Перейти к публикации
forum-okna.ru

О судьбе Родины


Рекомендованные сообщения

Мда, Василий, у нас еще не кризис - кризис еще впереди :wub: . Вот цены на нефть еще поуменьшатся....

..................

Остапа понесло. В стране мор, разруха в виде большой жопы, а у девчонок из Стерлитамака одна судьба- только под шефа и главное московского, стерлитамаковский им уже не подойдет, т.к. их мозги уже давно на базаре. Совестливые труженики это как ископаемые мамонты, давно все вымерзли, наверное еще до революции 17-го, теперь в стране одни наглые беспринципные кидалы, да и страна выходит давно не Россия, а Америка

Мда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На мой взгляд поднятие России это срочные меры по исправлению демографической ситуации....

срочные- это мягко говоря :thumbsup: , например есть мнение:

 

К середине века треть России вымрет

28.06.2008 Нас останется меньше 100 миллионов. Такой прогноз дают эксперты ООН

 

В 2050 году в России будут жить не 142, а максимум 98 миллионов человек. При этом каждый третий россиянин будет старше 60 лет. Проще говоря, стариком. Таковы данные прогноза ООН, обнародованные Российским институтом демографических исследований. Неужели все так печально? Есть ли выход?

 

 

 

Сокращаться стали медленнее

 

За последние 15 лет население России сократилось на 6 миллионов человек. Круто. 6 млн. - население двух крупных областей, например, Челябинской и Кемеровской. Были годы, когда мы теряли по 600 - 700 тысяч - представьте, исчез крупный областной центр... И вдруг - свет в конце тоннеля! В прошлом году убыль народа резко, в 2 - 3 раза, снизилась до 237 тысяч человек. Что случилось? А помог демографический бум: мы родили аж 1,6 миллиона ребятишек - на 122 тысячи больше, чем даже в довольно плодоносном позапрошлом году. Смертность же чуть снизилась. Стали реже умирать от болезней сердца, случайных отравлений алкоголем, стало меньше убийств и самоубийств. Неужели?..

 

Нас спасают мигранты..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остапа понесло....

Мда....

Вы знаете, не до иронии... когда проехав 1300 км, и останавливаясь на трассе, беседуя со случайными людьми, видя заброшенное хозяйство в деревнях, вдоль трассы заброшенные забегаловки ( и ничего в замен), приходят в голову только плохие мысли, а именно, что полным ходом идет вырождение русского народа, что эти люди из плановой и уже хрен знает какой экономики нахрен никому не нужны, и им т.ж. уже, судя по всему, то-же никто не нужен. Из всех национальных проектов селу "удачное" досталась только новая школа, администрация и государевы слуги "обивают" берега, и путая путина с медведевым выпрашивают на водку или денег, за то, что больше не придут, местные пьют, .... и шансов у этого народа никаких. Уезжая, нас местные работяги (семья), просили самую малость- в следующем году электродов привезти или с оказией передать, потому, что как тьма с этим делом, павлины говоришь? нацпроекты? ЖОПА! (дамы пардон), ничего более подходящего, как геноцид русского народа, на ум не приходит...

 

Справка

Село Удачное

......

С 1929 года начинается новый период в истории села, период обновления, период коллективизации. На общем собрании было принято решение о создании колхоза. Колхоз был назван «Заветы Ильича», первым председателем стал коммунист Стручин. С этого момента жизнь в селе круто поменялась, начали заводиться новые порядки. К 1933 году было 5-полеводческих бригад, 3- овощеводческих ОТФ, конетабун, свиноферма, также разводили гусей и кроликов. На полях выращивали хлопок, фисташки. В 1939 году рабочего населения было 815 человек. Ведущими отраслями земледелия являлись овощеводство и бахчеводство.....1941 год - Великая Отечественная война « Всё для фронта, всё для победы!». Этот лозунг удаченцы пронесли через всю войну. В годы войны 15 девушек окончили курсы трактористок.

После окончания войны, нужно было снова поднимать сельское хозяйство. И все было восстановлено в кротчайшие сроки. В 50-ые годы труженики сельхозартели «Заветы Ильича» брали социалистические обязательства в честь 50-летия советской власти. План и социалистические обязательства были перевыполнены по многим показателям....

