Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оконный специалист


Рекомендованные сообщения

Необходим человек хорошо разбирающийся в оконной тематике (начиная от того как покупать до технологии монтажа и производства) для написания цикла статей по теме. Умение грамотно и лаконично излагать свои мысли. Грамотный русский.

Оплата сдельная (до 30$ за статью). Возможно долгосрочное сотрудничество. icq 171312081

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



То бишь 700-800 рублей за статью. Мне например на статью 2 дня думать надо, потом час писать потом час исправлять. И за все страдания 700 рублей? Я Вам точно не подойду. Может кто из новичков в оконном бизнесе - у них огромное желание заработать репутацию и хоть как то отметиться. Надергает информации из разных мест, а потом читаем статьи вроде Академика Адольфа Машкевича.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходим человек хорошо разбирающийся в оконной тематике для написания цикла статей по теме

Судя по требованиям, вам нужен человек уровня технического директора. Вряд ли он станет этим заниматься.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я согласен что это должен быть специалист с большой буквы и скорее всего эта сумма ему покажется не большой компенсацией ). Поэтому еще пара моментов для повышения мотивации. Возможно (если это действительно будет высококлассный спец) увеличить стоимость одной статьи до 1500.

Причем сами статьи не будут требовать сверхзнаний или чего то очень специфичного. Они будут расчитаны на обывателя который сталкивается с вопросами окон время от времени. Тоесть решил купить окна наткнулся на эту статью прочитал о том как правильно покупать и сделал выводы. Подумал о том что лучше пластик или дерево, опять же нашел статью, где все написано простым и доступным языком, и опять сделал выводы.

 

Следующий момент. Эти статьи будут размещаться на готовящемся портале посвященным окнам (аналог тибета). Опять же это плюс самому специалисту в портфолио и возможность на льготных условиях представлять свою фирму и иметь еще какие-то дополнительные бонусы.

 

В перспективе очень тесное сотрудничество. Для нас это один из самых важных аспектов.

Возможно у вас будет много вопросов. Опять же можно постучаться в icq и я с удовольствием отвечу на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому еще пара моментов для повышения мотивации. Возможно (если это действительно будет высококлассный спец) увеличить стоимость одной статьи до 1500.

 

и получаются такие произведения, подробности здесь.... статьи разные бывают "желтые", рекламные, технические, научные..... думаю, что высококласные спецы стоят много больше, потом компоновка, редактирование.... кстати полторашку можно съэкономить, форум в Вашем распоряжении :D

post-4726-1211999235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не первый раз встречаю подобные приглашения. Причем цена у всех приблизительно одинаковая. За такие деньги ни один профессионал писать ничего не будет. Средняя статья на эту тему при определенном техзадании будет стоить от 15000 рублей где-то (я так думаю). Все те, кто напишет и пишет сейчас за мизер в 700 рэ профессионалами не являются и нескоро ими станут. Такая бредятина попадается на просторах инета от таких писак, что хоть стой, хоть падай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть свои специалисты которые очень хорошо разбираются в этой теме, но нет людей которые смогли бы еще так же здорово писать об этом.

И даже если найдется человек который может неплохо писать, хотя может быть он и не лучше всех в окнах разбирается, у него будет возможность всегда проконсультироваться у наших специалистов. Они в любом случае будут с пристрастием изучать его произведения и вносить необходимые коррективы.

Изменено пользователем toxic-mt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя статья на эту тему при определенном техзадании будет стоить от 15000 рублей где-то (я так думаю)

Мне кажется что это статья другого уровня и для другой аудитории.

 

 

bratello, Как по вашему, сколько займет времени написать статью о том как правильно выбирать окна, для человека который хочет по быстрому узнать что лучше, поставить эти окна и забыть про это?

Не думаю что больше часа.

