорого!!!!!! Ждем когда рванет снова :P

 

И так во всем !!!!!!!!!!!

 

Пока не грохнет не крестимся:)

 

Всем привет!!!

 

Уезжаю в Карелию в отпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Уезжаю в Карелию в отпуск...

Напомним, мэр столицы Ю.Лужков до 22 августа 2010г. будет находиться в очередном отпуске. Его обязанности исполняет В.Ресин

Слушатель РСН говорит , из Австрии управляет...

post-4726-1281072073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЧСнки вообще не бедные люди - домики на рублевке у лейтенантов имеются. Так что дербанят деньги народные, как могут, и спасибо не скажут, и потушить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня другое прикольнуло, все верещат, что надо защищать отечественный автопром, точнее поднимать таможенные пошлины, а сами ездят на иномарках, причём на дорогих моделях. Конечно денег в бюджете много, не из своего же кармана это всё оплачивается.

 

Американские чиновники не могут позволить себе роскошь ездить не на отечественных машинах, а российские очень это даже приветствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиновников просто как грязи, их все больше и больше ... И так во всем !!!!!!!!!!!

Стояли мы бесконечно. Перед нами все проходили и проходили какие-то люди в черных костюмах...... Я же нервничала, дергалась: "Ужас, а? Хамство! Правда, Володя? Мы стоим, а они уже, смотри! Вот интересно, кто они?

А люди все роптали и роптали,

А люди справедливости хотят:

"Мы в очереди первые стояли,

А те, кто сзади нас, - уже едят...

 

.. как угары и пожары на снижение пойдут, в больших количествах явятся народу из отпусков "умники и умницы", которые знали и знают, что делать и как делить в очередной раз, голоса министров будут крепчать, изобличать и бороться.... президент с премьером будут соревноваться за эфирное время, выборы же...

Напасть, не так страшна - "умники и умницы" наша напасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температурное

 

Июль, крутой, как сверхдержава, Москву расплющил, как жену.

Москва коробится от жара и в новостях клянет жару.

Давно ль претили ей морозы, надоедали холода,

измученные жилкомхозы, ночных аварий череда?

(Читатель ждал уж рифмы «розы», но обманулся, как всегда.)

Теперь вам кажется нагрузкой жары полдневной торжество,

но русский Бог на то и русский, чтоб было все - иль ничего.

То сушь, то хлещущие воды, то зверь у власти, то клеврет,

то совершенно нет свободы, то ничего другого нет;

и если просит гордый разум о снеге, вольности, деньгах -

ему дается все и разом, в таком количестве, что ах:

просил движухи - дали путчи, тепла - и тридцать пять в тени...

Чтоб мы вскричали: было лучше! Верни, пожалуйста, верни!

Москва слипается от пота, не хочет есть, не может спать...

Господь услышит, скажет «То-то!» - и станет минус тридцать пять.

 

А в общем - чай, у нас не Плимут, теперь мы даже не в Крыму:

Мы заслужили этот климат и соответствуем ему.

Еще Платон седобородый учил, на тумбу взгромоздясь:

меж человеком и природой есть удивительная связь.

Не зря чреда землетрясений пророчит бунтов череду,

недаром паводок весенний бурлил в семнадцатом году!

Увы, никто не мог бы сроду, хотя б и плавая в жиру,

иметь туркменскую свободу и нетуркменскую жару.

Нельзя на всех стучать ногами, соседей дергать за усы,

иметь коррупцию, как в Гане, - и климат средней полосы!

Мы, как индусы, верим в касты и в домотканых наших Шив,

и наши отпрыски блохасты, а каждый третий даже вшив;

приедешь, граждане, оттуда – и разница невелика!

Дивиться ль, что температура у нас дошла до сорока?

Нельзя, сограждане, believe me, жить в беззаконии крутом,

В каннибализме, в трайбализме - и в мягком климате притом;

при азиатской вертикали, при африканском воровстве,

при православном Ватикане – но чтоб погода, как в Москве.

 

К причинам засухи добавьте, в тени на лавочке засев,

что в наше время гастарбайтер уже работает за всех.

Водители из Киргизстана, из Кишинева маляры –

других работников не стало, и это корень всей жары.

Трудясь отчаянно и здраво двенадцать месяцев в году,

они давно имеют право оптимизировать среду.

Мы их призвали на подмогу - и разлеглись на простыне;

но тот и делает погоду, кто что-то делает в стране!

Нам сорок градусов - запарка, и мы спеклись за десять дней,

а им нормально, если жарко, и если честно - им видней.

Сама культура этот вызов принять решила от души:

они включают телевизор - а там почти Туркменбаши...

Пусть РПЦ внушает чадам, а власти - гражданам в миру:

кто стал Лаосом или Чадом, пускай не ропщет на жару.

Нормальный климат здесь излишен, не заслужил его холоп;

а для богатых есть кондишен - прохладный воздух из Европ.

Они живут себе в Европе, где свежий ветер и дожди,

а мы сидим в родном окопе (ты ждешь уж рифмы, но не жди).

 

Когда ж совсем закрутят гайки, как обещает Интернет,

и вслух объявят без утайки, что больше оттепели нет,

и мы подавимся обидой и вновь останемся скотом –

тогда мы станем Антарктидой.

И Атлантидою потом.

 

Дмитрий Быков

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.