А ныне, как до 1848г. - Много лет назад на месте где расположено сейчас село Удачное была сухая, голая степь с запахами песка и горькой полыни.... :thumbsup:

post-4726-1223933043_thumb.jpgpost-4726-1223933050_thumb.jpg

post-4726-1223933057_thumb.jpgpost-4726-1223933063_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд поднятие России это срочные меры по исправлению демографической ситуации и наведение порядка в сфере проф. образования всех уровней, начиная от ПТУ и до Академии.

Посмотрите вокруг: наибольшая рождаемость там где жизнь человеческая не стоит ни копейки, там где женщины на любую претензию получают ногой в пузо, там где самый низкий уровень жизни. Именно в таких странах рожают чтобы выживать, а не ""познать радость материнства" .Эти люди сичтают что ребенок не должен сдохнуть с голода а все остальное приложится.Так что все развитые (или быстро двигающиеся в этом направлении) глубоко в заднице.

Чем выше уровень жизни тем ниже рождаемость.

Проф. образование объективно убито напрочь. Все эти ПТУ теперь названые колледж (аж рвет от названия) выпускают кучу маркетологов,юристов, менеджеров.... А рабочего грамотного днем с огнем не найти, так ведь и не хотят молодые быть рабочими, им уже насвистели в уши что рабочий- быдло. А ведь быдло - это не социальная принадлежность, это состояние души. Короче: мы уже в заднице, и все потуги правительства похожи на то что нам кидают трубку чтобы мы в этом анусе не сразу задохнулись.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А добьют нас большие города-супермегаполисы. Один из проектов Грефа. Они снизят рождаемость до минимума. Впрочем для обслуживания трубы вполне достаточно миллионов тридцать...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А добьют нас большие города-супермегаполисы. Один из проектов Грефа. Они снизят рождаемость до минимума. Впрочем для обслуживания трубы вполне достаточно миллионов тридцать...

И хожу я полупьяный в древнерусской тоске......

post-942-1224157781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так ведь и не хотят молодые быть рабочими, им уже насвистели в уши что рабочий- быдло...

В большинстве своем все верно, но... в те же колледжи конкурс. В том числе на рабочие специальности.

Заявляю со всей ответственностью, как отец студента I курса строительного колледжа. Буквально вчера там был на родительском собрании. В большинстве своем учащиеся в группе далеко не оболтусы, хотя и такие есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ну вот - о чем душа ныла.... Не может существовать нормальная страна в режиме раздолбайства - прожирания нефтянных денег. Вот - кризис. Мировой ли? Ой ли? Нет наш, россейский. А по мне - это как лекарство. Горьковато, но лечит. А чего есть плохого в том, что бензин, цемент, металл и стекло дешевеет? И что просто просиживать штаны в офисе уже не у всех получается? Дел в стране непеределанных - море разливанное. Пора делать.

 

С уважением к диалектике, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета мыслится мне, что вовсе не кризис это, на просторах Родины возлюбленной.

Думается, что это очередной передел собственности, не более.

А постольку поскольку Родина любимая любит нас в извращенной форме, то вот так это все и получается ....

Не думаю тезка, что так уж много дел переделают, не верю.... Думается бабки распилят и отправятся просаживать их в европы/америки/куршавели..... На Марс бы их что ли занесло бы, а? Мож тут посвободнее станет.....

 

Пару недель назад слцшал сообщение про завод какой-то оборонный (Сапфир, толи Рубин - любят так называть ящики-то ...). Так вот завод этот в 90-е годы был приватизирован :angry: (ну он же оборонный, всего-то навсего :rolleyes: )

Ну и новые владельцы довели его до ручки. И собрались работников на улицу.

Ну тут наше государствие и вмешалось .... Так вот вкратце решение такое:

  • выделяют 10 000 000 000 (десять миллиардов рублей);
  • из этих денег выплата долгов;
  • выплата зарплат;
  • выкуп акций у собственников.....

Нормально?

Вот и схемка выплыла....