 

Повторюсь. Цикл статей будет не для профи, все статьи должны иметь ознакомительный характер. Основная цель статей познакомить с выбранной темой, не раскрывая ее во всех подробностях и тонкостях. Для этого будут использоваться другие, более эффективные, инструменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это

Необходим человек хорошо разбирающийся в оконной тематике (начиная от того как покупать до технологии монтажа и производства)

и это

У нас есть свои специалисты которые очень хорошо разбираются в этой теме, но нет людей которые смогли бы еще так же здорово писать об этом.

если со специалистами все в норме, то Вам нужен человек для редактирования материала ( русский и литература)... после редактирования опять показывать спецам надо, а потом опять на редактирование.....думаю, что "универсала" и швец и жнец и на дуде игрец, нет, т.к. каждый занимается своим делом.

ЗЫ У Вас - это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что это статья другого уровня и для другой аудитории.

 

 

bratello, Как по вашему, сколько займет времени написать статью о том как правильно выбирать окна, для человека который хочет по быстрому узнать что лучше, поставить эти окна и забыть про это?

Не думаю что больше часа.

 

Повторюсь. Цикл статей будет не для профи, все статьи должны иметь ознакомительный характер. Основная цель статей познакомить с выбранной темой, не раскрывая ее во всех подробностях и тонкостях. Для этого будут использоваться другие, более эффективные, инструменты.

 

Готов писать и за 500 и за 1500, только результат будет как в детской сказке, когда из одной овечьей шкуры скорняк сделал 15 шапок. Предоплата обязательна! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что это статья другого уровня и для другой аудитории.

 

 

bratello, Как по вашему, сколько займет времени написать статью о том как правильно выбирать окна, для человека который хочет по быстрому узнать что лучше, поставить эти окна и забыть про это?

Не думаю что больше часа.

 

Повторюсь. Цикл статей будет не для профи, все статьи должны иметь ознакомительный характер. Основная цель статей познакомить с выбранной темой, не раскрывая ее во всех подробностях и тонкостях. Для этого будут использоваться другие, более эффективные, инструменты.

 

Вообще-то оплата статей идёт за 1000 знаков (включая пробелы).

Если Вам нужны люди которые просто пишут статьи поверхностные, для объема так сказать - 3-10 $ за 1000 знаков.

На free-lance.ru много таких желающих. У некоторых даже есть опыт написания именно по оконной тематике..

Только это будет статья написанная самим обывателем, а не специалистом в оконной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть свои специалисты которые очень хорошо разбираются в этой теме, но нет людей которые смогли бы еще так же здорово писать об этом.

И даже если найдется человек который может неплохо писать, хотя может быть он и не лучше всех в окнах разбирается, у него будет возможность всегда проконсультироваться у наших специалистов. Они в любом случае будут с пристрастием изучать его произведения и вносить необходимые коррективы.

То бишь профессионализм автора в оконной теме Вы заранее ставите под сомнение?

Нет - Вам нужен профессиональный журналист, а здесь все больше технари-производственники и умение формулировать свои мысли в цехе довольно сильно отличается от того что требуется для статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если со специалистами все в норме, то Вам нужен человек для редактирования материала ( русский и литература)... после редактирования опять показывать спецам надо, а потом опять на редактирование.....думаю, что "универсала" и швец и жнец и на дуде игрец, нет, т.к. каждый занимается своим делом.

 

Вот это здравая мысль. И все больше я склоняюсь именно к ней. Но как говорится попытка не пытка, возможно и здесь найдутся люди которые захотят поучаствовать.

 

ЗЫ У Вас - это где?

 

ДОК-3

 

Вообще-то оплата статей идёт за 1000 знаков (включая пробелы).

Если Вам нужны люди которые просто пишут статьи поверхностные, для объема так сказать - 3-10 $ за 1000 знаков.

На free-lance.ru много таких желающих. У некоторых даже есть опыт написания именно по оконной тематике..

Только это будет статья написанная самим обывателем, а не специалистом в оконной области.

 

Спасибо за подсказку ), но я фрилансер со стажем, поэтому и пробую новые варианты.

 

То бишь профессионализм автора в оконной теме Вы заранее ставите под сомнение?

 

Нисколько не умаляю вашего профессионализма. Просто смягчаю условия поиска ).

 

Тема остается открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообщем-то не против попробоваться. 1,5 рубля не лишние будут, пусть и за 1 день работы.

Задача-то ведь не парить людям мозг, а излагать правду доступным языком, чтоб и ребёнку было понятно.

Мы вот тут на форуме все такие спецы собрались, нам каждый технический термин понятен, а для покупателя - тёмный лес. А если попросит рассказать -"специалист всегда объяснит неизвестное слово десятком других неизвестных слов"(цитирую одного из форумчан). Так что думаю такие статьи будут полезны.

Скачать из интернета конечно можно, и "надёргать" из других изданий тоже. Но потеряется уникальность. Писать надо от себя, искренне и честно, с душой и самоотдачей - тогда материал будет востребован, а у читателя останутся только положительные эмоции. :D

Изменено пользователем Станислав Саначев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не первый раз встречаю подобные приглашения. Причем цена у всех приблизительно одинаковая. За такие деньги ни один профессионал писать ничего не будет. Средняя статья на эту тему при определенном техзадании будет стоить от 15000 рублей где-то (я так думаю). Все те, кто напишет и пишет сейчас за мизер в 700 рэ профессионалами не являются и нескоро ими станут. Такая бредятина попадается на просторах инета от таких писак, что хоть стой, хоть падай...

Пишу только при наличие внутренней мотивации - материально заинтересовать крайне сложно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов написать про окна все! Работаю в экструзионной компании (оконный профиль), до этого успел поработать в еще 2-ух экструзионных компаниях. А так же работал в 2- ух компаниях-переработчиках. Работаю руководителем продаж. В школе по русскому была пятерка! Сочинений не писал давно- хочу попробовать.:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу только при наличие внутренней мотивации - материально заинтересовать крайне сложно... :huh:

 

Да и я вообщем-то не за деньги стараюсь.

Здесь ведь мы не за деньги свои мысли и прогнозы выкладываем?

Но если дают - почему бы и не взять, если всё по честному? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bratello, Как по вашему, сколько займет времени написать статью о том как правильно выбирать окна, для человека который хочет по быстрому узнать что лучше, поставить эти окна и забыть про это?

Не думаю что больше часа.

Увы, я не Брателло! Не повезло мне. :D Но не сказать не могу: уважаемийший toxic-mt, да если бы такую статью можно было бы написать за час, эта статья уже существовала бы! Но её нет. Есть мириады бредовых и полубредовых текстов на эту тему, кроме смеха и слёз у специалистов ничего не вызывающих. Чтобы написать такую статью времени надо НЕМЕРЯННО! Потому что получится только если повезёт. Цена такой статье - либо ноль (потому что захотелось!), либо "дофига" (потому что профессионально).

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а если это статья не 1000 символов, как мы условно в этой теме определили, а меньше? Ну взять хотя бы 200 символов...

И есть человек, у который имеет какие-либо наброски по данным темам? Тогда он сможет составить ЧЕСТНУЮ и грамотную статью за 1-2 дня. Разве это плохо??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда он сможет составить ЧЕСТНУЮ и грамотную статью за 1-2 дня. Разве это плохо??? :D

Это хорошо. По-этому:

1. Выбираете близкую себе тему (небольшую, конкретную, какую захочется).

2. Пишите статью.

3. Выкладываете на форум для обсуждения.

4. Огребаете по полной программе, потому что "честное и грамотное" для каждого спеца своё, и у каждого весомые аргументы в защиту именно своей точки зрения.

5. Матюкаясь, правите статью раз этак несколько. По ходу огребаете всё больше. :P

6. Может быть результат оказывается достойным, и... почёт Вам и уважение. Вот! :huh:

 

Ждём статью...

B)

 

P.S. Но здесь пишут не за деньги, а по велению сердца (простите за высокопарность). Все остальные могут перепечатывать ДАРОМ со ссылкой на НАШ форум!

А завидущие кАзлы - без ссылки! (добавлено по намёку Пионера).

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.