 

Дел-то они наделают, только вот своих дел. :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос о Марсе буквально витает в воздухе.

В ходе предварительной стадии онлайн конференции президента Украины Виктора Ющенко в лидеры вырвался вопрос о том, сколько будет стоить гражданам Украины избавление от него самого, а также действующих министров, депутатов и чиновников.

 

Полностью вопрос, написанный на украинском языке пользователем Виктором, в русском переводе звучит так:

"Уважаемый господин президент, скажите пожалуйста, сколько нам (простым людям) надо вам заплатить, чтобы вы вместе со всеми депутатами Верховной Рады, министрами, чиновниками навсегда уехали за границу и не мешали Украине нормально развиваться?"

http://www.lenta.ru/news/2008/12/11/que/

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уважаемый господин президент, скажите пожалуйста, сколько нам (простым людям) надо вам заплатить, чтобы вы вместе со всеми депутатами Верховной Рады, министрами, чиновниками навсегда уехали за границу и не мешали Украине нормально развиваться?"

 

Прямое следствие необдуманного вступления сей страны в ВТО, которая пропогандирует подход к торговле как "бусы в обмен на земли" (земли со всеми её ресурсами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Самое высокое частное деревянное здание планеты - знаменитый дом Сутягина в Архангельске - подлежит сносу.

 

post-1247-1230056453_thumb.jpg

 

 

Вроде всё правильно, но как-то грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое высокое частное деревянное здание планеты - знаменитый дом Сутягина в Архангельске - подлежит сносу.

 

post-1247-1230056453_thumb.jpg

 

 

Вроде всё правильно, но как-то грустно.

 

Уже "Власти"разбирают, в новостях показали... :D Кричат что два ляма за снос ему выставят...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде всё правильно, но как-то грустно.

вот в том и дело, что вроде! например, газета Метро от 23 декабря информирует...

post-4726-1230066862_thumb.jpg

обыкновенный фашизм........

хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
Седьмой континент - последний оплот бизнеса? вопрос а надо-ли ( можно-ли) расти, развиваться? или при таких раскладах уже лучше не отсвечивать.

В продолжение темы...

Вот те два

Евгения Чичваркина объявили в федеральный розыск ссылка,

а вот события в другой стране-

Китай расстреляет и посадит в тюрьму виновников меламинового скандала Китайский суд приговорил к расстрелу Чжана Юйцзюня и Гэна Цзипина, фигурантов по делу токсичного сухого молока, в результате которого отравилось более 300 тысяч новорожденных ссылка

где-то наказание, а где-то передел собственности.... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в том и дело, что вроде! например, газета Метро от 23 декабря информирует...

post-4726-1230066862_thumb.jpg

 

хуже

Даже не просто хуже - а бесчеловечное издевательство. Единожды вкусивши каково переносить свою ущербность от осознания своей неполноценности? (это я к тому что жить не зная вкуса черной икры гораздо лучше чем знать вкус и понимать - что больше тебе никогда ее во рту не держать)

П.С. по мне - так селедка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не просто хуже - а бесчеловечное издевательство....

уж кто нибудь по издевался-бы над народом :) , а то все больше в обществе инвалидов продукты со сроками близкими к выбросу перепадают, печенья там всякие, йогурты :D однако и товар реализован и дело в зачет :P , а еще перед выборами, обычное дело, пустые бланки подписывать все норовят дать за палку сырокопченой с консервой... всячески, знаете, поддерживают статус! дабы народ в ущербность не впал :D

ЗЫ по мне так и селедки не надо, астраханских запасов 2008г. полно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

...в вечерних новостях по РЕН-ТВ мимоходом напомнили про годовщину ГКЧП.

События последних дней в стране затмили события 18 летней давности:

1991 19.08 понедельник, Омск, завод министерства общего машиностроения, около 20.000 душ работающих

первый день из отпуска. первый день в должности зам. начальника цеха. Мне 25лет.

Закончилась оперативка у начальника цеха, около 9 ч. утра(6 по мск), по привычке иду на свой участок, где был мастером, подходит токарь (одногодка) и спрашивает: "А кто такой Минаев?" я в ответ: "Ты - что? певец такой, у него еще песня есть: "...можно просто молчать, но так начинается свастика, начинается с вас, с него, с меня...""

Он в ответ -"да не этот, кудрявый, другой, который в ЦК, в Кремле" я пожимаю в ответ плечами. А он: "сейчас по радио сообщили - Горбачев заболел, он теперь за Горбачева.."

В течение дня никаких новостей. Вечером по ТВ – Центральные – пресс-конференция ГКЧП .. Балет не видел, точнее не помню.. По местной программе в новостях зачитали телеграмму облисполкома о поддержке ГКЧП(председателем в то время был ныне действующий губернатор)..больше никакой информации.. Семья в деревне, решил половить "голоса" – на КВ неплохо слышно Голос Америки и Свободу. То, что там говорилось – заставляло напрячься.. после 23-00 начали активно глушить, пришла мысль записать передачи на кассету – до сих пор где-то лежит.. Практически не спал, под утро проснулся с мыслью, что надо взять отпуск за свой счет и лететь в Москву.. (билет 40р, рейсов 12 ежедневно).

20.08 На заводе все буднично, московские события практически не обсуждаются в курилках, так-как нифига не понятно.. проговорился, что есть кассета, пару человек попросили принести.. Весь день размышлял – лететь - не лететь, и какую «легенду» сообщить, чтобы отпустили в отпуск или отгулы.. Под вечер начальник цеха (на пенсию через 2 года, ветеран завода, начинал со слесаря) сообщил, что будет внеплановая директорская оперативка , тема «про политику» - попросил прикрыть его – «нужно на дачу съездить – а ты завтра мне все расскажешь»…

Это была моя первая директорская оперативка.

Актовый зал человек на 250. От каждого цеха, отдела – начальник и председатель цехкома. Генеральный директор, Герой Соц. Труда (по слухам родственник Бакланова) докладывал, что твориться в Москве. (все оперативки записывались на магнитофон, эта так же). Общие фразы, похоже, он сам не знал что происходит.. Единственное, что было заявлено твердым голосом: «..то, что там происходит, это политика. Мы производственники. Что ТАМ делает наш министр и мой друг Олег Дмитриевич(Бакланов), НЕ ПОНИМАЮ…. НО на вверенном мне предприятии митингов одних, либо других сторонников НЕ ПОТЕРПЛЮ…хотя предложения такие поступали, как от местных, так и из Москвы... Любых митингующих – сразу за забор… Увольнять буду за прогулы.. Требую завтра донести всему коллективу завода»

После оперативки по Центральному ТВ показывают в новостях события в столице.. По местному ТВ - читают телеграмму уже с осуждением ГКЧП того же облисполкома… Ночью пытался ловить «голоса» - сильно глушили, но стало понятно кто кого… Так же стало понятно, что лететь уже никуда не надо..

… всегда в эти дни августа думал, правильно ли сделал, что не полетел в Мск или Спб? … сегодня определился – «правильно»…. И если бы сейчас предложили пойти в партизаны за независимость Сибири – пошел бы…. За Союз биться уже бессмысленно, поздно.....

А Генеральный Директор был абсолютно прав….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Интересно пишет г-н Чичваркин, никак в президенты метит

 

http://www.rbcdaily.ru/2009/12/18/focus/448883

 

Грамотно, только на врятли кто-то захочет по совести жить, хотя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно пишет г-н Чичваркин....

О частной собственности

Для начала нужно, чтобы абсолютно все сегодняшние чиновники встали, извинились за то, что у них ничего не вышло, и ушли....

:huh:

ЗЫ можно и без извинений :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно пишет г-н Чичваркин, никак в президенты метит

 

http://www.rbcdaily.ru/2009/12/18/focus/448883

 

Грамотно, только на врятли кто-то захочет по совести жить, хотя

 

Да бред, полный причем ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бред, полный причем ....

Согласен. Прочитал и так же подумал. Комментировать не стал - не понимаю я в высоких материях....

Но то, что Чичваркин изложил - просто бред .... Отдельный веселые места присутствуют, но все вместе - .... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.